Регистрация брака в Росии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 77
Регистрация брака в Росии

У меня жена россиянка. Брак оформляли в Украине. Нужно зарегистрировать его в России. Знаю, что нужен апостиль, перевод.
Подскажите, кто знает список документов и куда с ними идти чтобы зарегистрировать. Нужно ли мое присутствие там в России?
 
На х.. перевод, апостиль - едьте в Россию, регистрируйте брак будь-то впервые. Будет 2 дня бракосочетания))

Правда в этом случае Ваше присутствие обязательно, кто же скажет за Вас - ДА)))
 
На х.. перевод, апостиль - едьте в Россию, регистрируйте брак будь-то впервые. Будет 2 дня бракосочетания))

Правда в этом случае Ваше присутствие обязательно, кто же скажет за Вас - ДА)))

Евгений Ваганыч, вы?? так ониж справку попросят с украины о том что женишок не состоит в браке!
 
Переводите свидетельство о браке на рус. язык и там предъявляете, они ставят штамп, ваше присутствие не обязательно.
 
так ониж справку попросят с украины о том что женишок не состоит в браке!

в консульствах справки не дают. Просто пишешь типа расписки, что я официально не женат и не был и за дачу ложных сведений несу ответственность. Потом все это дело консул визирует печатью, платишь около 25 - 30 евро и вся "справка":D
 
а почему в бюро переводов в Росии не сделать нотариально заверенный перевод украинского свидетельства о браке? И все, ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу