Гипсокартон VS штукатурка?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 1087
Гипсокартон VS штукатурка?

Вот, собственно, сабж. Что лучше: отштукатурить стены или зашить гипсокартоном, если сейчас просто кирпич?
1. что теплее
2. экологичнее
3. дешевле
4. практичнее?

Ну, в общем, поделитесь опытом. Спасибо)))
 
Canon VS Nikon
Opera VS IE
доллар VS евро

из того же порядка.
 
Особенно мне понравилоь "что теплее". Это примерно если бы спросили, что теплее просто курточка или курточка с подкладкой...
А если по нумерации, то:
1. Гипсокартон теплее. Если, конечно, вы его не самостоятельно наляполи на потолок- стены и так оставили :-))
2. В зависимости от того, какие материалы вы покупать будете...
3. Самое дешевое- это такой мочалочкой( прабабушкиной, такими хаты мазали когдато)- по стенам поляпать, обойки на клейстер прилепить и радоваться)))
4. ИМХО- гипс. Если творчески к делу подойти, то из гипсокартоновых конструкция можно наделать кучу всяких полезных полочек- ниш- антресолек. При этом они будут выполнять свои функции "всякосборников", но и не занимать лишнего места :-))
 
Ну, между Canon и Nikon, доллар и евро, если ими пользоваться, а не рассуждать в теории, дистанция огромного размера (с);)

Здоровый сарказм, конечно, приветствуется, но сабж-таки актуален. Ибо если гипсокартон есть современная штукатурка, так почему обычная еще не отмерла как раритет? Хотя в стане, в которой немалый процент еще покупает ВАЗы вопрос скорее риторический. Или?

Вопрос, что теплее все-таки имеет свою актуальность для частного дома, ибо некоторые рассказывают, что между стеной и гипсокартоном можно проложить утеплитель. Кто-нить так делал и ощутил разницу?
 
Останнє редагування:
естественно, что если положить утеплитель, то будет теплее.
другое дело, что в частном доме в пространстве между стеной и плито будут жыдь мыши.

не сравнивайте как взаимозаменяемое, и все.
если стены кривые, то дешевле и логичнее использовать гипсокартон.
если хочется что-то эдакое сотворить, типа 2-3 уровневого потолка или изогнутых стен - тоже гипс.
если стены ровные - то смысл терять по 5-7 сантиметров на каждой стене?
 
SoNata сказав(ла):
. Ибо если гипсокартон есть современная штукатурка, так почему обычная еще не отмерла как раритет?
Вы гипсокартон видели?? Какая нах "гипсокартон есть современная штукатурка"???
 
VOLNA сказав(ла):
Вы гипсокартон видели?? Какая нах "гипсокартон есть современная штукатурка"???

Экая вы эмоциональная :-) Ругаться даме несколько не к лицу, особенно на такие отвлеченные темы ;)

Просто поиск в гугл выдает: "гипсокартон (сухая штукатурка)", так шта... Ну вопрос, собственно не в названии
 
SoNata сказав(ла):
Экая вы эмоциональная Ругаться даме несколько не к лицу, особенно на такие отвлеченные темы

Просто поиск в гугл выдает: "гипсокартон (сухая штукатурка)", так шта... Ну вопрос, собственно не в названии
Деушко, это я ещё не эмоцианальная)))
А по сабжу- вы сначала о теме узнайте, а потомх на общее обсуждение пишите))
Вопрос именно в названии. Потому что гипсокартон и сухая штукатурка- это примерно как духи от диора или дезодорант от рексоны. Абсолютно разные вещи!!!
 
VOLNA сказав(ла):
Вопрос именно в названии. Потому что гипсокартон и сухая штукатурка- это примерно как духи от диора или дезодорант от рексоны. Абсолютно разные вещи!!!

Вот, елки-палки, я понимаю, что вас, как жену строителя, коробит дилетанское описание вопроса :-) Но для большинства нормальных людей суть сабжа, думаю, понятна. А если по теме сказать больше нечего, то просьба не флудить, ок? ;)

to DV :пиво:
 
Останнє редагування:
Соната, так я то как раз не флужу :-))
По хорошему- не лучше бы послушать профи( или жену профи, как вы правильно заметили- но я всё же говорю со слов мужа), чем повестись на непрофессиональный совет и в результате получить непрофессиональную работу..
 
VOLNA сказав(ла):
Соната, так я то как раз не флужу )
По хорошему- не лучше бы послушать профи( или жену профи, как вы правильно заметили- но я всё же говорю со слов мужа), чем повестись на непрофессиональный совет и в результате получить непрофессиональную работу..

Ну, дык, с удовольствием слушаю профессиональный совет. Есть кирпичный дом, точнее просто коробка. Надо сделать внутренние работы. Что лучше гипсокартон или штукатурить: за и против?
 
профессионально советую - штукатурку делают по привычке и обходится она не так уж дешево как писали выше. советую гипсокартон причем не на профиля а на специальный клей.
__________________
профессиональный ремонт магазинов,офисов квартир "под ключ". Все виды отделочных работ. Консультируем бесплатно.Ася 223-525-994 тел.752-73-01
 
вопрос: в гипсократоновую стену гвоздь так просто вбить можно? ну чтоб картинку повесить или еще че-нить.
 
вопрос: в гипсократоновую стену гвоздь так просто вбить можно? ну чтоб картинку повесить или еще че-нить.

а обязательно гвоздь?
есть замечательные анкеры для ГК

народ, вы начинаете спорить о том, что лучше - штукатурка или ГК.
ни то ни то не лучше. у одного есть свои плюсы, и смысл применения, и у второго.
 
Killer73 сказав(ла):
вопрос: в гипсократоновую стену гвоздь так просто вбить можно? ну чтоб картинку повесить или еще че-нить.
Нет, нельзя. Держаться не будет. Чтоб держалось- нужно или анкерный болт, или "моли"- в сависимости от тяжести того, что будете вешать... Всё это продаётся в стоительных магазинах/базарах...
 
а обязательно гвоздь?
есть замечательные анкеры для ГК

народ, вы начинаете спорить о том, что лучше - штукатурка или ГК.
ни то ни то не лучше. у одного есть свои плюсы, и смысл применения, и у второго.
не знаю. простая женшна, что такое гвоздь знаю, что такое анкер нет. но срочная необходимость повесить прям ща нову картинку на стену возникает регулярно. вот и раздумываю. в гибсокартоновом ремонте не обитала, вот и спрашиваю.
 
Нет, нельзя. Держаться не будет. Чтоб держалось- нужно или анкерный болт, или "моли"- в сависимости от тяжести того, что будете вешать... Всё это продаётся в стоительных магазинах/базарах...
т.е. надо просверлить дырку через гипсокартон в стену, забить в нее чопик, в него вкрутить длинный болт? я пральна поняла? или есть какое-то крепление которое только на гибсокартоне висит?
вес разный - от картинки в рамочке до, например, шкафчика.
 
Киллер, не смейся)))
Муж сказал( рядом сидит сейчас)- прилепи на скотч свою картину.
А завтра едь в магазин и поговори там с продавцем:-)) Ибо на каждую стену и на каждую картину свои крепежи:-))
 
Назад
Зверху Знизу