Компьютерные мастера мошенники Развод пенсионеров.

Охуеть, оказывается виноват клиент, потому что доверчивый, а е мошенник, потому что наебал....
Лого, давай я тебе ебало разобью, виноват даты будешь, потому что дрыщ, так?
Получается так. Вообще такие люди которые дурят стариков с пенсией 2000 грн, это даже не зеки с ОЛХ, это ещё хуже твари.
А в чём, собственно, мошенничество?
Почитай что написано в УК Украины.
Так пошёл бы сделал за 300
Установка Windows у нас в Харькове стоит порядка 300-400 грн, если просить сервисника выехать на дом, это ещё 100 грн. Максимум получается 500 гривен, а эти кондомы берут с людей по 3000-5000 гривен.
Какое, нахуй, твое время? Какое, нахуй стоит?
Тыак ты бы это время за компом провел, стирая руки дрочкой до мозолей.
3000 грн винду переставить? Ты совсем ебанулся?
Самому не смешно?
Ему не смешно потому что он и есть мастер с этой кондомской конторы.
 
Ему не смешно потому что он и есть мастер с этой кондомской конторы.

Нет, в такой куонторе он не работает.

Он просто нстолько жалкое и уебищное чмо, что ему очень хочется счиатть, что есть кто то жуже чем он.
не станет мужит по 40 лет писать о себе в женском роде отл лица 13 лет девочки.
Я это убоище лично видел. Можешь мне поверить.
 
Он просто нстолько жалкое и уебищное чмо, что ему очень хочется счиатть, что есть кто то жуже чем он.
не станет мужит по 40 лет писать о себе в женском роде отл лица 13 лет девочки.
Я это убоище лично видел. Можешь мне поверить.
Интересных людей много в жизни.
Нет, в такой куонторе он не работает.
Тогда какой смысл защищать мудаков которые разводят народ ? Если ты такой крутой спец иди работай на завод, IT фирму, найди применение своим знаниям, ой а их нет, там 9 классов за плечами и в лучшем случаи технарь. В молодости курил траву и нихрена не учился, папа бегал с мастачкой договаривался что бы сына разгильдяя не выгнали с техноря... Вот потом такие и сидят в этой конторе, хотят нихрена в этой жизни не делать и по 20 000 гривен в месяц получать. И рассказывают тут нам работягам как нужно жить, за меньше чем 1000 грн в день он фиг будет работать. Это даже не бред сумасшедшего, это угар наркомана под дозой.
 
Если бы их цель была оказать услугу, пусть и за высокую цену, то нет вопросов. Но они изначально ставят себе задачу обмануть заказчика требуя деньги за якобы выполненную работу и за те работы, которые не нужно было выполнять. Это не заработок, а обман. Пиздить их надо, а не оправдывать, как это делают "умные люди" из этой темы.
Всё верно, чем отличается хороший сантехник от обычного ? Тем что хороший берёт в 2 раза дороже и делает реально на совесть, со всеми нюансами и старанием. А тут идёт изначальное н@ебалово народа, видео о инструктаже тут кидали в тему. И потом юзер Bishoujo, будет нам рассказывать что это норм так и должно быть... Блять самому не смешно разве ? Я бы в защиту этой конторы не писал бы, если бы в этом говне работал. Работаешь, н@ебыв@ешь ? Так просто молча сиди и не 4изди там тут х!йню.
 
Если ты такой крутой спец иди работай на завод, IT фирму, найди применение своим знаниям

Он и так айтишнег. Давным давно был тестером.

Прост он с какого то хуя решил что он дохуя умнее всех.
 
Установка Windows у нас в Харькове стоит порядка 300-400 грн, если просить сервисника выехать на дом, это ещё 100 грн. Максимум получается 500 гривен, а эти кондомы берут с людей по 3000-5000 гривен.
Это в каком законе такие цены прописаны?
В украине свободный рынок, и каждый может указывать свою цену за свои услуги. Никому не запрещается брать за установку Windows 3-5 тысяч грн.
 
Это в каком законе такие цены прописаны?
В украине свободный рынок, и каждый может указывать свою цену за свои услуги. Никому не запрещается брать за установку Windows 3-5 тысяч грн.

Дурака включил?
Тебе уже 100500 раз объяснили, что завяляется сумма в 250 грн. Потом, если моешнник видит, что челвоек в компьютерах не разбирается, выдумывается проблема, клиент вводится в заблуждение, что проблема серьезная, требует сроного решения и без нее работать ничего не будет. Повторить N раз.
После чего предявляется счет за решение несуществуюших проблем, по космическим ценам.

Ткнуть носом конкретно, где здесь введение в заблуждение с целью завладения баблом? Ткнуть носом, какие именно действия направлены на реализацию данного умысла(что является субъективной стороной мошенничества).

Даржи:

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Заметь, это я сейчас даже не говорю о стоимости. И теперь давай буду носом тыкать на примере стоимости:
А если в эту сторону покруить. То мошенник говорит, что решение это проблемы стоит 1000 грн, хотя сам мошенник прекрасно осведомлен в том, что проблемы нет, решать ничего не надо, либо это стоит гооооораздо меньше, но поскольку он хочет завладеть деньгами заказчика сознательно вводит его в заблуждение.
 
Так чо тут мы имеем
190.2
190.3
190.4

Мы имеем жадных клиентов, которые ни в чем не желают разбираться, но сами придумывают проблемы и сами решают, как и за сколько мастер их должен устранить.

А если взял больше, то мошенник. Вот даже за диагностику телефона 100 грн уже дорого, клиент как заорал. Ему сказали - забирай бесплатно. Так нет, надо было "добить" еще подачкой с барского плеча 20-ю гривнами. Потом такому клиенту отказывают в любом ремонте, он идет к таким же мошенникам, как и сам и получает по полной.

Стоп - что я несу...!!!1 Клиент - не мошенник. Просто сто гривен - это реально дорогая диагностика, аферисты, за конфетку быстро отдиагностировали почему телефон не включается!!!1 :D
 
Мы имеем жадных клиентов, которые ни в чем не желают разбираться, но сами придумывают проблемы и сами решают, как и за сколько мастер их должен устранить.

Клиент не должен разбираться. Клиент должен пользоваться.
И, собственно, когда не хотят разбираться, как ставить винду, таким как ты платят 300-500 грн. Как вариант - время этого человека стоит гооораздо дороже.

Но это не дает права выдумывать критическую несправность, и за ее, якобы, устранение требовать астрономические суммы. Чистой воды умышленное введение в заблуждение с целью завладеть средствами,
Статью я выше приводил, читать умеешь - осилишь.

Ну а нашщщот цены, если "мастер" сразу озвучит "ну хуй его знает, сколко получится с тебя сбить, в идеале тыщ 7-10" будет быстро и решительно послан на хуй. А ведь именно такой ихначальный умысел у "мастера". По сему спецЫалист пиздить не моргнув глазом "Винду стоит поставить 350 грн, ну и плюс же скидки у нас. Вызов бесплатно, диагностика бесплатно"

Я не спорю, любой труд должен бюыть оплачен.
Но ровно точно так же, любая услуга имеет свою цену, а в данном случае, цена заивситт от коньюктуры рынка.
И то, что делают эти деятели стоит те самые 300-500 грн.
 
О-о, тут уже КК обсуждают.
Я думаю, что о мошенничестве можно говорить, если "мастер" понимая, например, что для восстановления работоспособности установка драйверов не требуется, но все равно устанавливает и берет за это деньги или вообще только имитирует установку какого-либо софта.
В данном же случае, да, он вправе устанавливать свои цены за оказанные услуги, НО: насколько я помню, в ЦК есть положение (искать не хочу, пишу по памяти), что при явно несправедливой цене, заказчик имеет право требовать ее снижения до норм. + сюда же, если они до начала работ не оговорили стоимость (что есть существенным условием договора), то договор считается не заключенным и мастер должен удалить все, что он установил, а клиент не платить ему денег.

А тут, безусловно, происходит мошенничество (в обывательском смысле этого слова) и эти "мастера" гондоны.
На Ютубе есть канал одного штриха, когда он приглашает таких горе-мастеров к себе домой чинить комп и прикидывается лохом, а потом постепенно начинает их щимить. Вот нашел его канал https://www.youtube.com/user/BRIGmanMINE
 
Клиент не должен разбираться. Клиент должен пользоваться.
Ну вот - снова та же песня. Вы сами решаете, кто кому что должен. Не выполнил желания - значит мошенник. А отсуствия знаний способствует развитию шизофренического бреда, ибо вдруг драйвер не нужен был, вдруг бы еще на старой термопасте поработало, вдруг бы и не от пыли внутри комп глючит.
И, собственно, когда не хотят разбираться, как ставить винду, таким как ты платят 300-500 грн. Как вариант - время этого человека стоит гооораздо дороже.
О, да вы знаете как ставить видимо винду. По секрету - линукс ставится еще проще. Но с какого перепугу я должен делать это за конфету? Вы же не считаете дорогу, мое время, прибыль, которую я бы мог получить за это время, не занимаясь вашим - "да мне тут просто винду надо переставить". Не говоря про то, что если уж надо переставить или установить - то вы сначала должны сходить в магазин и купить этот виндовс, драйвера у вас все должны быть, купить тот же офис и антивирус, а потом вызывать мастера. Вы же не вызываете мастера, когда у вас нет компьютера или ноутбука? А вот здесь вам из воздуха должен появиться софт платный и лицензионный, да при этом еще по цене, что в магазине с самым низким ценником, да и бесплатной доставкой домой. А че нормально - че ты приехал винду ставить, где мой комп собраный?... Человек, вызывая мастера с установкой винды уже дает понять, что он не желает покупать ее. То есть на лицо мошеннические действия. То, что таких мошенников разводят на деньги - то тут нет мошеничества со стороны мастера - просто очередному любителю халявы не повезло, не сделали быстро, дешево и качественно, украв при этом софта на 10 тысяч гривен и подарив бедной и несчастной бабушке.

Но это не дает права выдумывать критическую несправность, и за ее, якобы, устранение требовать астрономические суммы. Чистой воды умышленное введение в заблуждение с целью завладеть средствами,
Статью я выше приводил, читать умеешь - осилишь.
Но это не дает право указывать мастеру как и в какой способ устранять неисправность или производить работы. Если это не так очевидно - почитайте строительный. Часто доходит до такого маразма ситуация, когда заказчик указывает строителям как и за сколько времени и какими материалами делать. А иначе - мошенник.
Статью вы читайте - привлеките к ответственности мошенников, сделайте как Бригман, а потом заяву в суд и там вам все подробно судья рассталкует и объяснит за ваши деньги, которые вы заплатите за гражданский иск.

Ну а нашщщот цены, если "мастер" сразу озвучит "ну хуй его знает, сколко получится с тебя сбить, в идеале тыщ 7-10" будет быстро и решительно послан на хуй. А ведь именно такой ихначальный умысел у "мастера".
Та ваще мастер еще до выезда должен определиться с ценой. Иначе - хочет срубить бабла, инфа сотка!!!1 Вот это и доказывает ваше желание получить выдуманный же вами объем работ за вашу цену.

Я не спорю, любой труд должен бюыть оплачен.
Но ровно точно так же, любая услуга имеет свою цену, а в данном случае, цена заивситт от коньюктуры рынка.
И то, что делают эти деятели стоит те самые 300-500 грн.
Иными словами, что если соседу переставили винду за триста гривен, то тебе должны комбайн интеловский поменять за столько же. Были у меня подобные клиенты - не чистили комп 5 лет, подгорел проц, винда в BSOD, клиент озвучивает, что ему надо сменить винду. В итоге выясняется, что виноват проц, винду клиенту не меняю. Но по действиям и высказываниям клиента видно, что его "наебывают".
 
А тут, безусловно, происходит мошенничество (в обывательском смысле этого слова) и эти "мастера" гондоны.
На Ютубе есть канал одного штриха, когда он приглашает таких горе-мастеров к себе домой чинить комп и прикидывается лохом, а потом постепенно начинает их щимить. Вот нашел его канал https://www.youtube.com/user/BRIGmanMINE
Очередной любитель ковриков Бригамана, который считает, что мастер СВО и модульный БП должен без инструкции быстро и за дешево собрать у клиента, знать на изусть все кодовые названия процессоров, какие гонятся, а какие нет. А иначе - мошенник и домушник.

В последнем видосе Бригман окончательно зашкварился, а в предыдущем видосе он вызвал мастера и подсунул ему несовместимые мать и проц, который физически можно поставить в эту материнскую плату. Так вот - вызвал мастера, чтоб тот проапгрейдил топ комп. Бригман молчит за цены, а только кричит, что мастер ему должен был продать 1080 по цене с али, а винты ему были не нужны, а 1070 мастер хотел отжать. То, что на двух винтах обычно собирается RAID-массив на скорость чтения - Бригман не упомянул. Его лохи все схавают, ну и коврики будут покупать.
 
Ну вот - снова та же песня. Вы сами решаете, кто кому что должен. Не выполнил желания - значит мошенник. А отсуствия знаний способствует развитию шизофренического бреда, ибо вдруг драйвер не нужен был, вдруг бы еще на старой термопасте поработало, вдруг бы и не от пыли внутри комп глючит.

ок, пример:
человек покупает дорогой мерседес, не разбираясь в его технических тонкостях
знает только в общем как и все, тем более что современые дорогие авто сложные
его наебали на СТО - впарили то о чем он не знает
он сам виноват что его наебали?
 
ок, пример:
человек покупает дорогой мерседес, не разбираясь в его технических тонкостях
знает только в общем как и все, тем более что современые дорогие авто сложные
его наебали на СТО - впарили то о чем он не знает
он сам виноват что его наебали?

СТО - производитель данного мерседеса? Есть доказательства "впаривания"? Может таки один "не разбирающийся" обратился к таким же самым, или они предложили ему вместе с заменой радиатора поменять и диски на колесах на более симпатичные, а тот хлопал ушами и тряс деньгами, а потом после выяснения оказалось, что ему эта услуга не нужна.

Это как с наклеиванием защитной пленки или стекла на новый телефон. Вам предложили услугу, а не "впарили", вы согласились, а потом все кругом мошенники только потому, что вы не знали, надо вам это или нет. Так что пример не удачный, доказывающий только желание клиентов получать выдуманный ими же объем работ за свою цену. Такое умничание и указывание специалистам сколько их услуги должны стоить.

А если есть факт мошенничества - то для этого есть УК. Заяву катаем, в суд идем и там вам все быстро и подробно объяснят, что исполнитель вправе сам выствлять цену, это не ваш наемный работник. Просто вас жаба давит, что не быстро, дешево и качественно. Поэтому и мошенники.
 
В последнем видосе Бригман окончательно зашкварился
Вот это у тебя бомбануло. О профессии не спрашиваю, но догадываюсь :D
А в чем зашквар то? В том, что не отдал видюху за 2000 р.? В том, что сказал, что 32 ггб для игр более чем? В том, что поржал над тем, чтобы увеличить производительность, надо поставить 2 ХДД? Или в том, что не дал себя развести?

Я отлично понимаю, на что рассчитают ты и подобная тебе пиздобратия. Чтобы попался далекий от компов человек, засрать ему уши красивыми словами, установить бесплатный антивирь за 1000 грн. и т.д. Не так?
А тема эта создана не для того, чтобы очернить нормальных ремонтников, а для того, чтобы молодежь предупредила своих пап\мам\дедушек\бабушек, что если им надо установить винду, пусть лучше позовут кого-то из родственников. Иначе к ним может придти вот такой вот чертила, развести на бабки, а потом сказать
что исполнитель вправе сам выствлять цену
 
СТО - производитель данного мерседеса? Есть доказательства "впаривания"? Может таки один "не разбирающийся" обратился к таким же самым, или они предложили ему вместе с заменой радиатора поменять и диски на колесах на более симпатичные, а тот хлопал ушами и тряс деньгами, а потом после выяснения оказалось, что ему эта услуга не нужна.

Это как с наклеиванием защитной пленки или стекла на новый телефон. Вам предложили услугу, а не "впарили", вы согласились, а потом все кругом мошенники только потому, что вы не знали, надо вам это или нет. Так что пример не удачный, доказывающий только желание клиентов получать выдуманный ими же объем работ за свою цену. Такое умничание и указывание специалистам сколько их услуги должны стоить.

А если есть факт мошенничества - то для этого есть УК. Заяву катаем, в суд идем и там вам все быстро и подробно объяснят, что исполнитель вправе сам выствлять цену, это не ваш наемный работник. Просто вас жаба давит, что не быстро, дешево и качественно. Поэтому и мошенники.

успакойся, ты сочиняешь уже бред

факты: перед установкой винды цену не озвучивают, разводят в процессе, уже в конце называют цену понимая что для песнов это космос и давят морально
если бы изначально озвучивали хоть примерную цену + цену за каждую услугу что они дополнительно впаривают, конечно бы пенсы отказывались

а так наебалово на лицо, что бы ты не сочинял
 
а так наебалово на лицо, что бы ты не сочинял

Конечно наебалово. А как определить наебалово? Все просто - если 20 грн, то нормальный ремонтник, если 100 - это явно наебалово. Все просто. Особенно если аваст, а не крякнутый **********. То ваще наебалово. То, что деньги берутся за установку, а не за продажу - то такое. Десятка за триста гривен видимо в каждом магазине доступна.
 
Конечно наебалово. А как определить наебалово? Все просто - если 20 грн, то нормальный ремонтник, если 100 - это явно наебалово. Все просто. Особенно если аваст, а не крякнутый **********. То ваще наебалово. То, что деньги берутся за установку, а не за продажу - то такое. Десятка за триста гривен видимо в каждом магазине доступна.

:рл: ты еще скажи что эти разводилы лицензионную винду ставят

ты такой сказочный ..
 
Назад
Зверху Знизу