Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 10.09.2019, 06:36   #61
Eugenius

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Потому что это развод и на*****во. Точка.
Пенсионеры вообще не вкуривают в большинстве своем, что там ставится. Легальность по законам не отменяет факта на*****ва по ценам.

Желаю тварям нарваться на проверку лицензионности устанавливаемого ими ПО.
В штатах как-то иначе?
Есть публичная оферта или договоренность простая. Продавец озвучивает цену. Покупатель согласился? Согласился. Услуга оказана? - Будь добр плати.

Вверх
Старый 10.09.2019, 06:38   #62
Eugenius

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
иди меряйся своей пипиткой кудато в другое место...
Да ты не обижайся. Ранее ты написал глупость, т.к. не в курсе, видимо ,как все работает, а теперь злишься. Кофейку попей, выдохни - попустит, ага.

Вверх
Старый 10.09.2019, 07:15   #63
RainBoy

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Eugenius
В штатах как-то иначе?
Есть публичная оферта или договоренность простая. Продавец озвучивает цену. Покупатель согласился? Согласился. Услуга оказана? - Будь добр плати.
Если захотеть вытрепать нервы исполнителю это очень можно сделать в США
Насчет озвучивания цены, кстати, скользкий вопрос. Пенсионеры не будут просить что то делать при озвучивании цены в ХХХХ гривень перед началом выполнения работ.
А ****ы пользуются тем, что после оказания пенсионеры ощущают себя обязянными заплатить и не знают, как действовать.

Я вот вызывал электрика - один насчитал мне $4000 на дом, а другой $500 за то, что мне надо было. Оба с лицензией. Я, естественно, выбрал второго - и он все сделал отлично. Но я вполне понимаю логику первого - зваказы все равно будут. Меньше, но дороже.

Старый 10.09.2019, 07:21   #64
RainBoy

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
то это будет минимум 3000 грн. Если кто готов тратить своё время за 500 грн, это ихние проблемы. Но Я в данном случае заранее скажу сколько будут стоить мои услуги.
Кстати, впол не нормальный подход - Определить реальную финишную сумму заранее. На любую цену найдется свой покупатель, главное все делать хорошо. Будет заказов в 10 раз меньше, но они будут денежные.

Старый 10.09.2019, 11:04   #65
Bishoujo

Из: Japan

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Потому что это развод и на*****во. Точка.
Пенсионеры вообще не вкуривают в большинстве своем, что там ставится. Легальность по законам не отменяет факта на*****ва по ценам.

Желаю тварям нарваться на проверку лицензионности устанавливаемого ими ПО.
А если человек вызывает мастера по ремонту стиральных машин? Он должен по-твоему разбираться что там мастер делает?
Там точно так же - заказчик нифига не понимает в том, что там мастер ковыряет в стиральной машинке. Он может там один контактик припаять, а может целиком плату заменить. А запросить одинаковую сумму за оба вида ремонта. Если заказчик согласен, то его не должно волновать что конкретно мастер сделал. Было - нерабочее устройство. Стало - рабочее. И пофиг что там делалось конкретно. С ценой согласен - значит плати.

Старый 10.09.2019, 11:07   #66
Bishoujo

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Я вот вызывал электрика - один насчитал мне $4000 на дом, а другой $500 за то, что мне надо было. Оба с лицензией. Я, естественно, выбрал второго - и он все сделал отлично. Но я вполне понимаю логику первого - зваказы все равно будут. Меньше, но дороже.
Вот так и пенсионеры твои должны были сделать. Позвонили мастеру, он насчитал сколько это будет стоить, позвонили другому, узнали сколько у других будут те же услуги, выбрали у кого дешевле.
И никогда нельзя соглашаться на оказание услуг, стоимость которых ты не знаешь заранее и ждёшь сколько тебе потом озвучат.

Старый 10.09.2019, 11:31   #67
diff

Сколько оказывается людей считают нормой на*****во стариков, пользуясь их не знанием чего либо или не умением сказать нет. Это просто днище .

Вверх
Старый 10.09.2019, 14:25   #68
jeka_jeka

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Да ты не обижайся. Ранее ты написал глупость, т.к. не в курсе, видимо ,как все работает, а теперь злишься. Кофейку попей, выдохни - попустит, ага.
ok
ты точно все знаешь
только вразумительного не пишешь
просто пиздишь самоутверждаясь

Старый 10.09.2019, 14:26   #69
jeka_jeka

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Это цена НА РЫНКЕ. Выставленная же тобой цена может быть ЛЮБОЙ. Вообще любой. Может, ты бонусом оказываешь некий премиум пакет услуг, который невозможно отделить от основной услуги и твоя цена оказывается в разы больше конкурентов. Но это твое дело.

В этом суть свободного рынка.
работать в рынке и ставить цены намного выше рынка- это путь дурачков не понимающих что такое рынок

или ты про рынок барабан?

какие там нахрен бонусы... дрова которые ставит винда сама ?

Старый 10.09.2019, 15:40   #70
RainBoy

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
А если человек вызывает мастера по ремонту стиральных машин? Он должен по-твоему разбираться что там мастер делает?
Там точно так же - заказчик нифига не понимает в том, что там мастер ковыряет в стиральной машинке. Он может там один контактик припаять, а может целиком плату заменить. А запросить одинаковую сумму за оба вида ремонта. Если заказчик согласен, то его не должно волновать что конкретно мастер сделал. Было - нерабочее устройство. Стало - рабочее. И пофиг что там делалось конкретно. С ценой согласен - значит плати.

Огласи цену заранее и все. 100% пенсионеров пошлют в путешествие, и правильно сделают. Мне ВСЕГДА говорят ФИНАЛЬНУЮ цену перед оказанием услуги.

Старый 10.09.2019, 15:41   #71
RainBoy

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Вот так и пенсионеры твои должны были сделать. Позвонили мастеру, он насчитал сколько это будет стоить, позвонили другому, узнали сколько у других будут те же услуги, выбрали у кого дешевле.
И никогда нельзя соглашаться на оказание услуг, стоимость которых ты не знаешь заранее и ждёшь сколько тебе потом озвучат.
Так все дело в том, что они и предполагают озвученное финальной ценой, чем и пользуются эти эникейные товарищи

Старый 10.09.2019, 16:50   #72
Shamarinov

Во многих городах Украины, в частности во Львове, на домах, в подъездах и заборах крупных жилых массивов часто можно встретить рекламу типа: «Стану вашим другом и помощником в решении любых проблем с компьютером. Живу рядом с вами! Звоните с 9:00 по 24:00. Без выходных». И тому подобное. Чтобы привлекать внимание, на таких бумажных объявлениях изображены красивые голливудские актеры, и кратко говорится о том, что цены невысокие, а для пенсионеров – скидки и, вообще, антивирус в подарок. Однако, правда в том, что практически во всех случаях – это обычное мошенничество, ноги которого растут из России.
Как свидетельствуют многочисленные публикации в СМИ и соцсетях, аферисты работают по такой схеме: расклеивают объявления в местах скопления людей, а когда кто-то «клюнет», то действуют по*ситуации. Или зарабатывают на накручивании стоимости услуг, или рассматривают квартиру и дальше делают «на*****» для воров. На объявлениях, в большинстве случаях, размещены фотографии красивых мужчин-актеров, – чтобы привлечь внимание и доверие. Также на всех этих рекламах написано: «живу рядом», «низкие цены», «решу любую компьютерную проблему», «звоните с 9:00 по 24:00 без выходных». На некоторых оповещениях также предлагаются заманчивые предложения: «антивирус в подарок», «скидка пенсионерам». Пожилые люди наиболее уязвимы и чаще всего становятся жертвами этих аферистов.

Поэтому, схема таких объявлений состоит из двух элементов. Первое – это малая осведомленность пользователей с компьютерными навыками, и второе – сбор информации о клиентах.
На ваши звонки, после мелодичных рингтонов, отвечают не голливудские актеры, а подозрительные русскоязычные мужчины и женщины, которые не сразу понимают о чем речь. После простого начального вопроса: «Как вас зовут?», эти граждане могут сказать совсем другое имя, чем указанное в объявлении. Отмечу, что иногда уже именно имя в объявлении*красноречиво: напримеру, на одном из них имя Аркадий, которое ну очень «популярно» во Львове. Это может свидетельствовать о том, что это – схема, которую просто копируют и расклеивают по городам, не вникая в детали. Во время телефонного разговора, эти лица пытаются напроситься к вам в гости и готовы хоть уже прибежать и «починить» ваш компьютер или ноутбук. Если вы спросите, можно к ним принести свою технику, то они скажут, что такого места нет и что работают они частно... у вас дома.

Эта работа на дому часто включает сбор информации о квартире или доме и его обитателях. То есть вас расспрашивают, кто здесь живет, присматриваются к тому, что есть в доме. Вполне возможно, что в дальнейшем данные идут к другим преступным структурам, которые могут «наведаться» к вам домой, когда вас там не будет, чтобы обокрасть, или другим способом причинить вам вред. Эти мошенники-«мастера», чаще всего, делают такой ремонт компьютера, который обходится в разы больше, чем должен был бы стоить. То есть, если ваши знания не велики в работе компьютеров, то тем хуже для вас! Потому что эти манипуляторы скажут, что, мол, то и то не работает, что нужно дополнительно что-то сделать и тому подобное. Чем больше сумма выйдет, тем лучше.

Привлечь к ответственности таких «мастеров» довольно сложно. Поскольку, они лишь предоставляют свои услуги, на которые вы сами соглашаетесь.

Поэтому, при возможности, стоит проводить разъяснительную работу с людьми старшего поколения. Лучше всего, когда видите такое объявление, то сорвите и бросьте в мусорный контейнер – тогда меньше проблем в будущем и вам, и вашим родным.

Вверх
Старый 10.09.2019, 16:51   #73
Shamarinov

Цитата:
Сообщение от ASDev
Была уже тут подобная тема пару лет назад.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4987146

Вверх
Старый 10.09.2019, 16:57   #74
Shamarinov

Цитата:
Сообщение от Новые времена
Номер телефона в этих 2-х объявлених указан один и тот же: 0681898957(телефон указан для Гугла, чтобы проще было найти эту тему).
И это еще не все, которые удалось найти в инете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-33.jpg
Просмотров: 98
Размер:	120.8 Кб
ID:	12925369 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.jpg
Просмотров: 96
Размер:	116.4 Кб
ID:	12925370 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34343_1618979041.jpg
Просмотров: 100
Размер:	516.1 Кб
ID:	12925371 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 474498_900.jpg
Просмотров: 91
Размер:	93.9 Кб
ID:	12925373 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1326365.jpg
Просмотров: 88
Размер:	84.5 Кб
ID:	12925374 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4234234.jpg
Просмотров: 12
Размер:	354.3 Кб
ID:	12925375 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181004_120221-de374a9e-club.jpg
Просмотров: 11
Размер:	85.1 Кб
ID:	12925376 Нажмите на изображение для увеличения
Название: efea98e22441aedede4ae3f5cfdc224d.jpg
Просмотров: 10
Размер:	17.5 Кб
ID:	12925377 Нажмите на изображение для увеличения
Название: it-ekspert-servis-41661123_5d564d8d22853.jpg
Просмотров: 13
Размер:	95.7 Кб
ID:	12925380 Нажмите на изображение для увеличения
Название: it-ekspert-servis-41661123_5d65624b06e45.jpg
Просмотров: 13
Размер:	153.9 Кб
ID:	12925381
Изображения

Вверх
Старый 10.09.2019, 17:53   #75
Eugenius

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Если захотеть вытрепать нервы исполнителю это очень можно сделать в США
Насчет озвучивания цены, кстати, скользкий вопрос. Пенсионеры не будут просить что то делать при озвучивании цены в ХХХХ гривень перед началом выполнения работ.
А ****ы пользуются тем, что после оказания пенсионеры ощущают себя обязянными заплатить и не знают, как действовать.

Ну вот! И ты ж не *****ил первого, как тут некоторые орут в аналогичной ситуации.

Вверх
Старый 10.09.2019, 17:54   #76
Eugenius

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
ok
ты точно все знаешь
только вразумительного не пишешь
просто пиздишь самоутверждаясь
Да-да-да... Все именно так. Слился ты, дружочек.

Вверх
Старый 10.09.2019, 17:55   #77
Eugenius

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
работать в рынке и ставить цены намного выше рынка- это путь дурачков не понимающих что такое рынок

или ты про рынок барабан?

какие там нахрен бонусы... дрова которые ставит винда сама ?
Это и есть свободный рынок. И еще раз, для тебя - это и есть свободный рынок.

Вверх
Старый 10.09.2019, 18:32   #78
Bishoujo

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Огласи цену заранее и все. 100% пенсионеров пошлют в путешествие, и правильно сделают.
Ну так и надо делать.
Цитата:
Сообщение от diff
Сколько оказывается людей считают нормой на*****во стариков, пользуясь их не знанием чего либо или не умением сказать нет. Это просто днище .
В чём на*****во? В том, что люди сами не умеют покупать услуги и заранее договариваться о цене? Так это ихние проблемы, и не важно какой у них возраст. Точно так же и молодые могут заплатить за копеечный ремонт свое машины, если не знают как она устроена и что конкретно сломалось. Мастер скажет цену, если они согласны - пусть платят. Это закон рынка. Продавец товара или услуги называет цену, покупатель либо соглашается, либо нет. И возраст тут ни при чём.
Цитата:
Сообщение от RainBoy
Так все дело в том, что они и предполагают озвученное финальной ценой, чем и пользуются эти эникейные товарищи
Ну так если предполагают это финальной ценой, пусть на всякий случай уточнят перед началом работ, если это действительно финальная цена, то ровно столько и надо платить, и послать нафиг, если попросит больше в итоге.

Старый 10.09.2019, 18:49   #79
diff

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
В чём на*****во? В том, что люди сами не умеют покупать услуги и заранее договариваться о цене? Так это ихние проблемы, и не важно какой у них возраст. Точно так же и молодые могут заплатить за копеечный ремонт свое машины, если не знают как она устроена и что конкретно сломалось. Мастер скажет цену, если они согласны - пусть платят. Это закон рынка. Продавец товара или услуги называет цену, покупатель либо соглашается, либо нет. И возраст тут ни при чём.
Ты пишешь чушь.
У этих "мастеров" изначально стоит задача на***** людей. Первоначально озвучивается минимальная цена, затем людей обманывают убеждая их, что с их компом куча, несуществующих на самом деле, проблем. После всего им устанавливают бесплатные программы не озвучивая при этом космической стоимости за установку.
Ни о каких рыночных отношениях тут речи быть не может. Это мошенничество. Посадить таких тварей, конечно, сложно. Но дать им справедливую оценку и при случае в табло должен каждый нормальный человек.
А на счёт возраста ты прав - наёбывать молодых людей такое же ублюдство, как и стариков.

Вверх
Старый 10.09.2019, 22:10   #80
RainBoy

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Ну вот! И ты ж не *****ил первого, как тут некоторые орут в аналогичной ситуации.
Он мне не рассказывал, что все стоит 150 гривень, а потом что все в комплекте 4000 баксов по факту выполненных работ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list