Нужна ли АБС

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2009
Повідом.: 10567
Нужна ли АБС

Знакомый на скользкой дороге догнал впереди идущий автомобиль . Говорит если бы не АБС он успел остановить свой авто.Как поступать в данной ситуации?
 
Знакомому надо проверить голову на признак дебелизма...
 
Знакомому надо проверить голову на признак дебелизма...
Сто пудов:) был момент прошлой зимой-спускаюсь по жильярди на лачетти(с абс),гололед, причем там де булыжниками вымощено не скользко было,а в самом низу,де асфальт начинаеться-льдище! за мной тип какой-то едет с самого павлова поля на тазе каком-то,причем всю дорогу так и норовил обгонять. и в самом низу начинаю тормозить шоб павернуть а меня несет прямо,я чуть не абасрался:eek: но абс-ка помогла и я на тормозах вкатился в поворотик:клас: через пару секунд-грохот,смарю в зеркало-"гонщиг" пролетел прямо и с ходу уебал встречную десятку которая поворачивала на подьем:D
такшо абс палезная штука:клас: продлить тормозной путь она может только на песке;)
 
Сто пудов:) был момент прошлой зимой-спускаюсь по жильярди на лачетти(с абс),гололед, причем там де булыжниками вымощено не скользко было,а в самом низу,де асфальт начинаеться-льдище! за мной тип какой-то едет с самого павлова поля на тазе каком-то,причем всю дорогу так и норовил обгонять. и в самом низу начинаю тормозить шоб павернуть а меня несет прямо,я чуть не абасрался:eek: но абс-ка помогла и я на тормозах вкатился в поворотик:клас: через пару секунд-грохот,смарю в зеркало-"гонщиг" пролетел прямо и с ходу уебал встречную десятку которая поворачивала на подьем:D
такшо абс палезная штука:клас: продлить тормозной путь она может только на песке;)

А ты на передаче спускался?
В гололед я тока на второй,скорость может 30 км,ни в коем случае не пользуюсь тормозом.
В этом случае передний привод не должен никак попереть прямо,можно даже малехо дать газу в момент поворота.
Так точно я разьебенил свою первую машину,понесло во дворе с горки,тоже руля выкрутил,а оно сцука прямо хуячит.
Но то ТАЗ,галимый задний привод+галимая резина...
 
А ты на передаче спускался?
В гололед я тока на второй,скорость может 30 км,ни в коем случае не пользуюсь тормозом.
В этом случае передний привод не должен никак попереть прямо,можно даже малехо дать газу в момент поворота.
Так точно я разьебенил свою первую машину,понесло во дворе с горки,тоже руля выкрутил,а оно сцука прямо хуячит.
Но то ТАЗ,галимый задний привод+галимая резина...
када перебор со скоростью пох какой привод - паебашит прямо! физика блин..:rolleyes: развешо ручничком подправить можно если успеешь..
а газку добавить,на переднем приводе,смысл есть тока када жопу заносить начинает;)
 
када перебор со скоростью пох какой привод - паебашит прямо! физика блин..:rolleyes: развешо ручничком подправить можно если успеешь..
а газку добавить,на переднем приводе,смысл есть тока када жопу заносить начинает;)

Шоб перебора не было,катится надо на передаче;)
Иногда наблюдаю горящие стопы на Веснина,Полт.шляхе и Жилярди:D
Люди гонят,мало того что им колодки не жалко,они даже не подозревают что их таз практически неуправляем,вдруг там где попадется обледенение...
 
Шоб перебора не было,катится надо на передаче;)
Иногда наблюдаю горящие стопы на Веснина,Полт.шляхе и Жилярди:D
Люди гонят,мало того что им колодки не жалко,они даже не подозревают что их таз практически неуправляем,вдруг там где попадется обледенение...

это верно,нада на передаче ехать:) тока со скоростью можно и на передаче проебать,если ледок не углядел. и опять же начнеться снос мимо поворота. тут тока ручник может помочь. ну или абс:rolleyes:
 
это верно,нада на передаче ехать:) тока со скоростью можно и на передаче проебать,если ледок не углядел. и опять же начнеться снос мимо поворота. тут тока ручник может помочь. ну или абс:rolleyes:

неа, в сносе абс не спасёт;) Или выравнивать руль и пытаться снова повернуть, или действительно ручник.
Меня разок чуть не припарковало в пожарную часть, поворачивал по снегу, а чуток дальше под свежевыпавшим снегом ледяное пятно:) РУчник и немного мозга спасли:)
 
Знакомый на скользкой дороге догнал впереди идущий автомобиль . Говорит если бы не АБС он успел остановить свой авто.Как поступать в данной ситуации?

Вытащить предохранитель блока АБС.

А вообще АБС нужна, мне так точно.
 
неа, в сносе абс не спасёт;) Или выравнивать руль и пытаться снова повернуть, или действительно ручник.
Меня разок чуть не припарковало в пожарную часть, поворачивал по снегу, а чуток дальше под свежевыпавшим снегом ледяное пятно:) РУчник и немного мозга спасли:)

абс поможет и в сносе-шоб калеса не блакировались и не усугублялась ситуация! она и создана по большому счету для того чтоб можно было маневрировать на тормозах;) +для победы сноса можно вызвать занос (ручником).
 
абс поможет и в сносе-шоб калеса не блакировались и не усугублялась ситуация! она и создана по большому счету для того чтоб можно было маневрировать на тормозах;) +для победы сноса можно вызвать занос (ручником).

в сносе колёса уже скользят;)
 
Видно сразу што ламеры собрались. Один таз разьебал, другой только с абс может рулить. Вчера один такой дыбил красиво подкатился к перекрестку на нексии. Гололед - колеса заблокировались сразу, и этот долбоеб вместо прерывистого торможения, вцепился в руль и тапкой на тормоз давит до упора. Понятное дело машину развернуло, и он догнал своей бочиной сразу две машины, стоящие на перекрестке. Сам не раз так попадал, когда машину несло, но хватало ума вспомнить дедовкое правило - бросить тормоз и выравнивать машину рулем, пофиг куда, хоть на встречку, хоть на тротуар, а после того как машина идет более менее ровно - прерывисто или плавно тормозить. Я и на октавии с абээсом по началу прерывисто тормозил. А вообще лучшее правило для таких ламеров как вы - не разгоняйтесь на льду, или не ездите зимой:клас: :D

Малый не дохуя ли ты на себя берешь? та я б тебе преподал такие уроки зимней езды шо тыб в штаны навалял со страху и умолял научить такому же!:D неебацца шумахер нарисовался..:іржач:
 
Это только на раллийных трассах. В городе этого лучше не делать, поверь. Лучше просто добавить газ (в смысле не перднуть от неожиданности, а нажать на педаль акселератора):клас:

не сдержался, но это ПИЗДЕЦ!
Да, колёса смотрят в сторону, УЖЕ скользят, ты добавляешь газ - и не происходит нихуя. Ты доворачиваешь руль ещё дальше, продолжаешь топтать газ, а результата всё нету... Странно, нихуя не понятно, но машина едет ПРЯМО. Обосраться, да и только... :клас: расклад...
Блин, ну не знаешь - не говори. Предложенная тобой хня работает ТОЛЬКО в снегу, но никак не по льду...
 
Это только на раллийных трассах. В городе этого лучше не делать, поверь. Лучше просто добавить газ (в смысле не перднуть от неожиданности, а нажать на педаль акселератора):клас:
ну шо ты плетешь?:іржач: когда сносит передок добавив газу ты только усугубишь ситуацию,ты шо вапще ноль?:confused:
а ручником и в городе частенько пользуюсь,надож чувствовать машину и прогнозировать епт!:rolleyes:

не сдержался, но это ПИЗДЕЦ!
..

апиридил:клас:
 
ручником можно подтормаживать, если АБС выёбуется...
 
Сам не раз так попадал, когда машину несло, но хватало ума вспомнить дедовкое правило - бросить тормоз и выравнивать машину рулем, пофиг куда, хоть на встречку, хоть на тротуар, а после того как машина идет более менее ровно - прерывисто или плавно тормозить.
Хороший дедушка водитель, наверное...
Но в его года, на встречке было машин в 200 раз меньше, а темп движения был в 3 раза тише.
Так что лучше ударить не сильно впереди стоящего, чем попасть на встречку.

А вообще лучшее правило для таких ламеров как вы - не разгоняйтесь на льду, или не ездите зимой:клас: :D

100%, куда уж нам до Вас...
 
на скользком спуске обязательно ехать на передаче, 2-3, или 1 , если тяжело. Тормоза вообще не надо трогать! Если тормозить, то легкими прерывистыми движениями, дабы колеса не блокировались. У меня АБС нет, торможу ТОЛЬКО прерывисто. И обязательно соблюдать дистанцию.
А вообще- тише едешь, дальше будешь
 
АБС - сука умная, но тупая :) Тот кто сказал что если бы не АБС то он бы не догнал, мягко говоря тормозить не умеет. Если на машине стоит АБС, а тормознуть надо быстро - на любой поверхности с очень плохим сцеплением (лед, песок, мелкая гребенка) где АБС вообще практически не дает тормозить, или после так кратковременно наехал на такой участок (тут ко всему вышеперечисленному добавляеться ветка иль еще какая нить хрень типа этого) нужно не буздумно давить на пидаль, а постоянно тормозить рывками - нажал резко (в случае с АБС все равно занос не грозит), ну или плавно но быстро если умеешь, ортпустил, нажал, отпустил.
 
Назад
Зверху Знизу