Посоветуйте учебник по html/СSS

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2010
Повідом.: 216
Посоветуйте учебник по html/CSS. Желательно в электронном виде, но можно и в печатном - буду благодарен за любую информацию.
Познания в этом деле минимальные - с помощью дримвивера могу сайт сделать, но приходится работать "методом тыка". Планирую развиваться в этом направлении - что посоветуете?
Заранее спасибо тем, кто что-то сможет чем-то помочь.
P.S. Сообщения типа "поищи в инете", "нах оно тебе надо" и т.п. просьба оставлять при себе.



Сейчас скачал книгу "HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов"
Год выхода: 2011
Автор: В.А.Дронов
Издательство: БХВ-Петербург
Формат: PDF
Страниц: 414
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а из русскоязычных есть что-нибудь?
 
В правом верхнем углу на страницах по этим ссылкам есть надпись немелким таким шрифтом: ПЕРЕВЕСТИ (TRANSLATE).
 
я видел, просто там перевод коцаный получается... но если аналогов с нормальным переводом нет, тогда буду с этим разбираться.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

это не остроумие. это суровая реальность.
потом не сможешь въехать в актуальную документацию и руководства, которые не суржиком писаны, вестимо.
и тут начинаются еще большие извращения с промптами и гуглопереводчиками.
 
это не остроумие. это суровая реальность.
потом не сможешь въехать в актуальную документацию и руководства, которые не суржиком писаны, вестимо.
и тут начинаются еще большие извращения с промптами и гуглопереводчиками.

мне бы сначала в основах разобраться - а там уже и с обновлениями начну знакомиться...
 
во блин, уже все отсоветывали всё)))
 
Не нужны никакие учебники. Только ПРАКТИКА.
Попроси у кого-то, могу и я дать тестовое задание, которое дают в IT конторах для верстальщиков, и, по ходу как будешь его делать, во всём разберёшься, не получается, начинай с начала, и так пока не дойдёшь до совершенства.
Лучший учебник-https://www.w3.org/ - официальный сайт веб концорциума.
Плюс гугл в помошь.=)
Лично мне в своё врем хватило 7 попыток и 1 месяца что бы овладеть на хорошем джуниурском уровне вёрсткой.
 
Не нужны никакие учебники. Только ПРАКТИКА.
Попроси у кого-то, могу и я дать тестовое задание, которое дают в IT конторах для верстальщиков, и, по ходу как будешь его делать, во всём разберёшься, не получается, начинай с начала, и так пока не дойдёшь до совершенства.
Лучший учебник-******** - официальный сайт веб концорциума.
Плюс гугл в помошь.=)
Лично мне в своё врем хватило 7 попыток и 1 месяца что бы овладеть на хорошем джуниурском уровне вёрсткой.

За тестовое буду признателен! Сбрось на мыло. Адрес отправил в личку.
 
Назад
Зверху Знизу