Что читают девочки 12-13 лет. Книгу на подарок.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
Что читают девочки 12-13 лет. Книгу на подарок.

Не могу придумать что подарить девочке 12-13 лет на НГ. Особых увлечений у нее нет. Остановилась на книге. Но какой?
Поделитесь что сейчас интересно девочкам? хочется не просто "отметиться", а чтобы книга была нужной или полезной или просто - очень интересной.
 
В 12-13 лет любая книга - это максимум 2 недели чтения, а потом она превращается о очередной пылесборник, который выкинуть жалко.

Если девочка любит читать, то подарите ей денюжку с оговоркой, что это на покупку читалки. ИМХО
 
попробуйте Гарри Потера.
 
я в 12-13 зачитывалась детскими детективами (там герои тоже подростки ну и истории помягче, не кровожадные). тогда была целая серия. тогда - это лет 10 назад. наверное и сейчас что-то подобное есть. авторов не помню, книги передарены были. у нас с подругами они вообще кочевали из дома в дом.
 
Моя дочь (11 лет) Зачитывается детскими детективами Екатерины Вильмонт,даже в библиотеку записалась. А недавно принесла Детский ужастик.Рекомендую.
 
к сожаленю Вконтакт:(, нет не все...но большинство
 
Если на украинском будете брать рекомендую Всеволода Нестайка.
может что-то из фэнтези, типа "Хоббита".
 
еще вспомнила. Любен Дилов "Звездные приключения Нуми и Ники"
 
Не могу придумать что подарить девочке 12-13 лет на НГ. Особых увлечений у нее нет. Остановилась на книге. Но какой?
Поделитесь что сейчас интересно девочкам? хочется не просто "отметиться", а чтобы книга была нужной или полезной или просто - очень интересной.

Подарите ей какую нибудь энциклопедию для девочек.

попробуйте Гарри Потера.

Тоже вариант.

я в 12-13 зачитывалась детскими детективами (там герои тоже подростки ну и истории помягче, не кровожадные). тогда была целая серия. тогда - это лет 10 назад. наверное и сейчас что-то подобное есть. авторов не помню, книги передарены были. у нас с подругами они вообще кочевали из дома в дом.

Детективы - это конечно хорошо, но мне кажется что лучше что-то познавательное.
 
а чем Гарри Потер познавательнее детектива? исходя из Вашего поста :)
и познавательное конечно лучше, не спорю, но нужно, во-первых, угадать, что еще не известно этой конкретной девочке и на какую тему ей будет интересно узнавать. во-вторых, подарок делается для девочки и подумать стоит не о том, что нам взрослым кажется познавательным и полезным, а о том, что понравится и порадует девочку.
кстати +1 за фотосессию. модно и девочки в 13 уже интересуются.
 
Моя в этом возрасте очень любила всякие гадания,гороскопы,сонники.Ну и Гарри Поттера конечно
 
Из того, что с упоением читает моя дочь и ее друзья:
Серия "Сквозняки" Т. Левановой, там вышло 5 или 6 книг-"Первая миссия", "Ледяной рыцарь", "Аквамариновая звезда" и т.д....
Серия "Охотники за тайнами" -"В поисках Йети", "Жемчужина дракона"...
Серия "Истории для непослушных" - "Ловушка для неуловимых" Рената Янышева, "Чепуха или 7-классницы в космосе" Ирины Потаниной....
Книги описывают жизнь современных школьников с элементами магии ,фантастики, приключений-то, что они любят сейчас читать.
 
Не могу придумать что подарить девочке 12-13 лет на НГ. Особых увлечений у нее нет. Остановилась на книге. Но какой?
Поделитесь что сейчас интересно девочкам? хочется не просто "отметиться", а чтобы книга была нужной или полезной или просто - очень интересной.

Мне нравились в таком возрасте вестерны. Наверное, после просмотра фильма "Зверобой" :)
 
Различные энциклопедии для девочек
 
5 томов Сивухина, или лучше всего все тома Ландавшица. Ну или Фихтенгольца. Точнее не или, а обязательно, иначе зачем иные книги?
А если посерьезней, то я не знаю, есть ли подарочные сертификаты в книжных магазинах, но если есть может воспользоваться?
 
5 томов Сивухина, или лучше всего все тома Ландавшица. Ну или Фихтенгольца. Точнее не или, а обязательно, иначе зачем иные книги??

:confused:
Могу ошибаться, но названные Вами книги - это книги физиков и математиков, не так ли? А зачем они девочке 12-13 лет? Особенно, если она и так скромница. Софья Ковалевская и мадам Кюри?
 
Мне очень понравились книги типа детские на тему Гарри Поттера, но наших авторов, там очень много интересного :)

Еще из Сергея Лукьяненко есть серия детская
Остров Русь такие книги:
Сегодня, мама!
Остров Русь
Царь, царевич, король, королевич...


Там очень интересные приключения детей в прошлом и будущем :)

Еще в детстве Кира Булычова зачитывала до дыр :)

Вот еще нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сама прочитала (30 лет) "Полианну" и книги Ю. Вознесенской "Юлианна и..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно, попробуйте...
 
Сама прочитала (30 лет) "Полианну" и книги Ю. Вознесенской "Юлианна и..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно, попробуйте...

+100 за Поллианну, ещё могу посоветовать Джейн Эйр :клас:
 
Назад
Зверху Знизу