Дороги к водоймам в которых можно купацьца!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 866
Дороги к водоймам в которых можно купацьца!!!

Начинаю тему полезную для автомобелистов задавшихся вопросом - куда поехать купацьца? ведь бля лето и погодка жаркая а будет еще жарьче а вода плюс дваццать пять.
пешите свои отчеты!
 
Дорога на Травянское вдхр

ехать с лесопарку по белгородскому шосе через пятихатки переежжаете окружную это 15км ежели с центра
чешете по московской трасе на белгород 14км по дороге проежаете село ркская лозовая там можно пополнить провиант и купить недорого бензин за выездом с этаво села (аи92 - 5.60)
поворачуете направо указатель на Проходы едете километра 3 далее развилка
едете налево на Малые проходы проежжаете это село и через 8км от той развилки выежжаете к дамбе
пляж находится с ближнего края дамбы с левой стороны
пляж насыпной пещаный имеются беседки чтоб погульбасить можно заказать шашлык цена небешеная
вход въ воду - пологий под ногами в сновном песок и немного глины вода в общем нормальная чистая рыба есть сужу по тому что рыбаки водятся
 
Дорога на С.Салтов на Соича пещаный пляж

из города ехать по салтовскому шосе кто незнает оно начинается с Дурки и идет мимо 602го к окружной
переехав окружную чешете прямо
до Старова Салтова 24км
дорога довольно нормальная можно разгоняться
посредине пути село Шестакове в низинке там с правой стороны родник вкусная и чистая вода ни чем невоняет можно смело пить
там же иногда местные бабки продают оващи и зелень
проехав знак что вы вйехали в С.Салтов притормозите там часто менты с родаром
перед выездом на дамбу справа автостанция и базарчик сечас сезон земляники и много раков продают
проехав по дамбе на развилке направо и чешете по главной 3км до конца леса с правой стороны
каккончится лес поворачиваете сразу направо чтоб попасть на некультурный пляж или через 300метров по тополиной аллее чтоб попасть на саму базу Соича
я ездил на некультурный пляж
после поворота за лесом направо по прселочной дороге доежжяете до угла леса и внедряетесь в лес там еще метров 300 и выежжаете на берег Донца
тут еще советую метров 100 налево там хорошая большая пещаная полянка с широким пещаным входом в воду
вход в воду крутой дно пещаное вода очень чистая сегодня гдето +24 по ощющениям
в окружающих чащах можно найти землянику и маслята
вокруг этой пещаной полянки стоит хвойный лес
класное место!
 
Уды

Едем все время прямо по проспекту Гагарина. Выезжаем за город, проезжаем Безлюдовку, проезжаем Васищево, проезжаем с.Темновка. Далее будет мост через речку Уды. Сразу, после моста, перед церковью будет съезд влево. Отличные места для семейного отдыха и рыбалки.

Посилання видалено

25 км от центра
 
Останнє редагування:
Вяловское водохранилище

Выезжаем от Героев Труда по трассе на Циркуны. Как только проезжаем Циркуны, будет поворот на право. Далее идет бетонка до дамбы водохранилища. Бетонка нормальная, можно разогнаться. На дамбу не выезжаем (кирпич), едем в объезд. Дальше будет съезд к посадке. Если ехать по дороге в самой посадке, можно обцарапать машину ветками и напороться на пенек. Все места забиты отдыхающими и рыбаками.

Посилання видалено

22 км от центра
 
Останнє редагування:
Тимченки

Едем по проспекту Гагарина, возле перекрестка Аэропорта поворачиваем направо. Далее едем по Мерефянскому шоссе. На перекрестке дороги идущей на Бабаи (большая вывеска "БАБАИ") поворачиваем на лево. Едем по главной в Бабаби. В центре поселка поворачиваем направо (Синий знак с белой стрелкой-Движение направо) в объезд центра. Едем дальше по трассе. Потом будет развилка на Высокий. Берем левее (по главной). Следующая развилка будет на Хорошево. Берем правее (опять едем по главной). Проезжаем кладбище домашних животных, большую вонючую мусорку, и крутой спуск. Ну а дальше все время по трассе, никуда не сворачивая прям до Тимченков. В Тимченках переезжаем ж/д переезд, сразу справа будет забор и въезд на базу отдыха. Дорога до Тимченков не сильно хорошая - без знаков, все время петляет, есть выбоины.

Заезд на территорию - 20 грн. Можно машину поставить около забора как делают некоторые. База расположена на реке МЖА - самая чистая речка Харьковской области. На водоеме растет множество лилий и кувшинок, которые все срывают, а потом выбрасывают.

Посилання видалено

Сайт Посилання видалено

35 км от центра
 
А лучших мест мы вам с Сотей не продадим!
 
тема важная и нужная
топикстартеру +1

всем отписавшимся - спасибо!
 
а кто нибудь посоветует место на Змиевском водоххронилище, там где грес? желательно какую-нить базу или пансионат.
 
еще мест =) чтоб потише желательно +)
 
а кто нибудь посоветует место на Змиевском водоххронилище, там где грес? желательно какую-нить базу или пансионат.
В Лимане,поворачиваешь на право(там где на лево на Занки)едешь до v образной развилки,еще левее и...аккурат выедешь на другой стороне ГРЭСа(хвойный лес)там баз немеряно,есть разные,и с удобствами и без.Телефонов не знаю:)
 
по поводу соичей!! место класное))) но по віходнім ходят лесники и сбивают бабло за кастёр 17,00 грн. и за авто 17,00 грн..(оптом договаривались за1костёр и 2авто за всё 20 грн) мда и прячте топорі и зелёніе срубаніе ветки они их ичень бесят! особбено если топор загнан в дерево!!!! зелёная 20ка уже непоможет)))
 
в ЄЛИТНОМ перед ольходкой нормальній плаж, БЕСПЛАТНО и НЕДАЛЕКО!!!!!
 
все перечисленное напоминает застоявшиеся лужи (купаться там можно только бухим) - везде ездил
а кто-нибуть мотался на Ворсклу (в полтавскую обл) ? А?
там говорят вода как слеза (где-то в районе ахтырки)
буду признателен за описанный маршрут
 
все перечисленное напоминает застоявшиеся лужи (купаться там можно только бухим) - везде ездил
а кто-нибуть мотался на Ворсклу (в полтавскую обл) ? А?
там говорят вода как слеза (где-то в районе ахтырки)
буду признателен за описанный маршрут

Я вырос на Ворскле)))) это самая чистая река в украине!!! до Ахтырки глубина норм. а после они дамбу перекрывают и есть измельчёные места. а по поводу мест ВОР-скла вся в супер местах!:yahoo:;)
 
В Лимане,поворачиваешь на право(там где на лево на Занки)едешь до v образной развилки,еще левее и...аккурат выедешь на другой стороне ГРЭСа(хвойный лес)там баз немеряно,есть разные,и с удобствами и без.Телефонов не знаю:)

сенкс, дорогу записал:) думаю с базой по месту определимся
 
ворскла.... это там еще Буймеровка такая есть? да, там красиво, нотечение как в горной реке ))) сносит нафиг
 
Я вырос на Ворскле)))) это самая чистая река в украине!!! до Ахтырки глубина норм. а после они дамбу перекрывают и есть измельчёные места. а по поводу мест ВОР-скла вся в супер местах!:yahoo:;)
готов предоставить небольшое кол-во пива за подробную карту проезда к хорошим местам для ныряния (особенно интересую максимально уединенные малолюдные места с хорошим входом в воду)
до ворсклы как доехать то понятно, но вот найти там место - нужно потратить пол-дня
или хоть на словах расскажи - где и куда
 
готов предоставить небольшое кол-во пива за подробную карту проезда к хорошим местам для ныряния (особенно интересую максимально уединенные малолюдные места с хорошим входом в воду)
до ворсклы как доехать то понятно, но вот найти там место - нужно потратить пол-дня
или хоть на словах расскажи - где и куда


супер места в раёне Ахтырки Сумская область. то что там супер это ФАКТ подробно ничего сказать немогу поскольку был там с десяток раз больше 5-ти лет назад и по памяти тебя провести туда немогу (но местные оборигены знают) могу расказать про учясток от деревни ОПОШНЯ до села Стаси это Полтавская область, этот учясток дето с 30 км. мест полно но чтобы глубоких нету поскольку в Ахтырке иль дето там перекрывают дамбу и изза этого вольше всего мелко но есть знаминитые места. ЛЮСКИНА ЯМА глубина до 13метров ежегодно за сезон тонет там пару человек но они людные так как находятса возле пляжей местный аборигенов))) найду время напишу больше)))) на этих выходных буду там, могу поконкретней всё узнать, я так понял тебя интересуют ямы понырять + сомы?*
 
Назад
Зверху Знизу