Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист

Старый 15.10.2009, 14:13   #41
KRina

Ну главврач не имеет отношения еще и ко всем вышеперечисленным вопросам вообще-то.
Вы ж когда в вуз поступали на прием к ректору за расписанием занятий не топали.

Вверх
Старый 15.10.2009, 14:17   #42
Hel_lenka

Цитата:
Сообщение от svetka
Hel_lenka, а сколько Арендарь заплатили? Я у нее тоже рожать собираюсь
Ответила в личку.

Вверх
Старый 15.10.2009, 14:44   #43
cilfa

Цитата:
Сообщение от KRina
Ну главврач не имеет отношения еще и ко всем вышеперечисленным вопросам вообще-то.
Вы ж когда в вуз поступали на прием к ректору за расписанием занятий не топали.
Расписание вывешивается в любом Вузе и висит на виду, а тут никто ничего не говорит и направляют куда попало... Вместо регистратуры... или информатора.
И вообще, я и не рвалась к нему, просто направили зачем-то к главному
А совет Молчуньи явно противоречит реальности... Не хочется чтобы кто-то так попал, как я

Вверх
Старый 15.10.2009, 14:59   #44
alvianta

Цитата:
Сообщение от Sharon
девочки, а кто-нибудь слышал что-то о Танько Ольге Петровне?
Мне ее рекомендовали, была на приеме - впечатление осталось двойственное...
Рожала у Танько в 2008, вела беременность с 10 недели, договаривались перед родами о том как я хочу что бы все прошло и что нужно купить, в результате в родах она заглядывала ко мне спрашивая все ли в порядке, когда я не могла родить угрожала щипцами, если я не вспомню как меня учили тужиться на 1 занятии в женской консультации... разрывы зашили своей ниткой, хотя я купила дорогую, которую она мне посоветовала...все купленные медикаменты после родов пропали, хотя мне ничего кроме нитки не потребовалось...
а "самое" за что мне запомнилась Танько это ее внимательность к беременным - после последнего узи она не назначила лечение, как выяснилось просто забыла в результате у моего ребенка было кислородное голодание и истощение...

Вверх
Старый 15.10.2009, 15:40   #45
nickole

ото типа как танько в родах,такая мне и акушерка-фашистка попалась)))если бы не доктор, она еще б меня побила)))девочки,все же советую встретиться лично с врачом.перебрать кандидатов.CILFA,я так сочувствую...но не стоит падать духом,вас ждут великие дела!родите здорового и красивого карапуза,пусть все завидуют!я с подобным много сталкивалась(ох уж эти социальные несправедливости!),теперь приняла решение,что есть я и мой малыш,а остальное не волнует,пусть хоть головой об стенку бьются,нервничать НЕЛЬЗЯ!

Вверх
Старый 15.10.2009, 17:17   #46
Молчунья

Цитата:
Сообщение от cilfa
А совет Молчуньи явно противоречит реальности... Не хочется чтобы кто-то так попал, как я
Я очень вам сочувствую. На девятом месяце тяжело даже дышать, а уж выслушивать всякое просто обидно.
Но Мальцев разозлился, насколько я поняла из вашего рассказа, на представителей ЖК, которые должны бы знать, что именно нужно для партнёрских родов. Может, и в самом роддоме напрасно послали по такому вопросу к главврачу.
Я же советовала идти к нему решать такую проблему, которую может решить только он. Да, и лучше делать это не самой беременной. А Мальцев, и я в этом не сомневаюсь, отличный профессионал и доктор, которых на Украине мало.

Вверх
Старый 15.10.2009, 17:36   #47
cilfa

Спасибо всем за сочувствие и понимание
Я описала то что было со-мной и пусть каждый сам делает для себя выводы....

Вверх
Старый 15.10.2009, 20:25   #48
JaneD

Кстати, девочки, если кто недавно рожал в 1-м с мужем - может быть вы знаете, что для этого все-таки надо? А то как-то меня смущает идея "приезжай на схватках, никаких анализов не нужно, ничего заранее делать/подписывать не надо", как мне в консультации рассказывают... стремно приехать на схватках, чтобы оказалось, что чего-то не хватает ( Рожать хочу с дежурной бригадой просто - т.к. никого не знаю, а от попыток выбрать врача по отзывам мозги в трубочку сворачиваются, да и денег не так чтобы очень - так что спросить не у кого больше...

