Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 22.06.2016, 19:35   #61
CROCODILE
Аллигатор

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Fergys
Очень жаль, и даже не вериться что в областной такое может происходить. У меня и моих знакомых сложилось совершенно другое впечатление, причем лечение проходили у разных врачей. Необходимое лечение получили и домой никто не отправил.
У меня тоже совершенно другое впечатление об этой больнице. Там не разводят на ненужные операции, поскольку работы и так хватает, да и сумма в 20 тысяч - это из области фантастики.

Другой вопрос, что больница принимает жителей Харьковской области, другие регионы должны лечиться по месту жительства. Не знаю случая, чтобы кому-то отказали в помощи по причине отсутствия денег. Конечно, за свои деньги врачи и медсестры не покупают медикаменты и расходные материалы, но в пределах тех копеек, которые выделяет государство, больным помощь оказывают.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 22.06.2016, 19:48   #62
Fergys
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
У меня тоже совершенно другое впечатление об этой больнице. Там не разводят на ненужные операции, поскольку работы и так хватает, да и сумма в 20 тысяч - это из области фантастики.

Другой вопрос, что больница принимает жителей Харьковской области, другие регионы должны лечиться по месту жительства. Не знаю случая, чтобы кому-то отказали в помощи по причине отсутствия денег. Конечно, за свои деньги врачи и медсестры не покупают медикаменты и расходные материалы, но в пределах тех копеек, которые выделяет государство, больным помощь оказывают.
Совершенно верно. Полностью с Вами согласна.

Вверх
Старый 23.06.2016, 11:10   #63
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от CROCODILE

Были пациенты на консультации. Диагноз обострение хронического периодонтита зуба мудрости.
В областной больнице рекомендовано лечение с покупкой материала Geistlich Bio-Gide® и Geistlich Bio-Oss®.

Объясните.
Это некомпетентность?
Или развод?

Вверх
Старый 9.07.2016, 16:10   #64
ПростоНаходка

другой вопрос, что больница принимает жителей Харьковской области, другие регионы должны лечиться по месту жительства. Не знаю случая, чтобы кому-то отказали в помощи по причине отсутствия денег. Конечно, за свои деньги врачи и медсестры не покупают медикаменты и расходные материалы, но в пределах тех копеек, которые выделяет государство, больным помощь оказывают .Вы.наверное,живете в параллельном мире...Григоров за удаление кисты зуба просит 12.000 грн,лекарства,есттсс,за свой счет...в ОКБ направлляют стоматологи,которые на снимке увидели кисту...2 направления лежит дома....

Вверх
Старый 9.07.2016, 16:30   #65
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от ПростоНаходка
Вы.наверное,живете в параллельном мире...Григоров за удаление кисты зуба просит 12.000 грн,лекарства,есттсс,за свой счет...
Нет, я живу в Харькове. Сам когда-то оперировался и в 4-й, и в областной. Многие мои знакомые потом тоже при необходимости шли на консультацию в областную. Не помню случая, чтобы кто-то потом сказал, что его развели. Никто себя обманутым не чувствовал, все остались довольны. Финансовые возможности у людей разные. Всегда доктора рассказывали, где и на чем можно сэкономить не в ущерб качеству лечения.

Если вам отказали в предоставлении медицинской помощи по району вашего проживания или с вас неправомерно требовали какое-либо вознаграждение, то нужно не на форуме об этом писать, а идти в прокуратуру с заявлением. Тогда может быть что-то и поменяется...

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый 9.07.2016, 17:27   #66
ПростоНаходка

мне не отказали,мне просто написали сумму

в нашей поликлинике выписывают направления к Григорову..

Вверх
Старый 9.07.2016, 17:40   #67
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от shark777
в четвертой неотложке есть Антонов Руслан Николаевич,тел не знаю,но врач супер. он хирург в челюстно лицевом отделении.делал мне операцию, очень довольна,и наслышана было о нем только хорошее.
Упитанный и рыжий? Если да поддерживаю, хороший специалист. Довелось с ним пересекаться.

добавлено

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
с вас неправомерно требовали какое-либо вознаграждение
а 4500 грн за операцию по чеку это правомерно или нет? какие рамки права в медицине?

не любила, сміялася з неї.
    Вверх
Старый 9.07.2016, 18:55   #68
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро

а 4500 грн за операцию по чеку это правомерно или нет? какие рамки права в медицине?
Нет, конечно. Конституция 9основной закон государства) гарантирует каждому жителю Украины бесплатную медицинскую помощь. Правда, в последнее время поликлиникам и больницам разрешили оказывать платные услуги. Но это исключительно добровольное дело. Если у вас нет возможности или желания платить, то вы сразу же имеете право от этого отказаться.

Вверх
Старый 28.09.2016, 20:03   #69
sergeo6120

Подскажите пожалуйста, а можно ли получить онлайн консультацию по показаниям КТ верхней и нижней челюсти. Жена ремонтирует зубы, и на верхнем переднем зубе есть вроде-бы небольшая киста. Мы из Донецкой области, но можем сделать операцию в Харькове

Вверх
Старый 29.09.2016, 15:20   #70
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р

Цитата:
Сообщение от sergeo6120
Подскажите пожалуйста, а можно ли получить онлайн консультацию по показаниям КТ верхней и нижней челюсти. Жена ремонтирует зубы, и на верхнем переднем зубе есть вроде-бы небольшая киста. Мы из Донецкой области, но можем сделать операцию в Харькове
Если у человека есть киста, то ее видно на любом снимке. Выставляйте здесь обычный рентген снимок все расскажем.
КТ делают для проведения операции, чтобы четко понимать локализацию кисты!

Вверх
Старый 29.09.2016, 19:05   #71
sergeo6120

Цитата:
Сообщение от Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р
Если у человека есть киста, то ее видно на любом снимке. Выставляйте здесь обычный рентген снимок все расскажем.
КТ делают для проведения операции, чтобы четко понимать локализацию кисты!
На снимке 23 зуб изначально причинный, при надавливании на верхушку корня есть болевые ощущения, но на КТ врач обнаружил проблемы и с 21 зубом (который справа), сказал, что там и с костью проблемы, нужно будет закрывать отверстие или костной тканью, или еще чем-то
Снимки сделаны с интервалом в месяцНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5039.jpg
Просмотров: 2155
Размер:	23.6 Кб
ID:	11860635

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5042.jpg
Просмотров: 2149
Размер:	24.7 Кб
ID:	11860636
Черный кружочек с белой точкой на первом снимке это прокол на пленке.

Вверх
Старый 29.09.2016, 19:31   #72
Dr.Kruglov
100матолог

Цитата:
Сообщение от sergeo6120
но на КТ врач обнаружил проблемы и с 21 зубом (который справа), сказал, что там и с костью проблемы, нужно будет закрывать отверстие или костной тканью, или еще чем-то
а когда лечили каналы? как минимум, попробовать консервативно (перелечивание каналов), а потом уже на резекцию идти. все 3 зуба.

Вверх
Старый 29.09.2016, 19:36   #73
sergeo6120

Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
а когда лечили каналы? как минимум, попробовать консервативно (перелечивание каналов), а потом уже на резекцию идти. все 3 зуба.
На 22 и 23 стоят штифты, и врач сказал, что они перелечиванию не подлежат

Вверх
Старый 30.09.2016, 09:08   #74
sergeo6120

Уважаемые форумчане, кто компетентен, подскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты. Если кроме этих трех зубов на верхней челюсти есть еще два,то можно ли туда поставить мост на всю челюсть?
И если не делать операцию, а просто так поставить мост ,то чем это чревато?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вер***яЧ.jpg
Просмотров: 2150
Размер:	51.6 Кб
ID:	11861462

Вверх
Старый 30.09.2016, 13:29   #75
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от sergeo6120
Уважаемые форумчане, кто компетентен, подскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты. Если кроме этих трех зубов на верхней челюсти есть еще два,то можно ли туда поставить мост на всю челюсть?
Вы очень преувеличиваете значение снимка, пусть даже это и компьютерный срез. Точный ответ на такие вопросы врач может дать только тогда, когда он видит перед собой живого пациента, а снимок является лишь подспорьем в принятии правильного решения.

Вверх
Старый 30.09.2016, 19:40   #76
Dr.Kruglov
100матолог

Цитата:
Сообщение от sergeo6120
Если кроме этих трех зубов на верхней челюсти есть еще два,то можно ли туда поставить мост на всю челюсть?
Даже по этой минимальной информации можно сказать - либо съёмный протез либо имплантация.
Чревато за короткий промежуток времени потерять эти оставшиеся зубы

Вверх
Старый 30.09.2016, 21:17   #77
sergeo6120

Спасибо большое, будем думать.

Вверх
Старый 12.11.2016, 14:58   #78
_luks_

Люди, подскажите пожалуйста, кто что знает об челюстно - лицевом отделении в ОДКБ №1. Везу туда дочь на обследование и операцию по поводу новообразования на небе. Мы из другой области, там были на консультации у хирурга - стоматолога, он к нам спускался в приемное отделение (Хименко В.М.), он выписал нам, что от нас требуется для дальнейшей госпитализации и все, сказал приезжайте. Я стала звонить туда, выяснилось, что опереирует плановых больных только заведующая. Подскажите имею ли я право выбрать хирурга, ведь это же не бесплатно нам обойдется. Читала много негатива в целом о больничке. и о заведующей ЧЛО. Мы уже собрали все анализы, справки и разрешения, вот не знаю во сколько это нам обойдется, и смогут ли нам помочь. может кто -то неравнодушный толкового специалиста посоветует. СПАСИБО!

Мы уже были на консультации в Харьковской ОДКБ №1, (в челюс.-лицевое отделение). Нас в приемном смотрел Хименко В.М., написал, что от нас требуется для дальнейшей госпитализации и хирургического лечения. Оперирует плановых больных, мне сказали по телефону, только заведующая Одушкина Н.В, но она нас даже не смотрела. и в само отделение не пускают.К чему готовиться нам, может кто-то здесь подскажет. Может телефоны есть контактные. Будем рады любой информации.

добавлено

Девочке 8 лет, Диагноз - новообразование переднего отдела твердого неба. переднего второго зуба еще нет (уже как 2 года скоро будет), делали КТ (без расшифровки, просто на диске отдали) предположительно фоликулярная киста - так сказал наш лечащий районный стоматолог. Что нарост этот дает наш застрявший передний зуб (он в зачатке есть). но места ему прорезаться не хватает - щелочка около 3 мм., рядом растет уже второй постоянный зубик. Этот же хирург делал нам иссечение этого образования на небе, но оно снова появилось, дальше он не решается делать какое-либо оперативное вмешательство, т.к. нет необходимого оборудования для такого лечения.

Прошу помощи в ответе на мой вопрос:
Девочке 8 лет, Диагноз - новообразование переднего отдела твердого неба. переднего второго зуба еще нет (уже как 2 года скоро будет), делали КТ (без расшифровки, просто на диске отдали) предположительно фоликулярная киста - так сказал наш лечащий районный стоматолог. Что нарост этот дает наш застрявший передний зуб (он в зачатке есть). но места ему прорезаться не хватает - щелочка около 3 мм., рядом растет уже второй постоянный зубик. Этот же хирург делал нам иссечение этого образования на небе, но оно снова появилось, дальше он не решается делать какое-либо оперативное вмешательство, т.к. нет необходимого оборудования для такого лечения. Мы уже были на консультации в Харьковской ОДКБ №1, (в челюс.-лицевое отделение). Нас в приемном смотрел Хименко В.М., написал, что от нас требуется для дальнейшей госпитализации и хирургического лечения. Оперирует плановых больных, мне сказали по телефону, только заведующая Одушкина Н.В, но она нас даже не смотрела. и в само отделение не пускают.К чему готовиться нам, может кто-то здесь подскажет. Может телефоны есть контактные. Будем рады любой информации.

Вверх
Старый 5.01.2017, 17:45   #79
Tata_V

Вопрос Удаление зуба мудрости
Здравствуйте! Мне особо повезло и несколько лет назад у меня стали болезненно резаться зубы мудрости, сразу 2 верхних, затем после снимков оказалось, что нижние растут неправильно и я решилась на удаление.

Один удалили в кабинете, разбивали кость под местным наркозом, голова болела 2 недели точно, синяк, отек.
Удалять второй зуб никак не могла решиться, да он и не беспокоил до недавнего времени.
Сейчас ощущаю, что время пришло. Но проблема в том, что живя в Харькове имею луганскую прописку, справка переселенца имеется. Что делать, к кому обращаться? Как проводят удаление зуба мудрости в стационаре (я тогда отказалась из-за загруженности по работе, сдуру)? И сколько придется выложить за операцию ( в Луганске платила 4 года назад 200 грн), к чему готовиться вообще??? Или в Луганск меня отправят лечиться?

Вверх
Старый 9.02.2017, 18:09   #80
sasha998877

Добрый день! Как записаться на консультацию к челюстно-лицевым хирургам областной больницы?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье