• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

мы нашли Ваши документы...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2009
Повідом.: 11
мы нашли Ваши документы...

19 мая 2009 года утерял техпаспорт на автомобиль.
20 дал рекламу в премьер и на тв: "Верните за вознаграждение...".
21 в 6:54 позвонили с № 80669046193 Александр с предложением вернуть документы за определенную сумму. договорились о встрече. приехал. попросили купить телефонные карточки киевстар на сумму вознаграждения и передать коды пополнения, после забрать документы в определенном месте... я отказался. после позвонили с №80980537684 тоже Александр, представился братом первого Александра, не родным, и сказал что отдаст документы... схема была более сложная. смысл тот-же. переведите деньги, ну хотя-бы половину сейчас и половину после получения документов в секретной ячейке камеры хранения. или может так: я называю код первой карты, мне называют номер ячейки, номер второй карты - мне инфо о том где эта ячейка, я номер третьей карты - мне инфо у кого ключ. я отказался. затем позвонил 80974647210 Антон и сказал что девочка 13 лет сейчас принесет документы, чтобы не было проблем - переведите 50 % суммы на телефон, затем когда отдаст - остальные.
пока документы не получил.
жду еще звонков.

вижу несколько вариантов выявления мошенников в этой ситуации.
1. попросите продиктовать данные с документа.
2. узнайте где нашли документ/ключи и т.д.
3. вознаграждение в обмен на документ из рук в руки.
надеюсь моя история пригодится "потенциальным кандидатам".

P.S. прошу вернуть за вознаграждение документы на авто на имя Шестопаловой Светланы Викторовны. 8-068-963-8-153.
 
была похожая херня - названивали в течении недели n-ное количество раз, на вопрос чтобы продиктовали полностью фамилию имя и отчество (в газете указал Фамилия И.О.) начинали нести чуш, что документы находятся сейчас у сына/дочери/внука/брата, что мол как документы попадут к ним в руки - сразу перезвонят... потом позвонил отец михуил и сказал, что может помочь найти документы в любой части Харькова....
ЗЫ документы так и не нашел...
 
Пока все похоже на стандартное кидалово. Если мошенники в теме, то и данные с документов они могут взять например из базы ГАИ. п.2 интереснее, можно еще попросить подробно описать документы - ну там какая обложка, цвет например, еще какие-то особенности которые сложно вычислить, не имея документов на руках, но которые ты знаешь.
 
Теща нашла портмоне с деньгами, кредитками, доками на авто. Еле нашли владельца, чтобы просто отдать найденное. Так эта гнида даже коробку конфет не додумался презентовать.
 
гыы:)
зачод:)
Посилання видалено
Список телефонов "разводящих на документы"
есть в списке:)
 
Когда-то собаку пропавшую искал.

Такие же звонки получал.

Один урод звонивший даже сгоряча ляпнул, что я никогда не получу свои документы и он кредит на них оформит, забыв что я ищу собаку. :)

З.Ы. Собаку нашел :)
 
Нашла когда-то документы у себя в подъезде. Документы были сотрудника УВД. Еле нашла его телефон. Созвонились - отдала. Был несказанно рад, но, как оказалось, у него еще и оружие украли. Его я не нашла :)

З.ы. благодарность его была соответствующая найденным документам, хотя я б ему их итак отдала
 
:) Берем номер мобильный, на который платят за входящие. Подаем объявление об утере документов в премьер бесплатно. Принимаем звонки и пополняем себе счет :)
 
нашла диплом магистра-выпускника ХНУРЭ, нашла чела через контакт, встретились чтоб диплом вернуть... Оказался весьма приятным молодым человеком :)
 
:) Берем номер мобильный, на который платят за входящие. Подаем объявление об утере документов в премьер бесплатно. Принимаем звонки и пополняем себе счет :)


а такое возможно? Обычный номер, за входящие звонки на которые зачисляется процент от снятых со счета звонящего денег?
 
Нашел водительское удостоверение жителя п.Токмак Запорожской обл., еле разыскал его, чтобы отдать. От вознаграждения отказался. :)
 
В качестве апа - мой пес как-то нашел барсетку, в которой лежали документы на машину и паспорт, принадлежавшие хозяину знакомой собаки :) Получил печенье в награду :)
 
а такое возможно? Обычный номер, за входящие звонки на которые зачисляется процент от снятых со счета звонящего денег?

Ну сейчас реклама идет "тато заробляе гроши". Кажется лайфа. За входящие звонки от других операторов начисляются какие-то деньги на счет. У билайна такое тоже было там был тариф "вы популярны". Сейчас не знаю, есть или нет.
 
поход в кафе уже обязывает к брачным узам? :D

тююю, я тут уже попкорном запасся, чтобы почитать душещипательную историю любви с первого взгляда при возврате утерянного диплома.... :)
 
в качестве апа
реальная история
пацан лет 13 нашел портноме с документами и визитками
позвонил чтоб отдать
попросил "вознаграждение" на пепси-чипсы...
в момент возврата его взяли в милицию и полночи "выбивали" признание о том как он украл портмоне
родители ели вытянули его под утро из отделения благодаря знакомому отставному полковнику милиции
 
в 13 лет продержали ночь в ментовке и выбивали признание?.... не верю (с)
 
Назад
Зверху Знизу