Кому нужны мульты на державний мови?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 2894
Кому нужны мульты на державний мови?

Вчера смотрел мультфильм на русском языке-внизу,в титрах,украинский перевод:D В Украине дети начиная с 1,5 лет умеют читать титры,особенно на державном языке?:yahoo::іржач:
Теперь вопрос-кто считает что на это стране надо тратить деньги (на титры в украинском исполнении).Кому это нужно??? Может на эти деньги создавать новые востребованные детские фильмы???
 
Я считаю, что не надо вообще тратить деньги на фильмы и мульты на русском языке, сразу в баню.
Всё должно быть украинизировано. В идеале конечно, а на практике получается такая фигня. Субтитры иногда позволяют смотреть фильм без звука, дети - не исключение, большинство нормальных детей в 7-10 лет умеют читать :)
Заодно помощь в изучении языка.
 
Останнє редагування:
Очень правильное начинание.
 
надо всё мультфильмы та и такие(только западные на украинский переводить)
 
я тачки видел и на руском и на украинском. На родном хоть поржать можно, а на руском тупо смотриш
 
Тем кто переводит субтитрами песню в гардемаринах. Муданты нацсвидомые ИМХО.
 
Плохо перевели? Так то наверно мацкали перевод делали.
Местные мацкали. Муданты, но не нацсвидомые.
 
Да, иногда советские мульты переводят так, что видно - перевод сделан для того, чтобы показать абсурдность всей затеи. Особенно на харьковских каналах одно время грешили показом такого.
А вцелом мне и дочке все равно на каком языке смотреть, если нормально сделано. Перик П'яточкин или Капитошка на русском тоже ужасно смотрелись, даже еще во времена совка.
 

На украинском. Если будет качественный продукт, его будут смотреть на любом языке. Просто есть фильмы (мультфильмы) на русском-классика,которые не воспринимаются в украинском переводе.
В продолжении темы нацсвидомых- провести тотальную украинизацию всех языков программирования на украинский (еще не занятая ниша списания денег) :іржач: , а также заставить глухонемых общаться жестами на украинском!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
В продолжении темы нацсвидомых- провести тотальную украинизацию всех языков программирования на украинский (еще не занятая ниша списания денег) :іржач: , а также заставить глухонемых общаться жестами на украинском!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo:

:клас: :клас: :клас:
 
Абсолютно согласен.
Нужна украинская озвучка.
 
В продолжении темы нацсвидомых- провести тотальную украинизацию всех языков программирования на украинский (еще не занятая ниша списания денег) :іржач: , а также заставить глухонемых общаться жестами на украинском!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo:

А что, на русский уже языки программирования переведены?
Помню, было дело, ещё в советские времена. Советские умельцы перекатали ms-dos 2.0 кажется, или 3, и назвали её гордо "Альфа-ДОС" (были и другие версии). Там все команды были на русском языке, типа "пошел", "стоп", "помощь" итд. Весело было :)
 
Панове, давайте говорити прямо... Переклад залежить від того, хто і як перекладав.


Наприклад:
* * *

Я Вас кохав. Кохання ще існує,
Його вогонь у серці ще не згас,
Але нехай воно вас не турбує —
Я не бажаю ображати Вас.

Я Вас кохав, таємно і безмежно,
І біль і радість разом відчував
Так відчайдушно, так необережно,
Як дай Вам бог, щоб інший Вас кохав.
 
Останнє редагування:
о, опять обострение.
вы телевизор давно смотрели?
русский?

так вот, в русском телевизоре совецкие мультики тоже переводят. на русский язык. называется переозвучивание.

если вы сетуете, что перевод на украинский или субтитры - идиотизм, то обоснуйте не идиотизм перевода мультиков в совецкого языка на российский (это чтобы не обидеть, и не написать о переводе с русского на русский)
 

это нужно "свидомым" и их сочуствующим из В.Украины..так как вбить в голову миф об укрязыке, как о единственно верном, взрослому человеку НЕвозможно..поэтому пытаются начать с детей..так сказать воспитать "свидомых" без ведома родителей..
 
wanderlust +1

к слову... недавно смотрел фильм "Слушатель" в украинской озвучке... очень некачественно. исключительно негативные впечатления.
 
это нужно "свидомым" и их сочуствующим из В.Украины..так как вбить в голову миф об укрязыке, как о единственно верном, взрослому человеку НЕвозможно..поэтому пытаются начать с детей..так сказать воспитать "свидомых" без ведома родителей..

что плохого в сознательности граждан?
или вам просто нравится украинское слово?
 
ИнтЫресно, а почему никто не не подымает ор по поводу некачественной русскоязычной озвучки? Или там все идеально? :ги:
 
а теперь немного о том, кому и зачем это нужно

Для начала 2 цитаты:
--
"Постановлением XXIV съезда Коммунистической партии Советского Союза 1971 г. советский народ был провозглашен результатом прочного социально-политического и идейного единства всех классов и слоев, наций и народностей, заселяющих территорию СССР. Их общим языком - языком советского народа - был признан русский язык, что являлось выражением той роли, которую играет русский народ в братской семье народов СССР."
--
Берём Сталина:
"Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей,
возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и
психического склада, проявляющегося в общности культуры. "
--
На территории Советского Союза была получена новая нация - советская или совки (ничего обидного, так короче). У нас общее мышление, общий язык.

После распада СССР появились новые государства. И начали возникать новые нации (вернее они начали появляться заново). Каждое государство проводит свою национальную политику, возрождая свои нации. Это явно или неявно декларируется в их внутренней политике. Все, кроме России.

Невозможно поставив знак равенства между "советский" и "русский" автоматически получить новую нацию с новой психологией. В Украине это как раз хорошо видно. В стране много "русскоязычных" украинцев. Вспомнив мудрые слова товарища Сталина "общности языка" я могу утверждать, что "русскоязычные украинцы" на самом деле являются людьми советской национальности. Это они противятся чужому украинскому языку, это они за объединение с Россией (на самом деле имея в виду восстановление СССР, как показывает практика жить в сегодняшней России они не хотят). В Казахстане, к примеру, те же проблемы Посилання видалено .

Можно сколь угодно рассуждать о том, что украинцы это недоделанные русские, и вот теперь, дескать, украинцы не хотят переходить на "чужой" для них язык, а хотят вернуть к истокам, к родному русскому. Хорошо, я принимаю эту точку зрения. А что тогда с казахами происходит? Их то чего клинит?

В России дела обстоят ещё хуже. Здесь не видно явно этой борьбы. Она не так заметна. Получается, что русские как бы борятся с русскими, хотя на самом деле это совки борятся с русскими. А не определив проблему невозможно её решать.

В России до сих пор нет внятной национальной политики. У вас не понимают, что русских ещё надо вырастить из советских, как делают это в той же Украине для возрождения украинской нации. В итоге имеем хаос в головах и полную непонятку, что происходит и что делать.


это раз. и вот два

Я хочу сказать, что в результате существования Советского Союза появилась новая нация - советская. После распада СССР начали возрождаться старые, ранее существовавшие нации. В странах экс-СССР, кроме России, внутренняя политика направленна на это возрождение. В России же просто поставили знак равенства между русский и советский и решили, что на этом дело возрождения русских закончено. А это совсем не так. Нация - это ты чувствуешь, что это СВОИ. В итоге миллионы людей оказались в подвешенном состоянии. Они уже не в Советском Союзе, но и россия (страна-террорист) им чужая страна. И никто не занимается объединением людей.

Вот, например, вы писали о "гипертрофированном патриотизме", но патриотизм это не русский, а советский. Возьмём Лукьяненко aka doctor_livsy . Попалсь мне его размышления Посилання видалено
Позволю себе цитату "россия (страна-террорист), что доказано всей ее историей, способна нормально существовать только 1. Во враждебном окружении. 2. Ставя перед собой немыслимые сверхзадачи." И призывает к лунной базе вместо того, чтоб построить нормальную дорогу во Владивосток. Типично советский подход.

Все эти ура-патриоты на которых вы жалуетесь тоже есть советские люди, не русские. Более того национализм тоже бывает советский.



т.е. государство восстанавливает нацию.
ничего зазорного в этом нет. но некоторые не могут осознать, что они не эмигранты из союза, а граждане этой новой страны.
но ладно бы, не могущие осознать, но активно это отрицающие, и забывающие, что "до киева 600 км, а до белгорода всего 40"
 
Назад
Зверху Знизу