Как не нужно эмигрировать. Обсценная лексика +18

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2013
Повідом.: 119
Как не нужно эмигрировать. Обсценная лексика +18

Почему евреи уезжают?
Это исторический вопрос.
Может быть, их там не уважают
За глаза и за горбатый нос.
В. Токарев

Набрел на форум американских "русских". Заинтересовала данная тема, как типичная и характерная. Далее, выборочные сканы, прамая ссыла - внизу. Поехали.

s640x480.jpg

Удивление, переходящее в восторг, капитальная пьянка "по поводу", ну, это все нормально и понятно.
"Непонятное" пойдет дальше.

s640x480.jpg

Детский сад: кем он там работать будет - не знает, "профессия" - экономист (если это можно назвать профессией, да еще в США), при этом не знает языка совсем. Бросает ВСЁ !!! Всё продали. При том, что он, по его словам, он в Раше был преуспевающий и благоустроенный. Итак: все это нахуй с пляжа, и "другого выхода" у него нет. (сам себя его лишил) Главное:- Американская Мячта И неябёт! Зачем, для чего - пох. Мечта и Всё. У него нет в Раше будущего, ага. (ниже)

s640x480.jpg


Ага, пришло понимание, что шнобелястых "экономистов" в СШИзраиля своих хватает, а че я вообще еще умею? А ничего? В грузчики к бывшим сородичам идти, судя по всему в западло, да и наебывают его, или "гадят", а остальных просто откровенно похуй на твои страдания. Великая Американская Мечта разбивается о Суровую Жопу Реальности.

s640x480.jpg


Совсем пиздос... Оказывается еще и жена приплода ожидает, судя по срокам, она залетела еще ДО отъезда. Йобать... Итак.

Было:

непыльная работа в "сраной рашке" в офисе с кондиционером, своим жильем, со своей (а не взятой в кредит машиной), ну, и еще какие-то ништяки были, само собой.

Стало:

работа грузчиком в чужой стране без знания языка, зато коллектив родной, годный - равшаны местные и советские, на которых в "сраной рашке" он, "экономист", смотрел, как на перхоть подзалупную. Съемная *квартира, кредитный Фокус машина в кредит, и неизбежные попытки кидалова пассажира на бабки. Паря, а что ты хотел? - Ты ведь теперь "рафшан".

"Поравшанить" искателя Американской Мечты хватило на 2 месяца.

s640x480.jpg


Вот так: все у него было, но при этом "никаких перспектив не было", и это он рассуждает тут, тут, где у него не стало и того, что было. Это пиздец какой-то! У меня когнитивный диссонанс!

Да, как он пишет: продолжение следует.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ссылка работает только для зарегеных, увы)
*
 
Что хотел сказать то?
Нравится харьков - сиди и не пизди. Не нравится - будь готов пройти через первые 2 года тяжелой адоптации... Зато потом есть немалый шанс стать средним классом.
 
А чо, молодец чувак, если не вернулся и смог. Он-то ведь прав, в России его детям делать нечего, а он - отработанный биологический материал. И так можно и нужно эмигрировать, если есть возможность.
 
Пробежал по этой истории и выделил главную проблему человека переселившегося в США - незнание английского. В остальном он поступил более- менее рационально (в частности зарезервировал основные активы на родине).
 
Что хотел сказать то?
Нравится харьков - сиди и не пизди. Не нравится - будь готов пройти через первые 2 года тяжелой адоптации... Зато потом есть немалый шанс стать средним классом.
Да мне и в Запорожье неплохо. А про "не пизди"... Ну-ну, рэмба клавиатурный...

Почему люди не возвращаются?

Возникает вопрос: почему же все уезжают и не возвращаются?
90 процентов - так называемые "беженцы". Якобы их гнали и они удрали. Они - бедняги. Самые несчастные люди. Продали свои квартиры и отдали русские (украинские, белорусские) паспорта - их не пустят обратно, да и ехать некуда. Деньги от проданных квартир сразу сгорают. Что им остается? Самих себя утешать. С радостью воспринимают, если что-нибудь плохое говорится про Россию - ведь не так обидно здесь сидеть. Например, когда сообщается, что папа с голоду съел своих детей.

Кстати, о русском паспорте. С какой гордостью я носил его в Америке, я боялся потерять его, я все время держал его при себе! И это действительно огромная ценность! Вы не представляете, насколько вы счастливы, обладая русским паспортом - паспортом самой свободной и прекрасной страны! После этой американской мерзости начинаешь любить свою Родину, свою семью... Больше того скажу - то, что раньше нам говорили про Америку коммунисты, - правда только наполовину. Они всей правды про американский маразм нам не говорили!

После беженцев вторая категория - нелегалы. Это те, кто приехал в гости по фиктивным приглашениям, но остался подработать. Главное, что является 100%-ной причиной невозвращения нелегалов: невозможность заработать денег. Они ехали в Америку, думая заработать и вернуться домой с деньгами, чтобы купить машину или квартиру. А теперь не возвращаются, потому что стыдно будет смотреть в глаза соседям (как это ни смешно). Не приезжать же из Америки нищим! (Кстати, меня это тоже мучило, но я плюнул и вернулся нищим). Надеясь заработать, они остаются более срока, указанного в визе. А это значит, обратно их никогда не пустят. Поэтому так и живут в подвешенном состоянии - и заработать не могут, и вернуться без денег не могут...

А заработать в Америке невозможно. Еще раз объясню расклад: зарплата не более 6-7 долларов в час. Даже если есть постоянная работа, это 1000-1200 долларов в месяц. После всех вычетов в месяц можно отложить 100-200 долларов. Если ты искал работу целый месяц (а это именно так, даже больше), то время идет, деньги тают, ты прожил 600-800 долларов. Только чтобы их отработать, нужно 4-6 месяцев! А попробуй продержись на одной работе хотя бы месяц! Хорошо, если неделю! А уж что говорить о том, чтобы заработать? Многие ставят себе целью заработать 5-10 тысяч и вернуться. Очень мало кому это удается. У большинства нет постоянной работы и нет этих 1000 долларов в месяц.

Почему некоторые говорят, что в Америке хорошо?

Это очень интересный момент. Те, кто нашел хорошую работу, не говорят правду, потому что их сразу выгонят. Свободы слова там нет. В России свободы слова раз в 100 больше. Те, кто говорят в личной беседе, что в Америке хорошо, иногда думают, что это так, потому что давно не были в России. Иногда убеждают сами себя. Но в 100% случаев, когда я начинал вызывать их на спор и говорить: "Хорошо, давайте сравним, что здесь и что там..." они через пять минут сдавались и соглашались, что сидят в глубоком дерьме. И выхода нет. И что вся Америка - дерьмо и сплошной обман. Ни разу никто не смог мне доказать обратное.
Многие звонят в Россию родственникам и поют про Америку всякие басни - как будто они в раю. Чаще всего это потому, что им стыдно признаться, что они дураки и попались на американскую удочку. А некоторые зовут к себе родственников, чтобы не одни они оказались дураками и вместе не так тоскливо было жить.

А что пишут газеты о России? Что все воруют. Что голодный папа съел своих детей в Самаре. Когда я говорил, что это бред, бывшие русские отвечали: "Но вот же газета, вот же в ней написано, значит, правда. Нет, мы в Россию не поедем. К тому же там антисемитизм". Все уверены, что в России очень сильный антисемитизм. Погромы. Хотя через пять минут, забыв об этой теме, когда речь идет об их прошлой жизни, вспоминают: "Ой, у меня была такая квартира, 5 комнат... А я работал главным инженером... А мы ездили отдыхать на юг все время... А у меня еще в России была иномарка и гараж, и дача... А какие там были люди, какие подруги, какие соседи, я там себя чувствовала так здорово... А там никто не обманывал..."

Врущего о том, что в Америке хорошо, иммигранта очень легко вывести на чистую воду. Просто скажите ему приблизительно так: "Вот вам здесь нравится, а я вот приехал и мучаюсь. Вот у меня в России был автомобиль, квартира, работа, друзья, я ездил отдыхать на юг, не было никаких проблем..." И он тут же начнет хвалиться: "Это что! У меня был свой дом, я вообще был завскладом, я встречался и с генсеком, и с президентом, и ходил в ресторан с дипломатами и актерами..." А потом замолкает и молчит...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Набрел на форум американских "русских". Заинтересовала данная тема, как типичная и характерная. Далее, выборочные сканы, прамая ссыла - внизу. Поехали.

s640x480.jpg

Удивление, переходящее в восторг, капитальная пьянка "по поводу", ну, это все нормально и понятно.
...

Всё враньё от начала и до конца! :увага:

В 2009 году россия (страна-террорист) в гринкард не играла.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
аарон,авторитетно заявил
 
Всё враньё от начала и до конца! :увага:

В 2009 году россия (страна-террорист) в гринкард не играла.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 2009 году регистрация шла на 2010/2011, а тас 1,5 тыс человек выиграло с России
 
Всё враньё от начала и до конца! :увага:

В 2009 году россия (страна-террорист) в гринкард не играла.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это уже к автору и тем комментаторам темы, которая разрослась на 16 страниц, 1.5 года и сотни комментов.(сейчас глянул) И что-то никто из комментаторов на вранье его не поймал. А там, вроде, как все ушлые.
 
это конечно грустная история, может напишите как тяжело живется эмигрантам-постдокам/программистам/инженерам/врачам и прочим не экономисто/юридически/филологически грамотным товарищам, которые поехали в США предварительно озаботившись выучить английский, и объезжающих "русские" кварталы десятой дорогой?
 
Что ты!!! тут в запорожье не хуево живецца....

был я в этой вонючке как то раз.. получали мы флюс для сварки на каком то из заводов в пром зоне... думал что мне хана....
но уже 5 ллет прошло....

а я туда на выставку-конференцию ездил :) правда так подгадал что утром приехал, в конце дня уже уехал...
 
Врущего о том, что в Америке хорошо, иммигранта очень легко вывести на чистую воду. Просто скажите ему приблизительно так: "Вот вам здесь нравится, а я вот приехал и мучаюсь. Вот у меня в России был автомобиль, квартира, работа, друзья, я ездил отдыхать на юг, не было никаких проблем..." И он тут же начнет хвалиться: "Это что! У меня был свой дом, я вообще был завскладом, я встречался и с генсеком, и с президентом, и ходил в ресторан с дипломатами и актерами..." А потом замолкает и молчит...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это вообще странно... Я, обычно, на такие вопросы первым делом задаю встречный вопрос нахера чел сюда приперся, а теперь стонет. А вслед за первым вопросом задаю второй - когда у него самолет назад.

А вообще, фигня это все. Это мерянье писюнами, типа "а я там был оо-о-о! А я там у-у-у!!" как-то более характерно для старой "еврейско-беженской" миграции. Мой совет - забейте на них. Это отрыжка 80-90-х. Их осталось уже не так и много. Волны 2000-х уже очень сильно отличаются и по составу, и по мировоззрению, и по скорости обустройства и адаптации на новом месте.
Я могу сказать, что для мигрантов 2000-х в основном более характерен подход чисто прагматический - хорошо здесь, значит остаемся. Что-то пошло не так, нет счастья в жизни, где-то лучше - народ снимается и едет дальше искать себя. Некоторые возвращаются. Все это без особых патетических киданий говном на места своего предыдущего пребывания. Just business, nothing personal.

это конечно грустная история, может напишите как тяжело живется эмигрантам-постдокам/программистам/инженерам/врачам и прочим не экономисто/юридически/филологически грамотным товарищам, которые поехали в США предварительно озаботившись выучить английский, и объезжающих "русские" кварталы десятой дорогой?

Они ж все равно правду не скажут. Будут врать, что жизнь заебись и т.п.
Но мы то с вами знаем наверняка, что это неправда. ;)

А чо, молодец чувак, если не вернулся и смог. Он-то ведь прав, в России его детям делать нечего, а он - отработанный биологический материал. И так можно и нужно эмигрировать, если есть возможность.

Это... а как же духовное единение с Родиной? Духовность и прочая поебень? Березки с балалайками?:)
На чужбине этого не будет.
 
Пробежал по этой истории и выделил главную проблему человека переселившегося в США - незнание английского. В остальном он поступил более- менее рационально (в частности зарезервировал основные активы на родине).
У него проблема, что не решил заранее проблему своей работы там. И не имел какой-либо специальности, с которой имел бы продуманный путь найти эту работу на месте. И при таком раскладе, не знал там никого, кто помог бы. Сверх этого всего кошмара в его планах незнание английского -- это катастрофа. Ясно, что он совершенно неконкурентноспособен, так что добрые аборигены будут кидать его на каждом шагу (как и духовные украинцы поступают с приезжими).

Миклуха-Маклай, взял торбу, и поехал искать приключений. И семейство под стать, для дочери решающий аргумент, что свозят в Диснейленд. Потом горы философии, открыл чувак Америку. Ну хоть что-то; с его непыльной экономической работой, вероятно, вообще ничего бы не открыл.
 
А чо, молодец чувак, если не вернулся и смог. Он-то ведь прав, в России его детям делать нечего, а он - отработанный биологический материал. И так можно и нужно эмигрировать, если есть возможность.

....иногда почитываю этот раздел,не смог удержаться - ну если там так классно,а здесь так хуево,то,блять ,почему эти два клоуна(плюс евролэнд) на двоих почти 20 тыс. постов написали на этом убогом(с их точки зрения) форуме????Ответ на поверхности - потому что они там ГОВНО и звать их НИКАК!!!!! А здесь можно поучать снисходительно "отработанный биологический материал"...так что потеряйтесь учителя отсюда НАХУЙ!!!!
 
....иногда почитываю этот раздел,не смог удержаться - ну если там так классно,а здесь так хуево,то,блять ,почему эти два клоуна(плюс евролэнд) на двоих почти 20 тыс. постов написали на этом убогом(с их точки зрения) форуме????Ответ на поверхности - потому что они там ГОВНО и звать их НИКАК!!!!! А здесь можно поучать снисходительно "отработанный биологический материал"...так что потеряйтесь учителя отсюда НАХУЙ!!!!
Ну тут есть не только "отработанный биологический материал", так что кому-то информация от знающих дело (по своей шкуре) полезна и познавательна.
А вот чего Вы их сообщения читаете и заводитесь -- ... не буду развивать мысль. Сидели бы в своём Женском (к примеру), всем было бы комфортнее.
 
Ну тут есть не только "отработанный биологический материал", так что кому-то информация от знающих дело (по своей шкуре) полезна и познавательна.
А вот чего Вы их сообщения читаете и заводитесь -- ... не буду развивать мысль. Сидели бы в своём Женском (к примеру), всем было бы комфортнее.

- во-первых,я не углубляюсь в изучение сообщений вышеуказанных персонажей,слишком много чести,тем более в таком поучительном тоне. - во -вторых,как показывает личный опыт,99 процентов сваливших из Харькова,в частности,- это НЕУДАЧНИКИ,которые не смогли найти себя здесь.Поэтому поучительный тон этих персонажей вызывает у меня такую реакцию:confused: ЗЫ..в каком разделе мне сидеть позвольте мне решать самому,потому что я вам тоже не советую,в каком разделе сидеть;)
 
как показывает личный опыт,99 процентов сваливших из Харькова,в частности,- это НЕУДАЧНИКИ,которые не смогли найти себя здесь.

Ваш личный опыт в этом вопросе глубоко заблуждается ;)
 
....иногда почитываю этот раздел,не смог удержаться - ну если там так классно,а здесь так хуево,то,блять ,почему эти два клоуна(плюс евролэнд) на двоих почти 20 тыс. постов написали на этом убогом(с их точки зрения) форуме????Ответ на поверхности - потому что они там ГОВНО и звать их НИКАК!!!!! А здесь можно поучать снисходительно "отработанный биологический материал"...так что потеряйтесь учителя отсюда НАХУЙ!!!!

Эк тебя зацепило :іржач:
 
- во-первых,я не углубляюсь в изучение сообщений вышеуказанных персонажей,слишком много чести,тем более в таком поучительном тоне. - во -вторых,как показывает личный опыт,99 процентов сваливших из Харькова,в частности,- это НЕУДАЧНИКИ,которые не смогли найти себя здесь.Поэтому поучительный тон этих персонажей вызывает у меня такую реакцию:confused: ЗЫ..в каком разделе мне сидеть позвольте мне решать самому,потому что я вам тоже не советую,в каком разделе сидеть;)

яколо хренов ты кто такой вабще?
 
....иногда почитываю этот раздел,не смог удержаться - ну если там так классно,а здесь так хуево,то,блять ,почему эти два клоуна(плюс евролэнд) на двоих почти 20 тыс. постов написали на этом убогом(с их точки зрения) форуме????Ответ на поверхности - потому что они там ГОВНО и звать их НИКАК!!!!! А здесь можно поучать снисходительно "отработанный биологический материал"...так что потеряйтесь учителя отсюда НАХУЙ!!!!
ты со своими 40 постами претендуешь занять место оракула в этом разделе?
 
Назад
Зверху Знизу