Новый развод или продолжение следует. Сегодня получила НОВОЕ письмо(07.11.13)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Новый развод или продолжение следует. Сегодня получила НОВОЕ письмо(07.11.13)

Вобщем, начну по порядку. В конце декабря мне позвонили первій раз. Представились центром по взысканию долгов. Сказали, что моё дело им передали. В чем дело? Оказывается, в марте года я якобы подписалась на какую-то энциклопедию. Получила три выпуска и не оплатила их. Выяснив, что я ничего не выписывала, молодой человек извинился и попрощался.

Час назад мне позвонили снова. Сначала парень пробормотал что-то вроде "Я вас плохо слышу, переключаю на другого сотрудника". После этого второй парень поинтересовался, могу ли я слышать такую-такую-то (назвав мою Фамилию-Имя-Отчество. И изложил ситуацию. Она заключалась в следующем :"В марте прошлого года вы выписали энциклопедию фирмы Энциклопедия, получили три номера, первый был бесплатный, второй вы оплатили, а за третий не оплатили. Мы центр по взысканию долгов г.Киева, передаем Ваше дело в Третейский суд г.Киева. Предыдущий сотрудник, общавшийся с вами в декабре сказал мне, что Вы наотрез отказываетесь платить." То есть, по их словам я все-таки оплатила второй номер (хотя в декабре первый раз услышала о такой энциклопедии, да и вообще никогда ничего не заказываю по почте или интернету. После того, как я сказала, что ничего не оплачиваала и поинтересовалась, на основании чего они делают такие выводы, он сказал, что начальник 91го отделения г.Харькова выслал им ксекоропию платёжки и подтвердил, что я получала все уведомления и экземпляры на почте. (Забегая вперед, скажу, что я на тот момент не имела понятия, где находится моё почтовое отделение и каков его номер).

После данного разговора я выяснила, где находится моё отделение и поехала туда, чтобы хоть как-то вникнуть в ситуации с платёжками и пр.
Оказалось (!!!!) что номер моего отеделения 195, а 91 находится где-то на маршала Жукова. В отделении мне сказали, что я не первая такая, что в день к ним приходит от 10 до 15 человек поругаться по поводу данной энциклопедии, в том числе и пенсионеры, которые тем более никак не могут быть связаны с этими энциклопедиями.

Так вот, дорогие юристы! ВОПРОС - что вы советуете предпринять? Чем это может грозить и пр. (П.С. парень сказал, что по решению суда с меня могут взыскать долг, но я ведь НИЧЕГО не заказывала и ТЕМ БОЛЕЕ не получала). :D:D:D

П.С. По словам последнего парня, который со мной сегодня общался, сумма иска составляет около 500 грн. У меня нет никакого желания осчастливливать какую-то шарашкину контору+оплачивать судовые сборы.



Сегодня получила письмо.

Попередження про відвідування за місцем проживання та роботи. Шановная ФИО! Вам було надано достатньо часу для вирішення питання існуючого боргу шляхом телефонних переговорів із співробітниками ТОВ "Кредитексперс Юкрейн Ел.Ел.Сі.". Таким чином ми констатуємо факт, що ви навмисно уникаєте сплати боргу у сумі - 224,7 грн перед ТОВ "IMP", згідно умов замовлення товарів поштою №313912809 (набір карток до енциклопедії "Говорим по-английски").
Ваша справа вже передана до бюро кредитних історій! Запланований виїзд до Вас за місцем проживання та роботи на 23.03.2012р. для встановлення прямого контакту, оцінки Вашого реального статусу платоспроможності, причин несплати та перевірки правдивості наданої Вами інформації, підготовки даних для подання позовної заяви про стягнення існуючої заборгованності у судовому порядку. Отже, очікуйте прибуття наших кваліфікованих спеіалістів за місцем проживання та роботи! Остання можливість уникнути наслідків- сплатит 224,7 до 15.03.2012 и далее идут реквизиты этого Кредитэкспресса.

ВОПРОС- это уже мало похоже на развод, но я в жизни ничего не заказывала ни по почте, ни по интернету. Что делать?!!!!




Сегодня опять получила письмо схожего характера. Теперь ТОВ "Долговая агенция Пристав".
Опять грозятся наложить арест на имущество и пр. Что за хрень?
 

Вкладення

  • YmD6W_croper_ru.jpeg
    YmD6W_croper_ru.jpeg
    71 КБ · Перегляди: 178
  • 3mmKE_croper_ru.jpeg
    3mmKE_croper_ru.jpeg
    70.4 КБ · Перегляди: 191
  • ArABS_croper_ru.jpeg
    ArABS_croper_ru.jpeg
    57 КБ · Перегляди: 169
  • RNaQc_croper_ru.jpeg
    RNaQc_croper_ru.jpeg
    46.9 КБ · Перегляди: 154
  • RVhqc_croper_ru.jpeg
    RVhqc_croper_ru.jpeg
    75.4 КБ · Перегляди: 148
Останнє редагування:
А чего вы так болезненно реагируете на телефонные звонки? Я бы вообще звонящих посылал на ..., в смысле, в сад... Или вам интересен сам процесс общения?
 
Болезненно, потому что родители воспитали правопорядочной гражданкой =)))
 
правопорядочной - в нашем государстве? Какой ужас!
 
Тогда опубликуйте свой телефон, а то мне скоро огород нужно будет вскопать. ))))

да, кстати, звонили на тот номер, которому 6 лет и практически нигде не засвечен. (Есть у семьи, у близких друзей и нужных людей). Для всех остальных имеется два других номера, которые меняю раз в волтора-два месяца (по-моему, у меня начинается паранойя) :D

Банальное мошенничество, рассчитанное на то, что "клиент" испугается слов "третейский суд", "долг", "взыскание" и побежит на почту переводить мошенникам 500 грн.

Если скучно, можете написать заявление в милицию. При этом, если есть техническая возможность, желательно записать телефонные разговоры с "сотрудниками центра по взысканию долгов". В противном случае просто кладите трубку, чтобы не тратить личное время на общение с мошенниками.

Наверное, вы правы. Именно так и поступлю.

правопорядочной - в нашем государстве? Какой ужас!

А еще я не умею взятки давать =) Тоже не научили. Это тоже ужас? А по-моему, нормально)))
 
...по-моему, у меня начинается паранойя) :D


А еще я не умею взятки давать =) Тоже не научили. Это тоже ужас? А по-моему, нормально)))

В нашей стране взяток больше нет. Теперь есть подарки и вы их смело можете дарить. Но с вашей проблемой они неуместны. :іржач:
 
да, кстати, звонили на тот номер, которому 6 лет и практически нигде не засвечен. (Есть у семьи, у близких друзей и нужных людей). Для всех остальных имеется два других номера, которые меняю раз в волтора-два месяца (по-моему, у меня начинается паранойя)
Не заганяйтесь. Они просто перебирают номера все подряд. Кто сразу не послал, тому еще звонят. Если бы вы сразу послали, больше бы вам никто не звонил. Это как цыганки на улице. Если сразу грубо отшил, отстают сразу.
 
Если скучно, можете написать заявление в милицию. При этом, если есть техническая возможность, желательно определить номера телефонов звонящих и записать телефонные переговоры с "сотрудниками центра по взысканию долгов".

Перспектив у такого заявления практически нет.
Разве что, действительно, очень скучно...
 
Но откуда они узнают фамилию и имя ?

поверьте, за время примерно в год-два Вы не менее нескольких раз где-то подобные данные оставляете... в любом банке сейчас контактные телефоны спрашивают, во многих коммунальных предприятиях могут быть ФИО в сочетании с домашним телефоном (а иногда и мобильным)... вобщем хватает... а потом эти базы прекрасно продают.
 
кстати да, мне на этот номера постоянно приходит рассылка Фокстрота, Комфи, Дафи и пр фигни, хотя номера им я своего не оставляла. =)
 
кстати да, мне на этот номера постоянно приходит рассылка Фокстрота, Комфи, Дафи и пр фигни, хотя номера им я своего не оставляла. =)

а могли, например, сделать заказ в каком-то магазине или в инете, Вам для доставки номер надо было оставить, Вы уже и забыли за этот факт, а они такую базу продали Фокстроту, Дафи... а те теперь развлекаются.
 
"Развод", но не новый.
Есть еще звонки коллекторов по задолженностям по кредитным карточкам, которые давно погашены. Да мало ли еще схем...
 
Сегодня получила письмо.

Попередження про відвідування за місцем проживання та роботи. Шановная ФИО! Вам було надано достатньо часу для вирішення питання існуючого боргу шляхом телефонних переговорів із співробітниками ТОВ "Кредитексперс Юкрейн Ел.Ел.Сі.". Таким чином ми констатуємо факт, що ви навмисно уникаєте сплати боргу у сумі - 224,7 грн перед ТОВ "IMP", згідно умов замовлення товарів поштою №313912809 (набір карток до енциклопедії "Говорим по-английски").
Ваша справа вже передана до бюро кредитних історій! Запланований виїзд до Вас за місцем проживання та роботи на 23.03.2012р. для встановлення прямого контакту, оцінки Вашого реального статусу платоспроможності, причин несплати та перевірки правдивості наданої Вами інформації, підготовки даних для подання позовної заяви про стягнення існуючої заборгованності у судовому порядку. Отже, очікуйте прибуття наших кваліфікованих спеіалістів за місцем проживання та роботи! Остання можливість уникнути наслідків- сплатит 224,7 до 15.03.2012 и далее идут реквизиты этого Кредитэкспресса.

ВОПРОС- это уже мало похоже на развод, но я в жизни ничего не заказывала ни по почте, ни по интернету. Что делать?!!!!
 
это еще больший развод, чем предыдущий, так как никто не имеет права просто прийти к Вам и что-то оценивать и выяснять без Вашего на то согласия. если кто-то вдруг прийдет, просто можете послать (абсолютно смело).

п.с. у меня друг такую бумажку получил, тоже нигде не должен, долго смеялись и представляли как они будут выяснять место работы, например...
 
тоесть мне расслабиться, купить биту и спать спокойно???
 
Назад
Зверху Знизу