Имя для девочки Аспасия.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 33
Имя для девочки Аспасия.

Дети хотят назвать дочь Аспасия. Мы, их родители, в шоке. Мы за то, чтоб они сами давали имя, но ведь не такое странное! Хочешь быть оригинальным - будь, но не издевайся и не тренирующийся на своем ребенке!! Это примерно, как Даздраперма, Домна, Фейсбук, наконец. Как ребенку жить с таким именем? Оставьте свои коменты, если есть желание.
 
отстаньте от детей, имхо
это все-таки их ребенок, и только они за него в ответе.
По мне, не такое уж страшное имя, с Домной и Даздрапермой не вижу причины сравнивать.
Просто не привычное, ну и что?

Я вообще понять не могу вот это маниакальное желание родителей взрослых детей взваливать на себя ответственность за внуков - с какого перепугу?
Ваши дети - совершеннолетние и дееспособные (я надеюсь) - отпустите их уже, хоть когда-нибудь..
 
правильно бабушка и дедушка говорят - ребенку то жить в нашем жестоком мире... Дразнить будут.. не то слово
 
отстаньте от детей, имхо
это все-таки их ребенок, и только они за него в ответе.
По мне, не такое уж страшное имя, с Домной и Даздрапермой не вижу причины сравнивать.
Просто не привычное, ну и что?

Я вообще понять не могу вот это маниакальное желание родителей взрослых детей взваливать на себя ответственность за внуков - с какого перепугу?
Ваши дети - совершеннолетние и дееспособные (я надеюсь) - отпустите их уже, хоть когда-нибудь..

А как зовут твоих детей???
 
правильно бабушка и дедушка говорят - ребенку то жить в нашем жестоком мире... Дразнить будут.. не то слово
дразнить могут и Машу и Ваню, если родители сами еще от бабушкиных юбок не оторваны, и будут растить такого же не уверенного в себе ребенка..

А как зовут твоих детей???
мы с Вами на "ты" не переходили
моих детей зовут так, как мы, их мама и папа, посчитали нужным назвать
пока, ттт, никто и не думал дразнить, ни по какому поводу
еще вопросы есть?
 
И еще.
Большая часть пользователей отвечает формально, отвечая то, что хотят услышать, не перенося абсурдную ситуацию на себя и своего ребенка.
Выбирать имя должны родители, но никто еще в нормальных семьях не отменял советы и согласования.
Здесь же родственникам даже не дали выбора, поставив перед совершенно идиотским выбором имени. А почему не посоветоваться с родственниками? Они что в данной ситуации совсем негодные, неадекватные, что они сделали не так и плохого? А ответ простой. Родственникам небезразлично, как назовут ребенка и какие комплексы у него будут от идиотского имени, а на форуме все просто: хотите - называйте, и будете великие, самостоятельные, независимые.
 
Во-первых, Аспазия - это муза Перикла, гениального создателя древнегреческого Афинского Акрополя. Женщина умная, красивая, образованная для своего времени. По-моему, это вполне лестно, быть названной в честь такой женщины. Во-вторых, зайдите в тему "имена наших деток" и почитайте, какое количество там редких и непривычных нашему слуху имен. У нашей дочки тоже редкое имя, и родители тоже оперировали сомнительными аргументами вроде "издеваетесь, задразнят" и т.п. Это уже неактуально. К тому времени, как ребенок пойдет в школу, редким именам никто не будет удивляться. Оставьте в покое детей и дайте им назвать ИХ ребенка, так, как хотят ОНИ, тем более, что имя действительно красивое.

А почему они должны советоваться с родственниками? Это их ребенок, их выбор, повторюсь, весьма красивый. А идиотское имя - сугубо в Ваших глазах. Но это проблемы не Ваших детей, а Ваша.
 
И еще.
Большая часть пользователей отвечает формально, отвечая то, что хотят услышать, не перенося абсурдную ситуацию на себя и своего ребенка.
Выбирать имя должны родители, но никто еще в нормальных семьях не отменял советы и согласования.
Здесь же родственникам даже не дали выбора, поставив перед совершенно идиотским выбором имени. А почему не посоветоваться с родственниками? Они что в данной ситуации совсем негодные, неадекватные, что они сделали не так и плохого? А ответ простой. Родственникам небезразлично, как назовут ребенка и какие комплексы у него будут от идиотского имени, а на форуме все просто: хотите - называйте, и будете великие, самостоятельные, независимые.
великость ни при чем
а советы надо давать, когда их просят
сегодня - назовите, как мы хотим
завтра - пеленайте и давайте вот эти таблетки
послезавтра - отдавайте только в эту школу, нам не безразлична судьба ребенка
где границы?
и когда у Ваших детей будет возможность принимать решения? - когда у них будут свои внуки?

Во-первых, Аспазия - это муза Перикла, гениального создателя древнегреческого Афинского Акрополя. Женщина умная, красивая, образованная для своего времени. По-моему, это вполне лестно, быть названной в честь такой женщины. Во-вторых, зайдите в тему "имена наших деток" и почитайте, какое количество там редких и непривычных нашему слуху имен. У нашей дочки тоже редкое имя, и родители тоже оперировали сомнительными аргументами вроде "издеваетесь, задразнят" и т.п. Это уже неактуально. К тому времени, как ребенок пойдет в школу, редким именам никто не будет удивляться.
:клас:
как любит говорить Крина, пример воинственного невежества :rolleyes:

кстати, я всю жизнь страдаю, что меня назвали одним из самых распространенных имен :( Где бы ни была, таких, как я, еще с десяток вокруг - сомнительное удовольствие..
 
дразнить могут и Машу и Ваню, если родители сами еще от бабушкиных юбок не оторваны, и будут растить такого же не уверенного в себе ребенка..


мы с Вами на "ты" не переходили
моих детей зовут так, как мы, их мама и папа, посчитали нужным назвать
пока, ттт, никто и не думал дразнить, ни по какому поводу
еще вопросы есть?

Прошу прошение за резкость. Искренне.
Просто Ваших детей, наверно, зовут нормальными, человеческими именами. И в детском коллективе у них нет проблем по ПОВОДУ имени. А наши дети оторваны от бабушек и дедушек. Живут отдельно. Но их радикализм и перекладывание своих умственных проблем на ребенка считаю мягко говоря инфантилизмом, юношеским максимализмом, попыткой выпендриться..
 
Живут отдельно. Но их радикализм и перекладывание своих умственных проблем на ребенка считаю мягко говоря инфантилизмом, юношеским максимализмом, попыткой выпендриться..

Мне жаль Ваших детей... Какое счастье для них, что они живут отдельно.
 
Но их радикализм и перекладывание своих умственных проблем на ребенка считаю мягко говоря инфантилизмом, юношеским максимализмом, попыткой выпендриться..
передайте мои искренние соболезнования своим детям..

Мне жаль Ваших детей... Какое счастье для них, что они живут отдельно.
честно, мы не сговаривались :D
 
Во-первых, Аспазия - это муза Перикла, гениального создателя древнегреческого Афинского Акрополя. Женщина умная, красивая, образованная для своего времени. По-моему, это вполне лестно, быть названной в честь такой женщины. Во-вторых, зайдите в тему "имена наших деток" и почитайте, какое количество там редких и непривычных нашему слуху имен. У нашей дочки тоже редкое имя, и родители тоже оперировали сомнительными аргументами вроде "издеваетесь, задразнят" и т.п. Это уже неактуально. К тому времени, как ребенок пойдет в школу, редким именам никто не будет удивляться. Оставьте в покое детей и дайте им назвать ИХ ребенка, так, как хотят ОНИ, тем более, что имя действительно красивое.

А почему они должны советоваться с родственниками? Это их ребенок, их выбор, повторюсь, весьма красивый. А идиотское имя - сугубо в Ваших глазах. Но это проблемы не Ваших детей, а Ваша.

А еще про Аспазию - Политические противники Перикла обвиняли её в безнравственности. Согласно распространённому мнению она была обычной гетерой. т.е. шлюхой (я)
Но здесь не про историю, а про реального ребенка с непонятным для 99 процентов окружающих именем.
 
честно, мы не сговаривались :D

:):rolleyes:

Харк, да-да, конечно :)) почитайте что-нибудь еще, кроме Википедии :) узнаете много интересного о том, кто такие были гетеры :) по тогдашним меркам сейчас каждую вторую женщину можно назвать гетерой. Вопреки распростарненному мнению, о том, что это обычне шлюхи, они таковыми не являлись. Гетара спала с теми, с кем хотела, а не с теми, кто за это платил. И она вполне могла отказать мужчине, если он ей не нравился. независимо от того, сколько он платил. Конечно, на фоне матрон, которые не смели выказать носа с женской половины дома и кроме детей и хозяйства ничем не занимались - да, гетеры были распущенные.

Если имя не понятно лично Вам, это не значит, что оно непонятно 99%...
 
Но здесь не про историю, а про реального ребенка с непонятным для 99 процентов окружающих именем.
я смотрю, Вы все про всех знАете, и про детей, и про окружающих...

А еще про Аспазию - Политические противники Перикла обвиняли её в безнравственности. Согласно распространённому мнению она была обычной гетерой. т.е. шлюхой (я)
оу, что же тогда говорить про анекдоты типа:
"что ни Наташа - та и наша"
или
"такая маленькая, а уже Наташа?" :confused:

наверное, надо пойти и убиться ап стену
 
Харк, советую поменять свое отношение к имени, а не пытать изменить мнение детей. С чего вы взяли, что в ее время будут смеяться над именем? Над именем могли смеяться в 80е, 90е (по привычке), сейчас над именем уже не смеются, т.к. оригинальность в моде (и с Даздрапермой все же не сравнивайте).
 
я смотрю, Вы все про всех знАете, и про детей, и про окружающих...


оу, что же тогда говорить про анекдоты типа:
"что ни Наташа - та и наша"
или
"такая маленькая, а уже Наташа?" :confused:

наверное, надо пойти и убиться ап стену

Вы не ответили на вопрос - как зовут Ваших детей!

Харк, советую поменять свое отношение к имени, а не пытать изменить мнение детей. С чего вы взяли, что в ее время будут смеяться над именем? Над именем могли смеяться в 80е, 90е (по привычке), сейчас над именем уже не смеются, т.к. оригинальность в моде (и с Даздрапермой все же не сравнивайте).

Так зачем вообще создавать прецедент. Или у нас мало поводов для экстрима?
 
Тут другой вопрос - что движет детьми в выборе такого имени? Им оно действительно нравится или они на столько устали от вашей неусыпной заботы и вмешательства в их жизнь, что решили вам мстить? Во втором случае конечно лучше попросить их подумать, но не вам. Вас они врядли послушают. Это мое мнение от ваших постов.
 
Если бы вопрос стоял в споре между, например, Машей и Дашей, то без тени сомнения присоединилась бы к сторонникам "отстать от детей". Но мне больше видится попытка родителей выпендриться за счет ребенка.
 
да уж.. не зря Энштейн сомневался в бесконечности человеческой глупости.
 
Назад
Зверху Знизу