Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 16.09.2019, 17:27   #181
paganelle

Из: United States
Цитата:
Сообщение от kartoshkin
я до тебя уже сотый раз пытаюсь донести, что кайф расположения ЕС в разнообразии выбора и близкости путешествий. А ты мне про 500 евро...
так это ты зацыкленная а не я.
Ну тут я вступлюсь за США (со своей колоколенки). Такого кайфа от путешествий, какой я получил в США я в Европе врядли бы получил.

Вот фотка с прошедших выходных. 3.5 часа езды на машине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190913_071257.jpg
Просмотров: 106
Размер:	93.1 Кб
ID:	12928182

Старый 16.09.2019, 17:40   #182
paganelle

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
твоя логика проста и понятна, сколько бы ты не дала, всё равно тебе хватит на жрачку и будет крыша над головой. Очень простая, американская логика.
А тут я согласен. Многие американцы не слишком думают о мелкомаштабном планировании финансов. А потом получается как у Оллея - зарплата хорошая, ни на что не тратит, а денег нет

Есть правда доведенные до абсурда случаи: Татка, думаю, тоже наслышана о Лорде из Беллингема - чуваке, который проработав всего 3 года накопил на дом (два дома на самом деле) и сдавая их в аренду
и в режиме маниакальной экономии практически перешел на режим ничегонеделания (точнее делания детей). Правда он еще пользовался фудбанком...

Старый 16.09.2019, 17:45   #183
Tatka

Цитата:
Сообщение от paganelle
Понял, похоже я не на столько остепенился. Мне пока ближе хайки и обшение с медведями и лосями (или рыбами).

Я скорее рассматривал корабль как комфортабельную гостинницу, которая пока спишь и ужинаешь переносит в следующую точку для ознакомления с местностью.

Это мы тоже делаем в зависимости от круиза. В мае в пятый наверное уже раз плавали в сторону канадских морских провинций и там раздолье что в Нью Бранзвике, что в Новой Шотландии. Ну и по пути в Нац Парке Акадия.

Ну а в круизах на юга - хайкинг, сноркл и тд.

Насчёт круизника, это сейчас больше чем просто комфортабельная гостиница. Там много всего в зависимости от судна. И сёрфинг, и зиплайны, и скалолазание и скайдайвинг и даже «формула» Ну и развлекаловка не просто анимация как в А/I, а серьезные шоу, включая бродвейские, музыканты, балет, комедианты, гипнотизёры в театре и музыканты в барах/лонжа. Кстати нужно сделать огромный комплимент украинские музыканты - отличные. Мы все время с удовольствием общаемся. В некоторых круизах вплоть до половины оркестра украинцы.

Но вообще у нас медведи и всякая живность если не на заднем дворе (ну кроме медведей!), да и горы тоже в соседних Нью Хемпшире, Вермонте, Мейне, штате НЙ и Пенсильвании. Так что хайками мы занимаемся круглый год вне отпуска.

Ну а по каньонам в Юте, Аризоне дней десять ездили/хайкали/кемпинговали , но это не ближний свет. Кстати видели машины и кемперы с немецкими номерами.

Вверх
Старый 16.09.2019, 19:00   #184
kartoshkin

Из: Germany
Цитата:
Сообщение от paganelle
Вот фотка с прошедших выходных. 3.5 часа езды на машине.
у меня Альпы под носом...

Старый 16.09.2019, 19:44   #185
Pasto

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от kartoshkin
Вопрос не в том что под носом, у половины Украины под носом карпаты, у другой половины под носом Асканиянова, у Киева под носом Припять в которую пруцца через пол земли, но мало кто был из м5стных
Вопрос в том какой у тебя образ жизни, чем ты жевешь? Сравниваешь цены в АТБ и рынке, или вкалываешь по 12 часов платя за фанерный дом, или просто живешь шагая по стране
Вопрос в том, переехав в другую срану изменил ты образ жизни? Или как в том афоризме что нельзя вытащить деревню из тёлки

Вверх
Старый 16.09.2019, 19:51   #186
paganelle

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
т.е. потенциально - они от тебя недалеко (кстати 2 часа на машине).... а реально ты в них и не был. Как и в Египте с Турцией.

