Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

Семья Воронюк. Кто следит за работой фонда, знают их историю.Маша и Лена одеты, обуты( даже на помадку хватило). Джинсы, обувь, футболки... Обе девочки теперь студентки мед. училища. Мама Люда чувствует себя плохо, почти все деньги уходят на лекарства, но бодрость духа не теряет. Передают всем огромное спасибо. Наша поддержка им очень важна. Скоро будем покупать им продукты. Присоединяйтесь к работе фонда "Волонтеры Взрослые-детям". Вместе мы сможем больше.
P.S. Если у кого-то есть два хороших рюкзака и он готов ими поделиться, будем очень благодарны. Девочки хорошие, не капризные, редко что-то просят, а раз попросили, значит им это важно. А вдруг у кого-то лишний🙏🙏🙏 .
 
Останнє редагування:
Напоминаю. У нас сейчас проходят обучение 2 мамы -волонтера. Очень скоро они станут мамами-воспитателями ДБСТ. И 18 детей найдут свой новый дом!
Стали на очередь 2 усыновителя и скоро двое детей найдут свои семьи!
Готовят документы еще 2е усыновителей!
Желающие присоединиться к беби-буму)) , консультируем, помогаем! Пишите .
Нужны патронатные родители-воспитатели.
Нужны воспитатели ДБСТ.
Пишите.
Фото семьи Светлана Белослюдцева Волкова.
Красивое фото, счастливая семья!
 
Останнє редагування:
HumanHub – Профорієнтаційна програма для молоді
З 1 жовтня 2019 року на Станції Харків стартує другий етап проекту «HumanHub» (Створення можливостей для розвитку молоді як особистостей і конкурентоспроможних професіоналів) за підтримки Компанії MobiDev.
Навчання триватиме 2 місяці, очні заняття - 1 раз на тиждень (вівторок або четвер, друга половина дня з 16.00) та постійна підтримка і консультації онлайн. З 1 жовтня по 30 листопада 2019 року.
Навчання безкоштовне.
Хто може взяти участь?
Молодь 14-17 років (8-11 клас) із сімей наступних категорій: багатодітні, малозабезпечені родини, сім'ї ВПЛ, сім'ї загиблих, родини учасників бойових дій і сім'ї з людьми з інвалідністю (батьки, діти) або родини без категорій у складних життєвих обставинах.
Чим займемося?
Під час навчання учасники отримають знання та сформують уміння в технологіях підготовки до здачі ЗНО, вибору професії, ВНЗ і спеціальності, в особливостях процедури вступу до ВНЗ, в пошуку можливостей і подачі заяв на закордонні стажування, в написанні CV, резюме та есе, зможуть зустрітися з успішними людьми - представниками різних професій та багато іншого.
Що учасники отримають?
В кінці проекту учасники зможуть визначитися з обраною професією, підібрати вуз / інший навчальний заклад, факультет і спеціальність.
Супербонус
Активні учасники, які успішно захистять підсумковий проект (презентують його публічно), зможуть отримати від компанії MobiDev стипендію на оплату підготовчих курсів в обраному ВНЗ чи інших професійних курсів.
Зареєструватися можна за посиланням (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) до 20 вересня 2019 року. Кількість місць обмежена, учасники, які пройшли відбір, отримають підтвердження електронною поштою (будьте уважні, вказуючи пошту в анкеті).
Для тих, хто вже зареєструвався раніше і чекає на відповідь: реєструватися повторно не потрібно, ми бачимо ваші анкети і вже скоро зв’яжемося з вами.
 
Сбор закрыт! Спасибо!❤️

Друзья, Илюше снова нужна помощь на лечение!
Необходимая сумма на лекарства 1200 грн.
Просим помочь🙏🏻

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»: и
для юридичних осіб:в
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168757340592619

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
 
Останнє редагування:
Есть у нас пилотный проект
Кураторы девочек подростков!!
Так вот он работает ....
Сегодня 4ая выбыла из этой группы !!!!
Реально девочки молодцы
Исправляются на глазах
Тяжело кураторам и девочкам не легко ...
Горжусь что знакома с каждой из вас ❤️
Спасибо директору Наталье за веру в детей и нас!!
Спасибо всем кто помогает!!
Уверена что 4ро не станут мамами «кукушками»
По крайней мере мы всегда рядом ,всегда подскажем ,поможем ,направим !!!
Ура !!!!
Волшебники 🧙*♂️
Я счастлива !!!!🌞
Нашей любви хватит на всех
 
Останнє редагування:
Грядущему 5летию фонда посвящается....

ТЫ поймёшь,что чужих детей не бывает....когда родительский чат ночью разорвет сообщение классной "наш Ваня в нейрохирургии, состояние критическое, черепно- мозговая, папаша..." И станет вдруг страшно. " Девочки, я не хочу объяснять своему ребенку, почему умер Ваня". И уже через два часа будут подняты все связи и врачи, сделана первая операция, найдены деньги и лекарства....хотя и до этого все молча жалели Ваню и маму,которых папаша часто бил. Покупали им вкусняшки, тихонько отдавали одежду....Операции и реанимации, длительная реабилитация полностью ляжет на плечи родителей уже всей школы. Вопрос с папой решит один из дедушек..... дедушка- афганец, собрав своих друзей и убедительно поговорив с ним, типа папой- куда оно уедет, предварительно отписав свои "хоромы " Ване, ты так и не узнаешь. Ваня вернеться через пол года в отремонтированную квартиру, где его теперь всегда ждёт теплый обед, свой диван и парта....ведь чужих детей не бывает, скажет каждый, помогая маме Вани. И работа ей найдеться, и ....много чего ещё....
ТЫ поймёшь,что чужих детей не бывает....когда похоронишь соседскую девочку. Рак. И в тот момент,когда пустота уже начнет всматриваться в тебя, ты вдруг вспомнишь слова прабабушки. Даже не вспомнишь, а наконец поймёшь. "Так ему годик был, куда его...чужих детей не бывает, запомни внучка."Это про дядю Мишу. Того,которого прабабушка привезла из эвакуации, из Ташкента. Ей 15, ему год. Сама качалась от ветра, а с Мишей вернулась в разрушенный город на Украине. "То ли брат он мне младший, то ли сын самый старший...."
ТЫ поймёшь,что чужих детей не бывает.....когда старшая дочь- девятиклассница невзначай спросит - "на 14й неделе аборт уже поздно делать?" За три минуты,пока корвалол перекочует из холодильника в ваш с мужем желудок, ты уже будешь знать, что беременна не дочь, а ее лучшая подруга. И мчась, сорвавшись из дому, для разговора со всеми участниками процесса, отчаянно будешь молиться - лишь бы не опоздать. Пришибленный ситуацией муж, которому было поручено поговорить с будущим дедом, потом напьется. В стельку. Молча. И станет крёстным. А бусинку назовут в честь тебя. Не чужая ж..
ТЫ поймёшь,что чужих детей не бывает.....когда добьешься свидания с трудным подростком, для которого пыталась стать наставником. Его слова "да ладно, тетя Лена, главное,что я никого не убил" ещё долго будут с тобой. "Ну не понял я тебя, честно. Зато тут....многое стало другим. Я больше не оступлюсь. Дядя Миша говорит, я дерево слышу. Я тут табуретки делаю и по мелочам всякое деревянное. Все хвалят. Отсижу, вернусь к бабке, она одна меня любит. Ты это, не носи мне передачи. Лучше бабку...бабушку поддержите. Вы же можете? И не бойся, я никогда своего ребенка не брошу"
ТЫ поймёшь,что чужих детей не бывает.....когда по долгу службы будешь писать характеристику на подчинённого. Сергей Сергеевич сбил ребенка, тот перебегал трассу в неположенном месте. Суд, требование оплатить лечение, иначе - инвалидная коляска. А дома у Сергея Сергеевича двое торопышек. И без его зарплаты они точно не станут "как все". Какой ребенок из трёх тебе "чужее"???
ТЫ поймёшь....а что должно произойти в жизни каждого, от кого зависит судьба и жизнь детей -судьи, работника соцслужбы, полисмена, врача, чиновника, чтоб они поняли - ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ. И решения начнут приниматься быстро и реально в интересах детей.
Может для переворота в мозгах хватит поста в ФБ????? И не надо никого спасать, хоронить, проведывать?????
А вдруг.....
 
Останнє редагування:
АПД.
ЗАКРЫТО!!!! ВОЛШЕБСТВО СВЕРШИЛОСЬ!

Солнечному Сереже надо из своих Великих Хуторов ехать в Харьков на обследование в кардиологическое отделение клинической больницы (на Муранова). Ехать надо в среду, там уже договорено и Сережу ждут.
Мальчику с солнечным диагнозом, с калоприемником надо преодолеть 91 км до Харькова и 92 км назад домой.
Автобусы из села в райцентр ходят в понедельник и пятницу. Доббраться автобусом для такого ребенка вообще не вариант, а тут еще и "неприемный" день.
В селе есть люди, которые на своих авто подрабатывают и транспортируют односельчан до Харькова и обратно. Для Сережиной семьи они делают скидку и отвезут их туда и обратно всего за 1000,00 грню (обычно от 1600 до 2000 в зависимости от веса груза)

Давайте вместе поможем Сереже пройти обследование перед очередной операцией на кишечнике!

Карта волонтера 5168 7551 0327 9192 Серединова Елена.
 
Останнє редагування:
5 лет фонду- это 1825 полезных дней, это ощущение важности и необходимости каждого момента, это чувство гармонии в мире с каждым добрым делом, это сильнейшая энергия любви, сострадания и уважения к ближнему своему❤️
С Днём Рождения нас!😍🥰
 
Останнє редагування:
Вы дарите этому миру много света!🌞
Даете надежду тода, когда кажется, что выхода практически нет. Согреваете теплом, помогаете и словом и делом.🆗 🏃
Каждый раз вкладываете частичку себя, находите в своих больших сердцах место для любви и понимания.💑
С Днем рождения, самый добрый БФ! Успехов Вам!
От нашей семьи теплые и искренние поздравления!!!💐
 
Останнє редагування:
Та дам !!!!
9 сентября праздник 🥳
Фонду 5 лет !!

Спасибо всем кто помогает
Виктория сил тебе ,терпения ,крепкого здоровья!!!!
Я счастлива что мы можем творить чудеса 🧙*♂️
 
Останнє редагування:
День рождения!!!
Честно говоря, первые пару лет я путалась в датах, но вот уже 3 года точно и четко могу сказать в любое время года, когда у День рождения у самого детского волотерского фонда в Харькове!
Когда-то я написала поздравление фонду со всеми именами наших волонтеров.
Сегодня мне не просто сложно это сделать, а я считаю, что это невозможно. Все потому, что наша команда стала настолько велика, что нельзя упомнить абсолютно всех. А ведь некторые из вас еще и не афишируют своих имен... Поэтому никого не буду отмечать в посте)))
Поэтому мы просто радуемся празднику, радуемся тому количеству дел, которые уже завершились счатливо, радуемся тому, что многие дела идут к своему позитивному завершению. Радуемся и тому, что скоро будут новые дела и новые спасенные семьи.
Сегодня все активные волонтеры фонда говорят каждому из вас СПАСИБО!!!
Спасибо за неравнодушие!
Спасибо за отзывчивость!
Спасибо за советы!
Спасибо за критику!
Спасибо за понимание!
Спасибо за участие!
Спасибо за то, что каждый из вас есть в нашем фонде!
Спасибо за счастье, которое вы несете детям!
СПАСИБО!
С Днем рождения всех нас, с Днем рождения всех вас! Ведь каждый из вас - волшебник ))) Теперь остается только творить добро и чудеса!

И самый большой торт для всех нас!)))
 
Останнє редагування:
Всем добрый день!
Вчера у нашего Ренатика было 10 месяцев, на данный момент мы проживаем в Одесской области у меня в селе, по чуть-чуть обустраиваемся сложно конечно но я очень стараюсь. Спасибо всем огромное за помощь особенно спасибо Виктории Тищенко, Прасол Вере Николаевной и куратору Лене, спонсару Оле, которые были с нами в Харькове которые нам во всём помогали. Мы вас очень любим в скором времени мы появимся в вашем городе и порадуем вас... Я на данный момент прохожу курс лечения у дерматолога и сдача всяческих анализов чтобы знать от чего у меня начали сыпаться волосы и образуется лысина. Пока плохих результатов нет и это радует. Ренатик начал говорить по чуть-чуть так же вожу его на занятия по развитию , бассейн возят нас 2 раза в месяц и это все Бесплатно... На счёт второй операции пока не чего не известно но мы будем ждать. Остальным мамам я хочу пожелать не опускайте не когда руки и цените каждый день, и особенно помните что всегда за все хорошее и плохое нужно благодарить. Ваши детки - это ВСЁ и ваша любовь для них очень важна.
 
Останнє редагування:
До п'ятої річниці фонду благодійний магазин Ясна річ передав речі для діток ДБСТ Светлана Белослюдцева Волкова та купу бріджів для хлопців, що відвідають наш святковий захід!
Дякуємо, друзі!
 
Останнє редагування:
Суматошный и очень успешный день!

2 страны, 4 команды, одна семья волшебников, 2 ресторана, один "Зеленый гай".

Ресторан менял оборудование в двух точках. И подарил 2 профессинональных кухонных плиты. Подарил не просто так, а подарил именно в ДД "Зеленый гай". Уже скам факт такого подарка - это огромное волшебство! Только представьте себе в кухне нашего подопечного ЗГ 2 профессиональные плиты!!

Осталось дело за малым - перевезти))

Вчера нам сообщили, что плиты готовы и их можно забрать. Грузовое такси по итогу попросило ни много, ни мало - всего 5000,00.. Мы упали в обморок, но бросили клич по миру и пояснили ситуацию.

Волшебник из другой страны, связался со своим волшебным братом и его волшебным сыном. Они за сотни километров организовали машину по 2 адресам. Не просто организовали, а ПОДАРИЛИ нам эту поездку!

И даже при наличии авто еще в 21.00 я точно не знала, сможем ли мы все организовать, потому что грузить-то некому! Но разве 21.00 - это время?? Верно, получили телефон команды профессиональных грузчиков и Сергей собрал команду из 4-х богатырей.

На одном адресе загрузили. Надо ехать на второй. ТОлько в грузовике всего 2 пассажирских места. Ничего, отправили богатырей на такси на второй адрес. Но такси и Зеленый гай - это же еще один обморок, причем глубокий. А там выгружать все равно надо.

Я и пробник волонтера поехали побыть водителями у богатырей. Привезли всех в Зеленый гай. Там умельцы за 10!!! минут выгрузили обе плиты и ТАДАМ!!

В Зеленом гаю теперь есть 2 профессиональные плиты)))

Мы говорим спасибо всем тем, кто смог оранизовать такое чудо.

Светлане за плиты, Артур Бандатий за машину, Сергею за команду грузчиков. Вам всем за возможность пригласить эту команду!!
Елена Серединова
 
Останнє редагування:
АПД. СБОР ЗАКРЫТ!!!!!
Пусть у каждого участника этого сбора каждый день волшебство случается именно с ним!!!

Доброе утро! Хочу сегодня немного поговорить с вами.
Кормилец. Кто это по-вашему? Моя 9летняя дочь сказала, что этот, кто кормит, дает еду. Потом походила и исправила "еду" на "пищу". Мне кажется, что правильно исправила. Пища может быть не только для желудка, а еще и для сердца, для мышц, для душ...
Сегодня я познакомлю вас всех с Кормильцем. Кормилец Коля. Кормилец - это его фамилия. И он, как впрочем и многие его не однофамильцы, дает нам всем пищу именно духовную. Малыш солнечный и живет в Зеленом Гае. И именно там отдает свое тепло и получает взамен тепло от воспитателей и посетителей.
На сегодняшний день мальчик остро нуждается в нашей помощи. Теперь нам его надо подкормить, чтобы его состояние пришло в баланс. Ребенку нужно исправлять конечности. В его ситуации необходимы анкерные фиксаторы. Так как конечности 2, то и фиксаторов необходимо 2.
Счет на них у нас есть. И у нас есть все мы. Всего 12500 и ребенок будет нормально ходить, дарить нам свои солнечные улыбки.

Сроки у нас поджимают. Всего 12 дней, чтобы оплатить и получить конструкции для мальчика.
Сумма к сбору 12500,00 грн.
Собрано 12500,00 грн.
Осталось собрать 0,00 грн.

Сбор ведется на карту фонда
5168 7573 4059 2619
Тищенко Виктория Федоровна
пометка "для Кормильца"/"Кормильцу"/"кормилец"
 
Останнє редагування:
А вот и небольшой отчёт о нашем большом празднике!
Это было просто невероятно: 80 гостей на территории Лугопарка, кулеш с шашлыком на берегу реки, 40 детей из семей ДБСТ, кураторы, трудные подростки и руководители заведений
Атмосфера настоящего праздника, душевного общения, веселый смех и слезы благодарности, чувства переполняющие душу и счастливые глаза детей - это итог 5-ти летней работы нашего фонда.
Мы играли и танцевали, слушали пожелания и желали другим.❤️
Мы ели вкусняшки и делились сюрпризами, которые приготовили друг для друга.
Мы познакомились с героями сказок и мультфильмов, оставив себе на память фото.
Мы посадили дерево и загадали сотни желаний.
Мы рисовали, творили и радовались аквагриму.
Мы гладили цветных голубей и стреляли из космического оружия.
Мы играли в футбол и пели под гитару.
А ещё мы знакомились, обнимались, делились впечатлениями и восхищались друг другом.❤️
Все, кто с нами, все, кто участвует в жизни детей, все, кому не безразлично будущее нашей страны - вы все реально крутые!
Вы влияете на судьбы, вы вращаете Землю, вы создаёте историю!
Спасибо всем, кто принимал участие, знакомым и не очень, тем, кто присутствовал лично и тем, кто помогал издалека!
Все что вы делаете - все не зря, это понятно каждому, кому довелось взглянуть в счастливые глаза ребенка ❤️
 
АПД) найдено спасибо всем!! Вот это скорость)
Поиск машинка!!!
Друзья! Семьям , особенно городским, которым мы протягиваем руку помощи, очень важно не только помощь, но и возможность "вернуть добро". Так мама Илоны, которой мы помогаем ежемесячно на памперсы до операции, организовала у себя сбор вещей по друзьям и знакомым. Несколько раз вывозила я, вещи все отличные, даже моя малая носит ветровку - она ее увидела и влюбилась. Сейчас у Иры скопилось много пакетов, в основном мальчиковская одежда и зимняя обувь на 6-10 лет( самое ценное для фонда ). Надо ввезти хотя б до склада на Советской. Мой железный конь по осени находится в депресии ,ездить на газу отказывается, плюется бензином и отправлен на длительную реабилитацию. Ищем машинку забрать вещи с ХТЗ!!!!!! Ул Библика ( быв второй пятилетки, дорога отличная даже во дворе).
Тел Ирины 0938935618
Очень надо вывезти!!!!
На фото ещё не всё)))
 
Останнє редагування:
Новости. Сегодня в наше Забавное заехала новая семья. Новая для Забавного и старая для нас. Катюшу мы знаем уже давно.
Для справки.
1. Она была одним из детей в том автобусе который во время войны задержали в России и потом вернули к нам в Харьков
2 ее мама в это время пребывала в местах лишения по особотяжкому. Но связь поддерживала с ребёнком все время
3. Это ее забрали насильно в Луганский дом ребенка после ее реставрации и по возрасту перераспределили в ДБСТ в Попасной.
Потом мама вышла, дочку вернула, 2 года пыталась между Попасной и Аниарцитом где жили ранее. Судьба не сложилась . И сегодня она у нас. Мы -посоедний шанс на нормальное существование семьи. Иначе Катю снова заберут , а мама точно пойдет в места лишения.
На сегодня мама Таня, сожитель прошли кодировку. Получили перечень задач на ближайшие сутки. Семья заехала в отремонтированный дом в Забавном.
Из горящих нужд. Любая стиральная машинка, мясорубка, ножницы и нитки, аптечка первой экстренной помощи. Будем признательны всем кто может с этим помочь
 
Останнє редагування:
Сегодня команда благотворительного клуба Юли Беляевой @juliabeliaeva_ Love To Help посетила Областную детскую инфекционную клиническую больницу. Где было порядка 30 детишек от годика до 15 лет))
С ними был самый ведущий Вадим @fomenkovadim_ 🚀🎪🎈 он подарил детям часовое развлечение в виде игр, конкурсов, смеха, криков... вообщем ребята оторвались с ним на полную 👏👏👏 Спасибо большое тебе за душевность и смех детей @fomenkovadim_
Также с нами был отличнейший фотограф Леша @dobrovolsky_aleksey_photo он запечатлел в кадре самые искренние детские эмоции, неподдельное счастье и улыбки от привезённых конфет, печенья, фруктов.
Благодаря помощи волонтеров клуба, финансового участия и не финансового смогли подарить каждому ребёнку игрушку, в виде куклы или автомобиля, а также скретч буки 📒 📝 блокноты и ручки, наборы настольных игр 🤩 Теперь этим ребятам будет куда веселее, полезнее и интереснее проводить дни в больнице.
Отдельное спасибо нашему партнеру @charivnamozaika за печенья, которые очень порадовали детей.
СПАСИБО КАЖДОМУ кто был причастен 🥰🙏
Вместе мы сделали детей счастливее и здоровее!
И пусть у каждого ребенка будет беззаботное счастливое детство ✨👼👩❤👩
 
Останнє редагування:
Помните,вы передавали нитки моим девулям в Панютино?
Смотрите какую красоту они сделали)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу