Как купить жилье без риелтора?

Я собственник, продаю квартиру

  • Обращаюсь в агенство

    Голосів: 8 24.2%
  • Размещаю объявление на сайтах

    Голосів: 25 75.8%
  • Размещаю объявление в подъездах, столбах и т.п.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Я спрашивала у хозяев и в одной сталинке, и во второй.
В первой сталинке возле фр. бульвара (77 кв) - прошлой зимой 800 грн. Но зима не холодная была. Саму квитанцию не видела, хотя хозяйка предлагала поискать показать.
Во второй сталинке на Плехановской (66 кв) - 1200 грн за прошлую зиму.
Месяцы, к сожалению, не уточнила.

Приложение todobank - можно по любому адресу посмотреть начисления, в том числе архивные за прошлые периоды.
 
По поводу поиска объявлений от собственников на сайтах.

Олх выдает объявления только за последний месяц, не ранее. А в нем, соответсвенно, кучу перепостов от агентов. И агенты постоянно обновляют объявления в отличие от собственника, чтобы их объявление попадало в результаты. А объявления от собственников потому и не попадают в результаты, т.к. дата размещения объявлений больше месяца назад.

Еще интересный момент. Создала себе подписку на олх по моим критериям поиска. Два часа назад пришло письмо, что добавились новые варианты по моим критериям - зашла по ссылке, а страничка не найдена.
 
Панели/хрущевки - понятно. Но есть же еще брежневские кирпичные 9ти этажки 85ой (86ой) серии. Да, их мало, но они есть. В районе Деревянко, на ХГ, может еще кто в теме подскажет.
87 серия довольно неплохая, и на Новых Домах, где живет ТС, тоже есть (Стадионный проезд 21, например). Но цены в таких домах часто задраны.
 
По поводу поиска объявлений от собственников на сайтах.

Олх выдает объявления только за последний месяц, не ранее. А в нем, соответсвенно, кучу перепостов от агентов. И агенты постоянно обновляют объявления в отличие от собственника, чтобы их объявление попадало в результаты. А объявления от собственников потому и не попадают в результаты, т.к. дата размещения объявлений больше месяца назад.

Еще интересный момент. Создала себе подписку на олх по моим критериям поиска. Два часа назад пришло письмо, что добавились новые варианты по моим критериям - зашла по ссылке, а страничка не найдена.

На сколько я помню, но олх-е, любые объявления размещаются сроком на месяц, и автоматически деактивируются по истечению этого срока.
Соответственно нужно раз в месяц в ручную их заново активировать. Не заметить это можно только если ваще не заходить на олх. +Сообщение о деактивации приходить на почту, если оповещения не отключены специально.
 
На сколько я помню, но олх-е, любые объявления размещаются сроком на месяц, и автоматически деактивируются по истечению этого срока.
Соответственно нужно раз в месяц в ручную их заново активировать. Не заметить это можно только если ваще не заходить на олх. +Сообщение о деактивации приходить на почту, если оповещения не отключены специально.

На сайтах из 200 объявлений (из них нормальная такая часть дубликатов от разных агентов) лишь 5 от собственников - факт. Значит, не все собственники обновляют объявления раз так мало их остается на сайтах.
 
87 серия довольно неплохая, и на Новых Домах, где живет ТС, тоже есть (Стадионный проезд 21, например). Но цены в таких домах часто задраны.

Интересовалась квартирами под ремонт в Рогатинском (2 ком) - цены от собственников 55к)) Это при том, что с ремонтам там продаются в диапазоне 65-80к в двушках)
Крейзи)
 
По поводу поиска объявлений от собственников на сайтах.

Олх выдает объявления только за последний месяц, не ранее. А в нем, соответсвенно, кучу перепостов от агентов. И агенты постоянно обновляют объявления в отличие от собственника, чтобы их объявление попадало в результаты. А объявления от собственников потому и не попадают в результаты, т.к. дата размещения объявлений больше месяца назад.

Еще интересный момент. Создала себе подписку на олх по моим критериям поиска. Два часа назад пришло письмо, что добавились новые варианты по моим критериям - зашла по ссылке, а страничка не найдена.

Олх сейчас, падла, исполняет не по-детски. Они засрались по самые уши со своей рекламой. Вон дом.риа доторговал пакетными предложениями "до ручки", что перестали многие туда давать рекламу, т.к. есть агентства которые выкупают по 10.000 рекламных подач и выводят по 50 болванок за один час по каждому интересующему району.
 
На сколько я помню, но олх-е, любые объявления размещаются сроком на месяц, и автоматически деактивируются по истечению этого срока.
Соответственно нужно раз в месяц в ручную их заново активировать. Не заметить это можно только если ваще не заходить на олх. +Сообщение о деактивации приходить на почту, если оповещения не отключены специально.
Там сейчас они сменили "движки" и стало не так. Если ты создал одну обьяву в сентябре и постоянно ее платишь, то она спускается в самый низ. Нужно каждый месяц перевыставлять новое обьявление, чтобы тебя хотя бы видели.
 
Олх сейчас, падла, исполняет не по-детски. Они засрались по самые уши со своей рекламой. Вон дом.риа доторговал пакетными предложениями "до ручки", что перестали многие туда давать рекламу, т.к. есть агентства которые выкупают по 10.000 рекламных подач и выводят по 50 болванок за один час по каждому интересующему району.

Да, что-то явно не сходится.
Если взять опрос в теме, то около 85% размещают объявления сами. Куда потом все эти объявления деваются, чьорд :) Нет объяв от собственников, зато есть сотни от агентов.

:незнаю:

Может инет ресурсам не выгодны собственники, агентства платят больше.. хз

Вон, квартиру от собственника не хотели размещать, зато кучу клонов одного и того же объявления от разных агентов пачками публикуют.
 
Продаю свою квартиру, из 20 человек только один без реэлтора пришёл.объявления на многих сайтах разместил, видимо люди хотят через реэлтора покупать или не могут пользоваться интернетом
 
Если взять опрос в теме, то около 85% размещают объявления сами. Куда потом все эти объявления деваются, чьорд Нет объяв от собственников, зато есть сотни от агентов.
Опрос не репрезентативный. Не все пользуются инетом, не все пользуются олх-ом. Я вполне допускаю, что продавец может пойти в офис агенства, проконсультироваться и (фактически) дать им экслюзивное право на продажу.

Как уже выше писали, квартир не так много как кажется. На 1 квартиру от собственника будет несколько дублей от агенств. И это не считая болванок.
 
Да, что-то явно не сходится.
Если взять опрос в теме, то около 85% размещают объявления сами. Куда потом все эти объявления деваются, чьорд :) Нет объяв от собственников, зато есть сотни от агентов.

:незнаю:

Может инет ресурсам не выгодны собственники, агентства платят больше.. хз

Вон, квартиру от собственника не хотели размещать, зато кучу клонов одного и того же объявления от разных агентов пачками публикуют.

Ну, есть такое. Олх дорожит теми кто приносит не 100 грн/мес, а 10.000 грн/мес. Их рейтинги выше по даче обьявления. Это внутренние движки олх. Плюс сайт двигает рекламу сам в верхние строки, если идет постоянное снижение цены по обьявлению, или у обьявы есть просмотры и их много. Там есть свои хитрости
 
Продаю свою квартиру, из 20 человек только один без реэлтора пришёл.объявления на многих сайтах разместил, видимо люди хотят через реэлтора покупать или не могут пользоваться интернетом

)), или потому, что риэлторы ставят цену на 1-2 куе ниже чем у вас или еще куча причин (текст качественнее написан)
 
Опрос не репрезентативный. Не все пользуются инетом, не все пользуются олх-ом. Я вполне допускаю, что продавец может пойти в офис агенства, проконсультироваться и (фактически) дать им экслюзивное право на продажу.

Как уже выше писали, квартир не так много как кажется. На 1 квартиру от собственника будет несколько дублей от агенств. И это не считая болванок.

Много болванок, когда цена обьекта ниже 50 куе. Обьектов с ценой 80-100-120 куе не спамят сильно болванками, толи боятся, толи их легче отфильтровывать. При цене от 200 - там вообще шлака практически нет ).

З.ы. На Валентиновской самое максимальное число болванок и клонов по вторичке )). Даже поля им уступают )
 
Опрос не репрезентативный. Не все пользуются инетом, не все пользуются олх-ом. Я вполне допускаю, что продавец может пойти в офис агенства, проконсультироваться и (фактически) дать им экслюзивное право на продажу.

Я тоже не считаю, что он на 100% репрезентативный. И не исключаю, что могут пойти проконсультироваться в офис.
Но, учитывая, что 90% процентов людей, на чьи квартиры я смотрю, имеют доступ в интернет (а те, кто не имеет - у них есть дети/тети/дяди и т.д. у которых есть инет и которые могут помочь разместить), то вполне допускаю, что большинство разместят на сайте, чем поедут в офис агентства (т.к. чтобы найти контакты агентства нужно, как минимум, выйти в интернет, а потом еще и поехать туда - это все затратней).

А под олх'ом я имею в виду все сайты типа дом.риа, лун и т.д. Просто олх - короче писать.

Как уже выше писали, квартир не так много как кажется. На 1 квартиру от собственника будет несколько дублей от агенств. И это не считая болванок.

Уже поняла это :) За время поисков все объявления что есть успела просмотреть, и отчасти даже выучить. Переключилась на новострои.
 
Продаю свою квартиру, из 20 человек только один без реэлтора пришёл.объявления на многих сайтах разместил, видимо люди хотят через реэлтора покупать или не могут пользоваться интернетом

Не хотим с риелтером, но найти вас не можем.

З.Ы. Вы продаете сталинку? Дайте, пожалуйста, критерии поиска вашей квартиры, интересно выдаст ли ее в результатах поиска. Выглядит так, что алгоритмы выдачи результатов как-то выборочно работают.
 
Не хотим с риелтером, но найти вас не можем.

З.Ы. Вы продаете сталинку? Дайте, пожалуйста, критерии поиска вашей квартиры, мне интересно выдаст ли ее в результатах поиска.

Павловский квартал
 
Назад
Зверху Знизу