• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Польша vs Чехия

а что касается темы вопроса, куда все таки ехать выгодней
то это еще большой вопрос.
виза в чехию -300 евро, а в польшу 100 долларов
билет в чехию- ну на автобусе ехать это глупо( билет киев прага 1600 грн) и приехать туда варенным, я до киева с турдом выдерживал на автобусе дорогу. остается только самолет цена 2600 грн. в то время как в польшу можно поехать на автобусе или поезде. так что примерно итоговый заработок тот же и выходит.
UR3LFV меня воообще неепет где ты был, я рассказываю как живут 90% наших там. за отдельное комнату платить это идиотизм, лучше жить в коллективе а не в одиночестве. когда вокруг чужая страна лучше своих держатся. про то что нету досуга ты опять же меня неправильно понял, я это написал как констатацию факта, а не как недостаток. люди едут деньги зарабатывать а не тратить.
просто хочу сказать что это все достаточно тяжело выдержать, и если нету какой то острой потребности то лучше остаться дома
 
А в Чехии рай)) отношение хорошее
Это правда. Народ доброжелательный.
1000 евро чистыми каждый разнорабочий получает
Это даже мало. Это 100 крон/час в режиме 6 по 10. В Праге сейчас даже разнорабочие/уборщицы получают 130-150 крон/час. Это, если напрямую. Пруф:
Просто в Чехию не ездило и не поедет миллионы украинцев поэтому по многим причинам мнение другое
На сегодня децифит рабочей силы в Чехии оценивается в 400 тыс. чел.
 
Сорян конечно , но Польша и Чехия это для людей за 30 которые либо не хотят ехать куда то дальше , либо ничего не умеют .
Ну, слушайте. Я общался в Эмиратах с нашими. Там им, конечно, лучше, чем дома, но я не скажу, что лучше, чем в Чехии или Польше. У меня знакомый ездит в Испанию по биометрии. Работает садовником на вилле на берегу моря. Полный пансион. 1000 евро. Таких денег разве в Польше/Чехии не заработаешь? И шоб шо-то умел... нет же.
Это разговоры в пользу бедных.
 
что я могу сразу сказать кто едет на завод- это не работа и не отдых, это срок, принцип и уклад жизни тот же что и в тюрьме, ну как собственно любой закрытй коллектив. будете жить в хостеле с такими же пацанами, соседи будут в рот заглядывать. ни отдыха ни досуга там особенно нету.
Завод - это дно. Интернет-магазины - повеселее. Лучше всего, субъективно, это на стройке. Больше свободы действия, да и заработки значительно выше.
потом приходиш пьеш пиво моешся и спать, а еще пожрать надо приготовить
Зато потом три месяца дома, как Папа Римский )))
 
остается только самолет цена 2600 грн.
Это дешево )))
билет в чехию- ну на автобусе ехать это глупо( билет киев прага 1600 грн)
До Львова на поезде - 250, Львов - Прага - 800-900.
просто хочу сказать что это все достаточно тяжело выдержать, и если нету какой то острой потребности то лучше остаться дома
Ну, бля! Это очевидно! Если бы это было просто, то нах там всрались украинцы.
 
У нас на фирме много поляков работает, чехов в Польше не встречал.
 
Для ехать "куда-то дальше" одного желания мало. Как и "просто специальности".
На сколько дойка коров в Дании лучше укладывания плитки в Польше - не знаю, ни того ни другого опыта у меня нет. :)

ну имея доход около 53к баксов в год отличие)
 
чистый иль грязный? А если пересчитать на 8-часовой рабочий день?

А то я брошу спутники строить и пойду в дояры! :D

грязными , чистыми около 30 выходит (с жильём уже) . Это и есть 8 часовой рабочий день.
 
грязными , чистыми около 30 выходит (с жильём уже) . Это и есть 8 часовой рабочий день.
ну круто, чё! у нас столько местные начинающие инженеры получают!!
Наверное работка не сахар, если датчане сами эту работу делать не хотят,
и готовы брать пту-шников из третих стран с военными действиями. И платить как инженерам))
 
грязными , чистыми около 30 выходит (с жильём уже) . Это и есть 8 часовой рабочий день.

мда, социализм. Я в английском универе получал на руки 29,000 фунтов в год (минус квартира-двушка за 600 в месяц) и считал себя неплохо устроенным.
Может бросить все и уехать в урюпинск!? :D
 
мда, социализм. Я в английском универе получал на руки 29,000 фунтов в год (минус квартира-двушка за 600 в месяц) и считал себя неплохо устроенным.
а в сша типа сейчас много больше получаешь?)
Вычти жильё, транспорт, страховки...
 
мда, социализм. Я в английском универе получал на руки 29,000 фунтов в год (минус квартира-двушка за 600 в месяц) и считал себя неплохо устроенным.
Может бросить все и уехать в урюпинск!? :D

Смотря в каком городе.
В Лондоне - а там расходы ого-го. ... - один знакомый имеет 50000 фунтров грязными. Из Риги он. Может поэтому? ЕС. Кв. 1700 но можно найти и за 1100.

Дояром работать не так просто. Там много оборудования. И язык местный - датский.

За спутники - из опыта - платят не так много. Конкуренция к тому же жуткая.
 
Я в Чехии встречал людей с синдромом "после Польши". Основной минус - это страшные заебы поляков. Отношение хуже, чем к собакам. В этом плане Польша и Чехия - небо и земля.
Вы об этом?


я хз как там в самой польше, а тут с поляками никаких дел иметь нельзя всегда будет гимор эт из личного опыта по работе, теперь не по работе в любом кафе баре и тд поляк пока по ебальнику сильно не выхватит не успокаевается потому можно без зазрения совести сразу пиздить не разговаривая...



что касается чехов никогда никакого гимороя с ними в плане работы не было всегда выполняли все договоренности
 
а в сша типа сейчас много больше получаешь?)
Вычти жильё, транспорт, страховки...

+30%
Я это смотрю по своему сэйвингс счету, т.е. сколько в жир уходит.

Хотя тут надо быть очень аккуратным - для того, чтобы заработать эту сумму я работаю больше: у меня 15 рабочих дней отпуск вместо 24 в UK, и 6 дней гос праздников вместо ~12 дней в Англии.
 
Дояром работать не так просто. Там много оборудования. И язык местный - датский.
Ну уж поверьте, у меня оборудования тоже немало :D
И, в отличие от коров, которые по датски не говорят, мои сотрудники довольно говорливы.
 
Это правда. Народ доброжелательный.

Это даже мало. Это 100 крон/час в режиме 6 по 10. В Праге сейчас даже разнорабочие/уборщицы получают 130-150 крон/час. Это, если напрямую. Пруф:

На сегодня децифит рабочей силы в Чехии оценивается в 400 тыс. чел.



Т.е в Праге уборщицам уже платят 20-25 злотых в час? 6-7 долларов в час?:))

Как в США практически в бедных штатах где минималка 7 баксов.
 
Назад
Зверху Знизу