Как расчитать Вместимость метана в 106л. балоне при 200атм.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 640
Вот интересуюсь как нужно посчитать Вместимость метана кубометров в 106 литровом баллоне при давлении 200 атмосфер.
на сколько делить эти самые 106 литров что бы понять сколько кубов влезет метана при 200... или как правильно рассчитать...???

П.С. Есть предложение немного иного рода паралельно... думаю как раз те кто с метаном сталкиваються сие и прочитают...
Предлагаю скооперироваться Вдвоем с кем-либо проживающем в ч/с. в Районе Алексеевки и купить/соорудить компрессор все по уму сделать, безопасность прежде всего и задуваться метаном из магистрали через счетчик. Вообщем идею думаю уловили? ... только без флуда... заинтересованые в личке давайте пообщаемся.
 
Если предположить, что метан єто идеальній газ, а процесс заправки проходит изотермически получаем PV=const. Тоесть 106*200=х*1 или х = 21200 литров или приблизительно 21 куб. Учитывая то чо метан не идеален, и процесс не совсем изотермический, то думаю кубов 18-19-20.
 
Благодарю за разъяснения. Пасибки!
 
сказать почему именно так. точно не могу, но уверяю тебя что будет так - литры делить на коэфициент 3,876 получаеться обьм в кубах (при 200 атмосферах). итого 106/3,876= 27,35 куба. если нету канкулятора под рукой то просто литры делишь на 4, очень простая математика ;). проверено неединажды

реально будет влазить летом 25 зимой + 1,2 куба
 
сказать почему именно так. точно не могу, но уверяю тебя что будет так - литры делить на коэфициент 3,876 получаеться обьм в кубах (при 200 атмосферах). итого 106/3,876= 27,35 куба. если нету канкулятора под рукой то просто литры делишь на 4, очень простая математика ;). проверено неединажды

реально будет влазить летом 25 зимой + 1,2 куба

:пиво::пиво::пиво:
 
по факту 25 кубов при 200 атм. влезло.
 
токо я не пойму, причем тут кубы, когда мотор хавает килограммы? соотношение топливо-воздух тоже в массовых единицах высчитывается.. или кубы - это при заправке считают?
 
В инете полно инфы по метановским баллонам,к чему тема?

Метан топливо интересное,удивительно что автопроизводители отказываются делать газовые автомобили,точней чтоб конструкция кузова и двигателя была рассчитана на гбо,или просто ебланят,или все же заговор с нефтянниками.
 
токо я не пойму, причем тут кубы, когда мотор хавает килограммы? соотношение топливо-воздух тоже в массовых единицах высчитывается.. или кубы - это при заправке считают?

Да, кубы считают при заправке... не понял почему двигатель жрет килограмами? ))) ему пофиг, в каких единицах жрать... Абы Туды горючее поступало... )))
 
я может неправильно выразился. просто объем газа - это не та величина, которая позволяет оценить его энергоемкость. т.к. при одном давлении это будет одна величина, придругом - другая. а вот килограммы - суть постоянная. и посему именно в них считается расход топлива (бутана, бензина, метана, водорода) мозгом мотора.

ну а при заправке легче считать кубы, но при _постоянном давлении_.
 
я может неправильно выразился. просто объем газа - это не та величина, которая позволяет оценить его энергоемкость. т.к. при одном давлении это будет одна величина, придругом - другая. а вот килограммы - суть постоянная. и посему именно в них считается расход топлива (бутана, бензина, метана, водорода) мозгом мотора.

ну а при заправке легче считать кубы, но при _постоянном давлении_.

Ну и бред:іржач:
 

Вы бы объяснили человеку что к чему ))) а не просто так "обредили" :(

я может неправильно выразился. просто объем газа - это не та величина, которая позволяет оценить его энергоемкость. т.к. при одном давлении это будет одна величина, придругом - другая. а вот килограммы - суть постоянная. и посему именно в них считается расход топлива (бутана, бензина, метана, водорода) мозгом мотора.

ну а при заправке легче считать кубы, но при _постоянном давлении_.

Кубометры, величина постоянная, просто при разном давлении в одну емкость, ну как в моем случае 106л. Этих кубов войдет разное количество...
Так вот при 200Атм. у меня 25куб\м влазит, при 250 соответственно больше войдет, при 100 - меньше... ну объем кубометров от этого не измениться...
ну а на заправке (которая в сторону солоницевки) там показываеться и объем, и вес. но считаеться в кубах, насколько я знаю. но я не знаток, поделился тем, что сам понимаю.
 
Да инфы полно уже пережовано в инете,смысл ему что то пояснять,это же Чикс!:D
 
нюню. физику все уже забыли? вы еще скажите, что килограмм свинца весит столько же, сколько килограмм ваты (не в вакууме))))))
 
Чикс, баллон 100 дм3 при давлении 200 атм влазит 25м3,внимание вопрос,сколько кубов газа будет в этом баллоне при давлении 100атм? :D
 
внимание, вопрос: сколько _килограмм_ метана в том баллоне?
 
Метан легче воздуха,о каких килограммах ты шепчешь?)))
 
я ващет о массе, а не о весе.
 
Назад
Зверху Знизу