Вопросы по виртуальным машинам

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Вопросы по виртуальным машинам

Вобщем нужно установить win95... не спрашивайте зачем :D
При запуске 95-ой на VMWare 6.5 и Virtual PC 2007 первая выдаёт сообщение (ещё в текстовом режиме) что-то типа "Ошибка общей защиты Windows. Требуется перезагрузка компьютера." Хотя в безопасном режиме загружается. "Цэ по-пэршэ".
Решил попробовать ещё и VirtualBox (версия 3.0.4). Эта штука вообще ведёт себя по-хамски! Графический режим вообще под VirtualBox'ом не инициализируется (происходит зависание машины), а в текстовом происходят вот такие чудеса:
attachment.php

Это меню загрузки загрузочного CD.

Шо делать? В первую очередь интересует вопрос по виртуалбоксу, т.к. вроде бы программа с хорошим функционалом.
 

Вкладення

  • VirtualBox_Bug.PNG
    VirtualBox_Bug.PNG
    94.7 КБ · Перегляди: 130
А дистрибутив 95й винды нормальный?
 
:) да вроде бы. в своё время работал хорошо...
Но меня больше интересует, почему виртуалбокс себя так ведёт?
 
Потому что свихнулся:D
 
Хызы, имхо виртуал бокс самый глючно работающий из всех трех.
Попробуй конфигурации виртуальной машины поправить, на что-нить такое, что 95я точно знает.
 
Вобщем нужно установить win95... не спрашивайте зачем :D
При запуске 95-ой на VMWare 6.5 и Virtual PC 2007 первая выдаёт сообщение (ещё в текстовом режиме) что-то типа "Ошибка общей защиты Windows. Требуется перезагрузка компьютера." Хотя в безопасном режиме загружается. "Цэ по-пэршэ".
Решил попробовать ещё и VirtualBox (версия 3.0.4). Эта штука вообще ведёт себя по-хамски! Графический режим вообще под VirtualBox'ом не инициализируется (происходит зависание машины), а в текстовом происходят вот такие чудеса:
Шо делать? В первую очередь интересует вопрос по виртуалбоксу, т.к. вроде бы программа с хорошим функционалом.

При создании нового профиля виртуальной машины в vmware был выбран профиль для "Windows 95" ?
 
При создании нового профиля виртуальной машины в vmware был выбран профиль для "Windows 95" ?

Хотел тожесамое написать. Я когдато счтавил вин95 на виртуалбокс, намана работало. Ну ровно на столько нормально на сколько вобще может работать вин95 :-)
 
При создании нового профиля виртуальной машины в vmware был выбран профиль для "Windows 95" ?

Угу! Сначала ставил на профиль Other, потом на win95. Всё равно не грузицца.

Хызы, имхо виртуал бокс самый глючно работающий из всех трех.
Попробуй конфигурации виртуальной машины поправить, на что-нить такое, что 95я точно знает.

Та пробовал. Разные виды эмуляции процессора, память крутил, а что там ещё можно менять? Чипсет видухи ж не поменяешь? Не говоря уже про мать...
 
Пробуй другой дистриб. Я только что поставил 95-ю на vmware v.6.0.2
 
Ладно, буду пробовать другие дистры...
 
Назад
Зверху Знизу