ХНУРЭ, кафедра украинознавства, Дюмин

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 1933
ХНУРЭ, кафедра украинознавства, Дюмин

В ХНУРЭ на кафедре украинознавства есть такой заведующий кафедрой как Дюмин А. З. После посещения кафедры украинознавства каждый свидомый гуцул начинает говорить исключительно по-русски.
От его действий страдают:
-сам коллектив кафедры украинознавства - постоянно выговоры им, угрожает, что уволит по статье, оскробляет, унижает - это все можно наблюдать проведя пару часов в корридоре кафедры;
-студенты заочники - сдают ему единицы, обычно из группы 30 человек только 5-10 сдают, потом просто невозможно пересдать, даже если уже знаешь предмет, потому что не принимает, даже во дни консультаций (1, 3 суббота месяца);
-аспиранты - зачет ставит, но на его парах как на каторге, пишут диктанты, которые с авторскими знаками, делает все, чтобы унизить их, вместо преподавания украинского языка обсуждает по 30-70 минут политику и много других вещей, которые не относятся к предмету, если возразишь и твое высказывание не угодит господину Дюмину, дает дополнительный реферат, нападки обеспечены, таких часто оставляет на 2й, 3й год;
-обычные студенты дневного отделения - на кафедре смотрят на то, что он тебе поставил, потом на основании этого ставят свою оценку независимо от того знаешь ты предмет или нет, часто сложно получить консультацию, потому что преподаватель обычно на заседании кафедры, которое проходит каждый день по несколько часов (бывает по 5-6 часов, без перерыва), преподавателей снимают с пар на эти заседания.

Также, когда не прийдешь на кафедру постоянно крики, ругань, иногда нецензурная лексика, увидеть то, что хоть когда-то этот завкаф был не агрессивно настроен - такого не было лет за 6-7.

Это терпят уже не один год, потому что боятся и не хотят связываться с ним, наверно бы и дальше терпели, если бы не случай, который произошел в пятницу:

некоторые женщины с кафедры, сбросились, купили ему подарок (канцелярский набор) на 23 февраля, он отказался от подарка, обвинил преподавателей в том, что они пытаются дать ему взятку, потом ударил одну из женщин преподавателей, синяки до сих пор (в милиции сняли побои), ректор и на собрании профкома видели эти синяки, но Дюмин говорит, что это не он ударил, хотя было минимум 10 свидетелей.

В тот же день началась рассылка по асе/контакту/почте этого сообщения:

Добрый вечер! Обращаемся к вам за поддержкой.
Сегодня кафедра украинознавства выступила против своеволия, морального унижения, оскорблений человеческого и преподавательского достоинства, создания нечеловеческих условий работы со стороны заведующего. Против унижений и оскорблений студентов и аспирантов. Мы обратились к администрации, профкому, студенческому сенату. Нас выслушали и поддержали. Мы выступили на конференции трудового коллектива и нашли поддержку в сердцах сотрудников. Обращаемся за поддержкой ко всем аспирантам. Если вы можете нас поддержать, ПОДДЕРЖИТЕ.
Кафедра украинознавства

В данный момент на кафедре украинознавства, заведующий отключил им телефон и интернет, чтобы не было связи с главным корпусом, сотрудники от него закрываются в методкабинете, боятся, потому что в пятницу ударил женщину при людях, в следующий раз может и убить...

Помочь можно следующим:
если вы студент/сотрудник ХНУРЭ прийти завтра на 13.10 на кафедру украинознавства и поддержать коллектив кафедры, будет заседание кафедры с присутствием администрации

может быть у кого-то есть аудиозаписи, конкретные факты и другие материалы, которые бы показывали явно неадекватность Дюмина А. З., можно отписываться здесь или мне в ЛС

возможно подписать эту петицию, если вы согласны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


другим можно высказывать соображения, что с ним можно сделать, желательно такое, чтобы он больше не был завкафом


Дополнение: если есть сказать что-то хорошее, тоже говорите, я не стремлюсь в этой теме полить грязью заведующего кафедрой украинознавства
 
Останнє редагування:
слава богу меня пронесло когда я там учился, сдал все с первого раза)
 
Он неадекват еще тот. Хорошо что во время учебы не приходилось с ним сталкиваться. Удачи вам!
 
вот это-то да, не ожидала что в ХИРЕ такие вещи стали происходить, Дюмину не сдавала, могу сказать единственное, что его всегда боялись и уважали, зато сдавала Хряпину-взяточник редкосный, самый лудший препод был Кисель, обидно что такие вещи читаешь про свой вуз, никога бы не могла подумать что Дюмин сможет поднять руку на женщину
 
совсем из ума выжил Олексій Захарович:(
 
В ХНУРЭ на кафедре украинознавства есть такой заведующий кафедрой как Дюмин А. З.
Плавали, знаем. Поступок явно неадекватный. Но, блин, какой-же у Вас украинский, если русский такой хреновый:-)
 
Он неадекват еще тот. Хорошо что во время учебы не приходилось с ним сталкиваться. Удачи вам!

Спасибо)
Хотя это не мне удача нужна, а коллективу кафедры, потому что его пары вытерпеть можно, но вот коллективу тяжело с ним столько быть...

Плавали, знаем. Поступок явно неадекватный. Но, блин, какой-же у Вас украинский, если русский такой хреновый:-)

как научили на кафедре украинознавства:D
там украинский не выучишь и тот русский, что был загубишь, хотя все равно будешь пользоваться русским языком)
 
ппц..
а свидетели есть?
 
:клас:

как научили на кафедре украинознавства
там украинский не выучишь и тот русский, что был загубишь, хотя все равно будешь пользоваться русским языком)

:клас::yahoo:
 
вот это-то да, не ожидала что в ХИРЕ такие вещи стали происходить, Дюмину не сдавала, могу сказать единственное, что его всегда боялись и уважали, зато сдавала Хряпину-взяточник редкосный, самый лудший препод был Кисель, обидно что такие вещи читаешь про свой вуз, никога бы не могла подумать что Дюмин сможет поднять руку на женщину
думаю подобное было и раньше, только не так явно, просто сотрудники предпочитали уйти, боялись и боятся его...
именно после этого случая, говорят, уже есть поддержка некоторых из администрации университета

ппц..
а свидетели есть?

есть, но он все перекручивает
причем свидетели, как среди сотрудников, так и среди студентов
 
знаю, он у нас что-то по украинскому вёл, странноватый дядька, но ничего плохого про него не помню
 
он и 7 лет назад таким же мудаком был
 
я там учился год в вашем хирэ, сталкивался сним но я здал все,но вобще мне там непонравилось,еще матиматику невозможна было здать, напостой взятки берут)) я ушол отудова.
 
я студентка заочного отделения. все кто в группе контрольные покупали на кафедре - экзамен не сдали(пересдавали несколько раз). я писала её сама, сдала с первого раза на 3, предлагал на 4, но я отказалась, мне и 3 вполне хватило
 
я там учился год в вашем хирэ, сталкивался сним но я здал все,но вобще мне там непонравилось,еще матиматику невозможна было здать, напостой взятки берут)) я ушол отудова.

это на какой специальности такое?

математику вполне сдать самому, наоборот жалуются, что не берут
 
я ему историю раз 15 ходил сдавать на заочке )) Так и не сдал. Потому что на первом занятии он мне предложил за тройку оселедець выстричь, а я отказался :) Из группы в 44 человека сдало 3. через полгода - 17. Хвосты висели несколько лет.
 
Помню помню пугали им, но я его ни разу не видел, т.к. пары прогуливал.:)
 
я ему историю раз 15 ходил сдавать на заочке )) Так и не сдал. Потому что на первом занятии он мне предложил за тройку оселедець выстричь, а я отказался :) Из группы в 44 человека сдало 3. через полгода - 17. Хвосты висели несколько лет.

вообще с точки зрения его жизненной философии: если бы вы выстригли оселедець, вы бы дали ему взятку в неявной форме))
 
Назад
Зверху Знизу