Цитата:
Сообщение от Pasto
Вопрос в том, переехав в другую срану изменил ты образ жизни? Или как в том афоризме что нельзя вытащить деревню из тёлки

Старый 16.09.2019, 21:25   #187
kartoshkin

Из: Germany
Цитата:
Сообщение от Pasto
Вопрос в том, переехав в другую срану изменил ты образ жизни?
с самого детства я привык к работе, с 10-12 лет разгружал фуры с арбузами, дынями и луком.
Клеил конверты, продавал ёлки (не спрашивай откуда брали), работал на стройке подсобником, продавцом в магазине, парковщиком в "РОСТЕ" и даже пару дней на пилораме.
В моей трудовой значатся такие магазины как Класс, Эпицентр (Аэропорт), Эльдорадо(м.Героев Труда), Metro cash & carry (Южнопроэктная); Новая Линия и Таврия V (м. Гагарина).
Порой я носил одну и ту же одежду и обувь по 8-10 лет. Не позволял себе нормальной еды, а только какое-то гнильё.
Конфликты между моими родителями, разьезд и ухучшение жилищных условий... А тут у тебя под носом чопорные ребята и девченки, одетые с иголочки за бабки родителей. Конечно они пытались кривить свои носики, а почему ты не такой??!!! А блондинистая сучка, будучи моей соседкой и имея общий корридор и туалет с нами, подцепила очереного блатного, кореша которого подруливали к нашему дому на элитных авто чтобы угрожать и тарабанить в дверь...

Да, ты наверное прав, мне пока что сложно психологически, вывалить пару тысяч и сьездить на карибы наслаждаясь мраморным песочком и лицезрея изнеженых сучек, которых вывезли папики, или детей мажоров, или латинское нарко-криминальное быдло, распальцеванное и считающее себя богами.
Но я понемногу меняюсь, расслабляюсь, интегрируюсь. Просто пойми, внешне мы все похоже. Но кто-то пережил бомбёжку, а кто-то в это время играл в покемонов и катался на гироскутере...

Старый 17.09.2019, 00:59   #188
Гешефт 888

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от kartoshkin
с самого детства я привык к работе, с 10-12 лет разгружал фуры с арбузами, дынями и луком.
Клеил конверты, продавал ёлки (не спрашивай откуда брали), работал на стройке подсобником, продавцом в магазине, парковщиком в "РОСТЕ" и даже пару дней на пилораме.
В моей трудовой значатся такие магазины как Класс, Эпицентр (Аэропорт), Эльдорадо(м.Героев Труда), Metro cash & carry (Южнопроэктная); Новая Линия и Таврия V (м. Гагарина).
Порой я носил одну и ту же одежду и обувь по 8-10 лет. Не позволял себе нормальной еды, а только какое-то гнильё.
Конфликты между моими родителями, разьезд и ухучшение жилищных условий... А тут у тебя под носом чопорные ребята и девченки, одетые с иголочки за бабки родителей. Конечно они пытались кривить свои носики, а почему ты не такой??!!! А блондинистая сучка, будучи моей соседкой и имея общий корридор и туалет с нами, подцепила очереного блатного, кореша которого подруливали к нашему дому на элитных авто чтобы угрожать и тарабанить в дверь...

Да, ты наверное прав, мне пока что сложно психологически, вывалить пару тысяч и сьездить на карибы наслаждаясь мраморным песочком и лицезрея изнеженых сучек, которых вывезли папики, или детей мажоров, или латинское нарко-криминальное быдло, распальцеванное и считающее себя богами.
Но я понемногу меняюсь, расслабляюсь, интегрируюсь. Просто пойми, внешне мы все похоже. Но кто-то пережил бомбёжку, а кто-то в это время играл в покемонов и катался на гироскутере...
Высший пилотаж ! High level trollizm.

Вверх
Старый 17.09.2019, 14:46   #189
Tatka

Я тоже надеюсь это троллизм!!! )))
Иначе бяда!

Вверх
Старый 17.09.2019, 16:48   #190
paganelle

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
с самого детства я привык к работе
А вот я недоволен твоим ессе!
Где упоминание евроцентов, которые ты заработал жопомойством?! Где упоминние недо2.71ба, о котором ты так много говорил пару лет назад?
Где, в конце концов, упоминание моего родного Политеха?

С другой стороны, количество работ, которые ты упомянул, не вызывают жалость а лишь говорят о том, что с твоим характером и желанием работать ты долго на одном месте не задерживался. Да и пассаж про елочки так себе....

В общем, редактируй... полируй..... тренируйся перед зеркалом....

Старый 17.09.2019, 17:03   #191
Tatka

А уж латинское распальцованное быдло... это откуда? )))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция