Тема для потрындеть :) (ФП)

Угу, мерси, с Гитлером- показательно:)
С коммунистами в России я придерживаюсь идеи не личностного фактора, вернее, не столько его. мне больше импонирует идея маятника.
Имхо же, в основном и чаще "изменения вектора" всё же в его рамках.(не очень уверена, надо будет подумать)
Как бы сюда еще привязать взаимосвязь хотя бы части всего эгрегориального комплекса, в котором мы живем?
 
Irka сказав(ла):
Как бы сюда еще привязать взаимосвязь хотя бы части всего эгрегориального комплекса, в котором мы живем?
А ты думаешь - есть такой, общий. Или это что-то из Вавиловских идей, ноосфера...
 
goto сказав(ла):
А ты думаешь - есть такой, общий. Или это что-то из Вавиловских идей, ноосфера...
А хз. Страны, религии, к которой пренадлежит, семьи, дома, работы и тыды....мало ли? Может, что-то и выше, объединяющее есть?
 
Пока не вижу объединяющих идей для такого - общего.
Даже тема элементарного выживания или благосостояния у всех выглядит по разному.
 
Берите выше (С) :)
Но это уж точно "Тема для потрындеть" будет :)
 
Я так понимаю "эгрегор" - нечто надматериальное. Сумма чувств, желаний, разочарований и пр. ярких проявлений некой общности людей. Боги - тоже эгрегоры, как я понимаю. Люди создают,пусть не всегда сознательно, то что должно им помочь. По мере развития - эгрегоры приобретают свое метасознание. Изменить эгрегора - по моему, особенно если он сформирмировался - очень сложно.
Подключиться- пожалуйста, а на изменение - ну, у одного человека однозначно не хватит сил.
Все сказанное - ИМХО.
 
Я так понимаю "эгрегор" - нечто надматериальное. Сумма чувств, желаний, разочарований и пр. ярких проявлений некой общности людей. Боги - тоже эгрегоры, как я понимаю. Люди создают,пусть не всегда сознательно, то что должно им помочь. По мере развития - эгрегоры приобретают свое метасознание. Изменить эгрегора - по моему, особенно если он сформирмировался - очень сложно.
Подключиться- пожалуйста, а на изменение - ну, у одного человека однозначно не хватит сил.
Все сказанное - ИМХО.
+1 Больше сказать нечего. Ну развечто: ВЕРА - суть истины!:yahoo:



«Не относись к людям так, какбы ты не хотел, что бы относились к тебе».
 
Все в этом мире материально. Настолько же, как и духовно. Не вижу я между этими понятиями большой разницы. Дуализм этот идет с тех времен, когда материей счталось нечто твердое, что можно потрогать. мысль так же материальна, и Бог так же материален, как самый твердый камень.
 
Назад
Зверху Знизу