Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит

Старый 16.07.2015, 20:39   #61
антил

Из: Ukraine

Спасибо большое за ответ!

Вверх
Старый 16.07.2015, 23:12   #62
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Booker
Нет.
И получается, что потом (после в 7 лет манту) только в 15 лет в поликлинику за флюорографией?!
Ревакцинацию же в 14 лет тоже отменили

Вверх
Старый 17.07.2015, 07:53   #63

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Фактически это выходит к окончанию школы, к справке 086 для поступления дальше.

Вверх
Старый 18.07.2015, 07:39   #64
andriy1769

Цитата:
Сообщение от Irunchik
И получается, что потом (после в 7 лет манту) только в 15 лет в поликлинику за флюорографией?!
Ревакцинацию же в 14 лет тоже отменили
в 14 лет делают последнее введение вакцины против полиомиелита

Старый 16.10.2015, 15:38   #65
Irunchik

Хочу поднять тему про манту. Я вздохнула с облегчением, что не надо делать каждый год, а только перед ревакцинацией. И сегодня сын со школы приносит бумагу для моей " згоди" на манту. Там врачи до сих пор не знают о приказе от 01.01.2015г или опять что-то изменилось?!
Кто знает - подскажите, пожалуйста!

Узнала. Каждый год делать надо.

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 19.10.2015, 21:08   #66
антил

Цитата:
Сообщение от Irunchik
Хочу поднять тему про манту. Я вздохнула с облегчением, что не надо делать каждый год, а только перед ревакцинацией. И сегодня сын со школы приносит бумагу для моей " згоди" на манту. Там врачи до сих пор не знают о приказе от 01.01.2015г или опять что-то изменилось?!
Кто знает - подскажите, пожалуйста!

У нас в школе тоже требуют манту. На постановление говорят то все фигня. Все как обычно!

Вверх
Старый 19.10.2015, 22:01   #67

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Irunchik
Откуда узнали?

Вверх
Старый 19.10.2015, 23:22   #68
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Booker
Откуда узнали?
Спрашивала на сайте Ё-беби.
А в школе еще и сказали, что манту теперь до 16 лет делают. Хотя этой весной сын уже флюрку делал, ему 15 лет.

Цитата:
Сообщение от антил
У нас в школе тоже требуют манту. На постановление говорят то все фигня. Все как обычно!
Мне не сказали, что фигня , медсестра сказала, что опять новшества ввели.

— А что у них случится?
    Вверх
Старый 20.10.2015, 09:07   #69
Natashutka

По умолчанию Манту
Цитата:
Сообщение от Booker
Это решает не поликлиника, а нормативно-правовые акты. В данном случае это Наказ МОЗУ от 11.08.2014 № 551 (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1237/26014) "Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні", которым вносятся изменения в действующий Приказ МОЗУ № 595 от 06.09.2011 г. "Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів".
Вступил он в действие с 1 января 15 года.
То есть Манту делается либо один, либо два раза за всё время. В 7 лет и если первая БЦЖ делается позже двух месяцев, то перед ней (тогда это получается первый раз, а в 7 лет - второй).
Значит ли это, что реакция Манту перестала быть основным методом диагностики туберкулеза у детей?(как нас уверяли все предыдущие годы)
Правильно ли я поняла, что увеличенная реакция Манту говорит только о том, что ревакцинация Манту не нужна? В нашей школе тоже видимо не в курсе о Наказ МОЗУ от 11.08.2014 № 551 (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1237/26014) "Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні" , т.к в этом году проводят пробу Манту прямо в школе(родители, не желающие делать Манту своему ребенку, могут написать отказ и заявление на имя директора, что ответственность берут на себя). Ребенку 10 лет.

Вверх
Старый 20.10.2015, 09:14   #70

Цитата:
Сообщение от Irunchik
Спрашивала на сайте Ё-беби.
Киньте плиз ссылку, интересно почитать, что там навводили снова.

Вверх
Старый 20.10.2015, 10:12   #71
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Booker
Вчера еще у них на сайте читала их мнения по поводу новых правил вакцинации в целом. http://your-baby.com.ua/content/kale...-fahivciv.html
Вот мой вопрос - предпоследний и ответ врача. http://your-baby.com.ua/content/bczh.html

— А что у них случится?
    Вверх
Старый 20.10.2015, 10:18   #72
Renata_

Цитата:
Сообщение от Booker
Вообще из той нормативной базы что я вижу, более-менее свежей, приказ этот про календарь прививок остался тот же. Там про пробу Манту пишется исключительно в привязке к БЦЖ (первой прививке или ревакцинации). Но то, что в календаре прививок про пробу Манту ничего нет, не говорит о том, что ее не надо делать каждый год, Манту это не прививка и этим календарем вообще не регулируется. Тут надо искать инструкции минздрава, я пока ничего нового не вижу. Нам тоже говорят сделать манту, поскольку прошло больше года от прежней.

Цитата:
Сообщение от Irunchik
Вчера еще у них на сайте читала их мнения по поводу новых правил вакцинации в целом. http://your-baby.com.ua/content/kale...-fahivciv.html
Вот мой вопрос - предпоследний и ответ врача. http://your-baby.com.ua/content/bczh.html
еще б какие то ссылки увидеть на минздравовские письма хотя бы.

Вверх
Старый 20.10.2015, 11:16   #73
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Renata_

еще б какие то ссылки увидеть на минздравовские письма хотя бы.
Мне бы тоже хотелось почитать. Медсестра в школе сказала - вот новые уже приказы вышли и там надо делать манту до 16 лет!
Хотелось бы почитать.
Со старшим побегала по тубдиспансеру, как и многие. Со средним не очень хочеться, тем более, что на руках 2х месячный ребенок.
Я понимаю важность этой процедуры, но почему у детей такие реакции и ведь у половины класса?!

Цитата:
Сообщение от Renata_
Вообще из той нормативной базы что я вижу, более-менее свежей, приказ этот про календарь прививок остался тот же.
Для меня новость была, что прививки с 2х месяцев делать начинают. Я имею в виду АКДС. А врачи с поликлиники говорят с 3х так и осталось.

— А что у них случится?
    Вверх
Старый 20.10.2015, 12:20   #74

Цитата:
Сообщение от Irunchik
Скопирую:
Цитата:
Сейчас Манту делают каждый год, в том числе в 7 лет перед БЦЖ. Другое дело - БЦЖ обязательна в соответствие с законами Украины, а проба Манту - нет

Вверх
Старый 20.10.2015, 13:56   #75
Irunchik

Цитата:
Сообщение от Booker
Скопирую:
Не обязательно, но тем не менее делают. Я пока отказалась, особо не настаивали. Просто спросили причину отказа. Да и не хочется каждый год одно и тоже.

— А что у них случится?
    Вверх
Старый 23.10.2015, 13:24   #76
YaLena

Цитата:
Сообщение от Booker
По теме же спор вообще непонятен. Какие 4 года? Проба Манту делается в 7 лет. И всё. Так о чём спор?
Проба Манту, до нового закона, делалась раз в год после прививки БЦЖ в роддоме и до 7 лет, когда при отрицательной пробе Манту делалась повторная прививка БЦЖ.

добавлено

Сейчас младшему 4,5года. Ему делали БЦЖ в роддоме, потом в годик пробу Манту. В сад мы шли без пробы Манту, просто писала разъяснительную записку - никто ничего не имел против (тут играет роль человеческий фактор). Сейчас в детском саду делали всем пробы, я подписала согласие, моему сыну сделали тоже. Справку отнесу в поликлинику, вот собственно и вся история.

пы.сы. Старшему делаем пробу Манту всегда летом, перед поездкой в лагеря.

Старый 24.10.2015, 22:47   #77
Сентябрьская

Цитата:
Сообщение от YaLena
сад мы шли без пробы Манту
а сколько лет было. 3?

Старый 6.08.2019, 20:25   #78
Гендельф

Цитата:
Сообщение от Retev
...ибо тут она защищает права моих детей
А с каких х*ев права ваших детей, важнее прав, детей автора темы?????!!!!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит