Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 14.12.2018, 11:38   #1
senja_83

Из: Ukraine

По умолчанию магазин gadgik

На сайте мой отзыв пока не появился, может и не появится (там только хорошие отзывы).
Итак по уже купленному товару в магазине Gadgik
Почти год назад покупал в магазине Gadgik на Хол. Горе два защитных стекла и два чехла на тел xiaomi 4X, за пару недель до этого покупал в другом месте на такой же тел. тоже два защитных стекла и два чехла - сравнивать есть с чем - товар в одной цене, покупал в магазине Gadgik из-за территориального удобства.(да суммарно купил 4- защитных стекла и 4 - чехла на 4-телефона xiaomi 4X).
по товару
Стекла - полное убожество - бликуют очень сильно, радужные разводы под стеклом (это из-за особенностей стекла, а не чего-либо), все стекло в мелкую точку - сеточкой (такая фишка для увеличения чувствительности), почти в любом положении смотришь на телефон и тебе на экране где нибудь видны точки защ. стекла, чувствительность повышена настолько что это очень мешает. Да стекло делает не магазин, но магазин должен указывать ТАКИЕ особенности, у других стекол купленных ранее (не в магазине Gadgik) ТАКИХ особенностей нет. Возвращать не стал - так как заметил все это когда уже наклеил.
Чехол обычный - пришлось дорабатывать ножом канцелярским, состоял из двух частей, пришлось доделывать обе, пол часа потратил на исправления китайского брака, в итоге сел нормально - возвращать не стал (столько потраченной работы было жалко). С чехлом купленным ранее по такой же цене в другом месте таких проблем не было.
Чехол книжечкой - в два раза дороже обычного, на телефон сел коряво - никакие манипуляции не давали возможности нажимать боковые кнопки - за счет деформированного резино-пластика. Отнес на обмен - обменяли - сразу проверил - сел
нормально, прослужил пол года- развалился.
Итого 3-товара - ТРИ Минуса, Маленький плюс за то что магазин выполнил установленные гос-вом требования по обмену товара.

Теперь по попыткам сейчас купить товар в магазине
1) первый товар ссылка на ОЛХ https://www.olx.ua/obyavlenie/kovrik...tml#4e8435410b
ссылка на сайте https://gadgik.net/catalog/878/10046/
По цене указанной на ОЛХ его вообще купить нельзя - говорят указана оптовая цена - покупайте по 40грн, как купить по оптовой цене не говорят и нигде не указано, в том числе в объявлении на ОЛХ не указанно что это оптовая цена!!!
Ладно, пришел в магазин - покажите, сразу сказали что по 40грн, - вынесли тряпочку черную без каких либо логотипов, без упаковки, говорю а с логотипом покажите - нет, закончились. (на сайте на всех магазинах указано наличие - достаточно)
2)второй товар ссылка на сайте https://gadgik.net/catalog/938/5214/
Заказать этот или как я понял любой товар с перемещением в удобный для меня магазин нельзя (во всех харьковских магазинах с нескольким точками продажи это есть, может по срокам не мгновенно - день, два, три, может и больше но эта бесплатная опция есть!!!). Пришел в магазин где на сайте указано к-во -достаточно (указано больше двух недель).
говорю хочу купить зарядку xiaomi 70грн, ответ - на ОЛХ? цена оптовая , ее цена 120грн, показывают другую зарядку с кабелем.
показываю на их сайте зарядку xiaomi 70грн, ответ- такой нет, закончились - есть другая за 70грн, показывают зарядку без каких либо надписей с бумажной самопальной наклейкой Samsung 5V 2A.
Итог по качеству товара минус, по обслуживанию и отношению к клиенту (наглая ложь в лицо о том что товар только закончился) минус, по организации маркетинга - минус.
Совет - Если решили брать что-либо в этом магазине - проверяйте, перепроверяйте, меряйте, требуйте чек и гарантию, заранее
договаривайтесь о возможном возврате или обмене. Или берите в других магазинах, куда вас не заманивают низкими ценами, а в итоге пытаются впихнуть совершенно другое - или хлам, или значительно дороже. В Харькове очень много и магазинов и торговых сетей с такими же, а в свете последних сравнений, - с более низкими ценами чем в магазине Gadgik, и с более адекватным отношением к покупателям.

Вверх
Старый 14.12.2018, 15:03   #2
Yaron

Цитата:
Сообщение от senja_83
На сайте мой отзыв пока не появился, может и не появится (там только хорошие отзывы).
Итак по уже купленному товару в магазине Gadgik
Почти год назад покупал в магазине Gadgik на Хол. Горе два защитных стекла и два чехла на тел xiaomi 4X, за пару недель до этого покупал в другом месте на такой же тел. тоже два защитных стекла и два чехла - сравнивать есть с чем - товар в одной цене, покупал в магазине Gadgik из-за территориального удобства.(да суммарно купил 4- защитных стекла и 4 - чехла на 4-телефона xiaomi 4X).
по товару
Стекла - полное убожество - бликуют очень сильно, радужные разводы под стеклом (это из-за особенностей стекла, а не чего-либо), все стекло в мелкую точку - сеточкой (такая фишка для увеличения чувствительности), почти в любом положении смотришь на телефон и тебе на экране где нибудь видны точки защ. стекла, чувствительность повышена настолько что это очень мешает. Да стекло делает не магазин, но магазин должен указывать ТАКИЕ особенности, у других стекол купленных ранее (не в магазине Gadgik) ТАКИХ особенностей нет. Возвращать не стал - так как заметил все это когда уже наклеил.
Чехол обычный - пришлось дорабатывать ножом канцелярским, состоял из двух частей, пришлось доделывать обе, пол часа потратил на исправления китайского брака, в итоге сел нормально - возвращать не стал (столько потраченной работы было жалко). С чехлом купленным ранее по такой же цене в другом месте таких проблем не было.
Чехол книжечкой - в два раза дороже обычного, на телефон сел коряво - никакие манипуляции не давали возможности нажимать боковые кнопки - за счет деформированного резино-пластика. Отнес на обмен - обменяли - сразу проверил - сел
нормально, прослужил пол года- развалился.
Итого 3-товара - ТРИ Минуса, Маленький плюс за то что магазин выполнил установленные гос-вом требования по обмену товара.

Теперь по попыткам сейчас купить товар в магазине
1) первый товар ссылка на ОЛХ https://www.olx.ua/obyavlenie/kovrik...tml#4e8435410b
ссылка на сайте https://gadgik.net/catalog/878/10046/
По цене указанной на ОЛХ его вообще купить нельзя - говорят указана оптовая цена - покупайте по 40грн, как купить по оптовой цене не говорят и нигде не указано, в том числе в объявлении на ОЛХ не указанно что это оптовая цена!!!
Ладно, пришел в магазин - покажите, сразу сказали что по 40грн, - вынесли тряпочку черную без каких либо логотипов, без упаковки, говорю а с логотипом покажите - нет, закончились. (на сайте на всех магазинах указано наличие - достаточно)
2)второй товар ссылка на сайте https://gadgik.net/catalog/938/5214/
Заказать этот или как я понял любой товар с перемещением в удобный для меня магазин нельзя (во всех харьковских магазинах с нескольким точками продажи это есть, может по срокам не мгновенно - день, два, три, может и больше но эта бесплатная опция есть!!!). Пришел в магазин где на сайте указано к-во -достаточно (указано больше двух недель).
говорю хочу купить зарядку xiaomi 70грн, ответ - на ОЛХ? цена оптовая , ее цена 120грн, показывают другую зарядку с кабелем.
показываю на их сайте зарядку xiaomi 70грн, ответ- такой нет, закончились - есть другая за 70грн, показывают зарядку без каких либо надписей с бумажной самопальной наклейкой Samsung 5V 2A.
Итог по качеству товара минус, по обслуживанию и отношению к клиенту (наглая ложь в лицо о том что товар только закончился) минус, по организации маркетинга - минус.
Совет - Если решили брать что-либо в этом магазине - проверяйте, перепроверяйте, меряйте, требуйте чек и гарантию, заранее
договаривайтесь о возможном возврате или обмене. Или берите в других магазинах, куда вас не заманивают низкими ценами, а в итоге пытаются впихнуть совершенно другое - или хлам, или значительно дороже. В Харькове очень много и магазинов и торговых сетей с такими же, а в свете последних сравнений, - с более низкими ценами чем в магазине Gadgik, и с более адекватным отношением к покупателям.
ЕПРСТ какие могут быть претензии к данному магазину? Они изначально торгуют говном с китая по самой дешмарськой цене. С минимальной маржой.
Конечно за такие бабки только шлак китайский можно купить да еще и на шлаковый китайский телефон) так что доработка канцелярским ножом вполне оправдана

Че парится заказывайте эту шлачину с али экспресса сами и не переплачивайте) За одно поймете что такое брак который хер вам вообще поменяют, треснутые стекла в процессе доставки и т.д.

Вверх
Старый 14.12.2018, 15:46   #3
senja_83

В сообщении русским языком по черному (у меня черная тема) озвучены претензии.
повторять?
если товар имеет особенности то о них нужно сообщать,
если указываешь что-то в рекламе или в объявлении то нужно это выполнять.
и т.д.
перейдем к вашим высказываниям
Цитата:
Они изначально торгуют говном с китая по самой дешмарськой цене. С минимальной маржой.
по поводу этого и говорил, что только в рекламе по самой низкой цене - а по факту , еще и значительно дороже.
Цитата:
Конечно за такие бабки только шлак китайский можно купить да еще и на шлаковый китайский телефон)
Где я говорил о цене за продукцию? вы телепат? это были не самые низкие цены и я брал аналогичный набор в другом месте без каких либо нареканий!!! (Вы это пропустили?)
Какой не китайский телефон является для вас нормальным? признаете только китайское яблоко?(догадка).
Цитата:
Че парится заказывайте эту шлачину с али экспресса сами и не переплачивайте) За одно поймете что такое брак который хер вам вообще поменяют, треснутые стекла в процессе доставки и т.д.
По этому я и не хочу заказывать , при моем обороте это не выгодно (для меня) и я готов переплачивать - разумные деньги (на мелочевке разумная переплата для меня около 100%)

Вверх
Старый 14.12.2018, 17:14   #4
Yaron

Цитата:
Сообщение от senja_83
китайское яблоко
в каком месте оно китайское? Собранное в китае и китайское это две разные вещи.
У тебя вас если мерседес и собранный в австрии то он стал австрийским а не немецким?
Или хюндай-киа собранные в раиси стали не корейскими а российскими?
Бесполезный спор)
Цитата:
Сообщение от senja_83
Где я говорил о цене за продукцию? вы телепат?
как где? а откуда цены 40грн, 70грн. Перечитайте свой пост

Вверх
Старый 14.12.2018, 17:38   #5
senja_83

По поводу яблока угадал что ли, ну,ну...
Еще раз (по моему Вы очень не вдумчиво читаете), или видите кусками, или...
Цитата:
Конечно за такие бабки только шлак китайский можно купить да еще и на шлаковый китайский телефон) так что доработка канцелярским ножом вполне оправдана
Это касается товаров которые были куплены давно и на них я цену не озвучивал (читайте внимательно мой пост и свои коменты).
Цитата:
как где? а откуда цены 40грн, 70грн. Перечитайте свой пост
Эти цены касаются товаров которые я так и не смог купить, не зависимо от их качества, а то что мне предлагали - не есть товары указанные на сайте и в объявление. ЧТО? здесь не понятного?, Вы как то связаны с этим магазином?, так представтесь, чтобы был предметный разговор, похвастайтесь своим хорошим телефоном, машиной, интеллектом.( а то как то сразу тыкать в китайский телефон интеллекта хватает).

Вверх
Старый 15.12.2018, 11:08   #6
TRUE

Из: Netherlands

ТС является ярким представителем тн эконом сегмента. С соответствуюшим мышлением.

Старый 15.12.2018, 12:43   #7
senja_83

Уважаемый TRUE , я вроде все обоснованно расписал, можете более обоснованно с комментариями возразить что то по существу поста, а не фразы типа "та он лысый как ему можно верить".
Хотелось бы услышать критерии
Цитата:
тн эконом сегмента
, и признаки
Цитата:
С соответствующим мышлением.
.
А то так можно любой пост охарактеризовать , главное без объяснений - типа ТС (поста) такой сякой -что с него взять.
Конкретику в студию.

Вверх
Старый 15.12.2018, 13:00   #8
TRUE

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от senja_83
Уважаемый TRUE , я вроде все обоснованно расписал, можете более обоснованно с комментариями возразить что то по существу поста, а не фразы типа "та он лысый как ему можно верить".
Хотелось бы услышать критерии , и признаки .
А то так можно любой пост охарактеризовать , главное без объяснений - типа ТС (поста) такой сякой -что с него взять.
Конкретику в студию.
Объяснять бесполезно. Проверено. Остается верить, что ты доростешь как по деньгам так и мышлению. Иначе всю жизнь будут сопровождать такие ситуации. Надеюсь, что ты молод и лет через 10 будешь с улыбкой вспоминать свой праведный гнев

Старый 15.12.2018, 13:37   #9
senja_83

Цитата:
Объяснять бесполезно. Проверено. Остается верить, что ты доростешь как по деньгам так и мышлению. Иначе всю жизнь будут сопровождать такие ситуации. Надеюсь, что ты молод и лет через 10 будешь с улыбкой вспоминать свой праведный гнев
По существу поста опять ничего , просто переход на личности.
Спасибо за теплые пожелания.
Хотя может если посмотреть на Ваши слова с другой стороны, то перерасти нужно именно желание что либо покупать в этом магазине, а идти в более нормальные магазины, с нормальным товаром, ну тогда я согласен. Что я собственно и пытался сказать своим постом.

Вверх
Старый 15.12.2018, 16:48   #10
romrom
Ромыч-777

(091) 900-37-77
(092) 900-37-77
(093) 900-37-77
(050) 900-37-77

viber- 0919003777, telegram- 0929003777, whatsapp- 0939003777,
телефон- 0509003777, личные сообщения, эл.почта- [email protected]
    Вверх
Старый 15.12.2018, 16:57   #11
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Это все это имеет место быть, бизнес по харьковски, забыл где живешь? Скажи плз, чего ты ожидал покупая китайский хлам да еще и от продавцов которые заявляют самую низкую цену на это гуано на рынке? Не нравится качество? - покупай оригинал. Оригинал в салоне (в том же алло) дорого? - ну так определитесь, нужно качество товара и обслуживания или цена. То, что в других местах качество было получше - ну иногда бывают исключения, и среди говна может попасться бриллиант, но это действительно исключения. Я как уже не раз обжегшийся на продавцах с самой низкой ценой на такие предложения не всегда даже реагирую. Просто отмечаю самую низкую цену, прибавляю к ней 5-10% и среди этой ценовой категории выбираю продавцов. У тех, кто демпингует постоянно какие то проблемы. А у тех кто торгует дешманским китаем при этом заявляя самую низкую цену - гемор обеспечен.
Покупать самому на aliexpress выход только если не ограничен временем. Мне все обычно приходит в течении 3 недель, но вот заказал аккумуляторы 11.11 - с 23 ноября лежат на складе мист экспресс в германии (уже три недели!!!), писал и мисту, и продавцу - никто ничего не может сделать, пришлось переть на гертруду покупать там, эти как получу буду на OLX продавать.
В гаджике на гертруде покупал защитное стекло на xiaomi redmi note 4 за 100 грн как только купил телефон - все норм, пока не треснуло от удара месяца через 3 После покупаю уже на али за 2,8$ два стекла - качество хуже, трескаются быстрее, но я знаю на что иду - поэтому не возмущаюсь.
Короче, для магазина, торгующего дешманским хламом и заявляющим самую низкую цену на рынке ситуация нормальная, по другому у таких магазинов практически не бывает. Надо было сразу забыть о них. Если не забыл и продолжил наступать на те же грабли - значит жлоб. Нужно качество и сервис - вперед в АЛЛО, они оф дилеры XIAOMI, у них все должно быть, встретят, поцелуют и оближут, все будет на высшем уровне. Но нужно понимать что это стоит денег - думаю раза в 3-4 больше придется заплатить. Но нам же деньги не важны - нужно качество и соответствие всего и всему.

Старый 16.12.2018, 23:21   #12
TYJ

Покупал как то защитное стекло в этом магазине на Алексеевке.Незнаю у меня всё нормально наклеилось всё подошло.

Вверх
Старый 17.12.2018, 20:32   #13
senja_83

Цитата:
Сообщение от Shankar
купил самое дешевое , убедился что говно , создал тему в блэке чтоб все поржали что таки - ТСЕ
По сути поста опять ничего , просто переход на личности.
Хотя бы удосужились прочитать, то на что комментарий пишите, желательно вдумчиво.

Вверх
Старый 17.12.2018, 21:07   #14
ssevaa

Цитата:
Сообщение от senja_83
По сути поста опять ничего , просто переход на личности.
это ХФ )))
тут будешь послан на хер по любому поводу ))))))

Вверх
Старый 17.12.2018, 21:12   #15
senja_83

Блин, а я по старинке хочу быть аргументированно посланным

Вверх
Старый 17.12.2018, 21:40   #16
senja_83

Цитата:
Сообщение от TYJ
Покупал как то защитное стекло в этом магазине на Алексеевке.Незнаю у меня всё нормально наклеилось всё подошло.
У меня все тоже нормально наклеилось и подошло. Просто потом я заметил точки на стекле, сильные блики и радужные разводы, (в магазине были в наличии два вида стекол на телефон, те что я взял - со слов продавца - лучше, и были еще в два раза дешевле. Либо продавец не знал об особенностях данной модели либо не пожелал сообщить.)
Это было год назад. И до попытки совершить покупку во второй раз я считал магазин адекватным.
Разовью тему чуток дальше
https://gadgik.net/catalog/878/10046/ эти коврики (не хотят продавать по оптовой цене -30грн, да и по 40грн их купить не получилось) я проходя мимо нашел на барике - в розничный день (воскресенье) и по розничной цене - 30грн (да, это подделка под разер, но в целом ничего - на годик должно хватать). Это к вопросу что с магазин таргует с минимальной наценкой.
Ту зарядку что мне предлагали за 70грн вместо зарядки xiaomi (https://gadgik.net/catalog/938/5214/) я нашел в оптовом магазине в котором скупляюсь уже 2-года за 40грн (мне ее впаривали за 70грн), да это дешевый китайский хлам но разница в цене почти в два раза.
Это к вопросу что с магазин торгует с минимальной наценкой.
Магазин не торгует с минимальной наценкой.
Магазин разводит тех, кто не очень хорошо разбирается в том что пришел покупать, с хорошей выгодой для себя. Сейчас такое не позволяют себе даже крупные сети, которым всегда было с большой горы на простого покупателя (имея штат юристов и большой проходняк в магазинах, когда то они могли себе такое позволить).

Вверх
Старый 17.12.2018, 22:02   #17
cartelera

Сходу прочитал : Гадик

Вверх
Старый 17.12.2018, 22:02   #18
DIZZY.gov

Цитата:
Сообщение от senja_83
скупляюсь уже 2-года
что, простите? Может скуповываюсь все-таки?

Вверх
Старый 17.12.2018, 22:03   #19
cartelera

А если по теме то бывает : дешево, быстро, качество
Выбрать можно только два варианта

Вверх
Старый 17.12.2018, 22:12   #20
senja_83

Цитата:
Сообщение от DIZZY.gov
что, простите? Может скуповываюсь все-таки?
Скуповаваюсь это украинское слово, а я пишу на русском, а скупляюсь - не литературное (диалектическое, жаргонное) русское слово.
Но более правильно будет - совершаю покупки уже 2 года.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list