Незнакомцы и случайные кадры. В «муниципалке» открылась фотовыставка «Соединенные»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196687
Незнакомцы и случайные кадры. В «муниципалке» открылась фотовыставка «Соединенные»

31.01.2014 19:19

Пребывая три месяца в США харьковчанин Эрнест Лобанов снимал пейзажи, архитектуру и случайных людей. Лучшие фотографии отобрал для своей первой персональной выставки


photo_big.jpg


Девять лет назад для Эрнеста Лобанова фотография стала вторым языком. Тогда выражать отношение к вещам, людям и событиям парень научился с помощью цифрового фотоаппарата.

Эрнест Лобанов фотохудожник: Самой первой была обычная туристическая фотография, а потом уже - научили передавать свои мысли

По студенческой программе фотохудожник поехал в Америку. Взяв с собой фотоаппарат, все свободное время парень проводил в поисках новых кадров - на велосипеде объездил два штата. Его работы - это жанровые портреты, пейзажи и фотографии малых архитектурных форм. На снимках не только случайные кадры, но и люди. Рассказывает - в объектив фотоаппарата зачастую попадали лишь незнакомцы.

Эрнест Лобанов фотохудожник: Я не сильно общительный, и не с многими получалось пообщаться. Но вот этот контакт, который я нашел через объектив фотокамеры, позволил мне получить снимок, и получить некое взаимоотношение между нами

Сегодня Эрнест Лобанов монтирует свою первую персональную фотовыставку - размещает в зале более сотни фотографий. Делится - для него это не просто работы, а носитель воспоминаний.

Эрнест Лобанов фотохудожник: То есть, я помню каждую свою фотографию и знаю - когда я ее сделал, где я ее сделал, а то что было на тот момент - я могу и не вспомнить

Марина Конева замдиректора Муниципальной галереи: Это очень, такой, специфический взгляд. Взгляд человека-путешественника, который находит параллели, пейзажи в самых разных странах, общие какие-то виды, или общую атмосферу ощущения

Окунуться в мир путешествий Эрнеста Лобанова можно до 12 февраля. Фотовыставка «Соединенные» проходит в арт-подвале Муниципальной галереи.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу