Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Хобі > Тварини

Старий 13.01.2016, 17:57   #2041
Лиана-Liana

Адреса: П Поле
Из: Ukraine
Дописів: 23708
(050) 520-00-32

Цитата:
Допис від Лепила
может быть кто-то и прочтет и что-т станет понятнееhttp://zoostatus.ru/important/dok_med/?sphrase_id=4975

Вгору
Старий 13.01.2016, 18:06   #2042
Лиана-Liana

(050) 520-00-32

нет, ну, весело у вас тут! )))
Цитата:
Допис від topsecret
И не нужно умничать, насчет вариантов.
это совет ведущему специалисту города по решению подобных вашей проблем
конечно, вам виднее...

Вгору
Старий 17.01.2016, 13:33   #2043
Sadowod25

Дописів: 191

Цитата:
Допис від Лиана-Liana
вы предлагаете мне провести расследование, кто где работает сейчас и какие у него реальные показатели в той или иной сфере ветеринарии?
не припомню, когда я такое предлагал. ИМХО некорректно предлагать людям информацию с данными врачей, некоторые из которых отстали в методах и эффективности диагностики и лечения, оставшись в 90х годах. Да еще и место работы по нескольку раз успели изменить. В итоге смешали реально классных врачей с когда-то классными (за неимением других в тот период времени). И человек, только купивший животное,может попасть к посредственному спецу.
А внести актуальные данные помогут сами пользователи, - кто с каким врачом и в какой клинике сталкивался (как минимум актуальное место работы можно узнать). Возможно, еще бы голосовалка не помешала. А то там одно из сообщений - тупо список айболитовских врачей версии 2007 года. Что, прям все такие профи?
как по мне, так сначала лучше советовать наиболее авторитетные клиники - сами знаете какие, а дальше уже отдельных врачей.

Вгору
Старий 21.01.2016, 14:37   #2044
SHERRI

Адреса: Харьков
Дописів: 931

орнитолог
Цитата:
Допис від customer53
Сегодня подрезал когти.

Все прошло четко и весело.
Орнитолог Елена на Уборевича, 8 т.0672708798
Информация для владельцев птичек: мне доводилось обращаться к Кучеренко Елене с попугаем-коррелой. Нам помогла. Птичка моя слабела на глазах, куда бежать я не знала, и как только появился у меня телефон этого орнитолога, сразу ей позвонила, описала симптомы. Елена сказала, чтобы немедленно ехали к ней домой на уборевича, пока не поздно. Сразу же помчались (к слову, птичка уже так ослабла, что я её от машины несла в руках, только материей прикрыла). Врач уколола ей какие-то 2 укола и 5 ампул дала с собой, чтобы сами продолжили, т.к. к ней ездить было далеко. 3 дня кололи, а на 4 и 5 дни птичка моя уже так окрепла, что не давалась на уколы, кусалась и кричала на нас ))
А слабость была вызвана тем, что она несла яйца, а я исключила крайне важные продукты из её рациона (по совету какого-то умника) из-за чего чуть не потеряли любимицу(( Врач подкорретировала рацион, сказала на что налегать больше в такие периоды и такого у нас уже не повторялось.

Вгору
Старий 29.01.2016, 17:23   #2045
Atlan_t

Дописів: 632
Добрый день
Хотелось бы оставить свой отзыв по вопросу качества ветклиник в Харькове. Пользовался услугами трёх ветклиник: "Дружочек" на Холодной Горе, " Пес и Кот" на 23 Августа и " Ветлидер".
О первых двух клиниках могу сказать только хорошее - там работают люди, которые понимают что делать и как делать - полностью понятно за что платишь деньги и что люди делают.
К сожалению Ветлидер не могу отнести к медицинским учреждениям. Там работают необразованные и невоспитанные люди...это скорее просто места для усыпления животных за большие деньги.
Был на приёме у врача Коробка (пос. Пятихатки). Я ещё никогда не видел такого сочетания хамства и полного невежества в своей профессии. Я сам анестезиолог, жена кардиолог. Наша кошка ночью, в течении пары часов начала задыхаться (тахипное до 90 в мин.). Я предположил отёк легких и уколол дексаметазон и фуросемид. Утром обратился к "ветеринару" Ветлидера. Человек начал нести полную ахинею. Заявил, что мы зря что-либо кололи. Сначала сказал что одышка из-за ушей и начал под микроскопом искать клеща. После пары уточняющих вопросов - он сменил мнение и сказал, что это из-за непрочищеных перианальных желез и принялся их давить. После аускультации заявил, что дыхание и сердцебиение в норме, рентген или узи не нужны. В этот момент я очень насторожился ибо было очевидно тотальное невежество. На вопросы не знал, что отвечать и начал хамить. Я молчал весь приём, говорила с ним жена, но в конце даже я не выдержал и спросил - в чём причина? Ответ был следующим - У кошки глисты вызвали резкий отёк печени (который кстати он пропальпировал!), и эта печень резко сдавила лёгкие. Такой бред может сказать человек, который вообще никогда и нигде не учился и с такими знаниями нельзя работать в коммерческом заведении. Мы заплатили 290гр за процедуры, которые не "заказывали". Рекомндации врач с криком порвал и нам не дал. В итоге ушли без ничего.
После этого поехали в "пёс и кот", сделали рентген и узи, у кошки был отёк лёгких связанный с сердцем. Ночью мы её самостоятельно спасли. Судя по рентгену врач Коробка никак не мог слышать нормального дыхания, а по данным узи печень не увеличена.
Написал жалобу в компанию и получил ответ: "По Вашему обращению в филиале клиники "ВЕТЛИДЕР" на Пятихатках было проведено служебное расследование, в ходе которого были опрошены все работники смены и присутствующие на момент приема посетители клиники.
В результате расследования комиссия пришла к выводу, что нет причины сомневаться в профессиональной пригодности доктора Коробка А.И., равно как и в методах его диагностики и лечения."
Остаётся надеятся, что этих сотрудников будут лечить только такие "специалисты" как и они сами.

Вгору
Старий 31.01.2016, 22:48   #2046
Vikaflora

Дописів: 80

Может быть здесь быстрее получу совет и адрес соответствующей клиники ,где могли бы помочь моей старенькой собачке
Моей собаке 16 лет, старушечка уже. слепая, глуховатая , ши-тсу. Так случилась, что не привитая, ничем не болела, рожала три раза очень легко. всеядна и теперь, если бы не зубы, точнее отсутствие половины. И вот сначала зимы начались проблемы. Вот такого роды приступы, похожие на эпилепсию, не больше минуты, потом долго отходит, возбуждена, начинает бесцельно ходить по квартире, удерживаешь, пробует вырваться я из рук. приступы во сне. цикличны. когда как.может не быть долго, а могу быть два с коротким промежутком времени но опять когда спит. Появились манежные движения, когда ей становится совсем плохо, ходит исключительно по кругу, западая на бок, задние лапы ставит в одну точку, от чего походка становится шаткой, горбится. очень исхудала, хотя ест вполне нормально, натуральный корм, пьет воду. по малым и большим делам без проблем. все чаще стонет, скрипит ,уткнувшись в предмет мебели( может болит голова ?) Понимаю что это дела нервной системы и может вполне суставные. что делать, к кому обращаться, чтобы поставить верный диагноз и как-то облегчить ее жизнь. как и чем помочь собаке, чтобы попасть на консультацию к хорошему специалисту в этой области (врачу-неврологу,если такой есть) В нашем районе есть только Айболит, к которому доверия со знаком минус ( были прецеденты) р-он Москалевка, еще и погода как назло, а мы безлошадные. Кто что может посоветовать. Буду бесконечно благодарна за любую помощь (тел врача и т.д.) Написала сумбурно наверное, сказываются бессонные ночи (собака успокаивается только, когда ее гладишь, сидишь рядом, говоришь ласковые слова...

Старий 1.02.2016, 00:10   #2047
фиало4ка

Адреса: харьков
Дописів: 1460

Цитата:
Допис від Vikaflora
Может быть здесь быстрее получу совет и адрес соответствующей клиники ,где могли бы помочь моей старенькой собачке
Моей собаке 16 лет, старушечка уже. слепая, глуховатая , ши-тсу. Так случилась, что не привитая, ничем не болела, рожала три раза очень легко. всеядна и теперь, если бы не зубы, точнее отсутствие половины. И вот сначала зимы начались проблемы. Вот такого роды приступы, похожие на эпилепсию, не больше минуты, потом долго отходит, возбуждена, начинает бесцельно ходить по квартире, удерживаешь, пробует вырваться я из рук. приступы во сне. цикличны. когда как.может не быть долго, а могу быть два с коротким промежутком времени но опять когда спит. Появились манежные движения, когда ей становится совсем плохо, ходит исключительно по кругу, западая на бок, задние лапы ставит в одну точку, от чего походка становится шаткой, горбится. очень исхудала, хотя ест вполне нормально, натуральный корм, пьет воду. по малым и большим делам без проблем. все чаще стонет, скрипит ,уткнувшись в предмет мебели( может болит голова ?) Понимаю что это дела нервной системы и может вполне суставные. что делать, к кому обращаться, чтобы поставить верный диагноз и как-то облегчить ее жизнь. как и чем помочь собаке, чтобы попасть на консультацию к хорошему специалисту в этой области (врачу-неврологу,если такой есть) В нашем районе есть только Айболит, к которому доверия со знаком минус ( были прецеденты) р-он Москалевка, еще и погода как назло, а мы безлошадные. Кто что может посоветовать. Буду бесконечно благодарна за любую помощь (тел врача и т.д.) Написала сумбурно наверное, сказываются бессонные ночи (собака успокаивается только, когда ее гладишь, сидишь рядом, говоришь ласковые слова...
Очень похоже на энцефалопатию, почитайте в интернете...

Вгору
Старий 1.02.2016, 12:16   #2048
Лепила

Дописів: 1223

Цитата:
Допис від Vikaflora
исходя из описания, у собаки поражение центральной системы ( воспаление, опухоль, внутренний отит). для того, чтобы понять можно ли и нужно ли пытаться это лечить нужна диагностика. один из этапов диагностики будет МРТ. я не уверен, что вы пойдете на эту дорогостоящую и опасную, в связи с очень преклонным возрастом собаки, процедуру. а без нее лечение будет очень сильно наугад. в таких ситуациях можно назначить только противосудорожные препараты на постоянной основе, которые, если повезет будут сдерживать приступы.

Вгору
Старий 5.02.2016, 00:14   #2049
Лиана-Liana

(050) 520-00-32

Цитата:
Допис від Sadowod25
не припомню, когда я такое предлагал. ИМХО некорректно предлагать людям информацию с данными врачей
хорошо.
какой вы видите выход из ситуации?
напишите свой список, попросим доктора Лепила составить свой, Caym тоже вроде в теме.
голосовалка... для нее нужен список )
и что мне делать, если я по разным вопросам обратилась бы в разные клиники, в каждой - к определенному врачу?
как голосовать?
для составления рейтинга врачей и клиник не хватает возможностей форума

Atlan_t
, спасибо за отзыв, внушает доверие

Вгору
Старий 6.02.2016, 01:28   #2050
Lilu

Адреса: Харьков, 626 м/р
Дописів: 943

Вроде всю тему просмотрела, но толком не нашла отзывов о хирургах.
Мне ооочень срочно нужен хороший хирург. У собаки пиометра.
Посоветуйте пожалуйста.

Вгору
Старий 6.02.2016, 02:38   #2051
Лиана-Liana

(050) 520-00-32

краем уха слышала, завтра с такой-же проблемой собачку будет оперировать Юра Бусел в Котопсе...
честно, я не виновата, что у меня основная информация о клинике рядом с моим домом и в основном они лечат моих собак

Вгору
Старий 6.02.2016, 09:47   #2052
gutman

Адреса: 23 августа
Дописів: 455

Здравствуйте, подскажите пожалуйста о ветклинике ветлайн на Жуках. Идти можно не бояться за животинку или лучше обратиться в другую клинику(посоветуйте)? Отклткнувшимся большое спасибо!

Старий 8.02.2016, 16:40   #2053
Choke

Дописів: 118

Подскажите, пожалуйста, где почистить зубной камень у собаки? Пес пожилой и не хотелось бы это делать под наркозом.

Вгору
Старий 8.02.2016, 16:48   #2054
Shamarinov

Дописів: 2824
Вполне устраивает клиника "Лесси" ул. Героев Труда, 6/1
Главврач Круговой Сергей Анатольевич.
Телефон (097) 408-16-32.
У кошки было отслоение плаценты после родов, сильное кровотечение открылось. Быстро доставили кошку в клинику - все в норме.
Первичный осмотр животного - 30 грн. Причем осмотр качественный и не пятиминутный.
Уколы от 10 грн.

Кошка начала прищуривать глаз - промывали самостоятельно - ничего не помогло.
Сергей Анатольевич посмотрел глаз - объяснил, что от сквозняка (дело было летом) произошла застуда глаза. Назначил капли - капали 30 дней- все прошло. За прием ничего не взял.

Вгору
Старий 9.02.2016, 12:55   #2055
topsecret

Дописів: 439
Цитата:
Допис від Choke
Подскажите, пожалуйста, где почистить зубной камень у собаки? Пес пожилой и не хотелось бы это делать под наркозом.
Моей собаке 8 лет, каждый год снимаем камни без наркоза. Врач домой приходит. Правда у меня йорк, может у вас большая собака.

Вгору
Старий 11.02.2016, 11:28   #2056
Sadowod25

Дописів: 191

Цитата:
Допис від Лиана-Liana
хорошо.
какой вы видите выход из ситуации?
напишите свой список, попросим доктора Лепила составить свой, Caym тоже вроде в теме.
голосовалка... для нее нужен список )
и что мне делать, если я по разным вопросам обратилась бы в разные клиники, в каждой - к определенному врачу?
как голосовать?
для составления рейтинга врачей и клиник не хватает возможностей форума

Atlan_t
, спасибо за отзыв, внушает доверие
люди приходят в эту тему чтобы узнать конкретную информацию - к кому можно безбоязненно нести своих животных.Поэтому, как минимум, в ее начале должны быть контакты проверенных спецов - на мой взгляд это 911 и Котопес, ИМХО они достойны доверия, и думаю многие разделят мое мнение. Ну и плюс прицепить голосовалку - я бы добавил туда госпиталь, Дружочек, Сацкого, Ветдоктор ну и может еще кого пользователи предложат. Ну и может кто знает классных врачей, которые работают во вцелом плохих клиниках, хотя мне такие в голову не приходят.
Что касается специализаций - на мой взгляд целесообразно создать несколько подтем - напр. экзоты и птицы, ортопедия и хирургия, дерматология. А общий профиль у хорошего узкого специалиста практически всегда на уровне.

Вгору
Старий 11.02.2016, 19:54   #2057
февраль

Дописів: 1015

А здравствуйте всем!!!
Не подскажете хорошую ветбольничку на Полях или где-то рядом. Взяли щеночка-девочку Кане-корсо, пока проблем нет (тьху-тьху) но хотелось бы познакомится с докторами, так сказать.
И ещё, может кто знает, где красиво и аккуратно можно подстричь ушки этой собачке?

Востаннє редагував февраль: 11.02.2016 о 20:42
    Вгору
Старий 11.02.2016, 21:34   #2058
Лиана-Liana

(050) 520-00-32

Цитата:
Допис від февраль
подскажете хорошую ветбольничку на Полях или где-то рядом.
Цитата:
Допис від Sadowod25
Котопес, ИМХО они достойны доверия
+1 (для поисковика: "Пес+кот")

и мой негативный отзыв №2 клинике "Эскулап", ПП, Сантехника
намедни хозяин моей выпускницы (к огромному моему сожаления сторонящийся заводчика((() повел туда щенка, возрастом почти 5 мес, с не выпавшими резцами, мешающими правильному росту постоянных зубов.
на что ему доктор заявил "не трогайте! не надо вмешиваться в природу!"
....лять, дятлы, вы там посажены перечеркивать выставочным собакам карьеру???
или надеетесь, что к вам придут потом равнять прикус и вы заработаете 100500 млн долларов???

блин, в природу не вмешиваться!
может, собачку на мусорку отпустить, чтобы все было, как в природе???
зла на *****ов не хватает

говорила же владельцу при продаже, котопес, котопес, он рядом, там хорошо.
куда он слушал?
благо, хоть позвонил мне, надеюсь, даст мне возможность хоть немного подталкивать их в правильном направлении...

Вгору
Старий 11.02.2016, 22:37   #2059
фиало4ка

Дописів: 1460

Цитата:
Допис від февраль
И ещё, может кто знает, где красиво и аккуратно можно подстричь ушки этой собачке?
Это только у породников спрашивать! А то моим собакам самый хороший ветврач (это без иронии), хвосты порубал, оказалось для моей породы очень коротко(((

Вгору
Старий 11.02.2016, 23:42   #2060
Маринадик

Дописів: 51310

Цитата:
Допис від Sadowod25
люди приходят в эту тему чтобы узнать конкретную информацию - к кому можно безбоязненно нести своих животных.Поэтому, как минимум, в ее начале должны быть контакты проверенных спецов - на мой взгляд это 911 и Котопес, ИМХО они достойны доверия, и думаю многие разделят мое мнение. Ну и плюс прицепить голосовалку - я бы добавил туда госпиталь, Дружочек, Сацкого, Ветдоктор ну и может еще кого пользователи предложат. Ну и может кто знает классных врачей, которые работают во вцелом плохих клиниках, хотя мне такие в голову не приходят.
Что касается специализаций - на мой взгляд целесообразно создать несколько подтем - напр. экзоты и птицы, ортопедия и хирургия, дерматология. А общий профиль у хорошего узкого специалиста практически всегда на уровне.
как по мне, то это уже будет выглядеть, как реклама конкретных клиник и врачей, зачем? Ведь у каждого свой опыт.
кто спросил, тому ответили, как в ветке Здоровье.
Через поиск в теме, можно найти отдельных специалистов, зачем подтемы?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > Тварини

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Черный список ветврачей и клиник Laelia Black list 364 22.09.2021 20:22
Прокуратура расследует махинации ветврачей на 80 тысяч гривен Объектив Новости 3 17.11.2014 19:25
Цыганский барон Харькова, подскажите координаты? doktor_7878 Бюро находок Харькова. Поиск пропавших людей 46 8.11.2012 15:35
Телефоны и адреса ветврачей для морских свинок nega Животные 2 7.08.2009 14:52
Нужны координаты и телефоны музыкальных школ Харькова! Vania1789 Музыка 3 17.04.2007 00:11

© 2003–2021, kharkovforum.com