Вверх
Старый 15.10.2009, 21:53   #49
Kolesniova

Я рожала в 2007 г. у Иващенко Натальи Владимировны. Она отличный человек и профессионал.

Вверх
Старый 15.10.2009, 22:19   #50
nickole

я рожала с мужем.ничего не требовали. абсолютно бесплатно.все полностью совпало с рассказами на консультации.мы на всякий случай только флюрографию захватили.

Вверх
Старый 15.10.2009, 22:32   #51
JaneD

Nickole, спасибо большое, вы меня успокоили!

Вверх
Старый 16.10.2009, 01:36   #52
Scorpio_SV

Рожала в 2006г. у Цыганковой Елены Федоровны. Пришла договариваться на 36 неделе по рекомендации подруги. Перед родами мне был выдан списочек необходимого в роддом. Последнее УЗИ показало у малышки обвитие пуповиной, при родах благодаря Елене Федоровне все было ок. Как врач она - замечательный специалист, как человек - не всякому подойдет (деловая и энергичная, сюсюканий не будет ). Лично мне с ней было очень комфортно. Во время схваток даже успели вместе порешать кроссворд )) Роды были легкие, справились за 4 часа, без разрывов После родов (несмотря на мое замечательное самочувствие) постоянно было внимание и мне, и доченьке.
ЗЫ: рожала под капельницей (окситоцин и глюкоза), пакет с медикаментами мне вернули (правда, я его потом сама оставила в порыве благодарности), медперсонал предложением чего-либо не надоедал.

Старый 16.10.2009, 13:33   #53
Olga_rez

Рожала в этом году у Меренковой Ирины Николаевны.
Спасибо ей за мои легкие роды!

Уже двух своих подружек к ней отправила. Тоже довольны.

Вверх
Старый 16.10.2009, 15:31   #54
Cherri

Моя мама сестрёнку у Меренковой рожала- всё прошло хорошо. Но я когда рожать собиралась, и к ней приходила она мне чего-то не понравилась. Сейчас из специалистов 1 роддома оттдаю предпочтение Гуценко!

Вверх
Старый 17.10.2009, 03:50   #55
{Angelina}

Цитата:
Сообщение от Молчунья
Я очень вам сочувствую. На девятом месяце тяжело даже дышать, а уж выслушивать всякое просто обидно.
Но Мальцев разозлился, насколько я поняла из вашего рассказа, на представителей ЖК, которые должны бы знать, что именно нужно для партнёрских родов. Может, и в самом роддоме напрасно послали по такому вопросу к главврачу.
Я же советовала идти к нему решать такую проблему, которую может решить только он. Да, и лучше делать это не самой беременной. А Мальцев, и я в этом не сомневаюсь, отличный профессионал и доктор, которых на Украине мало.
да) мне есть с чем сравнивать, как врач - он один из лучших, во всяком случае из тех, у кого мне довелось побывать..

насчет денег, не знаю что и сказать. Меня с мужем отправили к нему по звонку Каравай (главврач 4 роддома), потому как когда мне пора было рожать, 4 был закрыт. Но денег никто не вымагал, даже речи об этом не было. Муж был на операции (хотя в операционную в других роддомах мужей не пускают категорически), наряженный в докторский халат (свои вещи для мужа мы не догадались взять) и тд.. стоял на столом, и видел весь процесс, когда я уснула - держал меня за руку, в общем принимал посильное участие в процессе)) Понятно что после такого, на радостях не жалко было никаких денег И выписали меня на 3-4 день, вместе положенных 7-10.. Понятно, что это стоит денег, ну так а что у нас бесплатно? тем более не каждый год рожаешь

Вверх
Старый 19.10.2009, 10:49   #56
natashu

Цитата:
Сообщение от Booker
Отвлекитесь немного от унылости (к туалету имеет непосредственное отношение) :
http://dix-medvedoux.livejournal.com/142293.html#cutid1

Автор - наш гинеколог, работающий в Англии.
Вот же рожают некоторые!..Коль в боку - и получите бебика!..

