Интерес студентов в IT направвлении

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2013
Повідом.: 67
Интерес студентов в IT направвлении

Любопытно, на сколько в наше время интересное IT направление студентам, видят ли они перспективу данной индустрии в будущем?
Как по мне, пожалуй именно студенты в IT направлении в общих чертах самые успешные...
А Вы как думаете?
 
Враньё, IT сказка - надуманая басня. Там ещё и работать заставляют.
 
Любопытно, на сколько в наше время интересное IT направление студентам, видят ли они перспективу данной индустрии в будущем?
Как по мне, пожалуй именно студенты в IT направлении в общих чертах самые успешные...
А Вы как думаете?
Не так ИТ стало интересней, а просто набирает популярность как типа юрист, экономист или медик. Скоро в нашей стране будет дохрена ИТ специалистов.
 
Не так ИТ стало интересней, а просто набирает популярность как типа юрист, экономист или медик. Скоро в нашей стране будет дохрена ИТ специалистов.

Но, в отличие от юристов, экономистов и медиков превышение спроса предложением айтишникам еще долго не будет грозить (если что, прогеров и иже с ними имею в виду).
 
Любопытно, на сколько в наше время интересное IT направление студентам, видят ли они перспективу данной индустрии в будущем?
Как по мне, пожалуй именно студенты в IT направлении в общих чертах самые успешные...
А Вы как думаете?

Пиздеж чистой воды.
 
Многие идут именно на IT.
 
А толку, что многие идут... Качественный выхлоп (т.е. те которые что-то знают и могут) с ИТ кафедр Украины где-то 5% от выпуска, еще 5% доучивается на стартовых позициях в компаниях, остальные - заправка принтеров в офисе, установка ОС и антивирусов или вообще консультанты в супермаркетах электроники... К ИТ надо иметь предрасположенность... Это как экономисты - очень немногие "выстреливают" (причем, как правило, самоучки) - остальные стают офисным планктоном... С ИТ мы уже пришили к подобному...
 
самая демократичная профессия - платят хорошо, жопу лизать никому не нужно, иерархия власти довольно условная, карьерный рост гарантирован(при условии что голова на плечах есть), людей на*бывать не надо, взяток брать/давать не нужно, устроенных по блату нет, кто работает, тот есть, кто нет - идет на йух, вокруг нормальные адекватные образованные люди, отличные условия труда.
 
Лучше не раскрывать ету тему тк в будущем все студенты уйдут в ИТ и некому будет работать на стройках!
 
Качественный выхлоп (т.е. те которые что-то знают и могут) с ИТ кафедр Украины где-то 5% от выпуска, еще 5% доучивается на стартовых позициях в компаниях
Стало быть интерес не к ИТ, а к зарплатным деньгам. А как увидят что надо учиться и работать, то и сливаются нах :іржач:

Лучше не раскрывать ету тему тк в будущем все студенты уйдут в ИТ и некому будет работать на стройках!
Фараону Януку I пирамиду строить?
 
Пиздеж все про ИТ! Безперспективняк. Знакомый 7 лет работает прогером - зарплату вообще не повышают
 
Безперспективняк. Знакомый 7 лет работает прогером - зарплату вообще не повышают
Быстрый рост до весьма нихуёвого потолка ты считаешь бесперспективняком?
Ну это я имею в виду положительный вариант, когда чел очень хорошо работал и быстро добрался до потолка зарплат, что дальше повышаться некуда.
А может и отрицательный вариант, когда программист плох и больше ему никто не платит :D
 
В IT, кроме, собсно, программиста, есть куча других профессий. Это я так, для тех, кто не знал :rolleyes:
 
Пиздеж все про ИТ! Безперспективняк. Знакомый 7 лет работает прогером - зарплату вообще не повышают
Согласен нехер там делать. ЗП не высокая, никаких перспектив. Сейчас на заводы надо идти вот где хорошо для студентов.
 
Назад
Зверху Знизу