а как вы ездите по нашим дорогам 140 и больше кмч?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2014
Повідом.: 1473
а как вы ездите по нашим дорогам 140 и больше кмч?

убираем из рассмотрения киевскую трассу, днепровскую..
и убираем харьковские внутренние норм дороги..

по всей оставшейся массе дорог как вы ездите от 140 и выше???

получается что 110-120 кмч крейсера вполне хватает для бОльшей части наших дорог, и для совсем основной части хватает и 90-100 кмч??

и таких мотов хватает с головой?

связанный вопрос - как на мотах с жесткой подвеской (стриты, не говоря про спорты етс) ездить по волнам, гребенке етс??
как на них ехать по обычному асфальту с ямами?

оно же еще и дует.. трясет.. пля..

зы.зы. на днепр. трассе видел чувака который чесал 180-190 где то.. но она же классная, правда с волнами местами

зы.зы.зы. вопрос связан с когнитивным диссонансом после катания на 650ке..

зы.зы.зы.зы. но ускорения - это конечно вещь.. :)
а ускорения в наклонах... .... .. . .. .... .. . .. ))
 
дык все равно на скорости колбасит по неровностям асфальта, и чем больше скорость - тем больше колбасит
и это например на днепровской трассе..

при том что у меня эндуро - он то как раз вроде сглаживает??..

т.е воздушный поток + неровности на скорости сильно уменьшают управляемость,и рост неуправляемости очень быстрый с ростом скорости..
 
Ограничение скорости в городе 60 км/ч, за городом 90 км/ч. Мотоциклов это тоже касается.
 
Ограничение скорости в городе 60 км/ч, за городом 90 км/ч. Мотоциклов это тоже касается.

в городе их бин макс 70-78 еду.. ибонуегонах

(исправлено убрано)

зы я вроде на киевской знака трасса не видел :rolleyes:

зы.зы. но по факту - получается серьезные моты которые прут больше 140- в наших условиях и нафик не нужны???
 
"Согласно ПДД Украины п.12.6: Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 разрешается движение со скоростью :
а)автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и МОТОЦИКЛАМ - не больше 80 км/час."
 
гы

pdd-ukraine-punkt-12-6.jpg


по пдд на синей трассе - велосипед - макс 90/110 кмч
мот 80 кмч :D

"Согласно ПДД Украины п.12.6: Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 разрешается движение со скоростью :
а)автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и МОТОЦИКЛАМ - не больше 80 км/час."

знак 5.47 синий город.

киевская трасса и днепровская трассы - раздельные полосы - по пдд макс 110
если бы висел знак зелененький - трасса 5.1 - макс 130 кмч


я не столько про пдд - я про фактаж управляемости..

зы.зы - а да - мот везде макс 80 - сорри биг пардон
 
а как вы ездите по нашим дорогам 140 и больше кмч?
Там на правой стороне руля есть такая крутилка.от ее поворачивая и получается что ты ускоряешся.Как это происходит по нашим дорогам немци и остальная чясть еуропы понять не может.но это факт.

 
:)Совсем недавно с кумовьями на тазике проезжали по этой-же трассе,думала и болты все посыпятся...ещё и мысль проскочила о том что "цикаво як тут Юрко йиздыть?!?":D
 
Как это происходит по нашим дорогам немци и остальная чясть еуропы понять не может.но это факт.

таааак..
а что происходит на ямах??
что потом с колесами?? ( диски резина??) почему они выживают??
как с управляемостью - не болтает в стороны, не кидает??

можно так сказать тех деталей накидать.. ??


200 кмч - это 55 м/с
яма допустим полметра ..
т.е. одну яму колесо пролетает за 0.01 сек
но оно же все равно успевает опуститься на сколько то и влупиться хот бы в край ямы??

(я на 120 кмч ездил, но там средний асфальт был, дорога богодухов - ольшаны, там можно мимо ям проскочить местами)
 
т.е. одну яму колесо пролетает за 0.01 сек
но оно же все равно успевает опуститься на сколько то и влупиться хот бы в край ямы??
Аж на 0,49 мм при условии сухой рамы за счет свободного падения. В случае с реальной подвеской - пружина успеет расправиться и выстелить колесо в яму на некоторую глубину.
Другое дело - волны на асфальте, высотой больше чем ход подвески на сжатие. На них реально можно взлететь.
 
В случае с реальной подвеской - пружина успеет расправиться и выстелить колесо в яму на некоторую глубину.
Другое дело - волны на асфальте, высотой больше чем ход подвески на сжатие. На них реально можно взлететь.

1) пружина - ага
2) и волны и неровности которые выбрасывают - особенно.. мот болтает как какашку..
 
2) и волны и неровности которые выбрасывают - особенно.. мот болтает как какашку..

Как раз болтает как какашку всю эту эндурь, патамуша подвеска не для работы а для говна. Тот же самый случай помню с салонным версусом 650 на первых км пробега: легкий райдер на предпоследнем поджатии пружины - есен пень оно прыгает как мячик от пинпонга т.к регулируемую подвеску туда поставили не для того шоп была, а шоп её можно было настроить, что в свою очередь во всей этой эндури установлено шоп постоянно дуреть от непрекращающегося дискомфорта, а не иметь нормальный режим. Я когда с этой эндури пересаживаюсь на так вами называемый "не для наших дорог" так первые миныт десять вообще в одном тока восторге шо подвеска держит мапед над дорогой а не мотыляет это всё всегда везде по всем неровностям, екобы его хавая, а на самом деле преобразовывая одно гавно под колёсами, в другое колыхание на руле, седле, подожках и т.п. Одно достоинстов - пол метра бордюра - не проблема, но через такие бордюры я езжу раз на 100500 тыщ км, а в остальное время, это вс равно что кинуть этот бордюр себе на пассажирсоке сидение и дуреть от бессмысленности происходящего.
 
подвеска на доминаторе точно для говна настроена?
я думал наоборот он сглаживает сильно..
как-то катался с людьми на дорожниках - они на волнах притормаживали. я проходил и не замечал, я ваще на китайце был, у него подвеска длинная и мягкая

как себя жесткая подвеска спортов на волнах и ямах ведет?
 
у меня вроде не умерла )) (тьфу тьфу тьфу)
 
как себя жесткая подвеска спортов на волнах и ямах ведет?

Как настоена - так и ведёт. Кагда на допотопных джиксерах была не сильно настраиваемая подвеска, он по местному трешу просто плыл не колыхаясь, да и в современных, там где умная подвеска сперва выстрелит в яму, потом демпфернёт, потом самартизирует, затем стабилизирует, хоть и через кучи телодвижений, а работает, а не "сглаживает" по сути только трансформируя.

у меня вроде не умерла )) (тьфу тьфу тьфу)

Так если она или с хранения или заменённая со склада, то в каком то конкретном случае она и не умерла, изначально то её делали как живую, но точно не для комфортного перемещения по асфальту.

Опять же вообще не догоняю шо значит "жесткая" подвеска на спортах, а не квадратная или жёлтая? Она там упругая, а не ватная, тут уже кому что по вкусу, к примеру внутренним органам вряд ли нужны постоянные неугасающие колебания, а внешним хваталкам и пиналкам постоянный тонус и напряг, но если их владелец считает иначе, то им его ни как не переспорить, у него в заложниках центр управления, насколько отмороженный, то у же частные случаи :іржач:
 
Останнє редагування:
Как раз болтает как какашку всю эту эндурь, патамуша подвеска не для работы а для говна. Тот же самый случай помню с салонным версусом 650 на первых км пробега: легкий райдер на предпоследнем поджатии пружины - есен пень оно прыгает как мячик от пинпонга т.к регулируемую подвеску туда поставили не для того шоп была, а шоп её можно было настроить, что в свою очередь во всей этой эндури установлено шоп постоянно дуреть от непрекращающегося дискомфорта, а не иметь нормальный режим. Я когда с этой эндури пересаживаюсь на так вами называемый "не для наших дорог" так первые миныт десять вообще в одном тока восторге шо подвеска держит мапед над дорогой а не мотыляет это всё всегда везде по всем неровностям, екобы его хавая, а на самом деле преобразовывая одно гавно под колёсами, в другое колыхание на руле, седле, подожках и т.п. Одно достоинстов - пол метра бордюра - не проблема, но через такие бордюры я езжу раз на 100500 тыщ км, а в остальное время, это вс равно что кинуть этот бордюр себе на пассажирсоке сидение и дуреть от бессмысленности происходящего.

до 110- 120 кмч меня на эндурике обработка ям вполне устраивает
будет случай - попробую напроситься на спорте хоть пассажиром прокатиться (тока мееедленно :D) - че то любопытно сравнить конечно
 
Назад
Зверху Знизу