Где сделать дизайн квартиры?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11311
Где сделать дизайн квартиры?

Затеял ремонт, но столкнулся с массой проблем по дизайну и интерьеру, кто нить связывался с данной проблемой и как её решали??? Буду признателен за любую подсказку, квартира двухкомнатная небольшая, решил сделать кухню студию.
 
Останнє редагування:
С переносом несущих стен уже определился?
 
Где- вьдизанерском бюро/студии/фирме...благо их дохрена сейчас...правда денег это удовольствие стоит немеряно...причем то за что Вы заплатили зачастую и самому можно сделать.
 
Где- вьдизанерском бюро/студии/фирме...благо их дохрена сейчас...правда денег это удовольствие стоит немеряно...причем то за что Вы заплатили зачастую и самому можно сделать.

это точно. нам помогал дизайнер по мебели, мы почти всю мебель в одной фирме заказывали, тогда там очень классный дизайнер работал, очень много нам помог. и потолок в одной комнате придумывала дизайнер.
без дизайнера тяжело, потому что приходится объезжать все магазины рассматривать все материалы, во всём разбираться, и только после этого что-то придумывать, потом рисовать проекты и объяснять всё строителям.
мы 2-3 месяца занимались только ремонтом и это при том что работу выполняли строители. мы придумывали, рисовали, выбирали, покупали.
даже не знаю сколько может стоить работа хорошего дизайнера. не такого что нарисует и всё, а ты потом думай из чего и как это делать.
 
уже рассказывалось дето про маи хождения по "мукам" так вот...и по материалам и какой вид должон в итоге буть в моих кухне и прихожке ну и наконец - в комнатах - все собственные мои идеи с корректировками на семейных советах:) на советах обсуждались цвет, месторасположение и внешний вид...общая концепция каким оно должно быть - нин ни!!! зато когда все закончилось - такое ощущение что все такое родное и любимое! только некоторое время запах новизны от мебели и стен с потолком шел, выдавая гостям что еще "необжитое" :) так что мне рисовали только меблю на кухню да и то , я рисовать не умею, вот и довелось воспользоваться -тольолк поэтому:):):)
 
----------
 
Останнє редагування:
Ну я например сам не осилю, в процессе корректировать эт ещё куда ни шло. Может к студентам обратиться, они и денег не космических попросят и мыслят по новому не заезжено........где у нас данную профессию осваивают???

незаезженность обернётся неудобствами. квартира должна быть не только красивой и интересной, но самое главное удобной. а такой результат можно получить только от опытного дизайнера.
даже не знаю что посоветовать. лучше всего общую концепцию выработать самостоятельно, а там может и детали сами доработаете и посторонняя помощь не понадобиться.
если совсем не знаете с чего начать, попробуйте обратиться в дизайнерское бюро.
 
копайте инфу в нете, может удастся!
 
Я лично не люблю дизайнеров, как то не сложилось общение с ними, может быть просто не встречал хороших специалистов.

Советую Вам начать с себя.
Для начала нужно трезво оценить свои финансовые возможности. Я думаю Вы в курсе что дизайн проект стоит совсем не дешево, и что дизайнеры используют (знают/применяют) совсем не дешевые материалы.
Потом следует определиться какой именно должна быть Ваша квартира, это пожалуй самое тяжелое, начать советую с просмотра готовых дизайн проектов и сайтов по дизайну, архитектуре, интерьеру.
Вот Вам в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на различные ресурсы посвященные этому вопросу.

Обращаться к дизайнеру стоит когда Вы уже будете более-менее представлять будущий проект.
Выбирая дизайнера обязательно смотрите портфолио, в котором должны быть не только красивые картинки из 3Д макса, но и фото реальных интерьеров.
Ну и самое главное, просите смету на используемые материалы, не забывая о стоимости работы строителей, чтобы потом по окончанию проекта не оказалось что выполнить его Вам не под силу.

ЗЫ: К студентам обращаться не советую, если заказывать дизайн проект, то у специалистов, а не студентов и самоучек.
Удачи.
 
Перелистав огромное количество журналов и фото в интернете по дизайну квартир, я понял, что подавляющее большинство делают дизайн ради дизайна. Но это и понятно, хорошие пром дизайнеры работают за большие деньги в больших конторах, типа яблоко. А так можете получить, к примеру, фиолетовую стену с красным шкафом из 200 полок. Смотреться может и неплохо будет, а вот как с этим жить, как вытирать пыль, как менять лампочки и прочее дизайнеры не описывают.
Сколько раз видел стилистические решения на кухне с применением ламината, паркета, например. Сколько угодно можно рассказывать о качестве материалов, но из мойки все равно брызгает вода, рядом с плитой все равно капает жир и паркет все равно вытирается.
Я бы посоветовал самим пройти данный этап. Хорошо продумать будущую расстановку и возможную перестановку мебели и, соответственно, положения розеток, света и водопровода с канализацией.

т.е. это все к тому, что если есть деньги, лучше взять прораба-дизайнера, но это не значит, что вы полностью должны полагаться на его мнение. Просто в некоторых моментах он вам подскажет как правильно и с наименьшими потерями добиться результата. Все равно расположение проводки, розеток, света, канализации, воды и прочего я бы советовал очень хорошо продумать самим и проконтролировать работу.
 
Вы уверены, что оно вам надо? Перед ремонтом жена понакупала кучу журналов с дизайнерскими решениями. И хочу вам скахать, что из пары тысяч дизайнов что я просомотрел жить бы я хотел в двух трех. А в остальных - тока вгости ходить посмотреть.
 
Вы уверены, что оно вам надо? Перед ремонтом жена понакупала кучу журналов с дизайнерскими решениями. И хочу вам скахать, что из пары тысяч дизайнов что я просомотрел жить бы я хотел в двух трех. А в остальных - тока вгости ходить посмотреть.
Нет, ну блядохаты есть классные. Но они ж не для жилья и с учетом того, что убирать там будет домработница:D
 
Очень дельные советы, спасибо, но если не дизайнер, то прораб-дизайнер мне всё равно нужен, есть в моём проекте несколько задач , которые я сам не осилю, от тёплых полов придётся наверное отказаться по причине деревянных перекрытий, кухню -студию разработать самому правильно точно не получится, санузлы тоже, тем более стоит задача переноса туалетной комнаты и стояк 50 то есть наверное нужно будет использовать спецтехнику для загона фикалий в пятидесятую трубу.

Ну прораб в ремонте квартиры это точно лишняя трата денег, так как он гребет 40-50% сметы, а на оставшуюся сумму нормальный специалист работать не будет. Дизайнеры есть вполне адекватные и я знаю таких несколько, но они реально дорогие.
Перенос санузла это авантюра. Не дай бог потоп и под санузлом жилое помещение. Первая же жалоба и к вам выстроится очередь из разных "проверяющих-просителей". Был случай с моим заказчиком. К нему стабильно раз в год приходили и "штрафовали".
 
Глянул Ваши ремонты, вы то кем работаете своими руками или руководите процессом??? У меня стоит реальный вопрос по ремонту двушки, уже месяц замороженная стройка и не из за денег, просто боюсь ошибиться с выбором мастеров. Хотя ремонтов за свою жизнь прошел немало как для себя так и для компании которой руководил, но к огромному сожалению те кому бы доверил расписаны на год вперёд другие давно в Москве работают безвылазно прочих не знаю.............

Кстати та же проблема.
 
уже рассказывалось дето про маи хождения по "мукам" так вот...и по материалам и какой вид должон в итоге буть в моих кухне и прихожке ну и наконец - в комнатах - все собственные мои идеи с корректировками на семейных советах:) на советах обсуждались цвет, месторасположение и внешний вид...общая концепция каким оно должно быть - нин ни!!! зато когда все закончилось - такое ощущение что все такое родное и любимое! только некоторое время запах новизны от мебели и стен с потолком шел, выдавая гостям что еще "необжитое" :) так что мне рисовали только меблю на кухню да и то , я рисовать не умею, вот и довелось воспользоваться -тольолк поэтому:):):)

:клас: Вот про меня ж написано!!! :rolleyes:
 
Глянул Ваши ремонты, вы то кем работаете своими руками или руководите процессом??? У меня стоит реальный вопрос по ремонту двушки, уже месяц замороженная стройка и не из за денег, просто боюсь ошибиться с выбором мастеров. Хотя ремонтов за свою жизнь прошел немало как для себя так и для компании которой руководил, но к огромному сожалению те кому бы доверил расписаны на год вперёд другие давно в Москве работают безвылазно прочих не знаю.............

С напарником делаю лично отделку. Есть плиточник, электрик. Когда то давно была фирма по элитному строительству. Фирма развалилась, а вот люди по сей день контактируют и сотрудничают друг с другом, но так сказать на вольных хлебах.
 
[Q--------------.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу