Детский сон.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 99
Детский сон.

Как вы думаете насколько важен дневной сон?Спят ли ваши детки днем и как вы их укладываете? Как и во сколько вечером ваш ребенок ложится спать,сам или с мамой,папой при включеном свете или без?Не забывайте указать возрост ребенка ;)

Нам три годика и днем мы в очень редких случаях можем уснуть,а если уснем,то тогда ночью можем и до часу бегать.А когда днем не спим,стараюсь ложить пораньше,где то в 21ч.и это укладывание может растянуться до 23ч. иногда в теч.пол.часа засыпает и спит до 9-10ч.утра.
 
Останнє редагування:
У нас примерно так же с вечерним укладыванием. Стараемся укладывать в 9 вечера, но засыпаем где-то в 11-12 ночи. В процессе укладывания - нам надо почитать, подать очередного мишку, писи-каки там разные по нескольку раз, попить молочка, причем поначалу обычно оказывается не та чашка:) и т.д. - все что угодно, лишь бы не спать. Укладываемся исключительно с мамой, причем мама должна сидеть рядом. От так вот.
Днем спим часа полтора-два с половиной, в садике тоже спим, но процесс укладывания примерно похож на вечерний. Но не укладывать нельзя - вырубится часов в 6-7 вечера под мультик, на часок, а потом весь вечер не в духе будет, пока наконец не заснет часов в 12. Иногда бывает, днем не спим, тогда просто к вечеру у нас начинается нытье - все не так, то не то, и.т.д. Раньше при этом уложить тоже нереально, будет бороться до победы:-)))

ЗЫ. Нам 3 года
 
точно,точно,сначала писять, потом какать хочет и кричит,что он голодный и очень хочеться бананчика вдруг,говорит мам я такой голодный мне бы хоть бананчик сьесть :D
 
Моей 4 года. В детсаду спит. Дома вечером засыпает под мультик в 9-10 вечера. Утром встает в 6-30. На выходные с дневным сном, как получится, может просто в машине передремать (по дороге в парк, зоопарк, театр) и все, а может в 5 или 6 вечера вырубится на часок, тогда ложится в 11.
Но это не всегда так было...Тоже были проблемы с укладыванием вечером и вставанием утром детсад.
Вечером начала всех укладывать в 10 часов, выключаем свет, все ложатся, на вопросы дай молочка, отвечала - "спит молочко"...по хныкала и засыпала...потом привыкла. Были проблемы для всех членов семьи - мужа, меня и сына (лечь спать в 10). Но мне было важно приучить ее к такому режиму. Сейчас проблем нет. Только на выходных из-за ее ранних подъемов.
 
Моей доце 3 года.С самого рождения спит сама.Засыпает в 21.00-21.30, просыпается в 6.45 в будни,на выходных-в 8.00.днем спит с 13.30 до 14.30
 
Моей доце 3 года.С самого рождения спит сама.Засыпает в 21.00-21.30, просыпается в 6.45 в будни,на выходных-в 8.00.днем спит с 13.30 до 14.30

Моя уже старше,но тоже всегда засыпала сама( сказка на ночь,поцеловались и баиньки) Все писи-каки и молочко до того как легла в кровать. Днем спала часа полтора - два. Вечером в девять она уже в кровати+ время на почитать.Просыпалась утром часов в 8.

Сейчас ей 6 ,но изменилось только то,что днем уже практически не спит - только если уж очень устанет или если приболеет. А так все тоже - в 21.00 отбой:)
 
Моя уже старше,но тоже всегда засыпала сама( сказка на ночь,поцеловались и баиньки) Все писи-каки и молочко до того как легла в кровать. Днем спала часа полтора - два. Вечером в девять она уже в кровати+ время на почитать.Просыпалась утром часов в 8.

Сейчас ей 6 ,но изменилось только то,что днем уже практически не спит - только если уж очень устанет или если приболеет. А так все тоже - в 21.00 отбой:)

+1!:)
Режим-самое главное!Моей 2,3,днем спит с 13 до 14-30,иногда до 15 (маленькие мы еще:)).Вечером ложимся в кровать в 21-00,засыпаем после 21-30.Утром встает в 6-30-7 часов (и сразу кричит:читать книжки:D).
 
Режим=спокойные нервы родителей и окружающих+свободное время у родителей вечером,которое необходимо как воздух.
 
Как вы думаете насколько важен дневной сон?Спят ли ваши детки днем и как вы их укладываете? Как и во сколько вечером ваш ребенок ложится спать,сам или с мамой,папой при включеном свете или без?Не забывайте указать возрост ребенка ;)

Нам три годика и днем мы в очень редких случаях можем уснуть,а если уснем,то тогда ночью можем и до часу бегать.А когда днем не спим,стараюсь ложить пораньше,где то в 21ч.и это укладывание может растянуться до 23ч. иногда в теч.пол.часа засыпает и спит до 9-10ч.утра.

Наш детеныш еще мааленький - всего-то 5 месяцев. Но режим имеется, спит днем 2 раза - с 8 до 9 и с 14 до 15 часов, в основном на прогулке. На улице проводим суммарно за день 5-6 часов. Вечером заплыв, ужин и сон в 19:30-20:00 - кладем в кроватку, даем подержаться за руку, потом ее аккуратно забираем и все, до утра! Ночник горит.
 
сыну 4 года. Обязательно спит днем в саду с 13 до 15, дома с 14 до 16
 
Режим у ребенка должен быть = уравновешенная нервная система всех членов семьи.
Старший ребенок спал днем до школы в обязательном порядке. Вставал утром около 7, а вечером укладывались 21.30.
Младшей сейчас 2 года. Утром встает в 7, вечером в 21.20 уже спит. Днем спит с 13.30 до 15 с минутами. Вечером сижу возле кроватки и пою песенку. Света нет - немного с улицы падает.
 
Режим-режим...
Меня родители с раннего возраста(цифру навскидку не скажу) не могли заставить спать днём. В садике не спала днём никогда. Вообще. Зато "посовить" - ночью попозже лечь, утром попозже встать - за милую душу.
В итоге дома решили, что два часа танцев с бубном ради от силы получаса сна того не стоят.
Ну а в садике приходилось лежать и терпеть.
Просто не всем нравится спать днём. Случается.
 
некоторые детки после года отказываются от дневного сна,и ничего,чувствуют себя замечательно!
 
считаю что ребенок днем должен спать(чтобы родители не сошли с ума:D)
нам 3..и все сложнее и сложнее уложить днем спать..приходится придумывать всякие истории,из серии - маме надо помочь налепить пирожков/помыть пол/посуду..и если не отдохнуть то не будет сил на все это..пока выручает..потом - что нить придумаем еще=)
 
Наш детеныш еще мааленький - всего-то 5 месяцев. Но режим имеется, спит днем 2 раза - с 8 до 9 ....
А в котором часу вы встаете?
Нам 4,5 месяца, встаем в 7...7-30, спим днем 2 раза: 10-13.00 (или с 11-14.00) и 16.30 - 19.00. А вечером в 21-00 купание и сон (+ ночью покушать)
 
Как вы думаете насколько важен дневной сон?Спят ли ваши детки днем и как вы их укладываете? Как и во сколько вечером ваш ребенок ложится спать,сам или с мамой,папой при включеном свете или без?Не забывайте указать возрост ребенка ;)

Нам три годика и днем мы в очень редких случаях можем уснуть,а если уснем,то тогда ночью можем и до часу бегать.А когда днем не спим,стараюсь ложить пораньше,где то в 21ч.и это укладывание может растянуться до 23ч. иногда в теч.пол.часа засыпает и спит до 9-10ч.утра.

если ребенок не спит днем с 3-х лет это вполне нормально, организмы у всех детей разные же
 
А в котором часу вы встаете?
Нам 4,5 месяца, встаем в 7...7-30, спим днем 2 раза: 10-13.00 (или с 11-14.00) и 16.30 - 19.00. А вечером в 21-00 купание и сон (+ ночью покушать)

Ему щас 5,5 мес. Встает в 6 утра. Громко :) Днем дрыхнет с 10 до 11, потом с 15 до 16, ну плюс-минус... Ложится спать в 19. Иногда в 21 час. Ночью ест в 01:30 или вообще в 3 утра. По-разному. Может вообще ночь проспать, не поевши.
 
Детки все разные... Доця, начиная с 7-8 месяцев днем вообще не спала, но ночью с 21-00 до 9-10 утра... Сынуля - тот режимный был ночью с 21-00 до 7-8 утра и днем 14-16... сечас (12 и 6 соответственно) ложаться в 21-00 и встают в школу в 7-30.
 
Ну ооооочень актуальная темка)))Особенно, когда сейчас хотела уложить сынулю(11месяцев), а он убежал от меня и включил барабаны)))
 
У нас режим устанавливает дочка сама себе, если хочет спать берет бутылку с чем нибудь, укладывается и спит) Иногда если что-то беспокоит пою или рассказываю сказку.
 
Назад
Зверху Знизу