Пришло странное sms сообщение

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Пришло странное sms сообщение

На мобильный жены пришло смс

PrivatBank
01.10.2009 VIDKRYTO DOGOVIR NA SUMU 0.00 UAH SAMDN 800001234567 (набор цифр)

Отправитель 1010

Что за нах?
 
Номер Привата. Мне по платежам по карточке всегда с него информация приходит.
 
Именно вот так?
Буква R в первом слове пропущена?

А то, вроде Приват когда-то раздавал свои карточки на улице - с ней можно было прийти к ним в отделение, и открыть счет :)
 
Я позвонил. Сказали что возможно "ошибка"...
 
Ничего страшного. ПриватБанк всем своим клиентам принудительно подключает GSM-банкинг. Услуга бесплатная, пока работает в тестовом режиме и отказаться от нее пока что невозможно. Если кто-то из менеджеров или операторов неправильно ввел номер телефона или кто-то из клиентов наобум назвал Ваш мобильный номер, то будете какое-то время получать сообщения о чьих-то банковских операциях.
 
Ни я ни жена, не являемся клиентами Приватбанка. И никогда ими не были
 
У меня приходило смс типа на мой номер кто-то оформил кредитку и должен был кидать по 50 грн в месяц на нее, за то что пользовался мне звонили заебывали колекторы, слал их на йух, причем открывали в днепре и в одесской обл на одного и того же человека. Ходил писал заявление в приват банк, только на третий раз они вычеркнули мой номер из списка должников
 
Может, жена устроилась куда-то на работу и ей всего-навсего открыли счет для зачисления зарплаты. Т.е. клиентом банка является работодатель? Или на текущем месте работы решили начислять ЗП на карточку. Или оформляли какую-нибудь субсидию/помощь на ребенка и т.п.?

Добивайся ясного ответа, а том потом по этой "возможно ошибке" тебе приват пеню насчитает

фантазии пределов нет
 
Жена может подпольный миллионер)))) и попалил её какой то нерадивый менеджер Привата))))
 
1010 - сообщение отправлялось через аську.. но уточнить в банке не помешает
 
Ни я ни жена, не являемся клиентами Приватбанка. И никогда ими не были

Ну для того, чтобы Ваш номер ошибочно ввел в базу кто-то из сотрудников, не нужно даже быть их клиентом. Скорее всего так и было - ошиблись при введении в базу чьего-то номера, получился Ваш.
 
Для Приватбанка ,я думаю что норма ошибаться с номерами телефонов.мне как то пол года названивал автоответчик и предлагал погасить задолженность по кредиту(я не являюсь клиентом привата,и никогда с ним не работал),в общем долго и нудно мне приходилось с ними общаться по телефону и обьяснять что они ошиблись номером ,и чтоб вычеркнули меня из дозвона автоответчика,потом начали звонить из банка ,вообщем пока напрямую не послал их на... не отстали,правда пришлось посылать раза 3-4.
 
На мобильный жены пришло смс

PrivatBank
01.10.2009 VIDKRYTO DOGOVIR NA SUMU 0.00 UAH SAMDN 800001234567 (набор цифр)

Отправитель 1010

Что за нах?

Или жена себе оформила кредитку,
или кто-то оформил кредитку и указал номер жены,
или кто-то оформил кредитку и случайно (циферкой к примеру) ошиблись номером.

Похоже на то.

п.с. Если кого-то смущает что кредитка на сумму 0,00 - такие тоже открывают чтоб просто деньги на карточку получать, а кредитом не пользоваться.

Думаю проще всего перезвонить в банк и спросить у них. Может быть кто то спер паспортные данные.

Да причем тут паспортные данные.
 
Номер рассылки Приватбанка 10060

С 1010 тоже ПриватБанк рассылку делает. Для агентов например.
Может кстати телефон жены случайно указал какой-то агент Привата.

Димокс, если что можеш кинуть номер в личку я узнаю.
 
Назад
Зверху Знизу