Косметические средства для детей

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 8385
Косметические средства для детей

Какими косметическими средствами для ухода за ребенком и каких производителей Вы пользуетесь/пользовались?
Гель, шампунь, мыло, лосьен, присыпка, крем простой либо от солнца/ветра и т.п.
Какие средства лучше для деток-аллергиков? Хотелось бы услышать отзывы. Может кому-то эта информация будет полезна.
Чем и как стираете детские вещи, особенно для совсем крох.


P.S Я косметику выбрала фирму Бюнхен и покаместь ею полностью довольна из того что пользовались со старшей нареканий не было, потом перешли на маленькую фею.
 
Останнє редагування:
Абсолютно никакими!!! Мыло покупаю тут на форуме домашнее - оно отлично справляется с раздражениями на коже, а также хорошо увлажняет. Когда родились, пробовала и бюбхен, и хип, и топикрем. От геля для душа джонсон пошло раздражение. От всего остального никакого толку. Поэтому я перестала пичкать кожу ребенка всякой гадостью. Лучшее средство от покраснений - контакт с воздухом и минимум памперсов, имхо. Все детки разные, конечно, но я не думаю, что их кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Через кожу младенца очень хорошо все впитывается - а состав этих кремов оставляет желать лучшего...
 
Чикко Fisio Liquido (средство для мытья, годится для тела и головы, глаза не щиплет)
Топикрем юзали иногда
...ну и все! :)

(на Бюбхен средство для купания и шампунь была аллергия)
 
крем под подгузник и масло - бюбхен
на шампунь бюбхен была аллергия, пользуемся нашим стрым добрым проверенным "кря-кря"
мыло детское любое: ушастый нянь, бюбхен, тео бебе, аленка - нам все подходят
 
крем под подгузник Бюбхен (если раздражение).
их же шампунь.
всё :)
 
бюбхен было масло и крем (хорошо хоть додумалась для начала маленькие "пробнички" купить) - не понравился, а вот присыпка в баночке-пудреннице очень даже ничего (правда, пользовались мы ею очень редко, еще, наверное, не на одного ребенка хватит)
для купания покупаю hipp средство для смягчения воды - его в воду добавляю, вспениваю и этой пеной мою ребенка, включая голову))) очень нравится запах
есть еще Джносонз Беби шампунь и гель для душа (с ромашкой "без слез") - нормально, но hipp все-же на мой вкус лучше
 
Мы пользуемся универсальным "Джонсонс", тот, что в желтенькой бутылочке "топ-ту-той", короче, "с головы до пят". Оч. довольны: хорошо моет, глазки не печет, волосики не сушит.
 
детский шапунь"Кря-Кря". мыл любое. не могу вот только выбратьнормальный крем детский
 
крем - бюбхен или не помню фирмы кот леопольд нарисован из наших производителей
присыпка - бюбхен, тож мало пользовались, наверное 1 мес, быстро выросли:)
шампунь - перепробовали много, бюбхен был когда маленькие были, сейчас вообще российский Моя прелесть купили, нравится.
мыло - детское Аро в Метро покупаем.
 
Ребенку год и три...вообще ничем не пользуемся ...ни шампунем ни мылом...разве что ручки с мылом если куда нибудь влезет,а так пока не вижу необходимости применять химию и смывать защитный слой с кожи. планируем мыть только натуральным чем нибудь..когда возникнет необходимость.
 
Шампунь купили Орифлейм-не нравится-волосы после него похожи на паклю. До этого был Бюбхен-нормально.
Дет крем - Эффект, но обязательно с цыпленком желтым на тюбике. Еще от всяких покраснений-раздражений иногда используем Судокрем.
Мыло обычное дет с малышом на упаковке (не помню Слобожанский мыловар, кажется производитель). Шик, что ли?
 
_Elena_K сказав(ла):
Абсолютно никакими!!! Лучшее средство от покраснений - контакт с воздухом и минимум памперсов, имхо.
Поддерживаю!!!
 
Когда родились, пользовались маслом, шампунем и средством для купания младенцев Бюбхен (мне запах не нравился, в остальном претензий никаких :)), мыло "Сонечко" (ему не изменяем до сих пор, уже 2 года), под подгузник ничего не пользовали, не было необходимости.
У маси кожа очень сухая, пользовались Топикремом, помогало, но ванная с "овсянкой" оказалась эффективнее.:D
После полугода попробовали косметику "Ушастый нянь", понравилось :) : увлажняющий крем, шампунь, гель для душа, пенка для ванны (сейчас нам нравится играться в пене:)).
 
Ушастым нвнем, к стати, и я довольна, но в плане стирки (порошок, средство дляф полоскания) :)
 
И я стираю Ушастым нянем. Великолепно все отстирывает.
 
Buebchen Baby Bad - для всей семьи для головы, ушей и прочих частей, ушастый нянь для стирки, мыло наше, детское, любое
 
Чико крем под подгузник - супер!!! Остальное все Бюбхен, за год ни разу не было мысли попробовать что-то другое, хотя малыш сильный аллергик, но это все подходит. Еще стираем "Аленкой", тоже нравиться - и малыша не сыпет, и стирает не плохо.
 
А мы пользуемся жидким мылом, маслом, молочком и кремом под подгузник, вся продукция ф-мы Сано-сан. Довольны очень.
 
жидкое мыло только Чикко Топикрем для тела а шампуни беру профессиональные т к волосы длинные и сильно вьющиеся порошок ТЕОбебе для детской посуды беру Наша мама и все привет
 
Пользуемся кремом обычным "Красная шапочка", Шампунь "Джонсонс беби", мыло детское Шик. Ребенок-аллергик, бывают проблемы с кожей, но эти мыло и крем подходят нам.
 
Назад
Зверху Знизу