Интересно как оплата суперами просрочки оформлена документально?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 2090
Интересно как оплата суперами просрочки оформлена документально?

Кто либо находил в супермаркетах (знаю про Брусничку и АТБ (реклама по ТВ сегодня была) просрочку и получал за это стоимость товара (в АТБ так вообще 300% стоимости), как это оформляли? Чек какой то давали или еще как? Паспортные данные требовали?

п.с. прочитал пост и понял, что может сложиться мнение, что это я так коряво рекламирую эти акции в этих суперах, так вот сразу скажу, что нет...просто интересно....сегодня увидел рекламу по ТВ с этой просрочкой/возмещением и возникло два вопроса:
Как это оформляется документально в самом супере, что бы потом проверки контролирующих органов не посчитали это каким то нарушением? Ну а потом и второй вопрос возник -это же кладезь для махинашки - "в таком то месяце уплатили за просрочку стомульенов гришек...все по акции все красиво...а гроши себе в карман"

Просто раньше видел не один договор с поставщиками для суперов и остаточная память подсказывает три момента - 1. Всегда последующая оплата супером поставщику 2. Всегда возврат товара супером поставщику на усмотрение супера 3.По продуктам повышенные требования к срокам годности и прочему.
 
Не знаю, как это оформляют документально, но деньги берут из кармана рядового сотрудника, который отвечает за отдел, в котором найдена просрочка.
 
Воопщето у них должен быть нормальный учет который учитывает и срок годности. И не получится отфонаря сказать что вот просрочка была ее очень быстро вычислят и накажут того что это допустил. По этому эта акция для потребителей-нищебродов на самом деле ни какой просрочки там нет. Это для тех сотрудников которые за это отвечают очень не выгодно им просто пиздец вставят.
 
Не знаю, как это оформляют документально, но деньги берут из кармана рядового сотрудника, который отвечает за отдел, в котором найдена просрочка.

нихрена, бывшая работала на 23-го в билле, так там просрочка уходила по 1 копейке и компнсировали 300 процентов(разные акции были)и никто никого не штрафовал
 
Кто либо находил в супермаркетах (знаю про Брусничку и АТБ (реклама по ТВ сегодня была) просрочку и
Находил в той же "Брусничке" просрочку, подходил к "менеджеру" и рекомендолвал убрать от греха, пока кто-нибудь кроме меня не попалил :)
На следующий день находил то же самое на той же полке - так что пофигу им, похоже.
Денег халявных никогда не требовал - просто не покупал такой товар, да и всё. Ибо халява и попытки въехать в рай на чужом горбу - не есть здраво, и когда-нибудь такая мода, надеюсь, всё-таки пройдёт.
 
нихрена, бывшая работала на 23-го в билле, так там просрочка уходила по 1 копейке и компнсировали 300 процентов(разные акции были)и никто никого не штрафовал

Ну вот поэтому и вопросы то у меня возникли.
Потому что если делать это под "черным флагом" т.е. никак не оформив документально, а просто наказывая сотрудников штрафами и вычетами из ЗП, то вроде как, как ни странно, то все просто и понятно - явно ЗП полностью или частично в конвертах, просто недодал энную сумму работнику и усе...пишите письма.
Но если это как то оформить официально, то какие то бумажки должны же остаться для проверяющих органов - какой то приказ по фирме о "оплате просрочки покупателям", какие то бумаги на покупателя обнаружившего просрочку, какое то заявление от покупателя, какой то акт фирмы+покупателя о подтверждении просрочки.
Иначе я просто себе не представляю как потом фирма сможет "объяснить" проверяющим (неформальное общение выводим за рамки вопроса), что кроме операционных расходов связанных с торговлей (аренда, ком.услуги, зарплата и прочее), она (фирма) еще энную сумму денег выплатила за просрочку....иначе любой супер может себе расходы на просрочку рисовать от фонаря....такое себе "отмывание"
Вот просто не верю, что это можно сделать официально и легко, т.к. ИМХО тут два варианта или официально, или легко. Как в той шутке "Быстро, качественно, недорого....выберите только два варианта".
 
Не знаю, как это оформляют документально, но деньги берут из кармана рядового сотрудника, который отвечает за отдел, в котором найдена просрочка.
и не говори, а то бля стоят без дела и не ставят в начало полок подходящий к концу срока потребления товар
 
в Сельпо такого нету? а то бы я обогатился
 
Кто либо находил в супермаркетах (знаю про Брусничку и АТБ (реклама по ТВ сегодня была) просрочку и получал за это стоимость товара (в АТБ так вообще 300% стоимости),
Вот так получишь 300% за тухлую курицу, забудешь в декларации указать - и прощай субсидия :D
 
Вот так получишь 300% за тухлую курицу, забудешь в декларации указать - и прощай субсидия :D

Кстати да...вполне нормальная ситуевина

в Сельпо такого нету? а то бы я обогатился

Ага... обогатился бы...особенно учитывая стойку с просроченным или около того товаром в Сильпо.
У меня знакомый брал там когда то (Сильпо на Бот.саду, стойка с просрочкой) шоколад и прочие сладости с просрочкой небольшой с какой то скидкой - отзывался хорошо, жив-здоров.
 
Назад
Зверху Знизу