• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перлы Добкина и Закон об этике для госслужащих

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 3838
Перлы Добкина и Закон об этике для госслужащих

Сессия Харьковского облсовета стала очередным бенефисом для губернатора Михаила Добкина. После его непродолжительной, но пламенной речи депутаты в сессионном зале громко аплодировали. Эмоции вызвал спич Михаила Марковича: «Я хочу этих национал-рагулей предупредить. Территоррия Харьковской области для вас закрыта раз и навсегда. Сунетесь сюда с вашими законами, правилами и уставами, будете оскорблять наших ветеранов, будете стараться испортить наших детей, я вас предупреждаю через ваших представителей в этом зале: мы вам ваши портреты Шухевичей и Бандер засунем в те места вашего тела, где им будет более комфортно, чем на харьковских стадионах и на улицах. Только не забудьте их предварительно в трубочку скрутить».

Согласно Википедии, "Рогуль - некультурный, примитивный, глупый человек. Слово используется в западных областях Украины, в русском и украинском языках как ругательство. В русском языке используется как пренебрежительное и оскорбительное прозвище".





Выступление Добкина в Облсовете. Видео: Видео: Youtube/ffjjodor​

Время на сессии губернатор решил использовать для ответа депутату от ВР Ирине Фарион, которая накануне в блоге на "УП" обозвала Добкина "харьковским неучем". Хотя, согласно Закону Украины "О правилах этического поведения", использовать служебное положение губернатор для этого права не имел.

Вот что говорит по этому поводу Закон (дословно, на языке оригинала) "Стаття 8. Політична нейтральність

1. Особи, уповноважені на виконання функцій держави або місцевого самоврядування, виконують свої службові повноваження політично нейтрально, уникають демонстрації у будь-якому вигляді власних політичних переконань або поглядів, не використовують службові повноваження в інтересах політичних партій чи їх осередків або окремих політиків. 2. Положення частини першої цієї статті не поширюється на осіб, які займають політичні або виборні посади.

Стаття 9. Толерантність

1. Особи, уповноважені на виконання функцій держави або місцевого самоврядування, терпимо і з повагою ставляться до політичних поглядів, ідеологічних течій та релігійних переконань інших осіб".

ПОСТОЯННАЯ ПРАКТИКА

Оскорбительные выражения в адрес оппонентов нередки у губернатора. Михаил Маркович часто прибегает к метафорам и сравнениям.

Об Ирине Фарион (со страницы в Твиттере):

"Чем больше вижу и слышу эту истеричку, тем больше уверенности в том, что она лишилась последних остатков разума. Идиоты из "Свободы и на парламентские слушания политику"принесли". Учителя их"захлопали". Нацики обиделись.что больны и неизлечимо именно они,а болезнь их называется - мрак в головном мозге".

Об Арсене Авакове: "Достойный ответ негодяю. Символично то, что даже alma mater Авакова считает его ничтожеством. Аваков, как суслик- вроде и есть, но его никто не видел", "привык чужими руками все делать. Ворует- отвечают другие. Политикой занимается, как Ленин в шалаше. Всех на амбразуры, сам в ( Италию) в кусты".

Об оппозиции:

"Мне искренне жаль фарионш, варченок, аваковых и прочих почитателей нацистов,за их детское, недалекое и не всегда адекватное восприятие жизни. Мерзавцы фашистские своему фашистскому мерзавцу доску прибили.Впопыхах и в темноте,как и подобает предателю".

Об Олеге Тягнибоке:

"Тягнибок переплыл Днепр и призвал к борьбе. Так вроде давно говорили, что такое не тонет".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чувствуют что теряют свой лохторат,вот и переходят к оскорблениям от безысходности)
 
"Чувствуют что теряют свой лохторат,вот и переходят к оскорблениям от безысходности)"

+100500.

Поливать гразью бендеровцев - это не дороги ремонтировать.
Приезжайте к нам на Салтовку и посмотрите на состояние дорог! Это бендеровцы виноваты?!
 
"Чувствуют что теряют свой лохторат,вот и переходят к оскорблениям от безысходности)"

+100500.

Поливать гразью бендеровцев - это не дороги ремонтировать.
Приезжайте к нам на Салтовку и посмотрите на состояние дорог! Это бендеровцы виноваты?!

ага вуйки спят и видят,как салтовку захерячить:D
 
ОНО в своем стиле ...как таких допускают управлять регионом не понятно...
 
Чем пиздеть, поднимал бы экономику области. Область пустеет на глазах, инфраструктуры приходят в упадок, денег ни на что нет.
 
Чем пиздеть, поднимал бы экономику области. Область пустеет на глазах, инфраструктуры приходят в упадок, денег ни на что нет.

так на бумагах у них все хорошо ,только реально все на оборот...
 
чем пиздеть, лучше бы дорогу харьков-сумы сделал
а то здесь он красава, а меру Сум ответил как языком из жопы
 
Миша, как дурочек из сказки, которому по наследству достался трон. Ну баран бараном. Неумелые попытки оскорбить оппонентов это еще раз подтверждают. Между ним и Фарион пропасть образования.
 
Чем пиздеть, поднимал бы экономику области. Область пустеет на глазах, инфраструктуры приходят в упадок, денег ни на что нет.

Не парься. Фарион поднимет.

Между ним и Фарион пропасть образования.

Высшее проявление ее "образования" - это визиты в детсад и деление детей по именам. Это просто высшее проявление интеллекта и совести.. Миша со своими "перлами" просто дите малое на ее фоне..
 
А шо Миша сказал не так?

Миша не сказал не так. Мигша в принципе рогуль который во власть попал только благодаря своему папе. Позор который ни одного дня в своей жизни не работал и толком не учился нигде, все за бабки. Соответственно его речи убогие и расчитанные на дибилов в принципе. А действия направлены исключительно на сруб бабла напару с другом Гешей. Без привязки к данной конкретной речи. Скорей всего его пиарщики посчитали что эта рожа давно не мелькала в новостях, забывать стали великого политика и сбацали ему речь шоб аж загудело. Он в перерыве между коксовыми приходами ее озвучил и пошел дальше уи пинать. Борец уев. Юля выйдет- поедет он с гешей в одном автозаке. лет на надцать.
 
Миша не сказал не так. Мигша в принципе рогуль который во власть попал только благодаря своему папе. Позор который ни одного дня в своей жизни не работал и толком не учился нигде, все за бабки. Соответственно его речи убогие и расчитанные на дибилов в принципе. А действия направлены исключительно на сруб бабла напару с другом Гешей. Без привязки к данной конкретной речи. Скорей всего его пиарщики посчитали что эта рожа давно не мелькала в новостях, забывать стали великого политика и сбацали ему речь шоб аж загудело. Он в перерыве между коксовыми приходами ее озвучил и пошел дальше уи пинать. Борец уев.

А если бы он продвигал у нас и Бандеру и иже с ним, то ты был бы о нем противоположного мнения, не так ли? :)
 
А если бы он продвигал у нас и Бандеру и иже с ним, то ты был бы о нем противоположного мнения, не так ли? :)

нет.
ты не понял что я написал. Он ничего не продвигает. Он позорище которое непонятно как наверх попало. У него нет никакого мнения. И небыло никогда. Он по бумажке читает. Как и ЯВФ. А на Бандеру мне как-то пилевать. Мне он не симпатичен ни разу.
 
нет.
ты не понял что я написал. Он ничего не продвигает. Он позорище которое непонятно как наверх попало. У него нет никакого мнения. И небыло никогда. Он по бумажке читает. Как и ЯВФ. А на Бандеру мне как-то пилевать. Мне он не симпатичен ни разу.

Согласен, раз реально смотришь на вещи.
А то ведь здесь других оценивают по иным "критериям". :)
 
Какой там у Добкина класс госчиновника? Первый?

Так и запишем - "Специалист первого класса по сованию в зад".

Хочется порекомендовать Михаилу Марковичу не перебарщивать так с кокаином.

Ну и самое главное - меньше п..деть на отвлечённые темы, а иногда таки работать, может таки сдержать одно-два из начириканных харьковчанам обещаний.
 
Назад
Зверху Знизу