расход электроэнергии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2010
Повідом.: 1203
расход электроэнергии

Стесняюсь спросить у электриков с напряжением в 380 В расход электричества такой же как и в 220 В ?
 
Если это лампочка, чайник или утюг то сколько расходуете столько и платите. Исключением могут быть эл двигатели которые при подключении через кандёры имеют меньший КПД и поэтому часть энергии тратится в никуда.
 
Сколько не хожу по домам , проплатившим себе 380, практически нигде в чистую этим напряжением не пользуются (тремя фазами). У одного инвалида,царство небесное, хороший был хлопец,дружили, лифт только работал на второй этаж. А так каждый старается переключить всю хату на "лучшую фазу" 220. Потому что люди в домах живут, а не развивают технологии... Я добавлю ударение на слово ЖИВУТ, потому как 380 предполагается, в первую очередь, для развития технологий с применением дешевых и простых асинхронных двигателей которые РАВНОМЕРНО потребляют энергию по всем трем фазам. А на деле вся крутая улица враз переходит на "лучшую" фазу : система на перекос и летит в тар тарары вся РЭСовская сбалансированная настройка, в нулевом проводе протекают токи ,не совсем рассчитанные на это и в результате коллапс подстанции и сети.
 
Останнє редагування:
Потому что люди в домах живут, а не развивают технологии...

А где люди должны жить, что бы развивать? В пентхаусах? :D

Зы. Вообще мне ситуация с 3-мя фазами кажется парадоксальной.
Применительно к частному сектору по крайней мере.
Казалось бы, производителю эл. энергии выгодно, что бы больше покупали
и, главное, платили. Ан нет! Все не так просто. Оказывается выгоднее
"пасти" бабушек со счетчиками на 5А и долгами в десятки гривен,
чем за каждый кВт получать в 2-3 раза больше и в хуй не дуть!

Почему так, я понятия не имею и ни одной логичной мысли мне не приходит.
Пример: Захотел я провести себе 3 фазы. Обратился в РЭС. И приофигел...
Техдокументация, проекты, согласования, изменения, подключения....
Ебануцца мозгами и, на закуску цена в 3,5 куе!!! С каких хуёв?
Это ваш товар, вы и старайтесь продать его дороже. Не хотите оторвать
жопу, сосите...палец. Я, например, согласен честно платить за каждый
кВт 3Ф даже 1гр, а не 30 копеек за 1Ф. Не хотите? Я еще должен
заплатить за то, что бы вы доставили свой товар ко мне? В лес!
Купил частотники и плачу по 30 копеек за кВт. Нахуй таких умников.
 
Полностью с Вами согласен и как только на должность премьерминистра назначат энергетика, а не геолога, или президент (помоги Господи) будет из энергетиков, то можно начинать решать проблему, потому как все предыдущие спихивали на министра ,а министр лицо заинтересованное и тем более опирается на мнение самой коррумпированной номенклатуры минэнерго. В нашей стране нет экспертов по электроэнергетике не выходцев из этой же системы, потому и решение проблем рассматривается ТОЛЬКО с точки зрения выгоды номенклатуры. Монополия на законодательном уровне блюдет свой монополизм. Попробуй оформить свою электростанцию для сброса лишних мощностей в энергосистему, тут подстанцию свою простому смертному поставить "не выгодно" не то что торговать эл. энергией. Ветряк никто не даст ввести в строй с выходом на сеть,доколе? Мы ,рядовые бойцы невидимого света, только радовались бы, может зарплаты поднялись бы за счет здоровой конкуренции, да и дебилов -коллег ,поубавилось бы.
Да и рекуперационную установочку на пенсию неплохо бы было заиметь...
 
Ну обязательно старшего по возрасту обломить в мечтах?
 
Почему так, я понятия не имею и ни одной логичной мысли мне не приходит.
Население - не выгодная категория потребителей. Потребителей много, потребление мизерное, головной боли - выше крыши. Менять что-то - это переделывать, вкладываться материально, обучать, менять и т.д. Гемморно, а толку нет. Да и платит население по минимальным тарифам.

Для сравнения: у меня на работе установки маленькие имеют мощность 250 кВт, их 10 штук. И обслуживают их наши спецы. А тарифы у меня - заметно выше, чем для населения. ;-(
 
дебилов -коллег ,поубавилось бы
Размечтались))))))))))

Население - не выгодная категория потребителей. Потребителей много, потребление мизерное, головной боли - выше крыши. Менять что-то - это переделывать, вкладываться материально, обучать, менять и т.д. Гемморно, а толку нет. Да и платит население по минимальным тарифам.

Для сравнения: у меня на работе установки маленькие имеют мощность 250 кВт, их 10 штук. И обслуживают их наши спецы. А тарифы у меня - заметно выше, чем для населения. ;-(

ну дык население просто так потребляет - а Вы зарабатываете......А Ленин как сказал? Пральна, делицца надо))))))))
 
Назад
Зверху Знизу