• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цифрал Сервис Харьков

Жанна

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 3
Цифрал Сервис Харьков

Эта фирма ставит домофоны в подъезды. Как-то странно с оплатой. Минимум жильцов - 19 квартир - т. е. это стоимость двери+домофон и усановка. А если подключится еще больше жильцов к этому, то стоимость увеличится. То есть сегодня стоимость 2 700 грн., а завтра станет 3 700 грн. Как-то странно. В самой фирме сказали, что информация о стоимости услуг секретна. Кто что знает по этому поводу - отзовитесь
 
Что-то до фигища!

На прошлой неделе у нас в подъезде было аналогичное собрание. Но предлагал услугу Юра М. из "Д.I.О". Авансовый платёж - 70 грн. с квартиры, по окончании работ и подписании акта о приёме - ещё раз 70 грн. Один ключ входит в стоимость, каждый дополнительный - 13 грн., "переговорник" в квартиру улучшенного дизайна с возможностью выключить звук на ночь - ещё плюс 42 грн. (по желанию).

Для признания собрания правомочным требуются подписи жильцов из не менее чем половины квартир подъезда плюс одна квартира. Т.е., если у Вас 36 квартир, то 1/2*36+1=19 квартир минимум. Если кто "не тянет" по деньгам или просто м.дак по жизни, получает ОДИН ключ на всех живущих в квартире, разумеется, без установки "трубки". Для инвалидов там есть небольшая скидка - если надо, гляну скан протокола собрания жильцов нашего подъезда.

Обещают через неделю с момента передачи протокола собрания подрядчику начать работы, ещё через неделю - закончить. Платежи - через банк (в дальнейшем за саппорт домофона раз в 3 месяца с квартиры платится 13.50 грн.).

А вот с "Цифралом" надо бы поосторожнее. Дело в том, что ключ у них - не далласовский чип, а фактически постоянный резистор (приглядитесь к "лунке" для ключа на двери подъезда. У "ДИО" это однородная структура, у "Цифрала" - ДВА КОНТАКТА. Т.е. теоретически можно прицепить к "цифраловской" двери переменный резистор и, вращая его ручку, "выйти" на то сопротивление, при котором дверь разблокируется (кстати, усилие на открытие заблокированной двери 450-500 кгс). Затем меряем омметром значение сопротивления на выводах резистора, подбираем постоянный резистор с таким значением - и подъезд Ваш в любое время.

P.S. В "ДИО" не работаю. Да и кроме этих фирм ещё несколько ставят домофоны. А вот цена ни в коем разе не должна зависеть от кол-ва "проголосовавших" жильцов - недобор фирма затем отбивает абонплатой.

Ещё интересный момент - при пропадании напряжения 220 В двери разблокируются, т.е. может зайти любой желающий. Бесперебойники не ставятся сознательно - не дай Бог, в доме пожар, аварийщики сразу рубят питалово всему дому, дабы не поливать из водой брандспойта 380 вольт. И автоматически обеспечивается свободный доступ в подъезд.

Вдогонку - почитайте на этом же форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=50544&highlight=%F6%E8%F4%F0%E0%EB - много вопросов отпадёт. Да и зачем тему сразу в "чернуху"? ;) От воров домофон не спасает (разве что влепить ещё камеру слежения с регистратором - будет "фото на память"). Но зато резко падает к-во праздношатающихся, спамеров, да и девайс покажет, кто где $рёт - свои в подъезде гадят или залётные... А двери - они с доводчиком, закрываются медленно, но зато сами :)
 
Останнє редагування:
А вот с "Цифралом" надо бы поосторожнее. Дело в том, что ключ у них - не далласовский чип, а фактически постоянный резистор (приглядитесь к "лунке" для ключа на двери подъезда. У "ДИО" это однородная структура, у "Цифрала" - ДВА КОНТАКТА. Т.е. теоретически можно прицепить к "цифраловской" двери переменный резистор и, вращая его ручку, "выйти" на то сопротивление, при котором дверь разблокируется (кстати, усилие на открытие заблокированной двери 450-500 кгс). Затем меряем омметром значение сопротивления на выводах резистора, подбираем постоянный резистор с таким значением - и подъезд Ваш в любое время.


