Хелп! Сос! УЗО отрубает электричество по всей квартире! Что делать!

мне как по времени вам выписывать? реальное напряжение где-то на 10 В больше, среднее 219В

Не, мне не надо по времени. Я так понимаю, что вы его чем-то меряете и показания не совпадают? Но тогда я не могу понять, почему вы доверяете больше тому, чем меряете, чем своему, чего у вас там? У вас что, вольтметр из "Пробирной палаты"?

5 проводков идут на плату с дисплеем, 4 точно идут на контроллер, пятый не понятно, там крепления платы с экраном пластмассовые, что бы заглянуть на обратную сторону надо отламывать, не хотелось бы.

Вы его разобрали, что-ли?
 
Я так понимаю, что вы его чем-то меряете и показания не совпадают? Но тогда я не могу понять, почему вы доверяете больше тому, чем меряете, чем своему, чего у вас там? У вас что, вольтметр из "Пробирной палаты"?
Опять всё с начала, есть три аппарата : ЗУБР, Барьер и мультиметр, мультиметр и ЗУБР показывают одно напряжение, а Барьер на 10 В меньше.

Вы его разобрали, что-ли?
Нет, я его ремонтировал силой мысли
 
В "Зубре" предусмотрена возможность корректировки индикации напряжения +-20В
Вот можете почитать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В "Зубре" предусмотрена возможность корректировки индикации напряжения +-20В
Вот можете почитать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да с ЗУБРом всё ОК, а Барьер выпендривается,
 
Ну "Барьер" я так понял просто не откорректировать. Электроника не совсем мой конёк поэтому и советов никаких Вам дать не могу. Наверное, если бы у меня такая хрень случилась то снял бы этот прибор ну а далее или выкинул или поэксперементировал. Попробуйте починить, схемы на них есть. Если свободно можете их прочесть то, думаю и починить сможете. У меня на моём "Диджитопе" подгорел клемник внутри но то проще пропаял и работает после ремонта уже год.
 
Думаю позвонить на след неделе производителю, если они существуют. Или попробывать выставить уставки заведомо скорректировав
 
Опять всё с начала, есть три аппарата : ЗУБР, Барьер и мультиметр, мультиметр и ЗУБР показывают одно напряжение, а Барьер на 10 В меньше.


Нет, я его ремонтировал силой мысли

Чел, который МОЖЕТ ремонтировать электронику, задает вопросы на ХФ? Я пас.
 
ВОТ нашёл его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Завтра почитаю
 
ВОТ нашёл его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Завтра почитаю

Раньше такие все были (с клемником для подключения). Их болезнь как я и писал выше в том, что прослабевает контакт в части клемника которая внутри корпуса и к ней условный доступ. Ну а потом отгорает контакт на плате. Вобщем не рекомендую сейчас такие. В "Зубре" эта проблема устранена производителем.
 
Ну а потом отгорает контакт на плате. Вобщем не рекомендую сейчас такие. В "Зубре" эта проблема устранена производителем.
у меня была неисправность - провод питающий контроллер был зажат под винт в месте изоляции, а не там где зачищен, я ваще не понял как он смог 6 лет отработать
 
Вы диспетчер на пульте электроподстанции? Иначе, как вы определили наличие-отсутствие нагрузки???

Для отключения всех нагрузок в Ч/С , да и в квартире, нет необходимости быть диспетчером. Достаточно повыдергивать из розеток все нагрузки и не включать освещение.
 
Для отключения всех нагрузок в Ч/С , да и в квартире, нет необходимости быть диспетчером. Достаточно повыдергивать из розеток все нагрузки и не включать освещение.

А как быть с соседями? Я, вообще-то, именно их имел в виду. Или соседи, по вашему, напругу не "сажают"?
 
А как быть с соседями? Я, вообще-то, именно их имел в виду. Или соседи, по вашему, напругу не "сажают"?

Нет слов... Какое мне дело до жителей соседних домов? Это я с ними договор об электроснабжении подписывал? Это они мне обязались обеспечить качественную электроэнергию?
Тютюнник, с какой планеты пишешь?;)
 
Тютюнник, с какой планеты пишешь?;)

С Альфа Центавра. А что? Ты здесь вопросы кому задаешь - Харьковоблэнерго или нам, мудакам??? Так мы тебе по мудацки и отвечаем. С нами, мудаками, подписывал договор??? Нет? А чего тогда мозги засираешь???
 
Вобщем недавно здесь писал о минусах реле напряжения с клемником и вот... Вчера заказ с озвучкой проблемы: запах из щитка и переодически моргает свет в квартире. И вот он Диджитоп во всей красе:D Снял, поменяю на новый "Зубр" Ну а в снятом трофее пропаял то, что стекло с пайки, поменял клемник ну и поставлю своим родителям. Для надёжности и дабы не насиловать уде и так изнасилованную силовую цепь реле поставлю его в паре с контактором.
 

Вкладення

  • 2222.jpeg
    2222.jpeg
    129.1 КБ · Перегляди: 56
  • 3333.jpg
    3333.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 65
  • 4444.jpeg
    4444.jpeg
    72.2 КБ · Перегляди: 58
а написали бы made in china - работал бы, как часы )))
 
Вобщем недавно здесь писал о минусах реле напряжения с клемником и вот... Вчера заказ с озвучкой проблемы: запах из щитка и переодически моргает свет в квартире. И вот он Диджитоп во всей красе:D Снял, поменяю на новый "Зубр" Ну а в снятом трофее пропаял то, что стекло с пайки, поменял клемник ну и поставлю своим родителям. Для надёжности и дабы не насиловать уде и так изнасилованную силовую цепь реле поставлю его в паре с контактором.

Це щоб батьки матюкались? Имхо через реле напряжения включать только холодильник, комп и телик,+ в ч.с. насосы и газовую электронику через стаб. Гореть не будет. Остальное , если сгорит, то ему уже пора было сгореть, испытание не выдержало:D

В недрах НКРЕ вызревают новые правила игры на рынке электроэнергии, можно будет послать ненавистный РОЭ и заключить договор с любимой частной фирмой, кто поможет с лицензией, продам душу.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу