qiwi в харькове. Куда девались?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
qiwi в харькове. Куда девались?

На хф уже есть подобная тема, но - она создана больше полугода назад, и информация оттуда уже не актуальна!

Там пишут, что можно пополниться в любом айбоксе. Я обошел около 10 терминалов, из них где-то 3 были айбоксами. В списке qiwi нет!
на украинском сайте qiwi пишут, мол, юзайте осмп, юзайте терминалы в магазине алло. Но где стоят эти осмп? Раньше их было несколько даже возле завода шевченко, сейчас все позаменяли на айбоксы, альфапэй, нонстоп24, а они без киви. В магазинах алло тоже терминалы есть, но киви в них нет.
в гугле по запросу "адреса осмп харьков", "qiwi адреса харьков" нагугливается инфа 2009 года.
 
Ось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обіцяють. Але поки що це обіцянка-цяцянка. Тобто qiwi-гаманець вже приєднує до акаунту, але гроші на нього ще не дає зарахувати. Скоріш за все, qiwi поки що тільки приходить в Україну, тому є глюки. Мабуть, треба почекати кілька тижнів або місяців.
Якщо я помиляюся, буду радий побачити посилання, де можна працювати з qiwi-гаманцем, приєднаним до українського номеру.
P.S. Вже нормально міняють.
 
Останнє редагування:
у меня есть киви. могу поменять. сколько вам надо ?
 
Я понимаю, что можно купить. Я понимаю, что можно через обменку.
Еще можно через вебмани те же....

но согласитесь - это все несколько сложней, чем просто через терминал. Летом терминалов было натыкано по городу много: пополняй - не хочу. И к украинским номерам они привязываются нормально. Ссылка что это можно на их сайте - там в форме в которой вводишь телефон можно вводить теоефоны +38067 и другие. Раньше проблем не возникало.

обменка, кстати, уже года два, если не ошибаюсь, киви прикрепить к аккаунту позволяет, так что это - не показатель

2 mizantr0p: спс. Я сначла хочу понять что произошло, и тогда я пойму чего я хочу. Если киви с украины ушел - то и карточку держать смысла нет даже для пейпала.
 
Останнє редагування:
2 mizantr0p: спс. Я сначла хочу понять что произошло, и тогда я пойму чего я хочу. Если киви с украины ушел - то и карточку держать смысла нет даже для пейпала.

Думаю никто никуда не ушел. У меня, например, все работает и к одному из пейпалов (украинских) подключена такая карта киви (которая как-бы российская).
Привязать киви к вебманям разрешают только в России. Для нас это не работает :(

Видимо убрали пополнение с терминалов из-за повышения каких-нибудь комиссий.. Мне вообще сложно представить для чего эти киви могут быть нужны - сколько ни платил ими - очень дорого выходит.

Ну и если че - пишите. Готов менять на вебмани или приват24 "один к одному" по курсу.. Без дополнительных сборов, которые брали терминалы.
 
у меня тоже "все работает", держу киви потому что там есть виртуальная карточка которую удобно авторизовывать в paypal. (приватбанковской карты - нет, и почитав блэклог, заводить ее особого желания нет)

Вебмани... После того как они запретили обмен на другие системы, их использование стало относительно бессмысленным, и я перестал ими пользоваться. А еще у них кипер, бывало, очень долго коннектился (хотя сеть быстрая).
 
ержу киви потому что там есть виртуальная карточка которую удобно авторизовывать в paypal.

Ну если только для палки, то подойдет карта любого банка (не привата) - и желательно чтобы она была в долларе, тогда на конвертации ничего не будете терять.. А то так вы пополняете киви (платите комиссию и получаете в итоге рубли), за которые потом покупаете доллары и платите по палке.
имхо, при такой схеме процентов 5-7 должно налипать на пути от вас до продавца.
 
На хф уже есть подобная тема, но - она создана больше полугода назад, и информация оттуда уже не актуальна!

Там пишут, что можно пополниться в любом айбоксе. Я обошел около 10 терминалов, из них где-то 3 были айбоксами. В списке qiwi нет!
на украинском сайте qiwi пишут, мол, юзайте осмп, юзайте терминалы в магазине алло. Но где стоят эти осмп? Раньше их было несколько даже возле завода шевченко, сейчас все позаменяли на айбоксы, альфапэй, нонстоп24, а они без киви. В магазинах алло тоже терминалы есть, но киви в них нет.
в гугле по запросу "адреса осмп харьков", "qiwi адреса харьков" нагугливается инфа 2009 года.

Недавно в Караване на Г. Труда пополнял qiwi через терминал, проблем не было. Тоже еле нашел место, до этого много где были терминалы, а сейчас нет. Что-то изживают у нас эту систему...
 
Кто знает где есть на холодной горе терминал QIWI? в ibox нет qiwi.
 
Останнє редагування:
Месяц назад пополнял телефон через qiwi так чек не выдало. Слава Богу счет пополнился, но больше не пользуюсь им - фиг потом деньги перечислят если будет глюк как часто бывает с ibox'ами.
 
Звонил в Айбокс — сказали сейчас перезаключают контракт с Qiwi и вроде в ближайщее время в меню их терминалов должна снова появится опция пополнения киви кошелька. Кстати, если есть Visa или возможно Мастеркард, то можно ее привязать к киви, но не знаю пройдет ли это с гривневым счетом.
 
Ну если только для палки, то подойдет карта любого банка (не привата) - и желательно чтобы она была в долларе, тогда на конвертации ничего не будете терять.. А то так вы пополняете киви (платите комиссию и получаете в итоге рубли), за которые потом покупаете доллары и платите по палке.
имхо, при такой схеме процентов 5-7 должно налипать на пути от вас до продавца.

Любая не подойдет, т.к. сотрудники банка элементарно должны знать что такое paypal и как с ним работать. Я таких банков не знаю.

насколько знаю, согласно закону рассчет проводится в гривне. Это значит, что если у тебя долларовая карточка, то когда ты на нее кладешь деньги, они переводятся в доллары. потом ты что-то покупаешь за доллары, цена переводится в гривни, и исходя из нее считается сколько надо снять. таким образом, получается тройная конвертация.
 
Любая не подойдет, т.к. сотрудники банка элементарно должны знать что такое paypal и как с ним работать. Я таких банков не знаю.

насколько знаю, согласно закону рассчет проводится в гривне. Это значит, что если у тебя долларовая карточка, то когда ты на нее кладешь деньги, они переводятся в доллары. потом ты что-то покупаешь за доллары, цена переводится в гривни, и исходя из нее считается сколько надо снять. таким образом, получается тройная конвертация.

Все, что вы тут написали - ерунда. Начиная от того, что банков нету, заканчивая тройной конвертацией при долларовой оплате с долларовой карты :іржач:
 
если у тебя долларовая карточка, то когда ты на нее кладешь деньги, они переводятся в доллары. потом ты что-то покупаешь за доллары, цена переводится в гривни, и исходя из нее считается сколько надо снять

У меня карта в долларе, я на нее кладу деньги (доллары) и плачу через ПП - настроив его так, чтобы он выставлял мне счет тоже в долларах. Никакой конвертации вообще.
Что я делаю не так ?
 
Месяц назад пополнял телефон через qiwi так чек не выдало. Слава Богу счет пополнился, но больше не пользуюсь им - фиг потом деньги перечислят если будет глюк как часто бывает с ibox'ами.

Для пополнения телефона есть масса терминалов, qiwi используется в первую очередь для ПП
 
зачем нужно киви? что-то можно оплатить только им? разве нет альтернатив?
 
Что-то я читаю-читаю и ничего не поняла)
Мне в Россию на киви кошелек нужно положить деньги за посылку...можно это в Харькове сейчас сделать где-либо или нет?
 
Что-то я читаю-читаю и ничего не поняла)
Мне в Россию на киви кошелек нужно положить деньги за посылку...можно это в Харькове сейчас сделать где-либо или нет?

1. Заведіть собі гаманець Qiwi.
2. Переведіть на нього гроші (наприклад, з банківської картки).
3. Зі свого гаманця зробіть переказ на гаманець іншої людини.
 
Назад
Зверху Знизу