Угрозы в смс. Что делать?

Lissa78

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2010
Повідом.: 12
Угрозы в смс. Что делать?

Добрый день. Помогите советом. Желательно юридическим.
Ситуация такова. Сейчас я второй раз замужем. От первого брака есть дочь, с первым мужем разошлись 6 лет назад... У него родилась вторая дочь и он женился на этой женщине. Теперь он с ней разводится. В силу того, что у нас общий ребенок , мы иногда созваниваемся, общаемся. Никаких романтических отношений у нас с ним нет, чисто деловые. Его нынешняя жена (у них уже было первое заседание суда по разводу) начала мне звонить и угрожать. Прислала 2 сообщения с угрозами в адрес моего ребенка. Типа того, что если я еще раз позвоню "ее мужу", то внезапно исчезнет мой ребенок.... и она порвет мою дочь на части. первое сообщение пришло мне 3.40 утра... названивала целые сутки, с разных номеров. Я знаю, где она работает, знаю ее домашний адрес (она живет в Богодуховском р-не), знаю ее имя.... Кроме меня она достала своими гадостными звонками друзей бывшего мужа, его родителей, короче говоря всех чьи номера попадают к ней.
Вопрос состоит в том, что я могу сделать? Я собираюсь пойти в милицию с этими смс. Примут ли у меня заявление и есть ли какая-то статья за эти действия? Буду благодарна за любую информацию.
 
Формально - угроза убийством. Т.к. угроза звучала в адрес вашего ребёнка, то тольео вы и имеет еправо сделать заявление.
 
Нужно написать заявление в милицию, с просьбой провести с ней профилактическую беседу о недопущении совершения ей указанных в СМС действий....

т.к. ст. 17 ч. 2 КК України: "Особа, яка добровільно відмовилася від доведення злочину до кінця, підлягає кримінальній відповідальності лише в тому разі, якщо фактично вчинене нею діяння містить склад іншого злочину".

описанное Вами состава преступления не образует...
 
т.к. ст. 17 ч. 2 КК України: "Особа, яка добровільно відмовилася від доведення злочину до кінця, підлягає кримінальній відповідальності лише в тому разі, якщо фактично вчинене нею діяння містить склад іншого злочину".
Совсем не понимаю юридический язык да еще и украинский... другими словами это как? Есть ли смысл обращаться в милицию? Примут ли они меры?
 
Заявление бросьте - от Вас не убудет, но то, что она понесет реальную ответственность, весьма маловероятно.
 
Сообщений пока только 2 с угрозами... зато звонков с разных номер штук 30-40.... но она пока затихла. Не знаю, что делать, идти сейчас в милицию или дождаться следующей порции "г...а"? Хотя есть надежда на то, что она после их развода угомонится. Думаю, что через месяц их разведут и у нее не будет прав называться "женой" и предъявлять права на "мужа". Просто боюсь, что зря время потрачу на милицию...отфутболят меня с моими двумя смс ((... если бы были знакомые в милиции, то может быть дело сдвинулось...
 
Назад
Зверху Знизу