Карты города рисуют долбоебы!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2010
Повідом.: 288
Карты города рисуют долбоебы!

Заибали:)
Нахуя рисовать карты,которые не отображают суть истины.
Такич примеров масса,то нарисованы фантомные улицы,которых нет в реальности,или проезды,которых давно нет.
На одних улицах могут нарисовать кубики домов,на других вообще якобы и домов нет,или налямбошат кубиков,а номера хз,догадайтесь сами.
Но частенько просто нарисован чистой воды пиздеш.
Он встречается часто и заметен тем,кто регулярно мониторит эти карты.
Но вчера 2 пиздеца подряд,это уже заебись.
Вот основные две карты города,которые массово продаются везде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приходит заказ,Ак.Павлова 315
Открываем одну карту и видим что это здание как бы составляющее некого комплекса и находится где то посередине.
Этот длинный дом кстати сказать 12-ти этажный и я это знал,но в заказе четко написано 16 эт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открываю проверочно другую карту и тут уже номер 315 вынесен отдельностоящим зданием,даже по форме напоминающем шеснарик,то бишь свечка,это и есть в действительности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Далее,ул.Тобольская на карте имеет якобы сквозной проезд,но щиманувшись туда с пр.Ленина упираешся в тупик из бордюра,и есть лишь поворот на Есенина.
Что бы попасть на другую сторону улицы,надо вернутся,обьехать весь микрорайон и заехать с 23-его Августа.
Это на обеих картах так:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не единственный пример,ошибок масса.
Но как грится все не упомнишь,дом сам нашел и забыл.
Собственно карта это так,хош верь,хош не верь.
Собственно вот что хотел до вас донести:)
 
я юзаю ту карту которая справа
если честно - ни разу не был недоволен
 
я юзаю ту карту которая справа
если честно - ни разу не был недоволен

Та что справа действительно более правильная.
Но!
На той что слева,нарисовано больше домов по улицам+улицы нарисованы с правильным изгибом,а на той что справа,зачастую как линейкой размеряли.
Типо все улицы у нас прямые:)
 
Та что справа действительно более правильная.
Но!
На той что слева,нарисовано больше домов по улицам+улицы нарисованы с правильным изгибом,а на той что справа,зачастую как линейкой размеряли.
Типо все улицы у нас прямые:)

так на ней же написано ПЛАН ГОРОДА
это значит, что там схематично указано расположение улиц домов и тд
то есть без отображения реальных ландшафтных деталей
тебе не угодишь
 
Женя! У меня "правая" карта -- есть неточности, это да.
Но тут есть один момент -- это "план города" в Масштабе 1:20000.
Для такого масштаба въезды и т.д. допускается не показывать; это больше подходит под определение "схема", а не "карта"

Увы, но это не транспортная карта, в которой обозначаются односторонние улицы, въезды/заезды и т.д. -- Видел такую у киевского таксиста; реально классная штука!
А вообще, тоже несколько раз "промахивался", доверившись карте)))))
 
Ой ой ой... Дырик опять бушует:)
 
так на ней же написано ПЛАН ГОРОДА
это значит, что там схематично указано расположение улиц домов и тд
то есть без отображения реальных ландшафтных деталей
тебе не угодишь

Ну раз план:)то почему указаны не все дома,бывает что нет даже довольно крупных.
А если и указали,то номер частенько не нарисован,так,некий кубик.
ХЗ что за дом,4-ый или 6-ой,а может 4А или 4Б или В или Г:D
 
Заибали:)
Нахуя рисовать карты,которые не отображают суть истины.
У меня карта как справа в переплете:)

Кстати, вот недавно сравнивал ул. ахсарова на гуглмапе и яндексмапе, так название участка улицы отличается от нового метро до пр победы:)
 
Купи оту синюю карту шо я тебе показывал:клас: хотя ошибки есть во всех картах,от этого никуда не денесся.. а ты шо не знал шо через Тобольскую нет проезда?:confused:
 
Ну раз план:)то почему указаны не все дома,бывает что нет даже довольно крупных.
А если и указали,то номер частенько не нарисован,так,некий кубик.
ХЗ что за дом,4-ый или 6-ой,а может 4А или 4Б или В или Г:D

ХЗ, с буквами часто несрост получаеццо. или на карте не нарисовано или находиццо хер его знает где
 
карта в переплете проволочном-самая примитивная ;)
 
Женя! У меня "правая" карта -- есть неточности, это да.
Но тут есть один момент -- это "план города" в Масштабе 1:20000.
Для такого масштаба въезды и т.д. допускается не показывать; это больше подходит под определение "схема", а не "карта"

Увы, но это не транспортная карта, в которой обозначаются односторонние улицы, въезды/заезды и т.д. -- Видел такую у киевского таксиста; реально классная штука!
А вообще, тоже несколько раз "промахивался", доверившись карте)))))

Охуенные карты мне показал Лесдер,короч на каждый район отдельная карта!со всеми дворовыми заездами!!!
Стоит 40 рубасов на книжке:)
Вот что я хочу купить.
Ибо заибали дома в невесомости,дом посреди микрорайона,а хз как к нему заехать:)
Иногда такие адреса приходят,что просто пиздец.
Дом видишь,а подьехать ну никак.
А потом оказывается что заезд к улице Пупкина,через улицу Хуюпкина и т.д.

Купи оту синюю карту шо я тебе показывал:клас: хотя ошибки есть во всех картах,от этого никуда не денесся.. а ты шо не знал шо через Тобольскую нет проезда?:confused:

До вчерашней ночи не знал:rolleyes:
 
карта в переплете проволочном-самая примитивная ;)
мне хватает
Охуенные карты мне показал Лесдер,короч на каждый район отдельная карта!со всеми дворовыми заездами!!!
Стоит 40 рубасов на книжке:)
Вот что я хочу купить.
Ибо заибали дома в невесомости,дом посреди микрорайона,а хз как к нему заехать:)
Иногда такие адреса приходят,что просто пиздец.
Дом видишь,а подьехать ну никак.
А потом оказывается что заезд к улице Пупкина,через улицу Хуюпкина и т.д.

ну это как раз уже надо как раз людям вашей прфессии (доставка товара, такси и тд)
мне как обычному человеку - если что - вылез и пешком к тому центральному дому дошел если припекло

Ну, не знаю... когда мне нужно было срочно купить карту в киоске только эта удобная на вид была:)

:пиво:
 
Ну, не знаю... когда мне нужно было срочно купить карту в киоске только эта удобная на вид была:)

Удобна она своим качеством ламината,убиваецца не так быстро:)
Та шо слева,у меня вся на скотче.
Пользуюсь только ей,она более подробная,картой в переплете лишь проверяю или смотрю дома,когда их нет в той что слева...

Увы, но это не транспортная карта,

А для чего тогда вообще эти карты?
Ну кто их еще реально покупает,пешеходы?
Естесно водители их и покупают...
 
+1 за ту что справа :)
2 года с ней катаюсь, бывают иногда нестыковки, но не существенные.

ЗЫ вы золотые страницы посмотрите, там вообще пиздеТС, а не карта
 
+1 за ту что справа :)
2 года с ней катаюсь, бывают иногда нестыковки, но не существенные.

ЗЫ вы золотые страницы посмотрите, там вообще пиздеТС, а не карта

Золотые страницы берут карту у Спаэро:), так что они одинаковые;). Я это точно знаю.
 
А для чего тогда вообще эти карты?
Ну кто их еще реально покупает,пешеходы?
Естесно водители их и покупают...

ну смари -- карты-схемы в масштабах 1:20000; 1:10000 дают общее представление о структуре населенного пункта.
Карты более крупного масштаба уже ориентированы на определенных специалистов и используются иначе.

Для каждой специфики прорабатываются отдельные варианты карт, вот и весь "секрет"
Ты же не будешь по политической карте мира прокладывать маршрут в Германию; для этого будешь искать транспортную карту, типа того же самого Майкрософт Роутер.

Вот для примера прилепил инженерно-геодезическую съемку, где кустики и камушки практически обозначены.
 
Останнє редагування:
У кого-то есть карта геопатогенных зон харькова, а то в гугле не найду?
 
Назад
Зверху Знизу