Ни в ДИО, ни в Цифрале не работаю :)
На счет резистора - насмешил, спасибо. Будет желание - могу дать попробовать свой Даллас от Цифрала :) Там давным давно 1990А таблетка. Так что не нужно нести откровенную ахинею.
 
Там давным давно 1990А таблетка.

Yeah! Test passed! В оригинале было слово "теоретически" (с намёком на аналоговый мост).

Вот так и вычисляют ;) А качество обслуживания той или иной фирмой - "это не формулы", как говаривал Мюллер в "17 мгновениях". Обратитесь к треду выше.

А сравнить ключи от "ДИО" и "Цифрала" у меня и так возможность имеется.
 
А сравнить ключи от "ДИО" и "Цифрала" у меня и так возможность имеется.
да че вы спорите...у цыфрала два типа "замков"...резистивные и на чипах....ставят у нас и те и те каму как повезет :D....нам вообше какоито хрень впороли....по описанию вроде как цифраловский резистивный...а нихуя.....чип стоит....на цифраловском саите токо пошожее нашел.....какимто китаем попахивает:eyecrazy:
 
У Цифрала (который российский) уже года 3, как нет ключей, кроме как на Далласе или RFID-брелке.
 
Сегодня ещё один представитель "домофонщиков" подъезд посетил. Сезон у них, что ли? :)

После беседы с ним (будет ещё одно собрание жильцов) возникли вопросы. Имхо, ребята ЧУТОК демпингуют, предлагая не сильно отличающуюся систему. Представитель не смог назвать тип ключа (первый вопрос от жильцов), а на сайте куча фоток с девушкой близ домофона, но сам товар (вызывная панель) - везде где-то на заднем плане.

Полагаю, ДIО будет получше. Предложения "Цифрала" не изучал ;)

Посилання видалено
Посилання видалено

Вторые аргументируют, что в случае расторжения договора с ДИО (хроническая неоплата абонки, что ли?) дверь и потроха демонтируют (текст договора лежит в квартире этажом выше, можно посканить-распознать). "Домофон-Сервис" оставляет входную дверь в собственности жильцов.

Посему вопрос, кто контачил с "ДС"? Судя по фото, фирма домофонит Рогань и прилегающие районы. Плюсы, минусы?
 
С "Цифралом" точно не связывайтесь. Не фирма, а черт знает что. Собрали с квартиры по 140 грн. плюс за каждый ключ по 12 грн. еще в январе (на старый новый год). Сегодня 28 февраля - двери нет, только висит распечатанный листочек с извинениями за задержку. Вчера выдали ключи (нахрен они нужны без двери?). Плюс ко всему их мастер должен был прийти сегодня к 19-00 часам ставить домофон в квартире. Видимо решил забить, а мне пришлось с работы отпрашиваться... Когда решат посетить своим визитом теперь - не известно.
 
Если кто "не тянет" по деньгам или просто м.дак по жизни

Ты не слишком категоричен, хотя бы в свете этого топика? :) Когда говоришь - там ключи хорошие, там фигня и т.д.
Я как раз уз тех м.даков которые хотят сначала посмотреть на то что им ставят и проверить это на деле - посмотреть на качество установки, обслуживания и прочего. А не ставить все что ни предложат.

Скажите, вы и ко всем остальным покупкам так относитесь? Пришли в магзин, увидели товар и сразу купили. тот же телевизор. Дп еще и согласились платить абонплату за его обслуживание - это же сложный электронный прибор, а вдруг с ним что случится? Так нет же, тут наверняка возникнет вопрос гарантии и гарантийного ремонта. А чем домофон хуже? На него условия гарантии не распространяются? Почему сразу после его покупки надо платить за его обслуживание? Он не выдерживает даже полугода бесперебойной работы? Ну это же полный развод. Дело даже не в деньгах, они совсем мелкие. Дело принципа
 
Ставили нам осенью, по 130 или 113 грн, уже точно не помню. Делали долго, навереное больше месяца. По каким-то причинам дверь постоянно отключается и не работает. то есть примерно 50\50 работает\не работает.
короче, лучше не связывайтесь.
 
недавно узнал, что за это дело надо абонку еще платить.... 4,50 не деньги, конечно.. но все же..

мне до пизды эта дверь и домофон нах не нужен. в гости ко мне никто не ходит, а на ссаки в подъезде мне пофиг.

но все же интересно, что они мне сделают?, я же платить не собираюсь!
 
Скажите, вы и ко всем остальным покупкам так относитесь? Пришли в магзин, увидели товар и сразу купили. тот же телевизор. Дп еще и согласились платить абонплату за его обслуживание - это же сложный электронный прибор, а вдруг с ним что случится? Так нет же, тут наверняка возникнет вопрос гарантии и гарантийного ремонта. А чем домофон хуже? На него условия гарантии не распространяются? Почему сразу после его покупки надо платить за его обслуживание? Он не выдерживает даже полугода бесперебойной работы? Ну это же полный развод. Дело даже не в деньгах, они совсем мелкие. Дело принципа


Позвольте немножко не согласиться.
Абонплата всё-таки нужна. Её размер - это дело договорное, но когда у вас есть договорные отношения с обслуживающей организацией - вы вправе требовать от них работоспособности системы и всего остального, что прописано в договоре. В том числе в суде.
От абонплаты можно отказаться. Вас ни кто не заставляет её платить. Но в процессе эксплуатации появляются вопросы: как добавить электронный ключ?, почему не закрывается?, почему не открывается?, почему не нажимается?, почему не слышно?...
Можно разбираться самому. Можно попросить дядю Петю, который "шарит". Но ему тоже скоро надоест "нахаляву" этим заниматься.
Просто нужно внимательно читать договор и требовать его выполнения подрядной организацией. И тогда не будет, что дверь у вас работает 50/50.
Кстати, при заключении договора обслуживания вы можете потребовать у подрядчика расчёт, которым он обосновывает цену 4,50.
Кстати, можно, наверное, договориться о фактической оплате за устранение неисправности по вызову без абонентской платы, но тогда сложнее будет собрать деньги, если испортилось что-то, что установленно не у вас в квартине, а в подъезде.
И ещё. Я так понимаю, что при абонплате подразумевается, что приходит 1 или 2 раза в месяц человек, который контролирует работоспособность системы и проводит регламентное обслуживание. Его посещение желательно фиксировать в специальном журнале или тетрадке, под роспись.
 
Но в процессе эксплуатации появляются вопросы: как добавить электронный ключ?
Наверное позвонить в фирму-установщик и заказать ключ. Или вы до этого не догадываетесь сами? Если я не ошибаюсь, дополнительные ключи и так стоят денег. Неужели за эти 13 (или сколько там) гривен я еще не буду иметь право на его добавление?
, почему не закрывается?, почему не открывается?, почему не нажимается?, почему не слышно?...
Можно разбираться самому.
Действительно. Почему? Для исправного домофона простой инструкции пользователя выданной единоразово при установке не достаточно? Надо именно телефонная консультация? Мы все тут вменяемые люди, и понимаем что к исправному домофону этих "почему" не возникнет, если он нормально работает. В быту мы все пользуемся куда более сложными приборами и вопрос оплаты консультаций фирме-изготовителю никогда не встаёт. А домофон оказывается сложнее компа, круче холодильника и стиралки. Без консультации никуда. Это скорее забавно, чем серьезный довод к наличию абонплаты.

Далее.
И ещё. Я так понимаю, что при абонплате подразумевается, что приходит 1 или 2 раза в месяц человек, который контролирует работоспособность системы и проводит регламентное обслуживание. Его посещение желательно фиксировать в специальном журнале или тетрадке, под роспись.
Какая профилактика нужна домофону? Я подчеркну - _новому_домофону_? Почему такая профилактика не нужна новой соковыжималке? Новому компьютеру? Новому телефону? Почему эти приборы которые посложнее этой убогой трубки работают и чинятся по гарантии минимум год, а домофон на такое неспособен? Хлипкий дюже? :) Я уточню - вполне допускаю его поломку, вполне. Все ломается. Но я категорически против чинить его за свой же счет. А абонплата как раз на это и направлена. Покупая вещь я рассчитываю на то что она проработает хотя бы в гарантийный срок, а если сломается - то починится тем кто ее сделал/продал.

Моя позиция тут такая - если я плачу за домофон деньги, я хочу получить гарантии бесперебойной работы и бесплатного устранения неисправностей в установленный гарантийный период. Как любой товар продаваемый в Украине.
Если компания-установщик хочет жить за счет абонплаты с момента установки - пусть сам домофон ставиться за их счет.
Вот и все (с)
 
Останнє редагування:
2 rb4lvu
Вы всё правильно пишете. НО. Вы подразумеваете, что платите только за обслуживание домофона, который висит у вас в квартире. Он проработает у вас и 10 лет без всякого обслуживания если его не ронять и не обрывать провода. Но без контроллера, который установлен в подъезде, без замка, без вызовной панели оно работать не будет.
Ключ можно заказать в той же фирме, можно купить в другом месте. Разницы нет. Но для того, чтобы вы смогли им открыть дверь - его нужно "приписать" к данной системе. А это заочно не делается. Нужно приехать на место и там выполнить определённые действия - запрограммировать. Бесплатно, я думаю, это делать никто не будет.
Насчёт гарантии - тоже верно. В гарантийный период фирма обязана устранять неисправности, возникшие по её вине (плохо прикрутили/припаяли...). Но если какой-нибудь малолетний мудак перережет (оборвёт, поджарит зажигалкой) провода, которые идут от вызывной панели (это та, кторая стоит на входе в подъезд) в квартиры жильцов? За чей счёт это будут восстанавливать?
Как я понял, вы абонплату привязываете именно к трубке, которая висит у вас дома. А она платится не за ваш домофон, а за то, что установлено в подъезде.
Кстати. За городской телефон Укртелекома вы тоже платите абонплату. И никто к вам не приходит обслуживать ваш аппарат.

пс. Я никоим образом не защищаю фирму-установщика. Я там не работаю и не занимаюсь установкой подобных систем. Просто пытаюсь помочь вам разобраться.
 
2 rb4lvu
Вы подразумеваете, что платите только за обслуживание домофона, который висит у вас в квартире.
Нет, я подразумеваю всю систему "домофон-дверь". Без домофона мне не нужна дверь, без двери мне не нужен домофон :)

Кстати. За городской телефон Укртелекома вы тоже платите абонплату. И никто к вам не приходит обслуживать ваш аппарат.
Да, действительно, это похожая ситуация. Разница только в подходе. Телефон я ставлю сам, плачу сам и никоим образом не пересекаюсь в оплате с соседями. И никто мне не приходит и не говорит - все согласны, а ты лох. И ключ получишь один. На каком основании одни - не понятно до сих пор - если я не согласен, я вобще не должен заметить установки домофона и никаких дополнительных телодвижений, а тем более финансовых расходов нести не обязан.
Похоже антипатия к домофонам у меня именно исходя из этой ситуации навязывания.

Просто пытаюсь помочь вам разобраться.
А разбираться тут нечего. Установщикам надо работать над условиями установки и не ущемлять прав тех, кому их сервис не нужен или неприемлемы условия предоставления этого сервиса.
 
Вообще-то если кто не знает то домофон питается от электросети и за потребляемую мощность(а обычно система базируется на электромагните) фирма установившая домофон платит деньги харэнерго или какому нить жэку(фиг его знает кому) , в абонплату как раз и входят эти затраты и плюс ЗП сотрудникам которые в случае поломки сего девайса выезжают на устранение неисправности.
 
Может ты и не знаешь, но чаще всего они подключаются к сети электроэнергии в обход всяких счетчиков. А техобслуживание если это 4.5 в месяц считаем при минимуме в 50% жильцов в стандартном 12-ом доме - 25 квартир на 12 месяцев это уже 1 350 грн. ... какие-то очень высокооплачиваемые у них специалисты. Всего же установка домофона для всего подьезда обойдется вместе с ключами в сумму равную около 7 000 грн. Дешевле поставить нормальную дверь и хороший кодовый замок ну и конечно эл. доводчик обойдется это максимум в 1 500 грн.

НЕ говоря уже о поголовной непорядочности всех этих фирм, устанавливающих эти домофоны и трубки, договора составляются так, чтобы защищали исключительно их интересы в ущерб жильцам.

В любом случае не надо соглашаться на их требования вносить предоплату (это явный развод, ибо в случае несвоевременности выполнения ими обязательств по договору или других трений – предоплату вам уже не вернут НИКОГДА). Очень внимательно нужно просматривать договор, тридцать раз проиграть в уме различные возможные форсмажорные ситуации и требовать доработки договора.
 
Назад
Зверху Знизу