Онлайн День открытых дверей на дошфаке педунивера. Подскажите: насколько перспективна профессия воспитателя детсада?

igor222

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2018
Повідом.: 18
Онлайн День открытых дверей на дошфаке педунивера. Подскажите: насколько перспективна профессия воспитателя детсада?

Уважаемые форумчане! 5 января в 11 часов - Онлайн День открытых дверей на дошфаке педунивера им. Сковороды. Вход на него - по ссылке с их официального сайта.


Дочке нравится возиться с малышами. Хочет туда пойти. Но по итогу ее могут уговорить поступать на их факультет ДОШКІЛЬНОЇ ОСВІТИ.

Поэтому хочу посоветоваться: насколько сейчас перспективна профессия воспитателя детсада?:confused:
 
В начале моей трудовой карьеры, были воспитатели с образованием - педкласс 9 месяцев обучения, сейчас это превратили в 5 летний учебный процесс. Я понимаю, что руководящие должности не занять без университета, но их и с университетом не занять, а просто воспитателем. з.п. маленькая, кроме возни с малышами , много бумаги, открытые уроки. Поручения руководства, разные родители, ремонт групп и сада.... свою дочь не отправлю учится на воспитателя детского сада.
 
Уважаемые форумчане! 5 января в 11 часов - Онлайн День открытых дверей на дошфаке педунивера им. Сковороды. Вход на него - по ссылке с их официального сайта.


Дочке нравится возиться с малышами. Хочет туда пойти. Но по итогу ее могут уговорить поступать на их факультет ДОШКІЛЬНОЇ ОСВІТИ.

Поэтому хочу посоветоваться: насколько сейчас перспективна профессия воспитателя детсада?:confused:
:рл:вы в какой стране живете ? зп учителя 4к долларов по вашему ? странные вопросы у человека прожившего здесь всю жизнь.Ах да,это же реклама:ганьба:
 
:рл:вы в какой стране живете ? зп учителя 4к долларов по вашему ? странные вопросы у человека прожившего здесь всю жизнь.Ах да,это же реклама:ганьба:

А причем здесь официальная ЗП учителя?

Да, давно я здесь живу - и услуга подготовки ребенка к школе в последние десятилетия была одной из самых востребованных!

Вопрос лишь - какой опыт работы в детсаду нужен, чтобы стать востребованным спецом и как много можно на этом зарабатывать, предоставляя такую услугу.

И насколько перспективно с дипломом педуниверситета получить хорошую работу за рубежом. Понятно, что для воспитания своих детей такая подготовка пригодится )))
 
А причем здесь официальная ЗП учителя?
а притом что учителя,живущие на подачки от родителей нахер нам не нужны.Это не учителя а вымогатели

Да, давно я здесь живу - и услуга подготовки ребенка к школе в последние десятилетия была одной из самых востребованных!
интересно в какой стране:рл:
Вопрос лишь - какой опыт работы в детсаду нужен, чтобы стать востребованным спецом и как много можно на этом зарабатывать, предоставляя такую услугу.
И насколько перспективно с дипломом педуниверситета получить хорошую работу за рубежом. Понятно, что для воспитания своих детей такая подготовка пригодится )))
сейчас бы с украинским дипломом без английского быть учителем зарубежом по украинской системе образования:браво::рл:столько херни в одном предложении я еще не видел
 
Поэтому хочу посоветоваться: насколько сейчас перспективна профессия воспитателя детсада?

Для предпринимательской деятельности - да. Как наемный работник - смотря куда устроится. В частных садиках платят больше, чем в государственных.
А если она вдобавок сможет работать с инклюзивными детьми (легкие формы аутизма, зпр) - это будет вообще супер, востребованно очень.
 
а притом что учителя,живущие на подачки от родителей нахер нам не нужны.Это не учителя а вымогатели

сейчас бы с украинским дипломом без английского быть учителем за рубежом по украинской системе образования:браво::рл:столько херни в одном предложении я еще не видел

Вы перед тем, как комментить, потрудитесь вначале хотя бы исходное сообщение внимательно прочитать. Речь вообще НЕ об учителях, а о воспитателях детского сада.:кручусь:

Да, украинский диплом по этому направлению признается за рубежом.

Насчет знания английского. Вы реально думаете, что сейчас это нерешаемая проблема?!

Насчет востребованности услуги по подготовке ребенка к школе - вы просто не в теме. :yahoo:
 
Вы перед тем, как комментить, потрудитесь вначале хотя бы исходное сообщение внимательно прочитать. Речь вообще НЕ об учителях, а о воспитателях детского сада.:кручусь:

как будто различий много,и поборами там никто не брезгует,и за копейки не работают.Уж вам то точно не мешало внимательно прочитать что я имел в виду:рл:
Да, украинский диплом по этому направлению признается за рубежом.

Насчет знания английского. Вы реально думаете, что сейчас это нерешаемая проблема?!

Насчет востребованности услуги по подготовке ребенка к школе - вы просто не в теме. :yahoo:
решаемая проблема когда об этом думают заранее а не бегут на форум когда уже поступать нужно,Знаю что некоторые даже в сад не ходят до школы,повезло что есть родственники учителя пожилого возраста которые могут нянчиться.А так - лучше выбирать Польшу.Возможностей больше и с образованием страны ЕС куда охотней возьмут чем с нашими непризнанными дипломами.Вы видимо о признании квалификаций ничего не слышали.А признание нашего диплома - до лампочки
 
А так - лучше выбирать Польшу.Возможностей больше и с образованием страны ЕС куда охотней возьмут....А признание нашего диплома - до лампочки

Вообще-то вопрос в теме был не о том, ГДЕ учиться))
Тем более, что сейчас в период пандемии многие страны уже не так привлекательны, как раньше.

А главный вопрос этой темы: насколько ПЕРСПЕКТИВНА профессия воспитателя детского сада с получением высшего педагогического образования.
И он практически остался без ответа. Потому что когда речь о ПЕРСПЕКТИВЕ, то не так важна НЫНЕШНЯЯ зарплата в государственных и даже частных детских садах.

Я хочу разобраться в новых интересных трендах. Например, в 2020 г. оборот только русскоязычных онлайн-образовательных компаний превысил 100 000 000 000 ( да, сто млрд - я не ошибся с количеством нулей!) рублей. Оборот украиноязычных онлайн-курсов ежегодно тоже растет В РАЗЫ. И значительная часть этих так называемых онлайн-школ занимается обучением детей дошкольного возраста - англ. языку, музыке, рисованию и др. предметам. Интересно, а сколько в онлайне зарабатывают даже обычные преподаватели, развивающие малышей?
 
Пед говно. Все в ойти. У меня всё.
 
Пед говно. Все в ойти. У меня всё.


Ну не всем стоит идти в айти.:D

Педагогическое образование для девочки норм. Тем более, что теперь появилась возможность в крупной онлайн-школе зарабатывать не меньше даже продвинутого айтишника:клас:

Но мой вопрос был о перспективности конкретно
профессии воспитателя детсада.:)
 
Тс ебанулся по среди ночи

В итоге окажется что он зазывает дурочек в вебкам ))
 

Ребята, не фантазируйте)))

Крупная онлайн-школа - это компания с миллионными оборотами, которая обучает онлайн по разным направлениям. Например, иностранным языкам, программированию и др. предметам.

Инфа была о доходах ее ТОПовых менеджеров и преподов. Эти доходы действительно сопоставимы с зарплатами крутых спецов в айти-проектах.

Я никого никуда не агитирую.

И вообще тема о воспитателях детсадов))))))
 
Ребята, не фантазируйте)))

Крупная онлайн-школа - это компания с миллионными оборотами, которая обучает онлайн по разным направлениям. Например, иностранным языкам, программированию и др. предметам.

Инфа была о доходах ее ТОПовых менеджеров и преподов. Эти доходы действительно сопоставимы с зарплатами крутых спецов в айти-проектах.

Я никого никуда не агитирую.

И вообще тема о воспитателях детсадов))))))

а че ты только ночью онлайн выходишь?
по ночам вебкам телочек администрируешь?
 
В начале моей трудовой карьеры, были воспитатели с образованием - педкласс 9 месяцев обучения, сейчас это превратили в 5 летний учебный процесс. Я понимаю, что руководящие должности не занять без университета, но их и с университетом не занять, а просто воспитателем. з.п. маленькая

Ну почему не занять!

Вот я занимаю руководящую должность - сейчас в коммерческих организациях спецы с хорошей подготовкой РЕАЛЬНО востребованы, чтобы вам не говорили:yahoo:

И у меня зарплата когда-то была маленькая...

Проблема в другом. Я хочу, чтобы дочь была не просто воспитателем, а могла в перспективе преподавать детям в онлайне. Там и зарплата будет повыше:)

Но непонятно - дает ли дошкольный факультет педуниверситета Сковороды такую подготовку? Учат ли там развивать малышей дистанционно?
Вот у них завтра 21 января опять День открытых дверей. А у меня в это время в 11 часов - как раз большое совещание:)
 
Для предпринимательской деятельности - да. Как наемный работник - смотря куда устроится. В частных садиках платят больше, чем в государственных.
А если она вдобавок сможет работать с инклюзивными детьми (легкие формы аутизма, зпр) - это будет вообще супер, востребованно очень.

интересно, а сколько сейчас можно зарабатывать в хорошем частном детсаду воспитателем?
 
Назад
Зверху Знизу