Есть ли смысл дополнительно получать магистра в Украине ?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2007
Повідом.: 213
Есть ли смысл дополнительно получать магистра в Украине ?

Суть вопроса заключается в следующем - есть диплом бакалавра и специалиста (4года+2) по технической специальности, пошел на 2е высшее - получил специалиста по специальности "Сети связи" (в дипломе написано переподготовка), по которой собственно и тружусь . Если смысл идти дополнительно на магистра по "Сетям" ? Принесет ли это какие бонусы при эмиграции?
 
Суть вопроса заключается в следующем - есть диплом бакалавра и специалиста (4года+2) по технической специальности, пошел на 2е высшее - получил специалиста по специальности "Сети связи" (в дипломе написано переподготовка), по которой собственно и тружусь . Если смысл идти дополнительно на магистра по "Сетям" ? Принесет ли это какие бонусы при эмиграции?
В подавляющем большинстве случаев - нет. Вам нужно с Вашими дипломами доучиваться в университете за границей. Самый большой бонус при эмиграции это магистр(или бакалавр!) полученный там. Если я Вас правильно понял и Вы хотите там найти работу по специальности.
Многие находят работу и без местного образования, но должен быть опыт работы и действительно какие-то умения. Например, Вы можете продемонстрировать проекты над которыми трудились, ответить на некоторые профессиональные вопросы или написать программульку на тему и т.п.
 
Останнє редагування:
Смотря в какую страну и по какой программе. Иногда за степень магистра дают дополнительные баллы
 
1) В большинстве западных стран у 70-80% людей у кого есть высшее образование - это степень бакалавра. Магистр для тех кто в науку идет
2) Если ви собрались емигрировать то однозначно нужно образование там получать. так как ето самый лучший способ иммиграции, их дипломы они признают и вы вы учите язык.
3) Емиграционные программы там где обрашается внимание на магистра сейчас практически не работают.
Вывод: Однозначно получать образование там
 
В подавляющем большинстве случаев - нет. Вам нужно с Вашими дипломами доучиваться в университете за границей. Самый большой бонус при эмиграции это магистр(или бакалавр!) полученный там. Если я Вас правильно понял и Вы хотите там найти работу по специальности.
Многие находят работу и без местного образования, но должен быть опыт работы и действительно какие-то умения.

Каким образом доучиваться? Перезачтут часы нашего универа в ихнем при условии оплаты за курс?

1) В большинстве западных стран у 70-80% людей у кого есть высшее образование - это степень бакалавра. Магистр для тех кто в науку идет
2) Если ви собрались емигрировать то однозначно нужно образование там получать. так как ето самый лучший способ иммиграции, их дипломы они признают и вы вы учите язык.
3) Емиграционные программы там где обрашается внимание на магистра сейчас практически не работают.
Вывод: Однозначно получать образование там

Образование там - это как, как долго и сколько будет стоить? США-Канада-Ирландия-Австралия-Дания-etc. Наш диплом там не кашерен совсем? Реально ли подтвердить? И если реально то как он будет смотреться с ихними?
 
Останнє редагування:
Каким образом доучиваться? Перезачтут часы нашего универа в ихнем при условии оплаты за курс?



Образование там - это как, как долго и сколько будет стоить? США-Канада-Ирландия-Австралия-Дания-etc. Наш диплом там не кашерен совсем? Реально ли подтвердить? И если реально то как он будет смотреться с ихними?
Никаких подтверждений не существует(кроме апостиля, но это не то подтверждение о котором Вы говорите). Вы можете устроится на работу и с нашим дипломом, почему нет, но только в том случае если Вы что-то умеете и способны это подтвердить. Я же писал вроде. Собеседование на работу программистом с нашим дипломом можно пройти продемонстрировав свои проекты и хорошо ориентируясь в предмете. Вам могут дать задачу и будут смотреть как Вы ее решаете. Еще нужно быть спокойным, приветливым, приятным в общении, опрятно одетым и не выделываться. Слушать и быть готовым решать поставленные перед Вами задачи. Немного знать язык, чтобы Вас поняли, но не обязательно быть профи в нем.
Чтобы доучиться там, Вам зачтут из Вашего диплома если захотят что посчитают нужным и возможным(бывает что зачитывают все, только учись у них!). Это очень зависит от универа, специальности, страны и т.п. Еще Вам нужно будет заплатить деньги 25-40 тыс. дол. в год примерно, сдать экзамены (как минимум два, это язык TOEFL IELTS и т.п. и что-то вроде GRE для инженерной специальности и GMAT на MBA), набрать по ним проходной балл, в некоторых случаях пройти собеседования и т.п.
 
Останнє редагування:
Суть вопроса заключается в следующем - есть диплом бакалавра и специалиста (4года+2) по технической специальности, пошел на 2е высшее - получил специалиста по специальности "Сети связи" (в дипломе написано переподготовка), по которой собственно и тружусь . Если смысл идти дополнительно на магистра по "Сетям" ? Принесет ли это какие бонусы при эмиграции?

Смотря куда эмигрировать.
В США (и не только) есть такое понятие, как эвалюация диплома. В Вашем случае - я почти уверена - у Вас и так master degree.
На некоторые позиции требуют не ниже магистра, да. Но при соблюдении всех прочих требований. И без знания языка совсем не важно, что у Вас с образованием, хоть докторская степень.
 
Смотря куда эмигрировать.
В США (и не только) есть такое понятие, как эвалюация диплома. В Вашем случае - я почти уверена - у Вас и так master degree.
На некоторые позиции требуют не ниже магистра, да. Но при соблюдении всех прочих требований. И без знания языка совсем не важно, что у Вас с образованием, хоть докторская степень.
У него специалист. У меня на счету два знакомых, которые с дипломами специалиста были признаны бакалаврами. Но, опять таки эта процедура работает и имеет смысл насколько мне известно только в случае продолжения обучения.Т.о. эвалюация диплома не делает его таким же как у тех кто учился в местном ВУЗе, а его обладателя равным им, она открывает путь к дальнейшему обучению там. Если я не прав, исправьте.
 
У него специалист. У меня на счету два знакомых, которые с дипломами специалиста были признаны бакалаврами. Но, опять таки эта процедура работает и имеет смысл насколько мне известно только в случае продолжения обучения.Т.о. эвалюация диплома не делает его таким же как у тех кто учился в местном ВУЗе, а его обладателя равным им, она открывает путь к дальнейшему обучению там. Если я не прав, исправьте.


Думаю, не правы. Но я тоже за 100% точность не поручусь, часы и предметы смотреть надо. Навскидку: 2года+4+еще что-то(второе высшее, как сказано) на смежных, похожих специальностях = магистр.

У меня техникум+специалист = магистр.
Да, эвалюация диплома "делает таким же", то есть по стандартам США у меня master degree. Другое дело, что это дегри незнакомого коллежда. Ну, тут уж на работе прийдется доказывать, что ты не хуже.
Доучиться тоже можно, в принципе. Все равно нужно делать эвалюацию дипломов (для учебы делают по-другому, развернутую).

А про знакомых - все верно. Магистратура в США - 6 лет (в очень редких случаях 5 лет), то есть специалисты не дотягивают до мастерс. Вообще, здесь совершенно другая система. И количество лет обучения не первично. Имеет значение, какие предметы ты проходишь и в каком количестве. А так...растянуть бакалавриат и на 10 лет можно.
 
Останнє редагування:
Никаких подтверждений не существует(кроме апостиля, но это не то подтверждение о котором Вы говорите). Вы можете устроится на работу и с нашим дипломом, почему нет, но только в том случае если Вы что-то умеете и способны это подтвердить. Я же писал вроде. Собеседование на работу программистом с нашим дипломом можно пройти продемонстрировав свои проекты и хорошо ориентируясь в предмете. Вам могут дать задачу и будут смотреть как Вы ее решаете. Еще нужно быть спокойным, приветливым, приятным в общении, опрятно одетым и не выделываться. Слушать и быть готовым решать поставленные перед Вами задачи. Немного знать язык, чтобы Вас поняли, но не обязательно быть профи в нем.
Чтобы доучиться там, Вам зачтут из Вашего диплома если захотят что посчитают нужным и возможным(бывает что зачитывают все, только учись у них!). Это очень зависит от универа, специальности, страны и т.п. Еще Вам нужно будет заплатить деньги 25-40 тыс. дол. в год примерно, сдать экзамены (как минимум два, это язык TOEFL IELTS и т.п. и что-то вроде GRE для инженерной специальности и GMAT на MBA), набрать по ним проходной балл, в некоторых случаях пройти собеседования и т.п.


Благодарю.

Навскидку: 2года+4+еще что-то(второе высшее, как сказано) на смежных, похожих специальностях = магистр

Ещё что-то - 1 год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласен с Шерманом.
1) Дефицита в ПОльше спецов с вашим образованием нет. И теперь сами представьте кого возьмут - поляка с дипломом или человека не говоряшего на польском с дипломом страны на весь мир известной своей коррупцией и прочим беспределом.
2) Во всех странах если человек не хочет работать грузчиком-водилоы-официантом ему ОЧЕНь желателно иметь местное образование
 
2) Во всех странах если человек не хочет работать грузчиком-водилоы-официантом ему ОЧЕНь желателно иметь местное образование
К сожалению наши люди не понимают, что обучение это не только получение знаний и специальных навыков, а еще и становление частью некоторого профессионального сообщества, доступ к практике и т.п. Во многих нормальных университетах, отличники и студенты показывающие успех с руками отрываются работодателями. Смотрите в характеристиках универов есть такой показатель как средняя з/п их выпускников а также среднее количество времени проходящее с момента выпуска до получения первой работы, также есть процент получивших работу в течении первых трех месяцев и т.п.
 
Сумская права насчет Штатов. Даже обычных специалистов иногда подтверждают в Master's, а иногда в бакалавра. 4+2 скорее всего оценят в магистра, но гарантии нет.

Для иммиграции в США подтверждение в Master's предпочтительно, потому что магистры могут идти по другой категории гринкарт чем бакалавры.

При продолжении обучения в США какие-то часы перезачтут, какие-то нет. Зависит от конкретного учебного заведения и специальности и обсуждать нужно с конкретным ВУЗ-ом.



У него специалист. У меня на счету два знакомых, которые с дипломами специалиста были признаны бакалаврами.
У меня есть знакомые с дипломами специалистов, которые были признаны магистрами и есть знакомые, которые были признаны бакалаврами. Мой диплом специалиста Донецкого политехнического был оценен в Master's degree. Диплом специалиста жены из Николаевского кораблестроительного тоже оценили в Master's
Но, опять таки эта процедура работает и имеет смысл насколько мне известно только в случае продолжения обучения.
Процедура diploma evaluation нужна как для получения рабочей визы (H1B), так и гринкарты в США по линии работодателя (EB2/EB3). Потому что эти визы и гринкарты требуют наличия высшего образования.
 
Останнє редагування:
Сумская права насчет Штатов. Даже обычных специалистов иногда подтверждают в Master's, а иногда в бакалавра. 4+2 скорее всего оценят в магистра, но гарантии нет.

в том то и дело, 4+2 - это "Электронные системы" - электронщик, а второе - "сети связи" - "связист". Профиль работы - админ я, виндовый. Поэтому каков смысл в подтверждении первого ?
 
Останнє редагування:
в том то и дело, 4+2 - это "Электронные системы" - электронщик, а второе - "сети связи" - "связист". Профиль работы - админ я виндовый. Поэтому каков смысл в подтверждении первого ?
я конечно не знаю, как там карта ляжет, но
- Оценивать лучше оба диплома
- Один будет бакалавр, а второй (ВОЗМОЖНО) - магистр
- Оба диплома связаны с компьютерами, поэтому с точки зрения иммиграционных служб, они оба относятся к сфере работы. А это единственно важный критерий для образования
- При получении рабочей визы оценкой диплома зачастую занимается работодатель. От работника попросят только нотаризированные переводы. Но, можно конечно сбегать впереди паровоза и попробовать послать на evaluation самостоятельно и посмотреть, что получится. Если поступать в заграничный ВУЗ, то evaluation нужно сделать самому заранее - ВУЗ не будет этого делать.

Как уже сказали выше, для того, чтобы найти работодателя и получить визу понадобится опыт работы. С пустым резюме из-за границы работника не возьмут. С другой стороны, если окончить ВУЗ за границей, то есть шансы (впрочем, весьма далекие от гарантии), что можно будет найти работу сразу после учебы.

Тут два пути.
1. Работать в Украине сейчас и искать работодателя за границей.
2. Вкладываться в учебу за границей и искать работу после получения диплома

Второй путь потребует бОльших финансовых вложений.
Первый путь - обычная жизнь и накопление опыта с параллельной попыткой эмиграции.

Гарантии нет ни в каком варианте.
 
Как уже сказали выше, для того, чтобы найти работодателя и получить визу понадобится опыт работы. С пустым резюме из-за границы работника не возьмут.

Опыт работы на родине котируется в США ? Каким образом его подтверждать? Кроме трудовой книжки и знаний я же ничего показать не смогу :)

Тут два пути.
1. Работать в Украине сейчас и искать работодателя за границей.
2. Вкладываться в учебу за границей и искать работу после получения диплома

Второй путь потребует бОльших финансовых вложений.

Иду по первому пути, вопрос о магистратуре возник, так как будет ли это плюсом, на который целесообразно тратить деньги.

Второй пункт -> Большие фин вложение -> большие фин накопления -> высокооплачиваемая работа -> хороший спец -> первый пункт. Логика такая.
 
Опыт работы на родине котируется в США ? Каким образом его подтверждать? Кроме трудовой книжки и знаний я же ничего показать не смогу :)
Опыт подтверждается резюме и цветастыми рассказами о себе на интервью. Некоторые работодатели нанимают background check фирмы, которые запросто звонят из Штатов на Украину, выясняя действительно ли Flopik учился в заведении ХХХ и работал в фирме YYY.
Программисты иногда зарабатывают себе имя работая на open source проектах и на сайтах типа rent-a-coder (не знаю, как он сейчас называется). Как сисадмины ищут работу для получения визы я не знаю.

Иду по первому пути, вопрос о магистратуре возник, так как будет ли это плюсом, на который целесообразно тратить деньги.
Master's degree может оказаться ОЧЕНЬ полезен при получении гринкарты через работодателя. Грубо говоря, разница получения гринкарты между бакалавром и мастером сейчас составляет 4 года. Т.е., например, если они подадут на гринкарту сегодня, то мастер получит к концу этого года, а бакалавр будет стоять в очереди аж до 2017 (если в иммиграционных правилах ничего не изменится).

Но вы ж еще не знаете, оценят ваши дипломы в мастера или нет.
С другой стороны, магистра тоже могут послать по медленному процессу, потому что это зависит от позиции, на которой этот магистр работает. Если позиция требует магистра - быстрый процесс, если требует магистра или бакалавра - медленный процесс.
 
Назад
Зверху Знизу