Вопросы о eBay

XaF

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 128
Вопросы о eBay

Нужно приобрести одну вещь, скажите через каких посредников/фирм в харькове можно это сделать?
И как обстоит дело с доставкой/продажей именно в Харькове:confused:
Заранее спс.
 
тоже таким вопросом задавался...
 
Посредники не в Харькове/Киеве/и т.д. а при еБее. Причем при каждом свои, хотя есть и многостаночники :)
Выигрываешь лот, связываешься с посредниками, отдаешь им денежку, они дропают лот на себя, отдельно можно договориться чтобы проверили работу девайса или там комплектность и пересылают тебе.
Посилання видалено как вариант - когда-то по молодости разок их юзал, был в принципе доволен, сейчас хз.
 
тю... а в чем проблемы то -- хочешь я тебе куплю - приедешь заберешь (Живу на салтовке)
 
Дело не в покупке, как я понимаю, а конторах, которые доставляют товар сначала на украину (за хороший процент), а потом по украние... В Днепропетровске есть фирма, в Киеве, а в Харькове не слышал.
 
А нахуа эти посредники нужны? Я все на дом заказываю..
 
:) каким образом? на дом? лот нужно проплатить, потом переправить (через таможню кстати :)) в другую страну. Кто этим занимается? :)
 
:) каким образом? на дом? лот нужно проплатить, потом переправить (через таможню кстати :)) в другую страну. Кто этим занимается? :)

Странные у тебя вопросы :)
Лот оплачивается обычным мастеркардом или визой через пэйпал. Переправкой занимается почтовая или курьерская служба. Ну и что что через таможню? Это не мои проблемы. Адрес доставки указан - значит туда и доставят.
Короче, поищи по форуму, я, и не только я, уже писал каким образом все происходит.
 
sergeime сказав(ла):
Странные у тебя вопросы
Лот оплачивается обычным мастеркардом или визой через пэйпал.
Согласен :)
sergeime сказав(ла):
Переправкой занимается почтовая или курьерская служба.
В этом и есть вопрос ТС.
sergeime сказав(ла):
Ну и что что через таможню? Это не мои проблемы. Адрес доставки указан - значит туда и доставят.
А кто оплатит доставку? И растаможку? :)
 
Согласен :)

В этом и есть вопрос ТС.

А кто оплатит доставку? И растаможку? :)

Мне опять повторять то что 2 раза как минимум я здесь писал? :)) Есть же поиск!
Доставка оплачивается вместе с товаром в момент покупки на ебае.
Растаможка ничего не стоит если стоимость меньше кажишь 200 евро. Но только в случае почтового отпрвления. Курьерская доставка (DHL, TNT, Fedex) растамаживается по-любому независимо от суммы, так что надо внимательно выбирать способ доставки. Растамаживают они все сами, свои брокеры есть. Ты потом платишь им когда получаешь товар.

На практике из дорогого мне приезжало 2 компьютера, ничего за растаможку не платил. Доставка шла через USPS Express Mail, там можно отслеживать где посылка находится. Или USPS Priority International mail - обычная почта, без трекера.
 
sergeime раскажи как ты в харькове палку со своим адресом зарегал.

если есть пейпал акк - то работать с ебеем во стократ лучше, чем без

Элементарно. Просто сделал все то о чем они попросили, т.е. прислать им факсом какую-нить квитанцию где указал домашний адрес. Я им послал факсом счет с СТО за ТО автомобиля. Факс не домашний, я воспользовался каким халявным инетным сервисом, их много есть где факс в штаты на пару страниц бесплатно. Я в поиске адрес сцылку давал.
 
Поиск юзать по слову ebay... очень много тем выдает, все лопатить? :)

Поэтому.
Все верно насчет цены и веса :).

Стаття 7. Митне оформлення й оподаткування єдиного неподільного товару, що ввозиться (пересилається) в Україну

Митне оформлення єдиного неподільного товару, митна вартість якого перевищує 200 євро та вага перевищує 50 кг, що ввозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у міжнародному поштовому відправленні, здійснюється за умови його письмового декларування шляхом заповнення митної декларації, передбаченої для громадян, та після сплати громадянином або уповноваженою на те особою ввізного мита в розмірі 20 відсотків від митної вартості такого предмета, податку на додану вартість та у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших зборів. Оподаткування єдиних неподільних товарів, що надходять на адреси громадян у вантажних та міжнародних експрес-відправленнях, здійснюється незалежно від митної вартості та ваги. Такі товари підлягають оподаткуванню ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України (2371-14, 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14), податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

Но.
Доставка


Большинство американских продавцов пользуются услугами USPS для отправки, как в пределах США, так и за рубеж. Это наиболее приемлемый способ доставки, быстрый и недорогой. Почти на всех аукционах продавец указывает способы и стоимость доставки, если такой информации нет, Вам необходимо связаться с продавцом по этому вопросу. Вы можете сами высчитать стоимость доставки на сайте Посилання видалено зная при этом, что продавец использует USPS , а также почтовый индекс отправителя и получателя. Если Вы пользуетесь услугами Seller-Online, то почтовый индекс получателя 90733 (штат Калифорния).

Обращайте внимание, на аукционные страницы. Некоторые продавцы не отправляют за пределы США, но предлагают бесплатную доставку в пределах США, при покупке с помощью опции Buy-it-Now или же, если Вы просто выиграли лот. В таком случае, использование услуг Seller-Online становится абсолютно необходимым.

Вопрос что ТС решил преобрести? :)

Пы. Сы. вообще не претендую на споры с человеком покупавшим и получавшим свой товар с ebay :). Просто я когдато тоже очень обдумывал покупку, но так и не решился из-за неопределенности с доставкой именно в Харьков. Но это было много лет назад.
 
Поиск юзать по слову ebay... очень много тем выдает, все лопатить? :)

Можешь только мои сообщения про ебай посмотреть. Ну не я же этим буду заниматься :)

Обращайте внимание, на аукционные страницы. Некоторые продавцы не отправляют за пределы США, но предлагают бесплатную доставку в пределах США, при покупке с помощью опции Buy-it-Now или же, если Вы просто выиграли лот. В таком случае, использование услуг Seller-Online становится абсолютно необходимым.

Как правило всегда можно найти тоже самое но у продавца который щипает по всему миру. Даже если написано он не щипает - всегда можно в личке спросить, им какая разница куда отправлять если все равно нести в USPS?

Доставка например ноута обойдется максимум в 100 баксов. Посредник слупит ну никак не меньше + еще его процент.
 
я вот через:
Посилання видалено
Вся информация на русском языке. Получил через них два ноута. ВсЕ оперативно, проблемы они решают сами. Лучше с ними связоваться по асе. Все инфа на их сайте. Я думаю разберешься!!!
 
В личку пишите, привезу все.
 
Назад
Зверху Знизу