Вверх
Старый 21.10.2009, 12:11   #57
Крапка

(067) 715-63-39

Цитата:
Сообщение от natashu
Вот же рожают некоторые!..Коль в боку - и получите бебика!..
Ну так она же 4 раза тренировалась.
добавлено
Рожала в конце февраля у Арендарь И.В. Все прошло хорошо, без осложнений. Как ухаживать за ребенком никто не показывал, но мне и не нужно было, сама все знала. Неонатолог понравилась, детские медсестры - не очень, все вопросы и просьбы игнорировались. Даже на распоряжения неонатолога отпускались тихие реплики типа "Ага, щаззззззз, разбежалась". Торжественно выписываться мы отказалась. Вежливо, мягко и убедительно просила видео- и фотографа к моему ребенку не подходить. Они и не настаивали.
В общем, мне и врач и роддом понравились.

Вверх
Старый 21.10.2009, 16:01   #58
Zabijaka

Ну, вот, свершилось - на днях меня выписали из роддома!!!!!!!!! Я безумно счастлива!
И спешу вам рассказать о своих впечатлениях Как я уже писала ранее 13 октября у меня намечалось плановое кесарево под чутким руководством Копитько Сергея Николаевича. Скажу сразу, что все пошло просто великолепно, а потом уже буду вдаваться в подробности ! У нас родилась доченька Ева весом 3.100 г и ростом 50 см!
Теперь о тонкостях процесса . Приехали мы с мужем в больницу, как и договаривались, в 7 утра. Я даже испугаться не успела, как оказалась в операционной, а через пару минут на меня подействовал общий наркоз (анестезиолог и другие помошники всячески меня веселили, хотя я была на удивление даже для самой себя, очень спокойна ). Уже через 8 минут мужу приесли нашу крошку (она лежала у него на груди целый час - для него это был шок!), а еще через 7 минут операция была окончена!
В реанимации я быстро пришла в себя, чему способствовали бешеные крики вокруг (многие так реагируют на наркоз)! Особо у меня ничего не болело (качественно обезболили!), я бы такая встала уже через пару часов, но не дали - сказали завтра. Я терпела вынужденное бездествие , что для меня, человека очень энергичного, сродни смерти! Все медсестры и санитарки были очень вежливы, а временами даже ласковы! Правда, кололи страшно больные уколы
На следующий день меня перевели в отдельную палату, там уж я затосковала по-настоящему! Радовала меня только доченька, с которой мы и проводили все время. Отдельно должна похвалить микропедиатра Аллу Анатольевну - очень приятная и внимательная женщина, которая дала мне массу полезных советов! А некоторые медсестры из детского отделения действительно "через губу не плюнут", но попадались и нормальные. Как везде, короче
По словам моего врача (и моим личным наблюдениям), операция прошла великолепно, разрез практически не был виден уже через несколько дней, да и особых болевых ощущений не вызывал. Объяснил Копитько это моим небольшим весом (приехала в роддом с 57 кг, вышла - 52 кг). Так что, можно сказать, мне повезло!
Кое-как пережив эти длинющие 4 дня (до этого я никогда не лежала в больнице), мы все-таки дождались выписки! Ели-ели отмазались от наглых видео- и фотосъемщиков и без торжественных царемоний отправились домой!
Хорошо то, что хорошо кончается!!!

Вверх
Старый 22.10.2009, 08:30   #59
Galusya

Первым роддомом осталась довольна. Рожала там и старшую 16 лет назад. И младшего 4 года назад. Младшего у Миренковой Ирины Николаевны. Отличный врач. До сих пор поддерживаем дружеские отношения. Отличный генеколог и просто хороший человек

Вверх
Старый 22.10.2009, 18:17   #60
Янинна

Рожала в 2003, ни с кем не договаривалась, на смене была [B]Гримайло Ольги Нриколаевны. Она присутствовала в родзале минут 20 не больше, мне повезло с акушеркой Алла Аркадьевна - её я и отблагодарила! Роды были вторые, всё отлично.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист