программы тестирования ПК

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1418
программы тестирования ПК

Всем привет!

Пару дней назад начал ужасно тормозить компьютер без видимых причин.
Температура в норме, перегрева нет, а тормоза есть. Поменял ОС, все осталось без изменений.

Подскажите пожалуйста нормальные программы которыми можно проверить оборудование (RAM, HDD...) на наличие ошибок.
 
в нем можно проверить HDD и RAM???
 
Подскажите пожалуйста нормальные программы которыми можно проверить оборудование (RAM, HDD...) на наличие ошибок.

1) Memtest 4.10 - для тестирования оперативной памяти (записываешь образ на диск и загружаешься с него. Тестирование происходит в DOS).

2) HDDScan v2.8 - для тестирования жёсткого диска.
 
внезапными тормозами обычно является бурно плодящаяся вирусня
 
не думаю, что это вирус, из инета уже неделю не качал никаких файлов, да и думаю kis 2011 должен был бы его выловить... проводил полную проверку, все чисто.
 
Да можно. он универсален
Как дети, блин :D

Серьезный тест винта из-под винды - нонсенс. Про память вообще молчу.
Everest - информационная утилита, достоверно тестировать ним адекватность железа не стоит...
 
1) Memtest 4.10 - для тестирования оперативной памяти (записываешь образ на диск и загружаешься с него. Тестирование происходит в DOS).

2) HDDScan v2.8 - для тестирования жёсткого диска.

Хорошие программы??
 
спасибо! я просто с подобными программами не сталкивался никогда, если будут какие-то проблемы в винчестером или оперативкой, я, не просвещенный, пойму, что проблема именно в этой детали, и какая собственно проблема?
 
Как дети, блин :D

Серьезный тест винта из-под винды - нонсенс. Про память вообще молчу.
Everest - информационная утилита, достоверно тестировать ним адекватность железа не стоит...

Для общего тестирования хватит. для мемтеста как и для май хдд нужен загрузочный диск и некие знания. Я дал Тсу то чем он сможет пользоваца.
 
Программа Memtest тестирует память по кругу, т.е. дойдя до 100% тест продолжится по новой. Короче пару кругов пройдёт, если ошибок не будет, значит память впорядке.
Программа HDDScan тестирует HDD на битые сектора.
 
Назад
Зверху Знизу