1С учиться или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2013
Повідом.: 22
1С учиться или нет?

подскажите пожалуйста, заинтересовался 1С программированием но ничего в этом не понимаю но хочу научиться, стоит ли начинать самостоятельное обучение или идти на курсы, или же вообще оставить эту затею? Заканчиваю обучение по специальности безопасности информации и поэтому ничего не смыслю в 1С и подобных делах, но повторюсь - хочу научиться и работать в подобной сфере
 
1. нет, 1с (зп маленькая 800$, с большим опытом работы :) )
2. учи что то типа c# или java (базовая зп у джунов(начинающих) 800$, потом 2000$ и больше.) Вхождение в c# быстрее.
 
1. нет, 1с (зп маленькая 800$, с большим опытом работы :) )
2. учи что то типа c# или java (базовая зп у джунов(начинающих) 800$, потом 2000$ и больше.) Вхождение в c# быстрее.

так 1С более узкая специальность, чем с# или ява и тем более я не спрашивал чем заниматься я спрашивал стоит ли начинать учить 1С
 
сосед говнокодит 1с. НУ 800 получает.
 
1. нет, 1с (зп маленькая 800$, с большим опытом работы )
Пусть приходят ко мне, у меня вакансия на 800 для миддла, официально+отпуска+больничные+фикс. рабочий день+отличная хавка почти нашару. Осталось одно место.
Требования: знания 1С 8.2 (можно без упр.приложения), опыт работы в УП(Т)П, прямые руки и мозг, используемый по назначению.

так 1С более узкая специальность, чем с# или ява и тем более я не спрашивал чем заниматься я спрашивал стоит ли начинать учить 1С
Проблема в том, что как только напишешь первую строчку на 1С, так сразу просто, блять, моментально забываешь и жабу, и цэпэпэ, а вместо дотнета сплошная амнезия просто.

В 1С мало знать только 1С. Надо хорошо знать предметную область.

Программист, знающий предметную область начнет работать с 1С через пару-тройку мес. Еще за тройку мес будет все ОК.
Не программист не знающий предметную область как бы с очевидным результатом будет работать.



подскажите пожалуйста, заинтересовался 1С программированием но ничего в этом не понимаю но хочу научиться, стоит ли начинать самостоятельное обучение или идти на курсы, или же вообще оставить эту затею? Заканчиваю обучение по специальности безопасности информации и поэтому ничего не смыслю в 1С и подобных делах, но повторюсь - хочу научиться и работать в подобной сфере
Рекомендуемые направления для изучения:
  • архитектура предприятия,
  • поверхностная бухгалтерия,
  • нормальный финучет и реальный экономизм,
  • работа с используемым сейчас торговым оборудованием,
  • прикладное сисадминство,
  • СКЛно-БДшное запросо-админство направлений МС, Постгрес и дзен,
  • программирование как программирование на чем угодно и с любыми целями,
  • программирование 1С как таковое,
  • глубокое понимание женской логики,
  • принципы успешной работы на результат без ТЗ,
  • управление безнадежными проектами.
 
Останнє редагування:
Рекомендуемые направления для изучения:
архитектура предприятия,
поверхностная бухгалтерия,
нормальный финучет и реальный экономизм,
работа с используемым сейчас торговым оборудованием,
прикладное сисадминство,
СКЛно-БДшное запросо-админство направлений МС, Постгрес и дзен,
программирование как программирование на чем угодно и с любыми целями,
программирование 1С как таковое,
глубокое понимание женской логики,
принципы успешной работы на результат без ТЗ,
управление безнадежными проектами.

а можно тогда узнать какой литературой пользоваться или же видео уроками? заранее благодарен.
 
Курсы, потом сам.
 
подскажите пожалуйста, заинтересовался 1С программированием но ничего в этом не понимаю но хочу научиться, стоит ли начинать самостоятельное обучение или идти на курсы, или же вообще оставить эту затею? Заканчиваю обучение по специальности безопасности информации и поэтому ничего не смыслю в 1С и подобных делах, но повторюсь - хочу научиться и работать в подобной сфере

да,однозначно,лишним точно не будет;)
 
Зная 1С с голоду конечно не умрешь, но лучше учить java, там вилка зп побольше будет )
 
Мало знать 1С. Нужно понимать принцип начисления ЗП, амморт ОС, понимать двойственность проводок, движения денег, короче нужно понимать как работает фирма \ предприятие. Без этого можно в 1с даже не лезть.
 
Мало знать 1С. Нужно понимать принцип начисления ЗП, амморт ОС, понимать двойственность проводок, движения денег, короче нужно понимать как работает фирма \ предприятие. Без этого можно в 1с даже не лезть.

вот у меня наоборот)) знаю вот это всё, и очень хотел бы наутичтся програм. в 1С. Так что? Курсы?
 
Мало знать 1С. Нужно понимать принцип начисления ЗП, амморт ОС, понимать двойственность проводок, движения денег, короче нужно понимать как работает фирма \ предприятие. Без этого можно в 1с даже не лезть.

Ну не надо так пугать человека! Сейчас уже достаточно фирм, где четкое разделение на аналитиков (постановщиков) и программистов. Причем аналитики действительно чаще всего имеют опыт и в области бухгалтерии (управлении, торговли) и читают код 1С. Так что от программиста требуется применение именно глубоких знаний оптимизированных алгоритмов 1С, а вот этому учит только практика. Самой простой путь - к франчайзи, а потом набравшись опыта уже идти дальше.
С другой стороны - не нужно идти в 1С, чем меньше там спецов - тем зарплаты выше;)
 
так 1С более узкая специальность, чем с# или ява и тем более я не спрашивал чем заниматься я спрашивал стоит ли начинать учить 1С

на 1С сейчас работает все салоны красоты, фирмы и т.д
если станете хорошим спецом то одна доработка стоит долларов 300 .. у меня муж в этой отрасли уже около 8ми лет .. у него свои клиенты.. программы пишет для салонов красоты, молокозавод какие-то отчеты переделки, потом обновления они выходят бывает и каждый квартал обновить пол часа заработал 200 грн .. какие вопросы не понятны он связывается с Москвой.. хотя там такие программисты что и сами ошибок не видят.. сейчас актуальна версия 8,0-8,1 вроде как и 2.. я думаю, что стоит ее изучить попробывать в Теллур устроится мальчиком на побегушках на установки программы столкнутся с проблемами когда конфигурация компьютера не совмещается с этой программой набить руку и идти дальше.. Теллур заключает с фирмами договора на год.. Целый год ходите к ним на фирмы обслуживаете. Сколько то часов бесплатно потом платно уже около 100 грн /час Вам 60 Ваши 40 Теллура.
Курсы хорошие по 1С Онлайн Харьков. Получила корочку 2 недели назад.
;)Цена за 3 мес. около 9000 грн.. курсы, база не плохая и преподователи в основном с универов с Каразина и т.п.. хорошие и опытные.

Мало знать 1С. Нужно понимать принцип начисления ЗП, амморт ОС, понимать двойственность проводок, движения денег, короче нужно понимать как работает фирма \ предприятие. Без этого можно в 1с даже не лезть.


нужно знать самые верхушки бухгалтерии, не обязательно быть бухгалтером чтобы знать 1С, можно сначало выучить саму 1С, потом бухгалтерию подтянуть..

вот у меня наоборот)) знаю вот это всё, и очень хотел бы наутичтся програм. в 1С. Так что? Курсы?


конечно курсы, а как же иначе :пиво:
 
Сейчас уже достаточно фирм, где четкое разделение на аналитиков (постановщиков) и программистов
+100
средневековье уже давно позади :D

сейчас актуальна версия 8,0-8,1 вроде как и 2..
Курсы хорошие по 1С Онлайн Харьков. Получила корочку 2 недели назад.
;)Цена за 3 мес. около 9000 грн.. курсы, база не плохая и преподователи в основном с универов с Каразина и т.п.. хорошие и опытные.
:рл:
если вы заплатили за курсы 9000грн и не знаете актуальных релизов платформы 8.x - то я вас огорчу, вас развели по самые ухи :іржач:
 
+100
средневековье уже давно позади :D



:рл:
если вы заплатили за курсы 9000грн и не знаете актуальных релизов платформы 8.x - то я вас огорчу, вас развели по самые ухи :іржач:


а 3 мес. на компьютерах дали поработать раз 6 и все
в основном учили бухгалтерии
у меня муж все знает я не углублялась мне это не пригодится по жизни не чем голову забивать тем, что не принесет тебе прибыль в дальнейшем
 
Назад
Зверху Знизу