Украина получила от Японии 100 млн. долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
Украина получила от Японии 100 млн. долларов

29.08.2014 17:14

В рамках углубления двусторонних отношений Украины и Японии в экономической сфере сегодня получен заем Японского агентства международного сотрудничества в объеме 10,0 млрд. японских иен (около 100 млн. долл. США)


photo_big.jpg


Заем получен в качестве софинансирования в рамках совместного с Мировым банком проекта «Заем на политику развития». Средства зачислены на корреспондентский счет Национального банка Украины, сообщает правительственный портал.

Условия предоставления займа определены Соглашением (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Японии и Кредитным соглашением о займе на политику развития на осуществление экономических реформ между Кабинетом Министров Украины и Японским агентством международного сотрудничества, которое было подписано 17 июля 2014 года. Так, заем привлечен на 20 лет (с 6-летним льготным периодом), по процентной ставке - 0,95 % годовых, одноразовая комиссия - 0,1%.

Средства будут направлены на поддержку осуществляемых Правительством Украины реформ, которые направлены на стабилизацию экономики и формирование основы для устойчивого и сбалансированного роста в будущем путем поощрения эффективного управления, прозрачности и подотчетности в государственном секторе, упрощения условий и снижения расходов на ведение бизнеса, реформирования неэффективных и несправедливых энергетических субсидий.

Напомним, сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк заявил: «Правительством Японии принято решение о выделении 100 млн. долл. макрофинансовой помощи. Мы сегодня получим эти деньги».


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тогда че торги закрылись на 14.8 за дол.
 
А МВФ вместо кредитов не хочет нам заем дать?
 
Самураи молодцы
 
Отдавать эти 100млн, я так понимаю, потом натурой будем, как и все остальные кредиты?..
 
пасиба ближнему васточному соседу за светлое настоящее
 
рашка, отдай японии острова.
 
Отдавать эти 100млн, я так понимаю, потом натурой будем, как и все остальные кредиты?..
Как в сказке:
Винни Пух и Пятачёк идут по-рельсам.Пятак отскочил,а Винни поезд пополам разрезал.Пятачёк подходит к Пуху:" Винни,тебе больно?"
Винни Пух:-Мне пиздец!!
На фоне внешних долгов Украины,100млн-капля в Японском море
 
XGodeksX-ИМХО
 
Останнє редагування:
Эта пять. Не дают - жмоты, кинули. Дают кредиты - суки на процентах наживаются. Просто так дают - ваще пидары. В зеркало на себя смотрели? И кого там видите?
 
Как в сказке:
Винни Пух и Пятачёк идут по-рельсам.Пятак отскочил,а Винни поезд пополам разрезал.Пятачёк подходит к Пуху:" Винни,тебе больно?"
Винни Пух:-Мне пиздец!!
На фоне внешних долгов Украины,100млн-капля в Японском море

На фоне внешних долгов РФ наши долги капля в море. Ну и что?
 
ты придурок где там написано, что это кредит? Написано же помощь.... бля лишь бы высрать что то

Заем получен в качестве софинансирования в рамках совместного
А за придурка лови карту.
 
Дают кредиты - суки на процентах наживаются
Ты брал когда-нибудь кредит?
Просто так дают - ваще пидары.
Убеждённые пидары,так "просто" никто,никогда и никому не даст(даже
старая блядь)
Не дают - жмоты, кинули
Нет,бзят за бабки-отдадут или не отдадут..
Ты бы занял денех банкроту?
 
Кредитное бремя потом десятилетия будут давить на экономику, плюс всякие хитрые дяди будут приходить и диктовать свои условия в обмен на рефинансирование...
Безусловно без кредитов деньги из пальца страна не высосет, но и щенячей радости не стоит испытывать по этому поводу. Особенно зная, что львинный процент кредитов ляжет в карман бюджетопилам, а долги отдавать потом придется из кармана всех граждан.

Мне особенно смешно сейчас наблюдать нападки на приматбанк, с причитаниями, мол вот мы взяли 20куев кредита на постройку дома, и теперь не можем их отдать, ах коломойский, ах подонак такой...
 
Мне особенно смешно сейчас наблюдать нападки на приматбанк, с причитаниями, мол вот мы взяли 20куев кредита на постройку дома, и теперь не можем их отдать, ах коломойский, ах подонак такой..
Кредиты в Украине-это стеклянные бусы для папуасов
под такие проценты кредиты берут только сильно-винторогие бараны из Красной книги-обосную

ага. только мы баксы не печатаем...
Точно-мы на них молимся
 
Назад
Зверху Знизу