"Патриоты Украины" в основном это...

Какая такая "летопись" если Величка родился после смерти Богдана и служил маськовскому царю?
А это вообще трухлявые отмазки.
1) А чем же тебе это не летопись? Или в твоём представлении летописи - это такая древняя журналистика, типа еженедельное издание, отображающее свежие новости?:D
Летописцы могут составлять хронологии, и описывать периоды, в тысячи лет. А тут - родился лет через 13 после смерти Богдана, т.е. ещё застал и мог пообщаться с живыми свидетелями Переяславской Рады, а находясь в гетманской канцелярии держал в руках множество оригинальных документов той поры, но, вишш ли, чувак из 21-го века ffrankk ведь всё лучше же знает "про тогда" чем сам Величко. :D
С.Величко - летописец, и это факт. Вот тебе одно из тысяч подтверждений из достаточно незаинтересованного источника, биографического:
""ВАСИЛИЙ ВЕЛИЧКО
Родился в семье малороссийских дворян (по прямой линии происходил от украинского летописца Самойлы Величко, 1670-1728).""

2)""служил маськовскому царю""? Не свисти. Служил он в канцелярии под Качубеем, который, в свою очередь, служил народноизбранному гетману Мазепе. А вот в последние свои 20 лет жизни, когда и занялся писательством, он никому не служил, а поселившись в имении своего сына, занимался преподаванием и литературными трудами.
И ещё.
Если бы ты таки потрудился почитать его творчество, то скорее всего перестал бы городить ерунду насчёт "москвофильства" Величко, а отзывался бы примерно так же, как отзываются читавшие его:
""Горячий патриот-украинец, он далек, однако, от антимосковских тенденций, нередких в его время. Враг поляков, Величко героем родной истории считает Б. Хмельницкого , "второго Моисея". "Казако-русский (малорусский) народ" изображен, по-видимому, не без идеализации. Горячая любовь к страдающей родине, некоторые художественность изложения, подчас юмор придают особую прелесть его труду.""

И вот ещё. Если тебя не устраивают образцы малороссийской речи конца 17 века изложенные летописцами Величко и Самовидцем, то в качестве контраргумента предоставь другие образцы, из более заслуживающего доверие источника.
А пока, верным остаётся лишь моё утверждение, что приднепровский малороссийский диалект, тогда, достаточно мало отличался от т.с. "великороссийского языка" того же времени. Далее же, российское влияние увеличивается, а польское уменьшается... и теперь подумай:
как мова именно на украине, а не в волыно-галиции, могла с тех пор стать такой ПОЛЬСКОЙ ? Подумай!!! Это же невозможно! Так не бывает(с).
 
Русины официально признаны национальным меньшинством в Словакии, Польше, Венгрии, Чехии и Сербии. То есть, русинская нация признана Евросоюзом.
Ну понятно зачем им это нужно - а нам-то зачем? Для дальнейшей "балканизации" до Донецкой Республики и Слобожанской Империи?
 
Ну понятно зачем им это нужно - а нам-то зачем? Для дальнейшей "балканизации" до Донецкой Республики и Слобожанской Империи?

А зачем тебе и мне нужно быть украинцами? Для дальнейшей "балканизации"?

Мое имхо, самоопределение своей национальной принадлежности неотъемлимое право человека и ни ты, ни я не имеем право указывать русинам нация они, или нет.

Как и тебе никто не имеет права заявлять, что ты не украинец, а русский. Так?
 
Мы про признание русинов соседями. Я говорю, что их признают соседние страны не потому что "это неотъемлимое право", а потому что соседям признавать русинов выгодно.

Как и тебе никто не имеет права заявлять, что ты не украинец, а русский. Так?
Имеют. Но мне пофиг их заявления.
 
"Патриоты Украины" в основном это...


41986.gif



памятник патриоту

monuments01.jpg


оружие патриота

MAN_Hammer-593x390.jpg


уставший патриот

stock-photo-man-with-a-hammer-and-covered-in-bandaids-12200527.jpg
 
То есть -ты тоже согласен ,что никаких украинцев не было, а были хитрожелтые русские захотевшие себе отдельное государство?

Тут насчёт того, что именно "хитрожелтые русские" (но я не о русинах) захотели себе отдельное государство и возглавили этот процесс - большой вопрос.
Мне тут интересная картинка попалась (свидомитская, к слову), с этническим составом. Странная закономерность: самостийнычество дюже процветает именно в той части, где светло-синенького в городах... дюже много. :) ;)
picture.php


ПС: Эт я юморю.:)
 
Останнє редагування:
Русины, это проект российского ген-штаба перед первой мировой войной, ...вот и все. Чем их культура и язык отличаются от украинского, а?


Та ты шо!? А хто это, проект росийского ген-штаба?:D



Не волнуйся, друг, тут многим не нравится, когда козла, забивающего стрелки, по еблу мочат, в ответ на его стрельбу из огнестрела, даже некоторым модерам:іржач:
Могу выложить и то, что это уёбище мне писало, причем не первый год.


Ну как придешь, такая и дорожка будет. Нормальным мы и на посошок наливаем))
Там травмат был, но все равно показательно))) Жаль уже удалили пост.
Выложи мне после просмотра севастополь инфо даже интересно стало)))
 
А почему только о русинах спор , есть еще бойки , лемки , гуцулы , много еще есть .Или кто думает , шо раз они русины , то прям против Украины за совко и руссодрочеров ? Забыл добавить .Ети самые русины считают себя потомками тех самых , из Киевской Руси . А русских называют москалями.
 
Останнє редагування:
На серпентарии (севпомойка) удалили, ибо невозможно стало возражать возмущенный гражданам), тут тоже потерли мое сообщение(на мысли наводит какие либо?). Правда остались двухгодичные сообщения сего индивидуума мне в личку))
Когда я ему предложил рассказать, как он ненавидит Украину и украинцев, на очередной встрече "афганцев", оно язык засунуло в дупу.

Повторю одного из севастопольских: афганцы которые действительно воевали, а не сидели в Ташкенте не любят распространяться и вспоминать о той войне. Тоже правило действует применительно к ветеранам ВОВ. А те кто вопит о своих подвигах скорее всего сидело де то в тылу и жрало тушняк. Термин был такой после ВОВ, мичуринские лейтенанты. Сидел всю войну в Ташкенте и жрал яблоки, а потом пару юбилейных медалей нацепил и начал про подвиги свои рассказывать.
 
Никакого отдельного народа - русинов - на Украине никогда не было.В XVI-XVII вв. так называли в Польше всех жителей Украины.Так,всем известный кн. Иеремия Вишневецкий,в летописях называется русином,а его княжество,которое включало почти все обитаемые украинские земли того времени,называлось княжеством Русским.
Нынешние "русины" просто пытаются получить для себя какие-то привилегии,как очередное "нацменьшинство".


Ой-таки вэй.
А украинцы существуют тогда, по такой ушибленной логике?
 
Спроси ООН, умные люди тебе расскажут.

Вот, русинов признают за меньшинство. Турман их за нацию не считает. ты, видимо, тоже, но когда вашу же, ущербную, как вы сами, нацики, логику применяют к уркаинцам, так сразу в непонятку.
 
Вот, русинов признают за меньшинство. Турман их за нацию не считает. ты, видимо, тоже, но когда вашу же, ущербную, как вы сами, нацики, логику применяют к уркаинцам, так сразу в непонятку

Ну почему в непонятку , за это и спросить можно
 
хоронім це у тебе чи ні, але слово "русский" перекладається як "російський". Російська мова. Все вірно, все сходиться.
Пацанчик, твои попытки спилкуватися еще не означают того, что ты украинец. Так, как правило, ущербный наивняк отвечает.
 
Во бля, круто.:клас: Счас перевернем.

Как раз именно патриоты очень успешно вписались в ситуацию и грабят страну, по очереди, сменяя друг друга. Воспоминаем Ивченко, какой патриот Мерседесов и Украины был. Тягнибок отстроился на патриотизме. Ющенко с супругой патриотично детскую больничку будущего замылили.

А мы просто являемся здоровыми клетками общества. По моему этой стране не хватает таких, как мы, а не патриотов. Патриотов и в стране, и на форуме, как дерьма. А пару детей вырастить, выучить и дать им работу, некому.:)
Да ну утрировать то не надо так. Те "патриоты" множество фильтров на "вшивость" прошли -.или ты обладаешь качествами, отвечающими высокому званию "управляемого политика" т.е. отсутствием совести, меркантильностью и прочим, либо до свиданья - оставайся неизвестным без спонсора и пиара, да это уже многие люди поняли, несмотря на все старания СМИ по обелению образа "успешного" политика. Система защищается от несанкционированного проникновения, Вам ли с таким опытом (количество постов) не знать. Но, исключения все равно бывают, пути Господни неисповедимы...
Насчет здоровых клеток в больном организме – есть два пути, оздоровить организм (фантастический?) и второй откинуться вместе с оным, к чему, на мой взгляд, и движемся семимильными шагами под сказки о глобализации, золотого миллиарда и прочего бреда. У тех, кто на самом верху, по ходу, заложена программа глобального суицида…

ну ведь ты не такой? ты ж борец и ррреволюционер или просто не вписался?
ты ищешь справедливость,ты не согласен с системой? расскажи нам что ты лично сделал? не заплатил за проезд,сжег киоск соседа, нассал в подъезде,потролил на ХФ?расскажи о своем особом пути

Разочарую, нового ничего не скажу. Начать с себя и думать, действовать и прочее исходя не из своей выгоды, а согласно совести (исходя из пользы всему организму, а не отдельной группе клеток, которые, по анологии, превращаются в раковую опухоль) – это уже многое, если такое удастся достаточному количеству людей, то и смена людоедской системы неизбежна, но это понимание напрочь выбивается подконтрольными СМИ, ТВ, кино и прочими инструментами воспитания "правильного человека", "смотрящие от системы" на форумах тоже активно этим занимаются. Все старо как мир, система держится на пороках каждого из нас, да вы знаете это все…
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу