Обвиняемый в убийстве милиционера студент хотел покончить с собой. Говорит, что его пытали правоохранители

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196708
Обвиняемый в убийстве милиционера студент хотел покончить с собой. Говорит, что его пытали правоохранители

Артем Дериглазов, обвиняемый в убийстве милиционера и ограблении четырех банков, сегодня дал первые показания в суде. Рассказал, что больше месяца лежал в больнице с пулевым ранением. И прямо на больничной койке правоохранители выбивали из него правду



По словам подсудимого, стражи порядка приковывали его к кровати наручниками и били. Из-за этого он даже хотел покончить с собой. Адвокат Дериглазова настаивает на дополнительной проверке.



Татьяна Ворошкова адвокат Артема Дериглазова: Я доверяю его словам. Во-первых, потому что он мне все сразу рассказал, как только мы с ним встретились. Трудно выдумать такие вещи. Например, он сегодня заявил: я кричал, потому что мне пальцами лезли в рану. Понимаете, это выдумать мальчишке очень трудно. Я полагаю, что это действительно было



Напомним, в июле минувшего года на Алексеевке был убит сотрудник патрульно-постовой службы. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 21-летнего Артема Дериглазова. Во время задержания он ранил еще двух милиционеров и сам пострадал от пуль правоохранителей. Дериглазова обвиняют сразу по четырем статьям Уголовного кодекса. Кроме убийства милиционера, студенту приписывают ограбление четырех банков.

Подробную информацию о слушании этого дела читайте позже на нашем сайте.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно будет послушать, на каком основании предъявлено обвинение в ограблении четырех банков, если ни один из сотрудников всех четырех банков не опознал в нем грабителя. Какие же, интересно, у следствия еще есть доказательства, кроме подписи, поставленной после пыток?
 
Кроме убийства милиционера, студенту приписывают ограбление четырех банков.

А так же кражу 13-ти километров труб канализации, похищение карточки у студента юракадемии (предварительно переодевшись в четырёх патрульных) и организацию событий во Львове 9-го мая. Кроме того, следователь подозревает его в пособничестве Юлии Тимошенко при подписании "газового договора".
 
после убийства и ранения милиционеров - он еще успел ограбить инкассаторов, обеспечить весь Харьков наркотой, и т.д
 
а недавно могилев признал пытки в мвд......
 
Понимаете, это выдумать мальчишке очень трудно.

Если мне не изменяет память... "мальчишка" оказал вооруженное сопротивление при задержании... и если он действительно застрелил этого патрульного.... то, думаю, выдумать он может еще много чего.... Любопытно, кто-нибудь представляет ту гуманную страну, где убийцу сотрудника правоохранительных органов не будут пытать при допросе и вешать на него убийство Кенеди?
 
если он действительно застрелил этого патрульного.... то, думаю, выдумать он может еще много чего....

Судя по вчерашнему сюжету в новостях, пацан не отрицает, что он, убегая, отстреливался. И не знал, что в кого-то попал. Но до того никогда никого не грабил и ни в кого не стрелял.

Вообще он произвел впечатление довольно-таки замкнутого и инфантильного юноши. Вряд ли он сможет что-то придумать серьезное, чтобы ему поверили. Брехня будет видна сразу. Поэтому мне кажется, что в этом случае убийце можно верить. Интересно будет послушать его версию того, что там случилось ночью, ну и каким образом получены его дальнейшие признания. Ему особо и придумывать не нужно, достаточно просто рассказать, что было...
 
На человека напала банда вооруженных милиционеров, а он себе жизнь спасал с оружием в руках. А теперь оборотни в погонах чинят показательный суд, чтоб другие на крышу не рыпались. Как-то так.
При наших милицейских реалиях, действительно, больше задержанным верится, они чеснее и правдивие ментов, как никак, да и на людей больше смахивают.
 
Судя по вчерашнему сюжету в новостях, пацан не отрицает, что он, убегая, отстреливался. И не знал, что в кого-то попал. Но до того никогда никого не грабил и ни в кого не стрелял.

Вообще он произвел впечатление довольно-таки замкнутого и инфантильного юноши. Вряд ли он сможет что-то придумать серьезное, чтобы ему поверили.

Удивили... Этот "инфантильный юноша" куда-то шагал с боевым автоматом... и Вы на его стороне?! А если бы это "куда-то" оказалось возле вашего дома и он, совершенно случайно, естественно, пристрелил Вашего ребенка, а Вам бы всадил пулю в позвоночник, чтобы Вы не сразу померли, а лет так через 7-10 писая и какая под себя. Или Вы думаете он просто выгуливал свой автомат?! Прям матом хочется... Да мне абсолютно насрать на его судьбу, и пусть менты делают с ним, что хотят, лишь бы вооруженные ублюдки не бегали по улице отстреливаясь....
Это вооруженный и бескрышный отморозок, его не то что "в рану пальцы засовывать", а тупыми ржавыми маникюрными ножницами на мелкие кусочки резать! Лечить, после этого, и снова резать!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня в 09:14

А с этим фактом что делать прикажете? У девчонок не было никакого автомата - и все равно...
 
А с этим фактом что делать прикажете? У девчонок не было никакого автомата - и все равно...

По этому случаю, а не факту... могу сказать, что слишком мало информации.

Пытки в милиции любого государства, при любом режиме, были, есть и будут, так как это зависит от людей, там работающих, а человеческий фактор, сам по себе, ненадежен. Просто где-то это единичные случаи, а где-то система.
Я не приветствую пытки, как метод дознания, но в случае с этим стрелком, будь я сотрудником милиции, я бы его сам пытал, рискнул бы должностью и свободой, но выбил бы из него все, что он натворил и знает.
 
По этому случаю, а не факту... могу сказать, что слишком мало информации.

Пытки в милиции любого государства, при любом режиме, были, есть и будут, так как это зависит от людей, там работающих, а человеческий фактор, сам по себе, ненадежен. Просто где-то это единичные случаи, а где-то система.
Я не приветствую пытки, как метод дознания, но в случае с этим стрелком, будь я сотрудником милиции, я бы его сам пытал, рискнул бы должностью и свободой, но выбил бы из него все, что он натворил и знает.

сам ты, что выберешь, признаться во всем, что требуют признать или терпеть пытки и потерять здоровье?
 
А у мразей в погонах есть видеозапись на которой видно что именно потерпевший стрелял в них? Может какой то сотрудник милиции был пьян, под наркотиками или психически болен и решил пострелять в колег? А теперь первого попавшегося парня под нечеловеческими пытками или под угозой расправы над близкими заставили сознатся в нападении на сук! Вспомните видео со срыванием погонов, если бы не оно, засадили бы мужика как жирафа в клетку. Им верить нельзя ни в чем, это главный элемент преступности в городе.
 
сам ты, что выберешь, признаться во всем, что требуют признать или терпеть пытки и потерять здоровье?

Он отстреливался при задержании, это подстроить крайне трудно... Кого угодно можно заставить признаться в чем угодно, но это не тот случай, как я думаю.

А у мразей в погонах есть видеозапись на которой видно что именно потерпевший стрелял в них? Может какой то сотрудник милиции был пьян, под наркотиками или психически болен и решил пострелять в колег? А теперь первого попавшегося парня под нечеловеческими пытками или под угозой расправы над близкими заставили сознатся в нападении на сук! Вспомните видео со срыванием погонов, если бы не оно, засадили бы мужика как жирафа в клетку. Им верить нельзя ни в чем, это главный элемент преступности в городе.

Милиция, лишь исполнительный орган, а исполняет он волю тех, кого избрало большинство и комплектуется по воле тех, кого избрало большинство.
 
Удивили... Этот "инфантильный юноша" куда-то шагал с боевым автоматом... и Вы на его стороне?!

А на чьей я должен быть стороне?
Это ты уподобился Господу Богу, чтобы всё заранее знать и судить без суда и следствия. А я пока что не имею никаких оснований его осуждать. Суд еще его не признал виновным, он лишь подозреваемый, а в ходе судебного следствия все стороны равны. Почему я должен быть на стороне обвинения? Я и ментам тоже верю, но пусть действительно аргументированно докажут, что это этот пацан грабил банки, что и в этот раз он шел кого-то убивать. Я ничего не имею против, пусть его расстреляют, пусть сидит до конца жизни, но только пусть это будет по приговору суда, а не по улюлюканью толпы.

У нас же почему-то роль судей легко берут на себя форумные тролли или неуравновешенные менты. Как по мне, так у милиции первоочередная задача должна быть не просто задержать, но еще и грамотно собрать и изложить суду доказательства вины подозреваемого. Но вот нормально доказать почему-то не получается, куда ни ткнешь, всё рассыпается как карточный домик.

Мне и два салтовских наркомана нахер не нужны, но я тоже на их стороне. Я хочу, чтобы их судили за то, в чем они действительно виновны. А убийства, которое им инкриминируют, они не совершали, это было ясно с самого начала.
 
Милиция, лишь исполнительный орган, а исполняет он волю тех, кого избрало большинство и комплектуется по воле тех, кого избрало большинство.
Тебе надо лично познакомиться с их методикой работы и тогда сразу запоешь по-другому. Только не надо рассказывать, что ты знаком, по словам вижу, что нет.
 
... в случае с этим стрелком, будь я сотрудником милиции, я бы его сам пытал, рискнул бы должностью и свободой, но выбил бы из него все, что он натворил и знает.

Это я давно уже понял. Потому и очень мало с тобой общаюсь на форуме, а от личного знакомства отказался.

Не могу сказать, что я сильно уж боюсь наших ментов, но таких вот сопливых студентов с автоматами за пазухой я боюсь намного меньше. Можно даже сказать, что вообще не боюсь...
 
Останнє редагування:
подумайте сами,парень сделал,автомат на сортировке.где нет ментов,глухие места,для пристрелки автомата,валом,нет он пиздячит на людную алексеевку пристреливать,автомат.бред парня подставили,вот один из подозрительных факторов ментовских беспределов
 
Несуразность начинается с объяснения ментов: "увидели подозрительного парня в белых перчатках и большой сумкой".... что-то не так было, как хотят преподнести менты...
 
А может мусорок вышел на патруль уже мертвым, вместе с ранеными дружками? А что, в отделения доставляют же уже предварительно избитых ,до задержания, потерпевших. Трудно в это верится, но если ты гей, то невозможное возможно!
 
Назад
Зверху Знизу