Обустроили парковку на детской площадке

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 397
Здравствуйте!

Имеется детская площадка внутри квартала 5-этажек в Дзержинском районе. На этой площадке жильцы одного из домов обустроили парковку, демонтировали бордюр (чтобы был проще заезд), выкопали установленные там пару колес (раньше был декор на площадке), установили блокироваторы. Разумеется все незаконно, т.е. самоуправство.

Куда обратиться, чтобы им надавали по ушам? Спасибо!



Буду признателен за любую помощь: куда обращаться, форматы обращений.
 
Останнє редагування:
Не видела этого постановлении в действии, но есть вот такое:

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 15 червня 2006 р. N 826*


ПОРЯДОК
визначення відновної вартості об'єктів благоустрою

1. Цей Порядок встановлює механізм визначення відновної вартості об'єктів благоустрою у разі їх пошкодження чи знищення.

2. Для визначення відновної вартості об'єкта благоустрою його балансоутримувач утворює комісію, до складу якої включаються представники балансоутримувача і власника зазначеного об'єкта, місцевої держадміністрації (виконавчого органу міської, селищної, сільської ради), спеціалісти з питань благоустрою населеного пункту (далі - комісія). До складу комісії можуть входити представники громадських організацій (за їх згодою).

Головою комісії призначається представник балансоутримувача об'єкта благоустрою.

3. Комісія проводить обстеження об'єкта благоустрою, встановлює ступінь його пошкодження чи знищення, визначає відновну вартість робіт з його відновлення (відбудови) і складає відповідний акт.

Методику визначення відновної вартості об'єкта благоустрою і форму акта його обстеження затверджує Мінбуд.

4. Юридична чи фізична особа, винна у пошкодженні чи знищенні об'єкта благоустрою, бере участь в роботі комісії та підписує акт обстеження об'єкта.

5. За відсутності потреби у розробленні проектно-кошторисної документації на відновлення (відбудову) об'єкта благоустрою винна юридична чи фізична особа повинна забезпечити усунення власними силами пошкодження та/або відновлення (відбудови) об'єкта благоустрою чи перерахувати на рахунок балансоутримувача суму відновної вартості, зазначену в акті обстеження об'єкта.

Якщо виникає потреба у розробленні проектно-кошторисної документації, відповідні витрати відносяться до відновної вартості об'єкта благоустрою.

6. Роботи з усунення пошкодження та/або відновлення (відбудови) об'єкта благоустрою виконуються винною юридичною чи фізичною особою у строки, визначені письмовим договором з балансоутримувачем об'єкта.

У разі коли не встановлена така особа, роботи виконуються власником об'єкта благоустрою за власний рахунок.

Из этого вывод: если поврежден бордюр, детские площадки и другие объекты благоустройства - писать в ЖЭК, пусть расследуют и требуют ущерб
 
А как понять, кто балансодержатель детской площадки? Вокруг площадки кооперативные дома.
Да и внутриквартальные дороги не в ведомстве ЖЕКа, или я ошибаюсь? Может в ГАИ обратиться? Горсовет?
 
Гвозди по все площадке лучший вариант.
Или бросайте колбасу на капоты ночью, собаки будут прыгать за ней и царапать капоты лексусов, прикольно.
 
ЖЕК или кооператив отвечает за придомовою территорию в радиусе 3-х метров от подведомственного дома.
Все остальное коммунальная собственность в ведомстве соответственного райсовета. За соблюдением сохранности коммунального имущества несет ответственность соответствующие районное управление МВД
Для устранения вам нужно написать соответствующее заявление (желательно собрав подписи жителей дома и приложить фото) в ваш райсовет и РУ МВД (о порче коммунального имущества (детской площадки)).
Однако предвижу что райсовет вам даст ответ, что в соответствии с его решением данное место было выделено под стоянку.
Но в любом случае с заявлением стоит обратится.
 
Господа, прежде чем помогать этому вредителю, лучше бы съездили и посмотрели как люди там за свои деньги все отлично облагородили. Даже Кернес на недавней встрече признал что все красиво и правильно сделали. Просто кого то жаба придавила вот и жалуется. Вот тема по этому дому https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=28298628#post28298628
 
Пока народ не вышел и не решил вопросы сам, всё остальное окажется не действенным!... это по результату аналогичных самозахватов в других районах города.

Господа, прежде чем помогать этому вредителю, лучше бы съездили и посмотрели как люди там за свои деньги все отлично облагородили. Даже Кернес на недавней встрече признал что все красиво и правильно сделали. Просто кого то жаба придавила вот и жалуется. Вот тема по этому дому https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=28298628#post28298628

парниша, так вы стукачок-с! ... наверное ещё и лично заинтересованный. :іржач:

ну наперсточник гепа тот ещё авторитет в вопросах захвата и "обустройства" площадок :D Может лучше проектик с подписями градостроительной комиссии сюда выложите?
 
Однако предвижу что райсовет вам даст ответ, что в соответствии с его решением данное место было выделено под стоянку.
Но в любом случае с заявлением стоит обратится.

Не будет такого ответа, там 2ое жильцов самовольно все это сотворили.
 
парниша, так вы стукачок-с! ... наверное ещё и лично заинтересованный.
Я вообще не из тех домов, просто не люблю вредителей. Машины то все равно станут, вопрос только где, на парковочном месте или на детской площадке.
 
Думаю, что гвозди по всей детской площадке - далеко не лучший вариант.

+1, дальше только предложение сжечь машину будет :) я хочу законными путями заставить людей вернуть все в зад. я ж не просто о парковке на газоне кричу, а о том, что был демонтаж бордюра, установка нового (установка - громко сказано, так камнями обложили места), строймусором засыпают место.
 
Господа, прежде чем помогать этому вредителю, лучше бы съездили и посмотрели как люди там за свои деньги все отлично облагородили. Даже Кернес на недавней встрече признал что все красиво и правильно сделали. Просто кого то жаба придавила вот и жалуется. Вот тема по этому дому https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=28298628#post28298628

Товарисч, ты не в адеквате. Речь вообще на про ваш жилстрой. Может, у вас там все зашибись, а в моем случае во дворе сплошная грязь от колес и разруха, которую такое самоуправство только увеличивает.

Жаба меня не давит, у меня есть мое законное паркоместо в подземном паркинге под домом, где я живу, за которое я отвалил денег. Но меня категоричеки напрягают такие индивидумы, которые считают, что имеют право распоряжаться общественной землей.
 
о чем речь ? где фото ? :)
 
как сделаю фото - прикреплю к стартпосту, пока фото нет
 
а я не суда прошу у общественности, поэтому если нечего сказать по теме - проходим мимо
 
Фотки в студию. Дадим компетентную рекомендацию. Надо понимать, что Вы действуете не злонамеренно.
 
а вот кроме подземного недешевого паркинга предусмотрены паркоместа возле дома? а площадка есть дополнительная поблизости, у соседей?
что-то мне подсказывает, что нужно и паркоместа обустроить (хрущевки строились в те времена, когда вообще не предполагалось наличие авто в каждой второй квартире...) и часть территории под площадку благоустроить и будет всем счастье.
 
обратитесь в приемную народного депутата Писаренко - он как раз по Дзержинскому району)

Находиться в райадминистрации на первом этаже, ком. 106. позвоните дежурному, уточните телефон.

перед выборами может и помогут)
 
Фотографии сделать пока не было времени, но на грядущих выходных, думаю, сделаю.

надо понимать, что Вы действуете не злонамеренно

Что есть "злонамеренно"? Вы же юрист или как? Есть закон и если я действию по закону, то какая разница, какие у меня намерения (благие или нет)? А если я действую противозаконно, то и добиться ничего ен смогу. Так ведь?

а вот кроме подземного недешевого паркинга предусмотрены паркоместа возле дома?

в том доме, о котором речь подземного паркинга нет, я проживаю в другом месте, в вышеобозначенном доме живет моя мать

а площадка есть дополнительная поблизости, у соседей?

поблизости нет


что-то мне подсказывает, что нужно и паркоместа обустроить (хрущевки строились в те времена, когда вообще не предполагалось наличие авто в каждой второй квартире...) и часть территории под площадку благоустроить и будет всем счастье

Я двумя руками за "благоустроить", только вот кроме вырванного с мясом бордюра, выкопанного забрчика из шин и двух вкопанных на их место блокираторов я не увидел.

А насчет того, что мало мест для парковки - так все в равных условиях. Я когда в этом доме жил, ходил и ставил машину на стоянку в 10 минутах хотьбы.
 
Назад
Зверху Знизу